TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 16:13:45)
Flöth, Leonie  Deutschland, HTC BW Krefeld, TVN (20350189)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 18 w
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 16 8 8
2017 56 36 20
2016 25 14 11
2015 47 30 17
2014 41 27 14
2013 33 22 11
2012 17 11 6
2011 1 0 1
Summe 236 148 88
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 09:19:31)
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 18 wHauptfeld 101 Pintsuk, Brooke  , tc rw alsdorf (20257690)7:5 6:0
22.04.2018U 18 wHauptfeld 201 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:3 6:1
22.04.2018U 18 wHauptfeld 301 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)6:4 6:2
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018DamenHauptfeld 106 Löchter, Lisa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20150655)6:2 6:1
14.04.2018DamenHauptfeld 203 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)1:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018DamenHauptfeld 107 Schulte Osthoff, Anna  , DJK VfL Billerbeck (28906526)3:6 7:5 10:7
07.04.2018DamenHauptfeld 204 Niemeyer, Julia  , Tennispark Versmold (28900196)1:6 5:7
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Damen U21Hauptfeld 102 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)1:6 3:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Juniorinnen U18Qualifikation 102 Karadag, Aliya  , TC Kamen-Methler (20450782)6:4 6:2
09.03.2018Juniorinnen U18Qualifikation 203 Trampenau, Paula  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20154864)6:2 6:2
11.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)4:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 110 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:1 6:4
03.03.2018Damen offenHauptfeld 205 Karmalina, Uliana  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)3:6 1:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)5:7 1:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018DamenHauptfeld 102 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)4:6 1:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U18Hauptfeld 106 Jurina, Sophia  , TC Kreuzlinger Forst (20452623)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 09:19:32)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 101 Dana, Chetrari  , TC Kerpen (20457838)6:1 6:2
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 201 Savic, Anastasia  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301803)6:4 6:4
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , B-W kamp-Lintfort (20301749)0:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Goedecke, Emilia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20457747)6:0 6:0
19.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:2 7:6
19.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Becic, Sadina, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:3 3:6 10:8
2. Hallen-Turnier für die LK-Wertung 2018 des GW St. Tönis
Grün-Weiß St. Tönis 04.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017Damen offenHauptfeld 101 Lange, Svenja  , TG Waldniel 1953 e.V. (20450775)6:2 6:4
04.11.2017Damen offenHauptfeld 106 Kipfelsberger, Teresa  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29850508)6:4 6:1
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017DamenHauptfeld 102 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468)4:6 1:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017DamenHauptfeld 115 Ajradini, Majda  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29951235)4:6 6:4 10:2
28.10.2017DamenHauptfeld 208 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)6:7 2:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Prinsen, Charlotte  , TTC Brauweiler (20553862)7:6 6:2
23.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978)6:3 6:2
24.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Müller, Rebecca  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450574)2:6 2:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Hetschko, Elisa-Marie  , TC Grün-Weiß Aachen (29950288) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Vorschel, Meike  , TC Blau-Weiß Homburg (29650092)4:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Lempa, Anna Victoria  , CSV Marathon e.V., Tennis (20453082)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Zovko, Klara  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20453818)6:2 6:1
07.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:2 3:2 Aufgabe
10.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Glasmacher, Kira  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350192)6:1 7:5
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)2:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU14Hauptfeld 206 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:2 6:2
05.08.2017WU14Hauptfeld 303 Weger, Laura, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)7:6 6:1
06.08.2017WU14Hauptfeld 402 Möbius, Jasmin  , TG Stadtpark Chemnitz (20350248)6:0 6:2
06.08.2017WU14Hauptfeld 501 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)2:6 0:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU14Hauptfeld 204 Kienle, Anna-Laura  , Dortmunder TK RW 98 (20451238)6:3 7:5
01.08.2017WU14Hauptfeld 302 Niermann, Nele  , TC St. Mauritz (20550867)1:6 5:7
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017U16 wHauptfeld 102 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)5:7 2:6
28.07.2017U16 wHauptfeld 103 Altmaier, Evelyn  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20301749)2:6 4:6
29.07.2017U16 wHauptfeld 104 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922) ohne Spiel
27.07.2017U16 wHauptfeld 105 Hillebrand, Lelanie  , TuS Ickern (20451737)1:6 0:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Krings, Lynn, Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)6:2 6:3
23.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Matschke, Lisa Lotta  , TuS Ickern (20151825)1:6 2:6
22.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 306 Conrad, Sophie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151370)6:2 6:0
21.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 406 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)7:5 2:6 5:10
23.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 506 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)4:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Odtallah, Maja  , SG Kaarst (20351137)
05.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Lange, Svenja  , TG Waldniel 1953 e.V. (20450775)6:4 6:4
06.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)4:6 6:2 10:5
07.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)7:5 6:1
