TVPro-online Spielerportrait (21.09.2018 16:24:17)
Müller, Lina  Deutschland, TC Raadt, TVN (20301657)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft Juniorinnen U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 27 11 16
2017 34 17 17
2016 15 9 6
2015 3 1 2
2014 1 0 1
2013 5 2 3
Summe 85 40 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:24:17)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 17.09.2018 - 23.09.2018
20.09.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Engelke, Lina  , TC Raffelberg (20057179)6:2 6:0
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
22.08.2018WU16Hauptfeld 102 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)1:6 0:6
19.08.2018WU16Hauptfeld 203 Antonov, Katrin  , TG Nord Düsseldorf e.V. (20258114)6:0 6:0
21.08.2018WU16Hauptfeld 204 Geis, Marlene  , TC Hösel e.V. (20301629)6:0 6:1
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
14.08.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Kolender, Cassandra  , MTV Kahlenberg (20552078)7:5 3:6 2-10
13.08.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Maß, Jolina  , TC GW Bochum (20556050)2:6 2:6
13.08.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Bierwirth, Henrike  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301611)6:4 6:1
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Juniorinnen U16 17.-19.7.Hauptfeld 104 Wittkamp, Marlene  , TK Mülheim-Heißen e.V. (20354371)6:0 6:0
19.07.2018Juniorinnen U16 17.-19.7.Hauptfeld 202 Kolender, Cassandra  , MTV Kahlenberg (20552078)6:4 1:6 12-14
Sparkasse Westmünsterland Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018DamenHauptfeld 105 Beckmann, Johanna  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20104595)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
30.06.2018weiblich U16Hauptfeld 208 Czabanski, Maureen  , TC Grunewald Duisburg (20354195)6:0 6:0
07.07.2018weiblich U16Hauptfeld 304 Bierwirth, Henrike  , TC Raadt Mülheim (20301611)6:0 6:2
08.07.2018weiblich U16Hauptfeld 402 Sack, Franziska  , Oberhausener THC (20202964)2:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 14/U16Hauptfeld 105 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:1 6:3
19.05.2018U 14/U16Hauptfeld 203 Müller, Rebecca  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450574)2:6 1:6
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Becic, Sadina  , TC BW Moers (20354154)2:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 205 Arnolds, Patricia  , Lintorfer TC (20152487)2:6 2:6
30.03.2018Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 102 Todorovic, Isabela  , TC Deuten 1980 (20251688)4:6 4:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 210 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398)1:6 0:6
28.03.2018Damen NebenrundeHauptfeld 105 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Ramroth, Shona  , Lintorfer TC (20301664)6:3 4:6 3-10
26.03.2018Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Kaur, Zenna  , TC BW Erkrath (20255315)2:6 1:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Juniorinnen U14/16Hauptfeld 108 Baßin, Lena-Marie  , TC Moers 08 e.V. (20252323)6:1 6:3
27.01.2018Juniorinnen U14/16Hauptfeld 204 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)6:1 6:0
28.01.2018Juniorinnen U14/16Hauptfeld 302 Wiemann, Larisa, TC Blau-Weiss Issum e.V. (20556061)6:1 6:0
28.01.2018Juniorinnen U14/16Hauptfeld 401 Burger, Mara-Sophie  , TC Grün-Weiß Herne (20550251)1:6 1:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 16 wHauptfeld 101 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:17:56)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 110 Padberg, Carla  , TC Neheim-Hüsten (20350086)6:3 0:6 5:6 Aufgabe
26.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 202 von Kozierowski, Lea  , TC Blau-Weiß Halle (20651448)2:6 2:6
27.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 102 Mannapova, Palina  , TC Grün-Weiß Herne (20550876)7:5 6:0
28.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 201 Buchwald, Helena  , TC Grün Weiß Berlin Lankwitz (20552095)2:6 2:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 wQualifikation 506 Hein, Livia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20653608)4:6 6:2 10:6
02.12.2017U 14 wQualifikation 607 Hünseler, Jule  , TC Köln-Worringen (20455588)6:0 6:1
03.12.2017U 14 wHauptfeld 101 Schneider, Sophie  , ETUF Essen (20554201)5:7 2:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Raschdorf, Carolin  , E T U F e.V., Tennisriege (20653629)2:6 4:6
PSV LK Day & Night No. 3 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017Damen offenHauptfeld 103 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)6:2 6:3
18.11.2017Damen offenHauptfeld 108 Zwetzich, Anastasia  , TC Köln-Worringen (20056631)6:1 6:0
Mülheimer Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 18.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Leckelt, Malin  , HTC Uhlenhorst (20355403)6:0 6:0
23.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schneider, Lisa  , TC Raadt (20400870)6:2 6:3
24.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Dragas, Mariana  , MTV Kahlenberg (20453186)1:6 6:4 6-10
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.09.2017 - 17.09.2017
02.09.2017DamenHauptfeld 104 Wimschulte, Lisa  , TK Mülheim-Heißen (29704878)6:3 6:3
09.09.2017DamenHauptfeld 202 Orbach, Lily  , MTV Kahlenberg (20151389)0:6 1:6
