TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 08:33:46)
Ströhlein, Helena  Deutschland, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN (20252219)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series U18 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 10 13
2017 28 10 18
2016 35 18 17
2015 21 10 11
2014 24 15 9
2013 26 12 14
2012 9 6 3
Summe 166 81 85
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 08:59:44)
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 202 Oklii, Mariia  , TuS Ickern (20161435)1:6 4:6
05.08.2018U18 weiblich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Weiland, Anthea  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350631)6:1 6:2
05.08.2018U18 weiblich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Rochusclub Düsseldorf LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 30.07.2018 - 03.08.2018
30.07.2018DamenHauptfeld 104 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)0:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Maslaton, Anke  , Hülser Sportverein e.V., TA (27801063) ohne Spiel
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Padberg, Carla  , TC Neheim-Hüsten (20350086) ohne Spiel
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
25.07.2018U18 wHauptfeld 104 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)6:2 6:3
24.07.2018U18 wHauptfeld 204 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)6:3 6:1
23.07.2018U18 wHauptfeld 304 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)2:6 1:6
24.07.2018U18 wHauptfeld 405 Gerter, Anastasia  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251674)7:6 3:6 10:5
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Arnolds, Patricia  , Lintorfer TC (20152487)5:7 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018DamenHauptfeld 104 Zoske, Anna-Catharina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29400372)1:6 3:6
28.07.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Blumenkamp, Anica  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29650942)3:6 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)2:6 4:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U18Hauptfeld 104 Stankewitz, Lisanne  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20001654)3:6 6:2 10:4
22.06.2018U18Hauptfeld 202 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)1:6 2:6
TMT Sommer Circuit 2018 - Turnier 1 LK-Turniere für Jugendliche und Erwachsene
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.06.2018 - 24.06.2018
24.06.2018DamenHauptfeld 107 Neles, Kira Marie  , TC Eintracht Duisburg (29950822)6:1 6:0
24.06.2018DamenHauptfeld 109 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 (29753677)3:6 6:3 10-4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Juniorinnen U16 Kreis 1Hauptfeld 206 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)n.A. ohne Spiel
16.05.2018Juniorinnen U16 Kreis 1Hauptfeld 303 Vogel, Lilly  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20351080)6:2 6:2
16.05.2018Juniorinnen U16 Kreis 1Hauptfeld 402 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)1:6 Aufgabe
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 109 Tumanyan, Arevik  , TuS Ickern (29755383)0:6 0:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018Damen offenHauptfeld 203 Tumanyan, Arevik  , TuS Ickern (29755383)0:6 0:6
23.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Besedin, Susanna, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20554320)6:1 6:1
24.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Grade, Marla  , TC Grün-Weiß Frohlinde (20550817)6:0 6:1
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kaur, Zenna Sophie, RTHC Bayer Leverkusen (20255315)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 08:59:44)
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 204 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236) ohne Spiel
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017WU18Hauptfeld 103 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:0 6:0
17.08.2017WU18Hauptfeld 203 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)2:6 7:5 10:4
17.08.2017WU18Hauptfeld 304 Ajradini, Majda  , TC Blau-Weiß Bocholt (29951235)1:6 1:6
19.08.2017WU18Hauptfeld 305 Ume, Emily-Rose  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:1 6:3
05.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)3:6 7:5 7:6
06.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Steffens, Nele  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251529)0:6 2:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017DamenHauptfeld 104 Riabtseva, Kateryna  , TSC Hansa Dortmund (29758364)2:6 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 203 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328)2:6 1:6
04.06.2017U 16 w NebenrundeHauptfeld 102 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473)6:3 4:6 7:10
05.06.2017U 16 w NebenrundeHauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)2:2 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 213 Müller, Kiana  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20255570)n.A. ohne Spiel
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 307 Pohl, Nina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20255471)6:1 6:1
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 404 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:2 6:4
19.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 502 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)3:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017DamenHauptfeld 110 Brandes, Paula-Marie  , VfL Westercelle - Tennissparte (20350222)4:6 0:6
01.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 105 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)1:6 6:4 13-11
01.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 203 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696)1:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 111 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (28400103)3:6 0:6
25.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 105 Beckmann, Annika  , TC Bommern (29808115)6:2 6:0
25.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 203 Hartmann, Denise  , Solinger TC 02 (29851361)3:6 3:6
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017DamenHauptfeld 101 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)1:6 1:6
26.03.2017DamenHauptfeld 104 Otto, Alina  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (29453620)6:0 6:0
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698)6:4 5:7 4-10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Matschke, Lilly Rose  , TuS Ickern (20251503) ohne Spiel
04.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)1:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 wHauptfeld 107 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)0:6 0:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 110 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)2:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 wHauptfeld 103 Kokkes, Lucia  , Rochusclub Düsseldorf (20256444)6:3 6:1
