TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 05:55:05)
Degroot, Fabienne Kim, Kölner HTC Blau-Weiss, TVM (20252891)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Rochusclub Düsseldorf LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 3 16
2017 13 4 9
2016 33 14 19
2015 20 6 14
2014 29 10 19
2013 31 7 24
Summe 145 44 101
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 19:41:20)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Rochusclub Düsseldorf LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 30.07.2018 - 03.08.2018
31.07.2018DamenHauptfeld 202 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)1:6 2:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 107 Sinitsyma, Asya  , TuS Ickern (20262992)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 0:6
K9 Fashion CUP 2018 Preisgeld 1000 Euro 7. Pulheimer Damen-Cup
Pulheimer SC 20.07.2018 - 22.07.2018
30.11.-0001K9 Fashion CUP 2018Qualifikation 104 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)1:6 1:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018Juniorinnen U18 16.-18.7.Hauptfeld 102 Budde, Luca  , TC Raffelberg Mülheim (20156006)6:0 6:0
16.07.2018Juniorinnen U18 16.-18.7.Hauptfeld 201 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)1:6 4:6
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Damen EinzelHauptfeld 115 de Vries-Voß, Samantha  , TC Ismaning (29101271) ohne Spiel
13.07.2018Damen EinzelHauptfeld 208 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)0:6 1:6
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
08.07.2018Juniorinnen U16Qualifikation 103 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781) ohne Spiel
08.07.2018Juniorinnen U16Qualifikation 203 Modelski, Latizia  , TC Grün-Weiß Bochum (20350217)2:6 1:2 Aufgabe
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 109 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236)0:6 1:6
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
04.05.2018U16/18Hauptfeld 102 Fischer, Maja  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20453263)2:4 Aufgabe
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 108 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)0:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 104 Eberwein, Alicia  , Wiesbadener THC (20450674)0:6 0:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018W18Hauptfeld 105 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)6:4 6:7 8:10
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)0:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U16 weiblichHauptfeld 201 Steinle, Tabitha  , TC Ford Köln (20259104)6:1 6:4
14.01.2018U16 weiblichHauptfeld 301 Breuer, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (20300334)7:6 6:1
14.01.2018U16 weiblichHauptfeld 401 Rausch, Charlotte  , TC Weiden (20253126)6:2 3:6 7:10
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 104 Ophoven, Hanna  , Baesweiler TC (20355573)2:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 19:41:20)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U16w (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 202 Senger, Merle  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20152946)6:3 6:2
30.12.2017U16w (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 301 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250) ohne Spiel
31.12.2017U16w (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 401 Matschke, Lisa Lotta  , TuS Ickern (20151825)0:6 0:6
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017DamenHauptfeld 108 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)0:6 1:6
4. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.11.2017 - 26.11.2017
26.11.2017Damen/Damen 30Hauptfeld 206 Drewke, Nadine  , TC Lohmar (4243) (28001951)6:4 6:1
26.11.2017Damen/Damen 30Hauptfeld 306 Senger, Merle  , STC Widdert (20152946)6:2 6:7 Aufgabe
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017Damen offenQualifikation 107 Höfken, Alena  , Marienburger SC (29500125)2:6 0:6
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017DamenHauptfeld 115 Gille, Julia  , TC Boehringer Ingelheim (29500176)0:6 1:6
Topspin Future Turniere 2017 für Damen und Herren
TC 77 Drabenderhöhe 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017DamenHauptfeld 102 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)0:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 109 Busbach, Maren  , RTK Germania Köln (20101537)6:2 6:7 10:7
15.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Wassong, Julia  , Marienburger SC (20255330)6:1 6:3
16.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)0:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 105 Steil, Maxime  , TC Rondorf (20257813) ohne Spiel
04.06.2017U 16 wHauptfeld 203 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)3:6 0:6
2. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 610 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309) ohne Spiel
22.04.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 1015 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)6:7 1:2 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 19:41:20)
12. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016DamenHauptfeld 911 Henschen, Charlotte  , TC Ford Köln (29107272)6:3 6:3
24.09.2016DamenHauptfeld 1113 Field, Kathryn  , TK Grün-Gold Köln (27850798)6:1 6:2
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 306 Kourou, Sofia  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29751333)6:1 7:5
18.09.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 610 Bär, Anne-Kathrin  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (28751434)6:2 6:0
5. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016DamenHauptfeld 306 Wojtzyk, Nicola  , TC BW 1922 Schladern (28890427)6:1 6:0
17.09.2016DamenHauptfeld 506 Klein, Lena  , HTC SW Bonn (29906504)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555) ohne Spiel
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 103 Baldus, Andrea  , TC Grün-Gold Bensberg (29901762)3:6 6:7
20.08.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 306 Erven, Alissa  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (20156014)1:6 1:6
8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 507 Laubig, Leonie  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29653367)6:3 6:3
30.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 709 Müller, Helena  , TV Dellbrück (29304667)6:0 6:1
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 204 Kuhla, Carolin  , TC Spich (29005700)0:6 6:3 5:10
24.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 406 Erven, Alissa  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (20156014)5:7 6:3 7:10
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 102 Beldiman, Lea   (20455738)4:6 3:6
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 203 Flotho, Smilla  , Tc Grün-Gold Bensberg (20400840) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 204 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 205 Wiemar, Maya  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20400900) ohne Spiel
6. Riehler-Aue-Cup - Kein Match-Tiebreak! KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 510 Schmidt, Silke  , TC Haus Rott (28601819)1:6 1:6
10.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 1011 Berrenrath, Laura  , Kölner TG Blau-Gold (29304410)6:2 6:2
5. Riehler-Aue-Cup sponsored by Palm Springs Tourism KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 26.06.2016 - 26.06.2016
26.06.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 610 Hahn, Kathrin  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28250603)3:6 6:2 10:3
26.06.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 1011 Goldschmidt, Gisa  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28906772)3:6 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U14 weiblichHauptfeld 203 Bluhm, Hannah  , TC Grün-Weiß Königsforst (20357371)6:0 6:1
26.05.2016U14 weiblichHauptfeld 302 Breuer, Marie  , Kölner HTC Blau-Weiss (20300334)6:0 6:0
28.05.2016U14 weiblichHauptfeld 401 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)0:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 wHauptfeld 102 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20358495)6:7 7:5 4:10
2. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by SV Eintracht Hohkeppel
SV Eintracht Hohkeppel 05.05.2016 - 05.05.2016
05.05.2016DamenHauptfeld 103 Iyinboh, Kekema  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29001827)4:6 1:6
05.05.2016DamenHauptfeld 304 Knuth, Anke  , TC Kreuzau (26102083)6:0 6:0
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
21.04.2016W 16Qualifikation 506 Baur, Fabienne  , Solinger TC 02 (20256441)6:1 6:1
23.04.2016W 16Qualifikation 607 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:1 3:6 2:10
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016W 14Hauptfeld 102 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)6:4 3:6 7:10
10.04.2016W 14 NebenrundeHauptfeld 101 Janecek, Lilith  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20354172)6:0 6:1
10.04.2016W 14 NebenrundeHauptfeld 201 Solzbacher, Tessa  , TC Rot-Weiss Bad Honnef(4o74) (20200644)2:6 3:6
14. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 06.03.2016 - 06.03.2016
06.03.2016DamenHauptfeld 104 Iyinboh, Kekema  , TC Lese Grün-Weiß Köln (29001827)4:6 6:7
06.03.2016DamenHauptfeld 304 Kirschbaum, Niki  , TC Rot-Weiß Jülich (29404018)2:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 107 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449) ohne Spiel
11. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016DamenHauptfeld 103 Iyinboh, Kekema  , TC Lese Grün-Weiß Köln (29001827)1:6 6:7
31.01.2016DamenHauptfeld 304 Lauterbach, Selina  , TG Rot-Weiß Düren (1049) (29200913)1:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 19:41:21)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)2:6 0:6
