TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 02:10:47)
Rivkin, Nicole  Deutschland, HTV Hannover, NTV (20350659)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 7 1
2017 21 15 6
2016 12 6 6
2015 7 6 1
2014 4 3 1
2013 5 3 2
Summe 57 40 17
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 22:26:02)
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018DamenHauptfeld 208 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:0 6:0
27.01.2018DamenHauptfeld 304 Klein, Laureen  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29750042)6:1 6:0
28.01.2018DamenHauptfeld 402 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:0 6:1
28.01.2018DamenHauptfeld 501 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)6:1 6:2
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 208 Puttkammer, Clara  , Der Club an der Alster e.V. (20150031)6:0 6:2
13.01.2018DamenHauptfeld 304 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:2 6:1
14.01.2018DamenHauptfeld 402 Crohn, Svea  , Hamburger Polo Club e.V. (29951290)6:3 6:3
14.01.2018DamenHauptfeld 501 Noha Akugue, Noma  , MHTC Hamburg (20350726)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 22:26:02)
13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld
Marner Tennis Club e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 104 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)3:6 4:6
30.11.-0001DamenQualifikation 204 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:2 6:1
08.12.2017DamenQualifikation 304 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)6:1 6:4
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 114 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)0:6 1:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Damen offenHauptfeld 104 Alhorn, Scarlett  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:4 6:4
02.09.2017Damen offenHauptfeld 202 Landau, Christine  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (28602018)6:2 6:2
02.09.2017Damen offenHauptfeld 301 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)6:1 0:6 10:6
03.09.2017Damen offenHauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)5:7 6:2 6:3
03.09.2017Damen offenHauptfeld 501 Möller, Gitte  , Der Club an der Alster e.V. (28005290)4:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 106 Hagenjürgen, Sabrina  , TC Kaiserswerth e.V. (28400287)0:6 6:2 10:8
15.04.2017DamenHauptfeld 203 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)6:2 4:6 10:7
15.04.2017DamenHauptfeld 302 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308)6:0 4:6 7:10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017DamenHauptfeld 106 Diebels, Inga  , ETB SW Essen (28005189)6:0 6:0
01.04.2017DamenHauptfeld 203 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)3:6 6:4 9-11
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017DamenHauptfeld 114 Kiseleva, Marfa  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (20152723)6:1 6:0
04.03.2017DamenHauptfeld 207 Lonnemann, Marie-Charlot  , DTV Hannover (29850035)6:2 6:3
04.03.2017DamenHauptfeld 304 Grimm, Helene  , Der Club an der Alster e.V. (29950859)7:6 0:6 8:10
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene DamenHauptfeld 108 Hohmann, Aaliyah  , TC Grün-Weiß Marpingen (20301359)6:0 6:1
25.02.2017offene DamenHauptfeld 204 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:3 6:2
26.02.2017offene DamenHauptfeld 302 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:2 6:1
30.11.-0001offene DamenHauptfeld 401 Bu, Kia  , SVE Wiefelstede (20350303)6:1 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 22:26:02)
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 103 Crohn, Svea  , Hamburger Polo Club e.V. (29951290)6:4 6:3
03.12.2016Damen EinzelHauptfeld 202 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:7 3:6
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 107 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)6:3 6:1
26.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 204 Walter, Malina  , SC Brandenburg (29100845)6:0 6:2
26.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 302 Violet, Alice  , Der Club an der Alster (29651363)5:7 1:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 104 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)5:7 6:3 10:6
12.11.2016DamenHauptfeld 202 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)6:1 6:1
12.11.2016DamenHauptfeld 301 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)3:2 Aufgabe
13.11.2016DamenHauptfeld 401 Janovic, Anna Barbara  , Großflottbeker THGC e.V. (29953591)5:7 3:6
13.11.2016DamenHauptfeld 502 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)3:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 116 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)0:6 0:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016DamenHauptfeld 105 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)6:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 22:26:02)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz Weiß (20252891)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V. (20351308)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Yildiz, Liva   (20251668)6:1 6:4
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)6:2 6:0
27.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Janßen, Amelie-Christin  , HTV Hannover (20350562)1:6 2:6
28.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Luther, Sina Marie  , SG Rodenberg (20301136)6:3 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 22:26:02)
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)4:6 2:6
27.06.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Gillar, Rieke  , TuS Jöllenbeck (20250222)6:2 6:1
28.06.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Julia  , TC Herford (20250068)6:1 6:4
29.06.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638)6:1 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 22:26:02)
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 106 Niedens, Diana (20351231)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 203 Krückeberg, Luca Sophie (20150681)6:4 6:4
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 302 Berg, Mette (20151428)2:6 3:6
FRIESENPARK INDOOR OPEN powered by o2 (8619613)
Delmenhorster TC 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U12 wHauptfeld 103 Unger, Jule  , Beckedorfer TC (20151280)6:0 6:0
12.01.2013U12 wHauptfeld 202 Kober, Luisa Isabell  , TC Verden (20152169)5:7 6:7 6:10