TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 15:27:59)
Seckerdieck, Elena  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (20300336)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 4 6
2017 31 17 14
2016 27 9 18
2015 33 20 13
2014 44 25 19
2013 25 15 10
2012 5 0 5
Summe 175 90 85
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 12:13:55)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)2:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Schröck, Katharina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151955)6:3 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472)2:6 4:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
20.04.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:2 6:3
22.04.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086)4:6 6:2 6:10
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018DamenHauptfeld 102 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Mager, Leonie  , TC Weiden/ TVM (20203033)4:6 2:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
11.01.2018DamenHauptfeld 103 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:1 6:2
13.01.2018DamenHauptfeld 202 Hetschko, Elisa-Maria  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e.V. (29950288)6:3 6:2
13.01.2018DamenHauptfeld 301 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 12:13:55)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 102 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr / 10510 (20250943)6:7 6:3 10:7
30.12.2017DamenHauptfeld 201 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)5:7 6:3 4:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
11.11.2017DamenHauptfeld 204 Simonov, Anastasia, RTHC Bayer Leverkusen (20450518)1:6 2:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U14 MädchenHauptfeld 202 Wankum, Flora  , TTC Brauweiler (20455551)6:0 6:0
17.09.2017U14 MädchenHauptfeld 301 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:1 6:2
03.09.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)6:2 6:0
04.09.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:4 7:5
05.09.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)4:6 2:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:1 6:4
27.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)4:6 1:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Weiland, Sophia  , TC Bitburg (20350208)3:6 2:6
19.08.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schulten, Joana  , TC Weiden (20453581)2:6 6:4 11:9
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)6:3 7:5
15.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)5:0 Aufgabe
16.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)2:6 0:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
16.06.2017Mädchen U14Hauptfeld 204 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631)6:0 6:2
17.06.2017Mädchen U14Hauptfeld 302 Müller, Rebecca  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450574)6:3 1:6 10:1
18.06.2017Mädchen U14Hauptfeld 401 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:2 4:6 5:10
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017W 18Hauptfeld 105 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592)6:0 6:0
08.04.2017W 18Hauptfeld 203 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Leverkusen (20255315)4:6 0:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U16 weiblichHauptfeld 204 Petrovic, Julia  , Bonner THV (20257032) ohne Spiel
19.03.2017U16 weiblichHauptfeld 302 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)0:6 6:3 3:10
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U14 weiblichHauptfeld 106 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672)6:1 6:0
25.02.2017U14 weiblichHauptfeld 203 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)4:6 0:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017W14Hauptfeld 101 Radu, Alessia  , KHTC Blau Weiss (20454037) ohne Spiel
11.02.2017W14Hauptfeld 201 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)6:3 6:0
12.02.2017W14Hauptfeld 301 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)6:3 6:2
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:2 6:3
04.02.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)3:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:0 6:3
26.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)7:5 0:6 0:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 201 van Bracht, Marie  , HTC SW Bonn (20251400)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 12:13:55)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Jarcevic, Ajla  , TC Viktoria Köln (20255444)6:0 6:0
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638) ohne Spiel
30.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)2:6 0:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 schwabe, lena   (20101592)6:3 6:0
17.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251398)3:6 0:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)2:6 0:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)0:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016W14Hauptfeld 204 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)5:7 6:7
25.09.2016W14 NebenrundeHauptfeld 101 Chetrari, Dana  , Tc Kerpen (20457838)6:1 6:0
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016U14 MädchenHauptfeld 103 Mihajlovic, Marijana  , Tc Neu Bottenbroich (20358495)6:1 6:0
30.11.-0001U14 MädchenHauptfeld 202 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)1:6 3:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Reker, Victoria  , Stadion RW Köln (20350555)3:6 2:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
17.08.2016U14 weiblichHauptfeld 102 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)2:6 4:6
17.08.2016U14 weiblichHauptfeld 203 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)2:6 2:6
19.08.2016U14 weiblichHauptfeld 204 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath Frankenforst (20202745)6:7 0:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)6:0 6:1
12.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639)6:2 6:4
13.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)1:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 wHauptfeld 204 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:1 6:3
