TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 02:26:05)
Pintsuk, Brooke  Deutschland, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919, TVM (20257690)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 7 10
2017 27 8 19
2016 23 6 17
2015 37 15 22
2014 37 7 30
Summe 141 43 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 15:59:53)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
03.11.2018DamenHauptfeld 203 Hofmann, Lena  , RTHC Bayer Leverkusen (29100142)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Moller, Michelle, TTC Brauweiler (20202760)0:6 4:6
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
22.08.2018WU16Hauptfeld 102 Müller, Lina  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)6:1 6:0
21.08.2018WU16Hauptfeld 103 Antonov, Katrin  , TG Nord Düsseldorf e.V. (20258114)6:1 6:2
19.08.2018WU16Hauptfeld 104 Geis, Marlene  , TC Hösel e.V. (20301629)6:0 6:1
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 102 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263)6:1 4:6 7:10
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 204 Baur, Fabienne  , RTHC Bayer Leverkusen (20256441)1:6 4:6
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 104 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)3:6 2:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
30.11.-0001DamenQualifikation 102 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:4 6:4
30.11.-0001DamenQualifikation 201 Hetschko, Elisa-Maria  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e.V. (29950288)4:6 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
08.06.2018Juniorinnen U16 (02/03)Hauptfeld 101 Werneke, Greta  , Dürener TV (20251424)6:0 6:2
13.06.2018Juniorinnen U16 (02/03)Hauptfeld 201 Weyer, Julia  , TG Rot-Weiß Düren (20354233)6:2 6:0
15.06.2018Juniorinnen U16 (02/03)Hauptfeld 301 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)4:6 0:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 203 Lehr, Jacqueline  , TC GG Bensberg (29650289)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Rütten, Jessica, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:4 4:6 10:8
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 1:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 18 wHauptfeld 101 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)5:7 0:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 18 wHauptfeld 102 Visiello, Chiara  , CSV Marathon e.V., Tennis (20057065) ohne Spiel
03.03.2018U 18 wHauptfeld 203 Trampenau, Paula Sophie   (20154864) ohne Spiel
04.03.2018U 18 wHauptfeld 204 Kovalevskaya, Anastasia  , ohne Verein / Verband (20159521) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 15:59:53)
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Osadova, Darya  , TUS Ickern (20360340)2:6 2:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
22.10.2017U 16 wHauptfeld 103 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:1 6:4
21.10.2017U 16 wHauptfeld 203 Antonov, Katrin  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20258114)6:0 6:0
21.10.2017U 16 wHauptfeld 304 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)6:0 6:3
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 102 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)1:6 4:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen (20255315)1:6 0:3 Aufgabe
22.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Ajradini, Majda  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29951235)5:7 2:6
21.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 304 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)2:6 6:4 1:10
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U16 wHauptfeld 102 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066)7:6 6:0
16.09.2017U16 wHauptfeld 201 Mager, Leonie  , TC Weiden e.V. (20203033)2:6 6:4 8:10
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 18 wHauptfeld 102 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)0:6 0:6 ohne Spiel
09.09.2017U 18 wHauptfeld 104 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)1:6 0:5 Aufgabe
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Beckmann, Johanna   (20104595)0:6 1:6
5. STC-Cup Ranglistenturnier A7
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017DamenHauptfeld 105 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)6:3 6:1
25.08.2017DamenHauptfeld 203 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:4 2:6 5]:[10
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017WU16Hauptfeld 203 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356) ohne Spiel
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Bastian, Laura Victoria, E T U F e.V., Tennisriege (20253245) ohne Spiel
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20257699)6:0 6:2
08.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Sommer, Carina  , TEVC Kronberg (20350250)4:6 0:3 Aufgabe
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU18Hauptfeld 107 Iskakova, Aysha  , Dortmunder TK RW 98 (20257686)0:2 Aufgabe
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)7:5 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Ume, Uzumah, TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)3:6 Aufgabe
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 114 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428) ohne Spiel
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 wHauptfeld 104 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)2:6 4:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 wHauptfeld 105 Rütten, Jessica  , TC Bredeney (20250789)0:6 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)2:6 5:7
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 114 Schreiner, Catrin  , TTC Brauweiler/TVM (29101035)2:5 Aufgabe
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 204 Dohms, Marie-Sophie  , TV Blau-Weiß Hoengen (20257988)6:1 6:1
06.01.2017U16Hauptfeld 302 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)3:6 4:6
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
03.01.2017U21Hauptfeld 102 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 15:59:54)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 105 Benedum, Chiara  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (20250732) ohne Spiel
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 107 Schulte, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)1:6 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016W18Hauptfeld 203 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)3:6 6:4 10:5
