TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 15:38:49)
Reker, Victoria, TC Rot-Weiß Bliesheim, TVM (20350555)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 5 10
2017 36 20 16
2016 43 22 21
2015 47 29 18
2014 66 38 28
2013 41 28 13
2012 15 3 12
2011 8 2 6
Summe 271 147 124
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:23:53)
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
THC Brühl e. V. 08.08.2018 - 12.08.2018
08.08.2018Damen EinzelHauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)1:6 0:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
25.07.2018Damen EinzelHauptfeld 107 Antoniuk, Maria  , TC Kerpen (29758635)6:3 4:6 10:6
27.07.2018Damen EinzelHauptfeld 204 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)1:6 0:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018DamenHauptfeld 114 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)2:6 3:6
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018DamenHauptfeld 104 Eberwein, Alicia  , Wiesbadener THC (20450674)0:6 6:4 5:10
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018DamenHauptfeld 102 Dababi, Salima  , TC Höhr-Grenzhausen (20350642)0:6 3:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018DamenHauptfeld 113 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:2 6:1
03.02.2018DamenHauptfeld 207 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)0:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:0 6:0
26.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)4:6 1:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
11.01.2018DamenHauptfeld 106 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)0:6 3:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018DamenHauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Leverkusen (20151351)1:6 0:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 103 Haselhorst, Eva  , RW Alsdorf (20257185)6:0 6:0
03.01.2018U16Hauptfeld 202 Ophoven, Hanna  , Baesweiler TC (20355573)6:1 6:0
03.01.2018U16Hauptfeld 301 Sommer, Carina  , TC Steinbach (20350250)0:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:23:53)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:4 6:0
25.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)7:6 6:2
26.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Osadova, Darya  , TUS Ickern (20360340)6:3 4:6 6:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
14.11.2017DamenHauptfeld 207 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)4:6 1:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Damen U21Hauptfeld 104 Salzburg, Jule  , TK Blau-Weiss Aachen (29750336)3:6 0:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017DamenHauptfeld 109 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)4:6 1:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Schubries, Anna  , Netzballverein e.V. 1898 (29400785)1:6 0:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Beßer, Anna  , TuS 59 Hamm (20350624)4:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978)6:0 6:2
03.09.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)6:0 6:0
04.09.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)4:6 5:7
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Sigg, Anna-Mae  , TC Weiden (20100672)6:1 6:0
15.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)6:4 6:4
16.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:2 6:0
6.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
TC BW Türnich 31.07.2017 - 13.08.2017
02.08.2017Damen LK 5-15Hauptfeld 104 Bechhold, Christine  , KHT Schwarz-Weiss Köln (28700818)6:3 6:3
06.08.2017Damen LK 5-15Hauptfeld 202 Hoffmann, Nathalie  , TC BW Lechenich (29205112)6:0 6:0
13.08.2017Damen LK 5-15Hauptfeld 301 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)4:6 6:2 11:9
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Damen offenHauptfeld 105 Zieger, Felice  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (28800627) ohne Spiel
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Damen EinzelHauptfeld 110 Engel, Tabea  , TC Blau-Gold Bonn (29602519)6:0 6:1
28.07.2017Damen EinzelHauptfeld 205 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)4:6 0:6
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DamenHauptfeld 104 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)6:2 2:6 10:2
22.07.2017DamenHauptfeld 202 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld e.V. (20151338)3:6 0:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
16.07.2017U16 weibl. EinzelHauptfeld 104 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:0 6:3
16.07.2017U16 weibl. EinzelHauptfeld 202 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)6:0 6:0
17.07.2017U16 weibl. EinzelHauptfeld 301 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 Aufgabe
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Damen EinzelHauptfeld 107 Pajonk, Franziska  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (29205268)6:0 6:0
14.07.2017Damen EinzelHauptfeld 204 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28702278)1:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 103 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)2:6 2:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
22.04.2017DamenHauptfeld 102 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:3 6:4
22.04.2017DamenHauptfeld 201 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)1:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 weiblichHauptfeld 106 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)1:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)6:4 6:4
05.02.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Jansen, Tabea Livia  , HTV-Hochheimer STV (20151240)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
23.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Müller, Rebecca  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450574)4:6 5:7
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U14Hauptfeld 201 Lange, Svenja  , TG Waldniel 1953 e.V. (20450775)6:1 6:3
07.01.2017U14Hauptfeld 301 Förster, Marlene  , MTG BW Mannheim (20450075)6:1 7:6
07.01.2017U14Hauptfeld 401 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:23:54)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 208 Solzbacher, Tessa  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20200644)6:0 6:0