15.05.2016U 14 wHauptfeld 302 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 3:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016W 14Hauptfeld 104 Janecek, Lilith  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20354172)6:2 6:2
10.04.2016W 14Hauptfeld 202 burger, Mara-Sophie  , TUS Ickern (20550251)7:5 2:6 10:7
30.11.-0001W 14Hauptfeld 301 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)2:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 wHauptfeld 201 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20358495)6:1 5:7 8:10
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 weiblichHauptfeld 105 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)3:6 0:6
07.02.2016U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)1:6 2:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 12:13:55)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 103 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015) ohne Spiel
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 202 Weigl, Joelle  , TC GW Idstein (20450223)6:1 6:1
28.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 301 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449) ohne Spiel
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Music, Emana  , TC Grävingholz (20451524)6:2 6:1
06.12.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC Blau-Weiss Duisdorf (20450978)6:1 6:1
06.12.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)6:3 6:1
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Juniorinnen u 12Hauptfeld 104 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)1:6 0:6
28.11.2015Juniorinnen u 12 NebenrundeHauptfeld 103 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)3:6 2:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 111 Röhrig, Lilly  , TV Forsbach (20350565)6:0 6:2
13.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 206 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)6:2 6:1
14.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 303 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)4:6 7:5 4:10
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)4:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Blase, Arista  , Marienburger SC (20257683)o.A. ohne Spiel
04.10.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)6:3 2:6 0:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 506 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555)7:5 5:7 3:6
27.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 607 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672)6:2 6:4
28.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 608 Tafel, Pia  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20351266)6:0 6:0
30.08.2015Mädchen U 12Hauptfeld 101 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)1:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 111 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592)6:0 6:4
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Knieling, Carolin  , Eintracht Frankfurt (20151160)1:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 12 wHauptfeld 201 Lepper, Alina  , TV Oberhöchstadt (20350721)1:6 1:6
24.05.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 103 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
17.05.2015Mädchen U12Hauptfeld 102 Merdenz, Jana Leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (20354729)6:2 6:3
13.05.2015Mädchen U12Hauptfeld 103 Bösche, Jule  , TC Fredenbruch Brühl (20301551)6:0 6:1
15.05.2015Mädchen U12Hauptfeld 104 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20358495)6:1 6:0
16.05.2015Mädchen U12Hauptfeld 105 Lacher, Katharina  , Godesberger TK Grün-Weiß (20300335)6:1 6:0
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 14Hauptfeld 104 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:4 6:0
30.11.-0001W 14Hauptfeld 202 Yildiz, Liva  , TC Grün-Weiß Bochum (20251668)1:6 4:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
30.11.-0001Mädchen12Hauptfeld 201 Schippan, Lynn  , TC GW Aachen (20354185)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen12Hauptfeld 301 Hahn, Alina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20301703)6:1 6:3
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:4 6:2
15.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 102 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)2:6 0:6
23.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 203 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)6:2 6:1
24.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 204 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Mädchen U 12Hauptfeld 202 Merdenz, Jana Leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. (20354729)6:3 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 12:13:56)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 102 Schulz, Natascha  , TB Erlangen (20400012)3:6 6:3 2:10
30.11.-0001U12w (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 101 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331)6:0 6:0
30.11.-0001U12w (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 201 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:0 6:2
28.12.2014U12w (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 301 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)3:6 4:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Holup, Charlotte  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20104630)6:2 6:4
29.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)1:6 3:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Mädchen U11Hauptfeld 204 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20451242)4:6 2:6
15.11.2014Mädchen U11 NebenrundeHauptfeld 101 Vois, Anna-Lena  , Eschweiler TC Blau-Gelb (20355097)6:0 6:0
16.11.2014Mädchen U11 NebenrundeHauptfeld 201 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672)6:1 6:0
16.11.2014Mädchen U11 NebenrundeHauptfeld 301 Gennes, Marie  , TC BG im PTSV Aachen (20453394)6:0 6:1
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 102 Apata, Laura  , THC Rot-Weiß Hürth (20350716)2:6 0:6
27.09.2014Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Seul, Johanna  , TC GW Bergheim (20003016)6:1 6:0
28.09.2014Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)7:5 6:0
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 105 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 508 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)1:6 0:6