09.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154)4:6 1:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
16.06.2017Mädchen U14Hauptfeld 201 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186)6:1 6:4
17.06.2017Mädchen U14Hauptfeld 301 Zimmer, Julia Sabine, TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:4 6:2
18.06.2017Mädchen U14Hauptfeld 401 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)2:6 6:4 10:5
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 wHauptfeld 201 Heptner, Marie Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364)6:0 6:2
04.06.2017U 14 wHauptfeld 301 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)6:1 6:0
05.06.2017U 14 wHauptfeld 401 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)3:6 6:3 7:10
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Damen offenHauptfeld 202 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
02.04.2017Juniorinnen U14Qualifikation 102 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)6:2 6:1
01.04.2017Juniorinnen U14Qualifikation 103 Müller, Jana  , Casino TG Kempen (20351594)6:0 6:0
03.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Camp, Sofie  , Casino TG Kempen (20354500)6:4 1:6 10-6
03.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Beyer, Lynn  , Casino TG Kempen (20351093)6:4 6:2
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 wHauptfeld 102 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)6:4 6:1
12.03.2017U 16 wHauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 2:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Handrich, Luisa  , Krefelder TG 1926 e.V. (20251442)6:0 6:0
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)1:6 6:3 7:10
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017DamenHauptfeld 101 Odendahl, Marla  , Gladbacher HTC (29951137)6:3 6:1
18.02.2017DamenHauptfeld 102 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 (29753677)5:7 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 09:19:32)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154)1:6 2:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 106 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:3 6:2
29.10.2016Damen offenHauptfeld 203 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)3:6 0:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)6:7 6:1 8:10
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Triebels, Sofia  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (20256355)6:0 6:0
03.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Rzezniczek, Paula  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20260671) ohne Spiel
07.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Appel, Sofia, TV von 1926 e.V. Osterath (20250389)6:1 3:6 10:3
10.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101)6:4 6:1
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Kroll, Lea  , ETUF Tennis (20352175)6:1 6:0
25.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)6:7 7:6 10:6
25.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)3:6 2:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
17.08.2016WU14Qualifikation 102 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:4 4:6 10:4
15.08.2016WU14Qualifikation 103 Leibelt, Luisa  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20354391)6:0 6:0
21.08.2016WU14Hauptfeld 101 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:1 6:7 10:4
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)2:6 0:3 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Camp, Sofie  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20354500)6:2 6:2
03.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154)4:6 5:7
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 wHauptfeld 107 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC e.V. (20350806) ohne Spiel
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 109 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)3:6 6:4 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 110 Israel, Leah  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20202913)n.a. ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)2:3 Aufgabe
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 wHauptfeld 104 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20354143)6:3 6:3
05.03.2016U 14 wHauptfeld 202 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)4:6 6:3 10:2
06.03.2016U 14 wHauptfeld 301 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20358495)6:3 7:5
06.03.2016U 14 wHauptfeld 401 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)3:6 4:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)4:6 6:4 3:10
28.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Lange, Svenja  , TC Moers 08 (20450775)6:1 6:1
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U14 2002-2003Hauptfeld 203 Beßer, Anna  , TV Rot-Weiß Bönen (20350624)6:4 3:6 3:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 09:19:32)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 wHauptfeld 201 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)6:3 6:7 9:11
06.12.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Ritzenhoff, Charlotte  , Kölner TG Blau-Gold (20354228)6:0 6:0
06.12.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)6:1 7:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 106 Knebel, Nina  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20301644)6:0 6:1
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 203 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)3:6 6:3 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)6:2 6:1
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:1 6:0
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Van Lent, Isabel  , Germania Liedberg (20351308)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)0:6 7:6 4:10
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015W14Hauptfeld 202 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)3:6 0:6
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)7:6 6:4
04.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)2:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
02.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Sprünken, Rian  , HTC BW Krefeld (20455579)6:0 6:1
06.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192)6:1 6:0
08.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101)6:1 6:2
12.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen, TA (20354154)6:7 2:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 105 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)2:6 1:6
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 207 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)4:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 115 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)6:3 6:0