25.09.2016W18Hauptfeld 302 Kaiser, Olivia  , TK Blau-Weiss Aachen (29901737)0:6 1:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
26.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Hnat, Laura  , TuS Ickern (20150493)1:6 3:6
27.08.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Schaub, Ann Marie  , ETUF e.V., Tennisriege (1965542) ohne Spiel
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)4:6 6:7
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)2:6 1:3 Aufg
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 104 Dick, Karoline  , TC Stammheim (20155041)6:0 6:0
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 202 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)0:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 wHauptfeld 206 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:3 6:3
15.05.2016U 14 wHauptfeld 303 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616)2:6 3:6
22. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup; Damen- und Herren-Einzel-Turnier;
TC Rot-Weiß Troisdorf; 26.04.2016 - 30.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)0:6 1:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016DamenHauptfeld 109 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern 1912 e.V. TA (20150542)0:6 0:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 14 wHauptfeld 103 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 0:6
10.04.2016U 14 wHauptfeld 304 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)2:6 2:6
10.04.2016U 14 wHauptfeld 305 Hülskamp, Lotte  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20251586)6:2 6:3
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) ohne Spiel
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 wHauptfeld 104 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 wHauptfeld 107 Enbrecht, Angela  , Dortmunder TK RW 98 (20351321) ohne Spiel
05.03.2016U 14 wHauptfeld 204 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)0:6 1:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Juniorinnen U16Qualifikation 104 Marnellou, Maria  , TC BW Kamp-Lintfort (20059335)0:6 2:6
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Weiblich U14Hauptfeld 204 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)3:6 6:3 10:12
14.02.2016Weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 101 Schoeneich, Jill  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20455799)6:0 7:5
14.02.2016Weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Beldiman, Lea  , TC Rot-Weiß Rheinbach (20455738)6:1 6:2
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U16Hauptfeld 108 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 15:59:54)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015W16Hauptfeld 104 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:4 7:5
28.12.2015W16Hauptfeld 202 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)3:6 4:6
Kreismeisterschaften Winter 2015/2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 12.12.2015 - 20.12.2015
30.11.-0001U16 weiblich (2000 u. jünger)Hauptfeld 104 Schmitz, Anne  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20051390) ohne Spiel
20.12.2015U16 weiblich (2000 u. jünger)Hauptfeld 202 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)6:2 7:6
20.12.2015U16 weiblich (2000 u. jünger)Hauptfeld 301 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496)6:4 4:6 5:10
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 16 wHauptfeld 202 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)1:6 0:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 wHauptfeld 103 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967) ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252)3:6 4:6
Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 27.08.2015 - 06.09.2015
01.09.2015Juniorinnen U14 AHauptfeld 301 Brandts, Anabel  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20251533)6:1 6:0
02.09.2015Juniorinnen U14 AHauptfeld 401 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579)6:0 6:1
05.09.2015Juniorinnen U14 AHauptfeld 501 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)6:4 6:2
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015Mädchen U14+U16Hauptfeld 103 Terfehr, Pauline  , Werdener TB (20155241)6:0 6:1
23.08.2015Mädchen U14+U16Hauptfeld 202 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)1:6 1:6
26.08.2015Mädchen U14+U16Hauptfeld 302 Schmitz, Maja  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (20155382)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot Weiß Kempen (20251922)4:6 2:6
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiß Kempen (20151956)2:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Emilia  , Rot Weiss Kempen (20251922)1:6 6:3 7:6
30.11.-0001Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 201 Holzaht, Marie Theresa  , CHTC Krefeld (20151367)7:6 6:1
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 116 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400)m.A. ohne Spiel
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 wHauptfeld 113 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:3 2:6 7:10
07.07.2015U14 wHauptfeld 205 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)1:6 4:6
7. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm U 14/ U 16 / U18 m + w
Ruderclub Hamm 03.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Juniorinnen U14 [01/02]Hauptfeld 105 Maschke, Anastasia  , TC Lingen BW (20250836)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14 [01/02]Hauptfeld 203 Sashkina, Nadejda  , TC Marl 33 (20251602) ohne Spiel
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 wHauptfeld 127 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)1:6 1:6
23.05.2015U14 wHauptfeld 210 Pätzold, Elena-Maria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20154857)6:3 6:4
24.05.2015U14 wHauptfeld 305 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)2:6 6:3 14:12
24.05.2015U14 wHauptfeld 403 Müller, Lara  , TC Rot-Weiss Hangelar (20152105)1:6 0:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 5. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.04.2015 - 26.04.2015
26.04.2015U14 weiblichQualifikation 508 Kintscher, Oona  , TC SCC Berlin (20200716)6:7 2:6
25.04.2015U14 weiblichQualifikation 608 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)3:6 4:6
25.04.2015U14 weiblichQualifikation 708 Dudeck, Carolin  , TC Frankfurt/Oder (20251830)6:4 1:6 4:10
1. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm zum 125. Vereins-Jubiläum
Ruderclub Hamm 16.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U14 [01/02]Hauptfeld 202 Spies, Maria  , TC Iserlohn (20152458)1:6 2:6
19.04.2015U14 B-RundeHauptfeld 202 Ausbüttel, Nina  , Dortmunder TK RW 98 (20253894)2:6 7:5 7:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 202 Dönmez, Selin  , SC RW Remscheid (20152436)m.A. ohne Spiel
30.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Stelmach, Vanessa  , Buschhausener TC (20152320)2:6 1:6
01.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688)4:6 4:6
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
28.02.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 103 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)m.A. ohne Spiel
28.02.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 202 Brandts, Anabel  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20251533)6:1 6:0
08.03.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 301 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen e.V. (20152218)1:6 2:6
08.03.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 402 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579)6:4 2:6 8:10
6. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ) 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U14 2001-2002Hauptfeld 105 Khan, Sophie  , TC Blau-Weiß Rhynern (20105116)6:1 6:2
14.02.2015Juniorinnen U14 2001-2002Hauptfeld 203 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)1:6 1:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 wHauptfeld 103 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376) ohne Spiel
31.01.2015U 14 wHauptfeld 202 Lotichius, Julia  , Sportpark Büderich e.V. (20252356)6:2 6:4
01.02.2015U 14 wHauptfeld 301 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 15:59:54)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Ume, Uzumah  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052693)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)0:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)2:6 7:6 6:7
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
21.12.2014W14Hauptfeld 107 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)1:6 2:6
22.12.2014W14 NebenrundeHauptfeld 102 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)4:6 6:2 4:10
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014W 14Hauptfeld 104 Licka, Maria Theresa  , TC Schwarz-Weiss 1896 Landau (20350445)5:7 0:6
14.12.2014W 14 NebenrundeHauptfeld 101 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)0:6 1:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 107 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Krömer, Annika  , Uedesheimer TV (20251760)4:6 6:4 6:7
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 12 wHauptfeld 107 Donauer, Emma  , TC RW Oberdollendorf (20450568)3:6 4:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014W12Hauptfeld 202 Hinze, Giulia  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20255271)6:0 6:0
18.10.2014W12Hauptfeld 301 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 e.V. (20250789)0:6 1:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 14 wHauptfeld 104 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)1:6 0:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 105 Seul, Johanna  , TC GW Bergheim (20003016)7:6 6:4
26.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 203 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678)1:6 1:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 14 weibl.Hauptfeld 103 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)0:6 0:6
21.09.2014U14 weibl. NRHauptfeld 101 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252)1:6 2:6
Jugend Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Tenniskreis Mönchengladbach Gladbacher HTC
Tenniskreis Mönchengladbach 05.09.2014 - 14.09.2014
05.09.2014Juniorinnen U14 AHauptfeld 107 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC e.V. (20350806)6:3 4:6 12:10
05.09.2014Juniorinnen U14 AHauptfeld 204 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC e.V. (20350810)6:2 6:3
07.09.2014Juniorinnen U14 AHauptfeld 302 Ache, Shanice  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20051470)2:6 2:6
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 14 wHauptfeld 204 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 e.V. (20250789)0:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Blase, Arista  , TV Ensen Westhoven (20257683)6:1 6:2
17.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334)1:6 1:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014W 14Hauptfeld 105 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC e.V (20151496)m.A. ohne Spiel
08.08.2014W 14Hauptfeld 302 De Vos, Madeleine  , TC Rot-Weiß Kempen (20151956)0:6 1:6
08.08.2014W 14Hauptfeld 402 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen (20152218)1:6 0:6
19.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U12/14 weiblichHauptfeld 104 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:7 0:6
03.08.2014U12/14 weiblichHauptfeld 204 Haas, Luisa  , TC Königsforst (20005612)m.A. ohne Spiel
01.08.2014U12/14 weiblichHauptfeld 304 Haas, Laura  , TC Königsforst (20005611)3:6 5:7
02.08.2014U12/14 weiblichHauptfeld 405 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen ( 20200218)6:1 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 12 wHauptfeld 105 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)3:6 1:6
30.07.2014U 12 w NebenrundeHauptfeld 103 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331)6:2 6:2
30.07.2014U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)2:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2014 U14 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 102 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)1:6 0:6
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 103 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)3:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 101 Deling, Julia  , TC Korschenbroich (20151496)3:6 1:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U12 wQualifikation 102 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)1:6 2:6
15.07.2014U12 wQualifikation 103 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)0:6 0:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151367)1:6 0:6
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Conrad, Sophie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151370)2:6 3:6