TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 11:12:51)
Luther, Wiebke  Deutschland (20251626)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 7 5
2017 35 27 8
2016 36 29 7
2015 22 10 12
2014 35 23 12
2013 19 9 10
2012 11 6 5
Summe 170 111 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:27:05)
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
09.09.2018DamenHauptfeld 103 Becic, Sadina   (20354154)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331)6:1 6:1
03.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)6:2 6:0
04.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)3:6 6:0 7:6
06.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:7 7:5 7:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018DamenHauptfeld 113 Böhner, Laura  , TC Bredeney (20150162)4:6 2:6
25.03.2018Damen NebenrundeHauptfeld 202 Fielhauer, Katharina  , ETUF Essen (29604233)6:4 3:6 5-10
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Czerny, Isabell  , Buschhausener TC e.V. (20301617)6:2 6:2
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:3 1:6 10:7
26.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)2:6 4:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018DamenHauptfeld 115 Arnolds, Patricia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152487)6:3 6:4
27.01.2018DamenHauptfeld 208 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:27:05)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
10.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 102 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)6:1 6:0
08.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 103 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)1:6 6:4 10:4
09.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 104 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)6:4 6:3
10.12.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Ume, Emily-Rose  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694)4:6 6:2 10:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:0 6:1
12.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schulte, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)6:4 6:4
12.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Kettner, Luise  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20151330)6:4 6:2
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)0:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:4 3:6 10:8
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Löchter, Lisa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20150655)6:1 6:0
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)7:6 6:2
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
11.09.2017DamenHauptfeld 202 van Lent, Isabel   (20351308)5:7 6:4 4:10
16.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Schwegler, Helena Leonie, TC Lese Grün-Weiss Köln (28890918) ohne Spiel
17.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schründer, Emilia   (29650483)6:2 6:4
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Heupgen, Isabel, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Braginskaya, Anna  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (20252224)6:0 6:1
05.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:1 6:2
06.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)6:4 6:1
07.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Steffens, Nele  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251529)6:0 3:6 6:7
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 108 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)1:6 6:2 10:4
04.06.2017U 16 wHauptfeld 204 von Bose, Naomi  , ohne Verein / Verband (20158263)6:4 7:5
05.06.2017U 16 wHauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 1:1 Aufgabe
05.06.2017U 16 wHauptfeld 401 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 212 Roth, Theresa  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20256446)6:0 6:0
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 306 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)6:0 6:0
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 403 Holup, Charlotte  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20104630)6:1 6:0
19.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 502 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:3 6:0
19.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 601 Steffens, Nele  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251529)6:2 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
22.04.2017DamenHauptfeld 203 Daniels, Leonie  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (29500346)3:6 7:5 10:7
25.04.2017DamenHauptfeld 302 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:2 7:6
27.04.2017DamenHauptfeld 401 Hagenjürgen, Sabrina, TC Kaiserswerth e.V. (28400287)6:4 7:5
28.04.2017DamenHauptfeld 501 Ryota, Kanna  , TC Kaiserswerth e.V. (28051299)6:0 6:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20104595)6:4 6:4
19.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)3:6 3:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 wHauptfeld 101 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)2:6 1:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 101 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:27:05)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 106 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:3 7:5
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Kaur, Zenna Sophie  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20255315)6:4 0:1 Aufgabe
06.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)7:5 6:4
06.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)2:6 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Kovalesvskaya, Anastasia   (20159521)6:2 3:6 11:13
12. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016DamenHauptfeld 810 Maier, Lisa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28702791)6:3 6:4
24.09.2016DamenHauptfeld 1012 Blatzheim, Fabienne  , TC Grün-Weiß Stommeln (20154913)6:0 6:2
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Wolvers, Antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)3:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)6:3 7:5
13.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Becic, Sadina  , TC BW Moers (20354154)6:4 6:0
14.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:2 6:0
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 08.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Lange, Kristin-Eileen  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (29152198)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Adelaide, Sandrine  , Unterbacher Tennisclub e.V. (28952051)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Schneider, Katharina  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (28001567)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Braginskaya, Anna  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (20252224)6:0 6:0
09.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)6:2 6:0
10.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:3 6:2
10.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Arlt, Christina  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20252214)6:0 6:0
11.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Vogel, Lilly  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20351080)6:1 6:0
12.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)6:0 6:1
13.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:4 6:3
13.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 601 Ringpfeil, Victoria  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251532)6:2 6:2
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Freiberg, Merle, TC 1904 Blau-Schwarz Düsseldorf (20351015)7:6 3:6 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)6:2 5:7 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (20450369)5:7 6:4 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Schulte, Jule  , ETUF Essen (20351250)1:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 wHauptfeld 105 Mc Millan, Jamie-Lee  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350194)6:2 7:5
05.03.2016U 14 wHauptfeld 203 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:1 7:5
06.03.2016U 14 wHauptfeld 302 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:0 6:4
06.03.2016U 14 wHauptfeld 401 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)6:3 6:4
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 14 wHauptfeld 202 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)7:5 6:2
24.01.2016U 14 wHauptfeld 301 Bastian, Laura Victoria  , TC Bredeney (20253245) ohne Spiel