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 304 Elberfeld, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20152342)6:0 6:1
30.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)0:6 3:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Gerter, Anastasia  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251674)3:6 2:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639)2:6 3:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:3 6:4
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)1:6 4:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 14 wQualifikation 102 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:3 6:3
06.11.2016U 14 wQualifikation 103 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)6:1 6:2
06.11.2016U 14 wHauptfeld 101 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20358495)6:1 6:2
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)6:4 6:1
10.09.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758)0:6 1:6
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016DamenHauptfeld 107 Schwegler, Helena  , TC GW Lese Köln (28890918)6:0 6:1
02.09.2016DamenHauptfeld 204 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891) ohne Spiel
28.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)1:6 0:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:3 6:2
21.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)1:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:4 6:4
13.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Vogel, Juline  , Tennisclub Verden v. 1928 e.V. (20450719)6:7 3:6
5.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
TC BW Türnich 25.07.2016 - 07.08.2016
27.07.2016Damen/Damen 30 LK 5-15Hauptfeld 102 Blumenkamp, Anica  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29650942)6:4 7:5
06.08.2016Damen/Damen 30 LK 5-15Hauptfeld 201 Senger, Nicole-Anne  , TC Knapsack (27700898)1:6 0:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen EinzelHauptfeld 107 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29400656)2:6 7:5 10:7
22.07.2016Damen EinzelHauptfeld 204 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)0:6 0:6
12. bob-Open 2016 LK Turnier
TC RW Bliesheim 11.07.2016 - 24.07.2016
14.07.2016Damen Einzel LK 5-17Hauptfeld 201 Roth, Eva  , Bergheimer TC Grün-Weiss (29803207)0:6 7:5 10:2
21.07.2016Damen Einzel LK 5-17Hauptfeld 301 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)0:6 1:6
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Angenendt, Tabea  , DTV von 1847 e.V., TA (20104590)6:0 6:1
17.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)7:5 6:2
17.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)4:6 5:7
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 202 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690)6:0 6:2
10.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)2:6 0:6
13.07.2016U18 weibl. EinzelQualifikation 506 Fries, Marie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29801737)6:1 6:2
13.07.2016U18 weibl. EinzelQualifikation 507 Knobloch, Caroline  , TC Ville (29901779)6:0 7:5
14.07.2016U18 weibl. EinzelQualifikation 508 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)3:6 1:6
15.07.2016U18 weibl. EinzelHauptfeld 101 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)2:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 wHauptfeld 206 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)3:6 3:6
16.05.2016U 14 w NebenrundeHauptfeld 201 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)6:1 6:1
30.11.-0001U 14 w NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)6:3 2:6 6:10
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016U14 weiblichHauptfeld 202 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)1:6 2:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:1 6:1
30.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)2:6 6:4 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U14Hauptfeld 208 hamers, Maud  , ohne verrein (20255759)6:0 6:1
04.01.2016U14Hauptfeld 304 Gaidartzi, dana  , TV Osterath (20350101)6:1 6:0
05.01.2016U14Hauptfeld 402 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:23:54)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 101 Efendic, Ajla  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (20354155)6:0 6:0
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 201 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)1:6 0:6
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 107 Schulte, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)1:6 7:6 7:10
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U14Hauptfeld 108 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:3 2:3 Aufgabe Reker Aufgabe
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 106 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)6:1 6:2
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 203 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)1:6 4:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 208 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)m.A. ohne Spiel
14.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 304 Wolvers, Antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)7:5 6:3
15.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 402 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:1 6:2
15.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 501 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)2:6 2:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 wHauptfeld 102 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)6:2 6:0
31.10.2015U 12 wHauptfeld 201 Schmerling, Indira  , TC Blau-Weiß Halle (20350034)0:6 0:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 106 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:0 6:0
26.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 203 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:0 7:5
27.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 302 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:0 6:1
27.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 401 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)2:6 3:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U14wHauptfeld 202 Schröck, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (20151955)6:2 6:2