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:0 6:4
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)6:3 6:3
17.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Van Lent, Isabel  , Germania Liedberg (20351308)6:2 1:6 10:4
18.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)3:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 110 Pastoret, Rose  , TC Kaiserswerth e.V. (20158278)0:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC rot Weiss Düsseldorf (20453044)6:1 6:4
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301749)3:6 4:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 wHauptfeld 113 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)3:6 6:2 10:7
06.07.2015U14 wHauptfeld 207 Buschhaus, Julia  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (20251528)6:3 6:2
07.07.2015U14 wHauptfeld 304 Gottschalk, Carla Elisa  , TC Rot-Weiss Hangelar (20100316)2:6 1:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015weiblich U12Qualifikation 102 Lohberg, Elena  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20301649)6:0 6:2
27.06.2015weiblich U12Qualifikation 103 Tsoi, Leonie  , DJK Eintracht Coesfeld (20351265)6:0 6:2
28.06.2015weiblich U12Qualifikation 104 Müller, Sina  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20354498)6:0 6:0
29.06.2015weiblich U12Hauptfeld 101 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)6:0 6:1
29.06.2015weiblich U12Hauptfeld 201 Dangelmaier, Enie  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20350570)4:6 3:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U12 wHauptfeld 101 Eggeling, Merit  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (20400906)6:2 6:3
24.05.2015U12 wHauptfeld 301 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:1 6:2
30.11.-0001U12 wHauptfeld 401 Altmaier, Evelyn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301749)6:3 6:4
25.05.2015U12 wHauptfeld 501 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)7:5 6:4
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 25.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Mädchen U14Hauptfeld 205 Wolff, Lena-Sophia  , DTG Blau Weiß Dinslaken (20251587)1:6 6:4 8:10
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 101 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden (20057199)4:6 6:4 10:7
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 204 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden (20057199)4:6 6:4 10:7
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 wHauptfeld 204 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)6:0 3:6 4:10
19.04.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Haas, Theresa  , MSC München (20456700)6:3 4:6 8:10
6. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ) 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Juniorinnen U12 2003-2004Hauptfeld 201 Schirrmeister, Emilia  , Bielefelder TTC (20450232)6:0 6:1
16.02.2015Juniorinnen U12 2003-2004Hauptfeld 301 Beßer, Anna  , DJK 26 Heessen (20350624)6:7 6-3 3-10
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U12Hauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)6:3 4:6 10:7
05.01.2015U12Hauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)6:2 5:7 10:7
05.01.2015U12Hauptfeld 401 Gaidartzi, dana  , TV Osterath (20350101)7:5 4:6 10:8
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 09:19:33)
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 2)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 13.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)1:6 6:4 10:5
13.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)1:6 6:3 3:10
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 wHauptfeld 106 Oehme, Victoria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251742)2:6 6:0 11:9
06.12.2014U 12 wHauptfeld 203 Wohlgemuth, Lara  , TSG Solingen (20257699)2:6 4:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 106 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)6:3 7:5
15.11.2014U 12 wHauptfeld 203 Rempe, Emilia  , GWR Büderich (20252177)6:3 6:1
16.11.2014U 12 wHauptfeld 302 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192)6:1 6:0
16.11.2014U 12 wHauptfeld 401 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)7:6 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Kascha, Melina  , TC Moers Asberg (20301778)6:1 6:0
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Rodriguez-Porto, Sandra  , SG Kaarst (20251052)6:4 6:4
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 0:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 101 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:2 6:2
14.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:2 6:4
15.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)4:6 7:5 7:10
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Sante, Noemi  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20350686)4:6 2:6
11.10.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:3 6:0
12.10.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Enbrecht, Angela  , TV Warendorf 1897 (20351321)6:1 6:1
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 wHauptfeld 202 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)3:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 107 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638)4:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 12 wHauptfeld 103 Van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:1 6:2
29.07.2014U 12 wHauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:1 7:5
30.07.2014U 12 wHauptfeld 301 Krasakova, Mariya  , TuS Ickern (20252319)1:6 1:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U12 wQualifikation 506 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20350686)6:1 6:0
16.07.2014U12 wQualifikation 607 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579)6:0 6:2
17.07.2014U12 wHauptfeld 101 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)7:5 6:1
18.07.2014U12 wHauptfeld 201 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)4:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)6:3 6:4
11.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686)2:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 wHauptfeld 208 Czajkowska, Malwinka  , Bergheimer TC Grün-Weiss (20255735)6:0 6:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 304 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:3 6:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 402 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:1 2:6 6:7
30.11.-0001U12 w VorrundeHauptfeld 111 Hoss, Annika  , TV von 1926 e.V. Osterath (20251743)6:0 6:4