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 101 Paszkowiak, Magdalena  , Blau Weiss Moers (20250696)0:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Stibe, Bernadette  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29200595)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Unteroberdörster, Alexa  , KHTC BW Köln (28107625)0:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015W 18Hauptfeld 102 Jansen, Tabea Livia  , TC BW Bad Camberg (20151240)0:6 1:6
25.09.2015W 18Hauptfeld 203 Deniz, Melisa  , RTHC Leverkusen (20154958)6:0 6:0
2. Schwarz - Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2015
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Mädchen U14Qualifikation 102 Sollmann, Pauline  , TV Dellbrück (20255660)6:0 6:0
10.08.2015Mädchen U14Qualifikation 103 Faber, Lucie  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20101952)6:1 6:0
10.08.2015Mädchen U14Hauptfeld 101 Wache, Josefine  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (20104476)2:6 6:2 5:10
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
14.07.2015U14 weibl. (JG 2001/2002)Qualifikation 103 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) ohne Spiel
13.07.2015U14 weibl. (JG 2001/2002)Qualifikation 203 Trimborn, Laura  , TC Sportpark Rheinbach (20255429) ohne Spiel
2. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.07.2015 - 18.07.2015
18.07.2015Damen offen - Gruppe 2Hauptfeld 304 Gretsch, Juline  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29450438)0:6 6:4 10:8
18.07.2015Damen offen - Gruppe 2Hauptfeld 308 Schulte, Laura  , TSC Troisdorf (29205351)7:5 1:6 7:10
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 14 wHauptfeld 104 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)2:6 6:4 8:10
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 14 wHauptfeld 204 Ungurjanovic, Veronika  , BonnerTHV (20251967)1:6 6:7
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 14 wHauptfeld 304 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)5:7 4:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 14Hauptfeld 107 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)m.A. ohne Spiel
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)2:6 2:6
07.04.2015Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Juniorinnen U14Qualifikation 102 Stadler, Lilly  , Unterbacher TC (20202976)6:3 6:1
29.03.2015Juniorinnen U14Qualifikation 201 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674)2:6 5:7
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Nettelrodt, Lea Malin  , VfL Kirchen (20154541)1:6 7:6 10:3
14.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 19:41:21)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 115 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)2:6 7:5 9:11
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Dababi, Salima  , TC Höhr-Grenzhausen (20350642)5:7 6:2 7:10
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)6:4 1:6 7:10
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:0 6:0
09.10.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)1:6 1:6
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
02.10.2014W 14Hauptfeld 102 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638) ohne Spiel
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Mädchen U12Hauptfeld 204 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:0 6:2
28.09.2014Mädchen U12Hauptfeld 302 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot Weiss Kempen (20251922)6:2 6:2
28.09.2014Mädchen U12Hauptfeld 401 van Reimersdahl, Anna  , TC BW Lechenich (20200852)1:6 0:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
21.09.2014W 14Hauptfeld 104 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)6:0 6:0
23.09.2014W 14Hauptfeld 202 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)2:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Müller, Carolin  , TC Lese Grün Weiss Köln (20354271)6:1 6:0
17.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Luther, Wiebke   (20251626)3:6 7:6 6:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 MAASZSZAK, COLINA  , SV Berliner Bären e.V. (20551227):3 6 0:3 Aufgabe
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
23.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 102 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)3:6 0:6
22.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 203 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)0:6 1:6
22.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 204 van Reimersdahl, Anna  , TC Blau-Weiss Lechenich (20200852)3:6 2:6
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Donauer, Emma  , TC RW Oberdollendorf (20450568)6:1 6:7 10:5
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Juretzka, Esther  , tc blau-gelb bonn-beuel (20255404)6:1 6:1
08.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Moller, Michelle  , TC Blau-Weiss Lechenich (20202760)0:6 0:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)0:6 0:6
06.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Moller, Michelle  , TC Blau-Weiss Lechenich (20202760)0:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 103 Gaul, Kira  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20200847) ohne Spiel
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 202 Rausch, Charlotte  , TK Grün-Gold Köln (20253126)6:0 6:1