20.09.2015U14wHauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)3:6 6:3 8:10
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 14 wHauptfeld 102 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)3:6 3:6
13.09.2015U 14 wHauptfeld 103 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678)2:6 6:2 4:10
13.09.2015U 14 wHauptfeld 104 Spies, Maria  , TC Menden (20152458)6:1 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 506 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)5:7 7:5 6:3
28.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 507 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672)6:0 6:0
27.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 508 Tafel, Pia  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20351266)6:1 6:0
30.08.2015Mädchen U 12Hauptfeld 102 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 201 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:4 7:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)2:6 1:6
01.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Skrbinsek, Mia  , TC Blau-Weiss Lechenich (20157021)2:6 2:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 14 wHauptfeld 102 Ungurjanovic, Veronika  , BonnerTHV (20251967)7:5 2:6 10:1
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 14 wHauptfeld 103 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)6:2 6:1
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 14 wHauptfeld 104 Degroot, Fabienne  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:2 4:6 10:8
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 04.07.2015 - 07.07.2015
04.07.20158.Siegburger Sommercup U 12wHauptfeld 101 Jane De Alcantara, Ada  , TC Riegelsberg (20556060)6:7 6:2 6:10
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Mädchen U13Hauptfeld 201 lazar, annemarie  , tc-metzkausen (20251398)6:2 7:5
28.06.2015Mädchen U13Hauptfeld 301 Engel, Fabienne  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20200629)6:2 Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 12 wHauptfeld 206 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563)6:2 6:1
24.05.2015U 12 wHauptfeld 303 Castillo, Kay  , TC GW Aachen (20450449)6:2 6:4
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 402 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)3:6 4:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC BW Duisdorf (20450978)6:0 6:0
11.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)2:6 0:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Senger, Merle  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20152946)6:3 7:6
07.04.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639)4:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)6:2 6:1
15.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Burkardsmaier, Jil Antonia  , TC Mülheim-kärlich (20350334)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Schänzle, Annalisa  , TV Steinbach (20350960)5:7 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 506 Schippan, Lynn  , TC Grün-Weiß Aachen (20354185)6:0 6:2
24.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 507 Grünhage, Jolina  , TuS Moitzfeld (20351258)6:0 6:1
23.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 508 Merdenz, Jana Leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. (20354729)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 102 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Mädchen U 12Hauptfeld 201 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:23:54)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 107 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:1 6:1
27.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 204 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400)1:6 1:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Donauer, Emma  , TC RW Oberdollendorf (20450568)6:1 2:6 10:8
21.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)5:7 7:5 10:1
22.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:3 5:7 4:10
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014W 14Hauptfeld 102 Vesper, Lea  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20003032)m.A. ohne Spiel
13.12.2014W 14Hauptfeld 201 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)1:6 6:7
14.12.2014W 14 NebenrundeHauptfeld 102 Myint, Nanda  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (20100664)6:2 6:0
14.12.2014W 14 NebenrundeHauptfeld 201 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)4:6 3:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Muratovic, Deborah  , TC Gerthe (20351324)2:6 0:6
29.11.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Stienemeier, Lilly  , TG Leverkusen (20251417)3:6 7:6 10:5
30.11.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)6:1 6:1
30.11.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)6:3 0:6 8:10
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Mädchen U11Hauptfeld 201 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:2 6:2
16.11.2014Mädchen U11Hauptfeld 301 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)6:1 6:2
16.11.2014Mädchen U11Hauptfeld 401 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20451242)4:6 6:1 10:0
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 14 wHauptfeld 105 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)3:6 2:6
01.11.2014U 14 wHauptfeld 202 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)1:6 4:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
22.09.2014W 14Hauptfeld 102 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 104 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)2:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 506 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672)6:2 6:2
29.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 507 Grünhage, Jolina  , TuS Moitzfeld (20351258)6:2 6:3
27.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 508 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:1 6:0
31.08.2014Mädchen U 11Hauptfeld 102 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)6:0 6:0
31.08.2014Mädchen U 11Hauptfeld 201 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)2:6 6:7
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:2 6:0
17.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Schmidt, Maja  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (20354752)6:0 6:0