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017weiblich U14Hauptfeld 102 Beckmann, Paula  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (20400846)6:0 6:3
25.08.2017weiblich U14Hauptfeld 103 Lettgen, Sophia  , Dinslakener TG Blau-Weiß (20400862)6:1 6:2
27.08.2017weiblich U14Hauptfeld 104 Janshen, Teresa  , Dorstener TC (20301897)6:1 6:0
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU14Hauptfeld 204 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)6:4 6:4
05.08.2017WU14Hauptfeld 302 Altmaier, Evelyn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301749)1:6 2:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU14Hauptfeld 105 Müller, Lana Lucia  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20356808)5:7 0:6
01.08.2017WU14 NebenrundeHauptfeld 102 Zimmer, Julia Sabine, TC Kaiserswerth e.V. (20400875)4:6 6:4 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
01.07.2017weiblich U14Hauptfeld 107 Weiland, Anthea  , Duisburger SC Preussen 1901 (20350631)4:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017weiblich U14Hauptfeld 203 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)2:6 1:6
22.04.2017weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 104 Lauer, Letizia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20456190)6:3 6:4
22.04.2017weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Goedecke, Emilia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20457747)1:6 6:3 10:4
23.04.2017weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Raschdorf, Carolin  , E T U F e.V., Tennisriege (20653629)1:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Gaidartzi, Dana  , HTC BW Krefeld (20350101)1:6 4:6
11.04.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schulte, Mia  , Lintorfer TC (20453187)6:1 6:2
12.04.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Balsam, Lisa-Marie  , TC Oberwerth Koblenz (20453259)2:6 4:6
04.02.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schoeneich, Jill  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20455799)6:1 6:0
05.02.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:4 6:3
05.02.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)6:1 4:6 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:17:56)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016W14Hauptfeld 108 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)4:6 3:6
30.12.2016W14 NebenrundeHauptfeld 102 Gässler, Jule  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20353874)6:1 6:0
30.12.2016W14 NebenrundeHauptfeld 201 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)6:2 6:2
31.12.2016W14 NebenrundeHauptfeld 301 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:3 6:4
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Achenbach, Carolin  , KHTC Mülheim (20354393)6:1 6:2
16.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Knebel, Nina  , MTV Kahlenberg (20301644)1:6 1:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
10.08.2016WU14Qualifikation 508 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)1:6 1:6
09.08.2016WU14Qualifikation 608 Benninghoven, Anna  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251885)3:6 7:6 10:1
08.08.2016WU14Qualifikation 708 Gässler, Jule  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20353874)2:6 6:4 15:13
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)0:6 1:6
24.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Janshen, Teresa  , Dorstener TC (20301897)7:5 1:6 10:5
26.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Kaufmann, Xenia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20356694)6:2 6:2
26.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 405 Stammel, Juliane  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20251588)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
28.06.2016weiblich U14Hauptfeld 111 Linnemann, Pia  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (20355393)6:0 6:1
29.06.2016weiblich U14Hauptfeld 206 Czerny, Isabel  , Kahlenberger HTC Mülheim (20301617)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:17:56)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
31.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Peltzmann, Marie  , TK Mülheim-Heißen (20400867)6:1 6:0
07.09.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Knebel, Nina  , MTV Kahlenberg (20301644)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
13.06.2015weiblich U12Hauptfeld 114 Koppers, Josephine  , TC Sterkrade 69 Oberhausen (20301645)6:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:17:56)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
08.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Hein, Luisa  , TK Mülheim-Heißen (20301633) ohne Spiel
09.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Thielbeer, Katharina  , HTC Uhlenhorst (20351259)4:6 6:2 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:17:56)
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 102 Konovalova, Alexandra  , Dortmunder TK RW 98 (20551843)4:6 2:6
20.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 203 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)4:6 3:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.07.2013 - 07.07.2013
02.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 507 Czerny, Isabel  , Kahlenberger HTC (20301617)6:3 3:6 7:4
03.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 607 Bölling, Lena  , RW Raffelberg6:2 6:2
04.07.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Ramroth, Shona  , MTV Kahlenberg (20301664)3:6 3:6