22.01.2017U 16 wHauptfeld 202 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)5:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 08:59:45)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 104 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)3:6 2:6
30.11.-0001U14w (JG 2002/203) NebenrundeHauptfeld 101 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 1:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 16 wHauptfeld 103 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)1:6 3:6
04.12.2016U 16 wHauptfeld 203 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)0:6 0:6 ohne Spiel
03.12.2016U 16 wHauptfeld 304 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)3:6 5:7
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 29.10.2016 - 30.10.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Otto, Alina  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (29453620)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Hoster, Nadja  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (20050614)6:3 6:3
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016W16Hauptfeld 107 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:7 1:6
22.10.2016W16 NebenrundeHauptfeld 102 Elberfeld, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20152342)6:2 6:2
23.10.2016W16 NebenrundeHauptfeld 201 Bastian, Laura Victoria  , TC Buer SWG (20253245)1:6 Aufgabe
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 wHauptfeld 105 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss e.V. (20151473)n.a. ohne Spiel
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U18 weiblichHauptfeld 203 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (20354143)6:3 6:2
03.09.2016U18 weiblichHauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)0:6 3:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Kroll, Selina  , ETUF Tennis (20352348)6:0 6:0
25.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)2:6 4:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
17.08.2016WU14Qualifikation 506 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)6:4 6:1
15.08.2016WU14Qualifikation 607 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:2 6:4
16.08.2016WU14Qualifikation 608 Mathes, Emma  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (20203123)6:0 6:0
21.08.2016WU14Hauptfeld 101 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)1:6 7:6 4:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Adelaide, Sandrine  , Unterbacher Tennisclub e.V. (28952051) ohne Spiel
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
09.08.2016WU16Qualifikation 103 Padberg, Carla  , Herdringen TC (20350086)6:0 6:4
10.08.2016WU16Qualifikation 203 Herzum, Anna  , TC13 Düsseldorf (20152432)6:0 6:0
10.08.2016WU16Hauptfeld 101 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:3 6:7 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Müller, Kiana  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20255570)6:1 6:0
11.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Rund, Leandra  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251726)6:4 6:0
12.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)7:6 6:2
13.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)4:6 3:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 111 Rund, Leandra  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251726)6:4 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Stienemeier, Lilly Valentina  , TC GW Oberkassel (20251417)7:5 2:6 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)1:6 1:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
02.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Hören, Katharina  , Grunewald Duisburg (20056814)6:0 6:0
03.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472)3:6 3:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 12.03.2016 - 13.03.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Gasch, Sandra  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (20151779)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Winter, Verena  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (29653159)7:5 6:1
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398)5:7 0:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 14 wHauptfeld 201 Bastian, Laura Victoria  , TC Bredeney (20253245)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 08:59:45)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015W14Hauptfeld 102 Brodezka, Anastasija  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (20357154) ohne Spiel
20.12.2015W14Hauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)0:6 1:6
23.12.2015W14 NebenrundeHauptfeld 201 Werthebach, Paula  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20157142)6:0 6:0
23.12.2015W14 NebenrundeHauptfeld 301 Pitzke, Hanna  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20251676)6:4 6:1
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U14 weiblichHauptfeld 204 Holup, Charlotte  , TC Grün Weiß Düsseldorf Oberkassel (20104630)6:4 7:5
05.09.2015U14 weiblichHauptfeld 302 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20354154)2:6 3:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015Mädchen U14+U16Hauptfeld 104 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:7 1:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015Juniorinnen U16Qualifikation 103 Hübner, Ann-Joelle  , SV BW Hand (20052652)m.A. ohne Spiel
11.08.2015Juniorinnen U16Qualifikation 203 Bastian, Laura  , TC Bredeney (20253245)1:6 2:6
11.08.2015Juniorinnen U16Qualifikation 304 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)6:2 6:2
13.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Heupgen, Isabel  , TC GW Langenfeld (20151338)0:6 0:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015W14Hauptfeld 104 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)0:6 3:6
22.07.2015W14 NebenrundeHauptfeld 201 Steenheuer, Sarah  , Dorstener TC (20155475)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)0:6 4:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 wHauptfeld 113 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)1:6 6:4 10:6
24.05.2015U14 wHauptfeld 304 Köller, Julia  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152252)0:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Amen, Nele  , TV Grafenberg 1888 e.V. (20202857)6:0 6:0
06.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Oehme, Victoria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251742)6:1 6:1
07.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)6:2 6:0
07.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)5:7 5:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
08.04.2015weiblich U14Hauptfeld 103 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674)m.A. ohne Spiel