24.01.2016U 14 wHauptfeld 401 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)1:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:27:05)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
18.12.2015W14Hauptfeld 106 Elberfeld, Lena  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20152342)6:1 6:0
20.12.2015W14Hauptfeld 203 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)4:6 6:4 7:6
08.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Tosic, Nastasja  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20150984)2:6 4:6
08.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)1:6 0:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 108 Heime, Leann  , TC Moers 08 e.V. (20150166)0:6 1:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Mallia, Emma  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (20358524)2:6 4:6
10.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)6:2 6:3
11.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)1:6 2:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015W14Hauptfeld 102 Steenheuer, Sarah  , Dorstener TC (20155475)6:0 6:2
21.07.2015W14Hauptfeld 201 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Heinzel, Carola  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (20152982)4:6 6:3 7:6
10.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:2 6:0
10.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Engel, Annika  , TC Kaiserswerth e.V. (20202880)6:0 6:0
06.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Jenkner, Carolin  , TC Hösel e.V. (20152922)6:1 3:6 7:6
08.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)2:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 14Hauptfeld 106 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)4:6 3:6
30.11.-0001W14 NebenrundeHauptfeld 104 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)7:5 6:4
11.04.2015W14 NebenrundeHauptfeld 202 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428)2:6 6:3 5:10
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496)6:4 6:4
15.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:27:05)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
22.12.2014W14Hauptfeld 202 Winter, Alicia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20051272)6:4 6:4
22.12.2014W14Hauptfeld 301 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)0:6 0:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)7:5 3:6 10:3
29.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)3:6 1:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 109 Wolff, Lena  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20251587)4:6 4:6
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 203 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)7:5 6:1
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 302 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686)7:5 6:2
16.11.2014U12 weiblichHauptfeld 401 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Rund, Leandra  , TC Mannesmann 1951 e.V. (20251726)6:1 6:1
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)7:5 6:1
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)1:6 0:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 204 Tosic, Natstasja  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20150984)1:6 4:6
18.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 201 Myint, Nanda  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (20100664) ohne Spiel
18.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 301 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:4 6:2
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 106 Jelusic, Katarina  , CaM Nürnberg (20200418)0:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Sunderdiek, Sophia  , TC Bayer Dormagen (20252040)6:1 6:4
17.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:3 6:7 10:6
18.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)7:5 6:4
19.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:3 6:0
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686)2:6 4:6
06.07.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 204 Modelski, Latizia   (20350217)6:0 6:2
07.07.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:0 6:4
07.07.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Krause, Samira  , Angermunder TC e.V. (20202930)6:1 6:0
25.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:2 6:0
26.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)6:0 6:7 7:6
27.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Ringpfeil, Victoria  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251532)6:3 6:4
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
12.04.2014Juniorinnen U14Qualifikation 102 Happe, Maja  , TC RAWA Essen (20104840)6:2 6:3
14.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 (20250789)6:4 1:6 6:10
15.04.2014Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 101 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:4 4:6 10:6
16.04.2014Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 201 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)7:5 3:6 6:10
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
16.03.2014U 12 wHauptfeld 201 Bastian, Laura Victoria  , TC Buer SWG (20253245)6:0 6:2
16.03.2014U 12 wHauptfeld 301 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)3:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 wHauptfeld 103 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)6:3 0:6 10:6
26.01.2014U 12 wHauptfeld 202 Schuleit, Ronja  , Tennispark Bielefeld (20250215)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:27:06)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 12 wHauptfeld 107 Sovilj, Ana  , TC BW Kamp-Lintfort (20203158)6:2 7:5
07.12.2013U 12 wHauptfeld 204 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587) ohne Spiel
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)1:6 2:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 106 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)7:5 6:4
30.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 203 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)5:7 6:3 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 103 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)7:5 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:1 6:1
10.11.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Mertens, Lena  , Unterbacher TC (20250705)3:6 4:6
10.11.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 402 Steffens, Nele  , TG Nord Am Lantzschen Park (20251529)1:6 2:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:1 6:0
10.07.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Mertens, Lena  , Unterbacher TC (20250705)2:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 203 Schroeter, Benedicta von  , TC BW Erkrath (20252246)6:0 6:0
15.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 302 von der Groeben, Benita  , TC Hösel (20252213)6:0 6:0
16.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)6:7 6:3 6:7
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 101 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:1 6:1
17.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 201 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)3:6 3:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 204 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:2 6:2
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 302 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 6:7
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 109 Wensing, Lara  , Tc flueren (20151033)4:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 214 Kaczmarczyk, Nathalie  , o.Verein (20153191) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 307 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:27:06)
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Mechbal, Rania  , NBV.Velbert (20356616) ohne Spiel
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 12 wHauptfeld 104 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)7:5 7:5
01.06.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion (20450529)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:3 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)2:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 10 wHauptfeld 101 Flöth, Leonie  , GW St. Tönis (20350189)6:0 6:1
11.03.2012U 10 wHauptfeld 201 Calzolari, Alessia  , KTHC Stadion RW Köln (20250842)2:6 0:6
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 302 JAKUS, TIA  , ohne Verein / Verband (20251824)6:3 6:2
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
08.01.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Arens, Greta  , TC Lingen Blau-Weiß (20250712)6:3 2:6 7:10
07.01.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Tok, Helena  , TV Altlünen (20151597)6:0 6:0