19.06.2014U12 weiblichHauptfeld 301 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)6:7 2:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 wHauptfeld 104 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)3:6 1:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Mädchen12Hauptfeld 204 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)4:6 0:6
23.03.2014Mädchen12 NebenrundeHauptfeld 102 Rausch, Charlotte  , TK Grün- Gold e.v.Köln (20253126) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Bender, Jette  , TC Kohlscheid (20354206)6:0 6:1
01.03.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 303 lazar, annemarie  , tc-metzkausen (20251398)1:6 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Merdenz, Jana  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (20354384)5:7 6:0 10:4
19.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Machtens, Pauline  , RTHC Leverkusen (20200217)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 19:41:22)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Myint, Nanda  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (20100664)0:6 2:6
30.11.-0001U12w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 102 Weber, Stefanie  , Gelsenkirchener TK (20152391)7:6 5:7 7:10
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Babic, Sara  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (20255438)6:0 6:1
22.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)0:6 0:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 108 Jung, Maja  , TuS Jöllenbeck e.V. TA (20251460)1:6 3:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Kostic, Kristina, TC BW Bonn-Beuel (20253069)6:1 6:0
29.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)1:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 105 Strecker, Anika  , TC Lindlar (20450334)6:2 6:2
26.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 203 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664) ohne Spiel
26.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)0:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
03.10.2013Nebenrunde W 14Hauptfeld 101 Wiemar, Charlotte  , TC Gymnich (20001667)1:6 4:6
29.09.2013W 14Hauptfeld 203 paszkowiak, Magdalena  , tc BW Moers (20250696)3:6 1:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013W 12Hauptfeld 101 Hundegger, Diana  , Tennisclub Rot - Weiß Troisdorf e. V. (20151208)1:6 1:6
28.09.2013W12 NebenrundeHauptfeld 102 Namini, Yasmin  , SV-Refrath (20152485)6:0 6:0
30.11.-0001W12 NebenrundeHauptfeld 201 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)2:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
17.09.2013Juniorinnen W 12Hauptfeld 102 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)1:6 4:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 105 Wolvers, Antonia Maria  , TK RW Kempen (20251890)4:6 4:6
08.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 305 Apata, Laura  , THC Rot-Weiß Hürth (20350716)1:6 2:6
07.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 405 Deling, Julia  , TC Korschenbroich (20151496)3:6 2:6
07.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 506 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473) ohne Spiel
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 202 Myint, Nanda  , HTC Schwarz Weiss Troisdorf (20100664)0:6 1:4 Aufgabe
03.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 301 Van Reimersdahl, Anna  , TC Erftstadt-Gymnich (20200852)0:6 0:6
03.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 402 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)2:6 0:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 910 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)1:6 1:6
27.07.2013Jugend U12 wQualifikation 1011 Spano, Julia  , TC BW Bad Soden (20251261)6:4 6:2
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 1012 stienemeier, lilly  , TC RW Troisdorf (20251417) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U12 wHauptfeld 103 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)0:6 0:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013weiblich U12Hauptfeld 115 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)2:6 2:6
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Wolvers, Antonia  , RW Kempen (20251890)1:6 4:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Namini, Yasmin  , SV-Refrath (20152485)m.A. ohne Spiel
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Juniorinnen U 11Hauptfeld 105 Sunderdiek, Sophia  , TC Bayer Dormagen (20252040)2:5 Aufgabe
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 208 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678)1:6 1:6
23.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 204 Kostic, Kristina  , TC BW Bonn-Beuel (20253069)6:1 6:1
24.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432) ohne Spiel
24.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 402 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)0:6 0:6
09.02.2013Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)1:6 1:6