29.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 608 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672)6:0 6:2
30.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 708 Grünhage, Jolina  , TuS Moitzfeld (20351258)6:0 6:2
31.08.2014Mädchen U 11Hauptfeld 101 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)1:6 0:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Schreier, Stella  , TC Lese Grün-Weiß Köln (20255415)6:0 6:0
17.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)7:5 6:3
19.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334)6:0 6:0
19.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Luther, Wiebke   (20251626)3:6 0:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Mädchen U12Qualifikation 103 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)1:6 3:6
09.08.2014Mädchen U12Qualifikation 203 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)6:3 1:6 10:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)7:5 0:6 6:10
05.08.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:0 6:1
06.08.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 203 Hochhaus, Ella  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (20354807)6:0 6:1
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 wHauptfeld 106 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)6:3 4:6 8:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)6:1 6:4
24.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)1:6 1:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 203 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)6:2 6:3
23.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 302 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)2:6 6:2 7:6
23.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 401 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)6:7 2:6
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U11 weiblichHauptfeld 107 Bender, Jette  , TC Kohlscheid (20354206)6:1 6:0
22.02.2014U11 weiblichHauptfeld 204 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)5:7 4:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Mädchen U 11Qualifikation 507 Grünhage, Jolina  , TuS Moitzfeld (20351258)6:3 4:6 6:0
23.01.2014Mädchen U 11Qualifikation 607 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)2:6 2:6
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 102 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 202 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:4 0:6 6:3
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)3:6 3:6
19.01.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Merdenz, Jana  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (20354384)2:0 Aufgabe
19.01.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Grünhage, Jolina  , TC Lindlar (20351258)6:1 6:2
20.01.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Strecker, Anika  , TC Wiehltal (20450334)6:3 7:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U12Hauptfeld 107 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede e.V. TA (20350045)1:6 0:6
05.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 102 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 12:13:56)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 105 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192)6:3 6:3
27.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 203 Nizetic, Leandra  , DJK Eintracht Coesfeld (20350627)6:2 6:2
28.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 302 Lehmann, Madeleine  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (20450165)5:7 2:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Kostic, Kristina  , TC Blau-Weiß Bonn-Beuel (3037) (20253069)6:0 6:1
22.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Engels, Helena   (20251435)0:6 2:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 103 Guth, Mara  , Usinger TC (20350112)0:6 0:6
30.11.-0001U10 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)1:6 1:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 102 Osthues, Romy  , TC Weiden (20354262)4:0 4:2
31.08.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 103 Petrie, Paloma  , TC GW Hiddesen (20450301)4:1 4:0
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 101 Hahn, Alina  , TC BW Duisdorf (20301703)4:1 4:2
02.09.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 201 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)0:4 0:4
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Osthues, Romy  , TC Weiden (20354262)4:0 4:0
24.08.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 103 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)4:0 4:2
24.08.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)0:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Mädchen U 10Qualifikation 506 Hahn, Alina  , TC BW Duisdorf (20301703)6:0 6:3
09.05.2013Mädchen U 10Qualifikation 507 Klein, Mara Helena  , Bonner THV (20301558)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U 10Qualifikation 508 Müller, Rebecca  , Godesberger TK GW (20450574)6:0 6:0
12.05.2013Mädchen U 10Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)3:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 507 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)4:0 4:0
01.04.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 607 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth (20351264)3:5 2:4
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)4:0 4:1
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 910 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)7:8
16.03.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 911 Hahn, Alina  , TC BW Duisdorf (20301703)8:3
17.03.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)3:8
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 202 Stein, elisabeth  , TC GW Aachen (20353672)8:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 12:13:56)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 204 Müller, Sarah  , TC Bisttal Überherrn (20450269)2:6 2:6
30.12.2012U10w (JG 2003 u. j) NebenrundeHauptfeld 202 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)2:6 0:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 912 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:8
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 1012 Grünhage, Jolina  , TC Lindlar (xxx)2:8
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 1112 Klaic, Daniela  , Lese grün-weiss Köln (11111111)1:8