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 wHauptfeld 201 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)2:6 6:4 14:12
14.03.2015U 14 wHauptfeld 301 Yildiz, Liva Nur  , TC Grün-Weiß Bochum (20251668)0:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Juniorinnen U14Qualifikation 202 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)6:4 5:7 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 08:59:45)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
21.12.2014W14Hauptfeld 105 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)5:4 Aufgabe
21.12.2014W14Hauptfeld 203 Wolff, Lena  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20251587)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)0:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)4:6 2:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TG Leverkusen (20251417)6:1 6:1
21.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 301 Krömer, Annika  , Uedesheimer TV (20251760)4:6 6:1 10:7
21.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 401 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616) ohne Spiel
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014weiblich U12Hauptfeld 201 Manns, Karla  , Angermunder TC e.V. (20354366)6:2 6:0
05.09.2014weiblich U12Hauptfeld 301 Stienemeier, Lilly  , TG Leverkusen (20251417)6:1 6:1
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 401 Linnea, Braun  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (20354143)6:2 7:5
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
20.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Weiland, Anthea  , TC Grunewald Duisburg (20301682)6:4 7:5
21.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)3:6 7:6 3:10
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 12 wHauptfeld 108 Bastian, Laura Victoria  , TC Buer SWG (20253245)6:0 6:0
29.07.2014U 12 wHauptfeld 204 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)6:3 7:5
30.07.2014U 12 wHauptfeld 302 Karmalina, Ulianan  , TuS Ickern (20255515)2:6 2:4 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Nellen, Alexia  , TC Mannesmann 1951 e.V. (20251711)6:1 6:1
25.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:3 6:2
26.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Ringpfeil, Victoria  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251532)0:6 1:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
14.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Sante, Noemi  , Unterbacher TC (20350686)6:4 4:6 8:10
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 12 wHauptfeld 101 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)2:6 2:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 106 Heidermann, Nina  , Hamminkelner TC (20351245)6:4 6:0
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 203 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)6:3 6:0
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251398)6:4 6:4
30.11.-0001U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 401 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:2 4:6 10:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 wHauptfeld 203 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616)6:7 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 08:59:46)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 105 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Mertens, Lena  , Unterbacher TC (20250705)2:6 2:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001W12Hauptfeld 105 Hinze, Giulia (20255271)6:0 6:0
30.11.-0001W12Hauptfeld 203 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney (20200163)6:4 6:1
30.11.-0001W12Hauptfeld 302 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)1:6 6:4 7:6
30.11.-0001W12Hauptfeld 401 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 0:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013W 12Hauptfeld 104 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)2:6 0:6
28.09.2013W12 NebenrundeHauptfeld 101 Deling, Julia  , TC Korschenbroich (20151496)7:6 6:4
30.11.-0001W12 NebenrundeHauptfeld 201 Degroot, Fabienne Kim  , KKH Kölner SW (20252891)6:2 6:2
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 12 (w)Hauptfeld 103 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)2:6 3:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013weiblich U12Hauptfeld 104 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld (20153008)0:6 6:3 8:10
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)6:3 6:3
16.07.2013weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Wolvers, Antonia  , RW Kempen (20251890)6:2 6:1
18.07.2013weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 401 Joya, Julia  , TG Nord Am Lantzschen Park (20202915)6:2 6:4
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 203 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)0:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 108 Braginskaya, Anna  , Düsseldorfer TC 1984 (20252224)6:0 6:1
15.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Rund, Leandra  , TC Mannesmann (20251726)6:2 6:1
16.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:4 5:7 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696)3:6 2:6
28.04.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)6:3 1:6 10:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189)6:0 6:3
01.05.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)0:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 12Hauptfeld 105 Machtens, Pauline  , RTHC Leverkusen (20200217)3:6 2:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 101 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 104 Bitorajac, Romy  , Aachen-Laurensberger TC (20104376) ohne Spiel
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 202 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)0:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 106 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 08:59:46)
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
25.08.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)6:4 2:6 10:7
25.08.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Yildiz, Liva Nur  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (20251668)6:2 6:3
21.08.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Stammel, Juliane  , Rot-Gold Obrighoven (20251588)7:5 6:2
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 106 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e. V. (20450529)4:6 6:2 7:6
03.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 203 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Mertens, Lena  , Unterbacher TC (20250705)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Braginskaya, Anna  , DTC 84 (20252224)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Rund, Leandra  , TC Mannesmann (20251726)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Mertens, Lena  , Unterbacher TC (20250705)2:6 0:6