18.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Luther, Wiebke   (20251626)5:7 4:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Mädchen U12Qualifikation 910 Merdenz, Jana Leonie  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (20354729)6:3 6:1
08.08.2014Mädchen U12Qualifikation 911 Haase, Katharina  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (20350675)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 102 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20200638)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 201 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)0:6 4:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)5:7 6:0 10:6
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)1:6 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014U12 Einzel weiblichHauptfeld 103 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686)6:0 3:6 6:10
20.07.2014U12 Einzel weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)6:2 6:2
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 104 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:0 6:2
15.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 202 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)0:6 3:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
13.07.2014W12Qualifikation 103 Harbo, Emelie  , TC RW Bad Honnef (20300232)6:1 6:0
13.07.2014W12Qualifikation 203 Müller, Rebecca  , Tc rw Hangelar (20450574)6:1 6:0
12.07.2014W12Qualifikation 304 Kostic, Kristina  , Blau-Weiss,Bonn-Beuel (20253069)6:0 6:0
15.07.2014W12Hauptfeld 101 Wohlgemuth, Lara  , STC 02 Solingen (20257699)6:1 6:2
15.07.2014W12Hauptfeld 201 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)6:4 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Mädchen U 11/12Hauptfeld 204 Lacher, Katharina  , Godesberger TK Grün-Weiß (20300335)6:0 6:3
31.05.2014Mädchen U 11/12Hauptfeld 302 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20451242)6:1 6:0
01.06.2014Mädchen U 11/12Hauptfeld 401 van Reimersdahl, Anna  , TC Blau-Weiss Lechenich (20200852)2:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Engel, Fabienne  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20200629)4:6 6:2 8:1 Aufgabe
24.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Kozlov, Rimma  , TC Weiden (20255450)6:3 6:3
25.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)6:4 1:6 8:10
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 14Hauptfeld 104 Janßen, Amelie-Christin  , TV Vechta (20350562)0:6 0:6
18.04.2014W14 NebenrundeHauptfeld 202 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014W 14Hauptfeld 102 Apata, Laura   (20350716)4:6 1:6
16.04.2014W14 NebenrundeHauptfeld 101 Gaul, Kira  , Kölner KHT SW (20200847)6:0 6:2
16.04.2014W14 NebenrundeHauptfeld 201 Jansen, Helene  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20000882)1:6 3:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 204 Schippan, Lynn  , TC GW Aachen (20354185)6:3 6:4
23.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 302 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:2 2:6 6:7
30.11.-0001Mädchen U11Hauptfeld 402 Stein, Elisabeth  , TC GW Aachen (20353672)6:1 6:2
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20451242)6:1 6:1
01.03.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)0:6 0:6
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U11 weiblichHauptfeld 204 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)7:5 6:4
23.02.2014U11 weiblichHauptfeld 302 Dangelmaier, Enie  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20350570)7:5 6:1
23.02.2014U11 weiblichHauptfeld 401 Apata, Laura  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (20350716)6:4 6:7 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Mädchen U 11Qualifikation 102 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)0:6 0:6
23.01.2014Mädchen U 11Qualifikation 203 Schippan, Lynn  , TC Grün-Weiß Aachen (20354185)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 101 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 202 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)4:6 6:0 3:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Machtens, Pauline  , RTHC Leverkusen (20200217)1:6 2:6
19.01.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Grünhage, Jolina  , TC Lindlar (20351258)5:7 3:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014U12Hauptfeld 202 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:23:55)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729) ohne Spiel
26.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)4:6 3:6
30.11.-0001U12w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:2 6:3
30.11.-0001U12w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Conrad, Sophie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151370)3:6 0:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)1:6 4:6
22.12.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Babic, Sara  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (20255438)6:0 6:0
23.12.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Merdenz, Jana  , TUS Pützchen 05 e.V. (20354384)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Ilse, Marie  , TC- Höhr-Grenzhausen (20301362)6:3 6:1
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Mädchen U11Hauptfeld 107 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)1:6 0:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 10 wHauptfeld 102 schmidt, isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)6:2 6:1
03.11.2013U 10 wHauptfeld 201 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563)6:4 6:1
03.11.2013U 10 wHauptfeld 301 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)0:6 4:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
24.08.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 103 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)0:4 2:4
24.08.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Osthues, Romy  , TC Weiden (20354262)4:2 4:2
22.08.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 304 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)0:4 0:4
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013U10-weiblichHauptfeld 105 Strecker, Anika  , TC Lindlar (20450334)6:2 4:6 10:2