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Handrich, Luisa  , Krefelder TG 1926 e.V. (20251442)6:1 6:0
26.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)7:6 1:6 4:10
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 113 Sommer, Greta  , TC BW Flüren (20351254)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 207 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:0 6:4
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 304 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)3:6 3:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U12Hauptfeld 103 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:1 6:2
04.01.2014U12Hauptfeld 202 Reker, Victoria  , TC Rot Weiss Bliesheim/TVM (20350555)6:2 6:3
05.01.2014U12Hauptfeld 301 lazar, annemarie  , tc-metzkausen (20251398)6:1 6:4
06.01.2014U12Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015)6:2 2:6 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 09:19:33)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 De Voss, Madeleine  , Rot-Weiß Kempen (20151956)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen e.V. (20152218)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)4:6 3:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg.01-02) w (B)Hauptfeld 101 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)2:6 4:6
15.12.2013U12 (Jg.01-02) w (B) NebenrundeHauptfeld 101 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20155130)6:0 6:1
15.12.2013U12 (Jg.01-02) w (B) NebenrundeHauptfeld 201 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)6:1 6:0
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 101 Schuld, Alexandra  , TC BW Issum6:2 6:2
10.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 201 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 301 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:3 6:4
16.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 401 Kascha, Melina  , TC Moers Asberg7:5 6:4
16.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 501 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015)3:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
03.09.2013Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 201 Lukas, Luisa  , Treudeutsch Lank (20350584)6:0 6:0
05.09.2013Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 301 Glasmacher, Kira  , Treudeutsch Lank (20350192)6:2 6:3
14.09.2013Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 401 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:3 6:4
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V (20351308)6:1 6:0
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Hamers, Emelie Maria  , Rot Weiss Düsseldorf (20453044)6:2 6:0
24.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Dickmann, Anna  , CHTC (20151369)6:3 6:3
24.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 De Vos, Madeleine  , TC Rot-Weiß Kempen (20151956)0:6 6:2 7:5
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 204 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e. V. (20350729)6:0 6:3
17.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 302 Degel, Jolina  , ASC Ratingen-West (20301620)6:2 6:2
17.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 401 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)6:0 6:2
18.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 501 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)4:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 113 Ringpfeil, Victoria  , TC Metzkausen (20251532)4:6 5:7
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 215 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiß Botttrop (20152933)2:6 5:7
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
19.05.2013U10 wHauptfeld 301 Odtallah, Maja  , SG Kaarst (20351137)6:2 6:0
19.05.2013U10 wHauptfeld 401 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)3:6 6:3 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705)2:6 4:6
28.04.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)6:3 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)0:6 3:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Mädchen U10Hauptfeld 201 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616)6:2 7:5
07.04.2013Mädchen U10Hauptfeld 301 Janshen, Teresa  , Hardter TV6:2 6:2
07.04.2013Mädchen U10Hauptfeld 401 Pareik, Lara  , TIG Heegstr. (20301796)6:7 6:2 5:7
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Mechbal, Rania  , NBV.Velbert (20356616)7:6 6:1
03.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , Wiescheider Tennis Club (20151338)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 09:19:33)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 105 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:3 6:3
29.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 203 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)6:4 6:1
30.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 302 Müller, Sarah  , TC Bisttal Überherrn (20450269)2:6 4:6
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
28.08.2012Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 206 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:3 6:2
31.08.2012Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 303 Strauß, Lena  , Krefelder TG (20250706)6:2 1:6 7:6
05.09.2012Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 402 Dornhöfer, Janina  , TV Osterath (20250711)6:1 6:2
08.09.2012Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 501 Tanke, Maxima  , TV 03 SG Krefeld (20252302)6:3 6:3
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 201 Altmaier, Evelyn  , Hülser SV (20301749)6:4 6:2
04.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)1:6 0:6
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Mädchen U9Qualifikation 103 Peter, Sarah  , Kahlenberger HTC6:3 6:3
14.04.2012Mädchen U9Qualifikation 203 Lehmann, Madeleine  , TC SW Budberg (20450165)2:6 6:7
13.04.2012Mädchen U9Qualifikation 304 Modelski, Latizia  , TC Stoppenberg (20350217)6:2 6:2
15.04.2012Mädchen U9Hauptfeld 102 Spies, Frederike  , TC BG Lüdinghausen6:2 6:3
15.04.2012Mädchen U9Hauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC SW Budberg (20450165)5:7 2:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 10 wHauptfeld 101 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)0:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
29.01.2012U 10 wHauptfeld 101 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)1:6 1:6
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 202 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686)6:2 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 09:19:34)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 10 wHauptfeld 102 Koltschenko, Katharina  , SGT Baunatal (20250764)1:6 1:6