TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 18:59:20)
Wallesch, Lara  Deutschland, TSC Unterfeldhaus e.V., TVN (20252198)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16 Juniorinnen U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 11 7 4
2016 21 13 8
2015 11 4 7
2014 11 6 5
2013 11 5 6
2012 2 1 1
Summe 67 36 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 18:40:17)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Holup, Charlotte  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20104630)6:4 3:6 7:6
11.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)0:6 1:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU16Hauptfeld 104 Kienle, Anna-Laura  , Dortmunder TK RW 98 (20451238)3:6 6:4 8:10
06.08.2017WU16 NebenrundeHauptfeld 202 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal (20151437)7:6 7:5
06.08.2017WU16 NebenrundeHauptfeld 301 Zimmer, Julia Sabine, TC Kaiserswerth e.V. (20400875)2:6 6:4 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Kreienfeld, Sophie  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (20256665)6:0 6:0
18.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Braginskaya, Anna  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (20252224)6:4 6:0
19.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Stadler, Lilly  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20202976)7:5 6:3
1. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath 12.04.2017 - 12.04.2017
12.04.2017DamenHauptfeld 102 Morisse, Stella  , Glück auf -Victoria- OTI Oldenburg (28651347)7:6 6:1
12.04.2017DamenHauptfeld 203 Wache, Josefine  , TV Dellbrück (20104476)6:3 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 18:40:17)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:4 6:1
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)2:6 0:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
02.09.2016U12 / U14 weiblichHauptfeld 204 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e. V. (20252356)4:6 6:1 8:10
03.09.2016U12 / U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Anin, Emily  , TC 13 Düsseldorf (20251640)6:0 6:0
04.09.2016U12 / U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth (20551986) ohne Spiel
2. Neandertaler Tennis Open LK-Turnier 2016
27.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016DamenHauptfeld 102 Tekaath, Christin  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29852370)3:6 1:6
28.08.2016DamenHauptfeld 106 Kater, Ann-Kristin  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (28201000)7:6 6:0
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016WU14Hauptfeld 104 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)2:6 1:6
31.07.2016WU14 NebenrundeHauptfeld 102 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)2:6 5:7
31.07.2016WU14 NebenrundeHauptfeld 103 Brodezka, Anastasija  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (20357154)6:0 6:1
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)1:6 2:6
14.07.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Schmitz, Emilia  , TK RW Kempen (20251922)4:0 Aufgabe
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)2:6 3:6
10.07.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Achenbach, Carolin  , KHTC Mülheim (20354393)6:1 6:1
11.07.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Matschke, Lilly  , TuS Ickern (20251503)3:6 6:2 10:6
11.07.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)6:2 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:0 6:4
09.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Steinfort, Janina  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (20202978)6:0 6:0
11.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Hillebrand, Pauline  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (20202906)6:1 6:1
12.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331)5:0 Aufgabe
13.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Stadler, Lilly  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20202976)6:3 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 18:40:17)
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU14Hauptfeld 102 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)6:4 7:5
18.07.2015WU14Hauptfeld 201 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)1:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 102 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)0:6 0:6
14.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 203 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066)6:4 7:5
14.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 204 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)1:6 5:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Handrich, Luisa  , Krefelder TG 1926 e.V. (20251442)6:0 6:2
02.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)0:6 0:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)6:7 1:6
28.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 105 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Preuß, Charlotta  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (20256666)6:0 6:0
05.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Heinzel, Carola  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (20152982)6:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 18:40:17)
DSD LK-Jugend-Turnier Herbst 2014
DSD Düsseldorf 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Mädchen U 12Hauptfeld 103 Fackelmann, Sina  , TA SSV Ulm 1846 (20450210)6:7 2:6
28.09.2014Mädchen U 12Hauptfeld 203 Arlt, Christina  , DSD Düsseldorf (20252214)6:3 6:4
27.09.2014Mädchen U 12Hauptfeld 304 Dansard, Leonie  , DSD Düsseldorf (20202873)6:0 6:1
28.09.2014Mädchen U 12Hauptfeld 305 Schorn, Julia  , DTV von 1847 e.V., TA (20202968)m.A. ohne Spiel
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
04.09.2014weiblich U12Hauptfeld 204 van Bühl, Madita  , ATC BG Arnsberg (20354367)6:1 6:0
05.09.2014weiblich U12Hauptfeld 302 Linnea, Braun  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (20354143)1:6 1:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014WU12Hauptfeld 102 Kost, Emilia  , Tennisclub Gruiten e.V. (20453423)6:3 6:1
26.07.2014WU12Hauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , STC02 (20251428)1:6 4:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 05.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Mädchen U12Hauptfeld 102 Rund, Leandra  , TC Mannesmann 51 e.V. (20251726)6:0 7:6
05.07.2014Mädchen U12Hauptfeld 201 Nellen, Alexia  , TC Mannesmann 51 e.V. (20251711)6:3 4:6 10:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)0:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 wHauptfeld 102 Bastian, Laura Victoria  , TC Buer SWG (20253245)5:7 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 18:40:18)
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013WU12Hauptfeld 101 Isik, Melisa  , SV Bayer Wuppertal.e.V. (20255681)4:6 2:6
10.08.2013WU12 NebenrundeHauptfeld 102 Wolvers, Antonia  , RW Kempen (20251890)6:1 6:0
11.08.2013WU12 NebenrundeHauptfeld 201 Laschet, Jana-Marie  , TV BW Wülfrath (20152924)6:1 6:0
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 103 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)0:6 0:6
27.07.2013Jugend U12 wQualifikation 203 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384)6:3 6:1
30.11.-0001Jugend U12 wHauptfeld 102 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)2:6 1:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013weiblich U12Hauptfeld 115 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891)6:2 6:2
14.07.2013weiblich U12Hauptfeld 208 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)6:7 1:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 207 Weiser, Katja  , TC BW Erkrath (20251739)6:0 6:2
15.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 304 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)1:6 2:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.04.2018 18:40:18)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 111 von Schröter, Benedikta  , Blau Weiss Erkrath (20252246)6:1 6:1
08.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 206 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)3:6 0:6