15.08.2013U10-weiblichHauptfeld 205 Donauer, Emma  , TC RW Oberdollendorf (20450568)4:6 0:6
18.08.2013U10-weiblichHauptfeld 305 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518) ohne Spiel
16.08.2013U10-weiblichHauptfeld 405 petrie, paloma  , TC GW Hiddesen (20450301)6:2 6:0
15.08.2013U10-weiblichHauptfeld 506 Kurzweil, Lena  , TC BW Flüren (20400861)6:1 6:3
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 102 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) ohne Spiel
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 203 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) ohne Spiel
30.11.-0001U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 204 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) ohne Spiel
30.11.-0001U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 205 Kruse, Mika  , TC RW Hangelar (10302940) ohne Spiel
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
30.07.2013U 10 weibl.Hauptfeld 103 Merdenz, Jana Leoni  , TuS Pützchen (20354384)6:0 6:0 ohne Spiel
29.07.2013U 10 weibl.Hauptfeld 203 Karadag, Aliya  , Marienburger SC (20450782)6:1 6:0
30.07.2013U 10 weibl.Hauptfeld 304 Müller, Rebecca  , TK GW Godesberg (20450574)6:0 6:0 ohne Spiel
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U10 wQualifikation 102 Müller, Rebecca  , Godesberger TK GW (20450574)9:0
27.07.2013Jugend U10 wQualifikation 203 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)9:0
30.11.-0001Jugend U10 wHauptfeld 101 Haase, Katharina  , Wiescheider TC (20350675)9:2
30.11.-0001Jugend U10 wHauptfeld 201 Müller, Rebecca  , Godesberger TK GW (20450574)6:0 6:0
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 103 Hahn, Alina  , TC BW Duisdorf (20301703)4:1 4:1
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 202 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)4:1 4:0
20.07.2013Mädchen U10Hauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TC Lese Grün-Weiß Köln (20350730)0:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Mädchen U 10Qualifikation 102 Mihajlovic, Marijana  , TC SW Neu-Bottenbroich (20451242)6:1 6:1
11.05.2013Mädchen U 10Qualifikation 103 Gilbert, Enya  , TC Erftstadt-Gymnich (20300231)6:2 6:1
11.05.2013Mädchen U 10Qualifikation 104 Lacher, Katharina  , Godesberger TK GW (20300335)6:0 6:0
12.05.2013Mädchen U 10Hauptfeld 201 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:3 6:2
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001U 10Hauptfeld 102 schmidt, Celia  , RTHC-Leverkusen (20550191)6:0 6:1
30.11.-0001U 10Hauptfeld 201 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686)6:3 3:6 10:7
30.11.-0001U 10Hauptfeld 301 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnefr (20450518)6:1 6:2
30.11.-0001U 10Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)1:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 103 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)5:4 2:4 7:10
01.04.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 203 Röhrig, Lilly  , TV Forsbach (20350565)4:0 4:1
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)0:4 1:4
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 506 Heggenberger, Lara Marie  , TC GW Barmen (20451272)8:3
16.03.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 607 Lacher, Katharina  , Godesberger TK GW (20300335)8:2
17.03.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 101 Stein, elisabeth  , TC GW Aachen (20353672)8:6
17.03.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 201 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)6:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:23:55)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 105 Flöth, Leonie  , GW St. Tönis (20350189)3:6 3:6
30.12.2012U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Freiberg, Merle  , Dülkener TC (20351015)6:7 0:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U10Qualifikation 506 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)0:6 2:6
23.07.2012U10Qualifikation 507 Zheng, Jason, TTC Brauweiler (10302973)0:6 2:6
24.07.2012U10Qualifikation 508 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)4:6 0:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U10 WeiblichHauptfeld 102 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20200635)5:7 1:6
17.07.2012U10 WeiblichHauptfeld 203 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)4:6 4:6
18.07.2012U10 WeiblichHauptfeld 204 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)2:6 3:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 102 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)4:3 4:2
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TV Forsbach (20251417)0:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Mädchen U 10Hauptfeld 202 Federwisch, Anja  , TC Bayer Dormagen (20202734)7:5 6:0
10.06.2012Mädchen U 10Hauptfeld 301 van Reimersdahl, Anna  , TC Erftstadt-Gymnich (20200852)4:6 3:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 910 Grünhage, Jolina  , TC Lindlar (xxx)4:8
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 911 Klaic, Daniela  , Lese grün-weiss Köln (11111111)3:8
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 912 Seckerdieck, Elena  , KTC Weidenpescher Park (20300336)8:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 11:23:55)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 507 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789) ohne Spiel
29.12.2011U10 weiblichQualifikation 607 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)1:6 6:0 10:12
29.12.2011U10 weiblichQualifikation 708 Yildiz, Liva Nur  , TC Grün-Weiß Herne (20251668)6:1 6:1
30.12.2011U10 weiblichHauptfeld 101 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)2:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
06.11.2011U 10 wHauptfeld 201 Führer, Lilly  , Tennisklub Kahl (20200180)2:6 0:6
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 302 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)3:6 2:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
02.10.2011Mädchen U10 GroßfeldHauptfeld 102 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)0:6 5:7
03.10.2011Mädchen U10 Großfeld NRHauptfeld 102 Hübner, Belinda  , TC RW Bedburg6:1 6:1
03.10.2011Mädchen U10 Großfeld NRHauptfeld 201 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)3:6 2:6