TVPro-online Spielerportrait (21.01.2018 00:07:33)
Steffens, Nele  Deutschland, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA, TVN (20251529)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 22 15 7
2016 26 14 12
2015 28 14 14
2014 31 17 14
2013 37 22 15
2012 14 8 6
Summe 158 90 68
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 22:11:58)
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 15.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 102 Ehrhardt, Isabel  , Glehner TC 1977 e.V. (28402965)6:2 6:0
17.08.2017DamenHauptfeld 103 Odendahl, Marla  , Gladbacher HTC e.V. (29951137)5:7 7:6 10:5
18.08.2017DamenHauptfeld 104 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582)6:3 6:3
17.08.2017DamenHauptfeld 105 Reimann, Heike  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (26703723)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Ume, Uzumah, TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Jenkner, Carolin  , TC Hösel e.V. (20152922)n.A. ohne Spiel
05.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)7:5 6:0
06.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:0 6:2
07.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)0:6 6:3 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Krause, Caroline Sophie  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20202929)6:0 6:0
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hagedorn, Kate  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20152156)6:0 6:1
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Rund, Leandra  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251726)6:0 6:1
19.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:1 6:1
19.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 601 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
24.04.2017DamenHauptfeld 206 Ryota, Kanna  , TC Kaiserswerth e.V. (28051299)1:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473)0:6 6:3 10:4
19.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)6:0 6:0
19.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)5:7 6:7
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)1:6 3:6
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene DamenHauptfeld 102 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)6:1 7:5
25.02.2017offene DamenHauptfeld 201 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)0:6 1:6
Helix Cup 2017 2. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U 21 wHauptfeld 203 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)6:0 6:0
29.01.2017U 21 wHauptfeld 302 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 22:11:58)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:2 6:0
06.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)6:7 1:6
06.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)2:6 5:4 Aufgabe
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 107 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)2:6 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Klein, Lena  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29906504)6:2 2:6 10:6
09.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Ploumis, Mara  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20350201)4:6 1:6
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Damen offenHauptfeld 123 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:0 6:2
23.09.2016Damen offenHauptfeld 212 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)0:6 0:6
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016DamenHauptfeld 103 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091) ohne Spiel
16.09.2016DamenHauptfeld 202 Daniels, Leonie  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29500346)1:6 2:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
02.09.2016U18 weiblichHauptfeld 201 Braun, Julia  , Düsseldorfer TF (29954864)6:0 6:0
03.09.2016U18 weiblichHauptfeld 301 Sashkina, Nadejda  , Dortmunder TK RW 98 (20251602)6:2 0:6 4:10
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
28.08.2016DamenHauptfeld 104 Hagenjürgen, Sabrina  , TC Kaiserswerth e.V. (28400287)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 113 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331)6:0 6:0
08.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Oehme, Victoria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251742)6:3 6:1
09.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)1:6 6:1 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Krause, Samira  , Angermunder TC e.V. (20202930)6:0 6:0
11.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Winck, Emily  , TC Rheinstadion e.V. (20252203)6:0 6:1
12.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Ryhsen, Paula  , Lohauser Sportverein 1920 e.V. (20259256)6:0 6:1
13.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
17.04.2016DamenHauptfeld 104 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20354143)6:3 6:1
18.04.2016DamenHauptfeld 202 Dittmann, Gina Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20250526)6:7 0:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Damen offenHauptfeld 103 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) ohne Spiel
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)6:4 6:1
30.03.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Weckerle, Marie  , TV Hülzweiler (20359291)1:6 5:7
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 wHauptfeld 103 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)3:6 Aufgabe
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)6:0 6:3
07.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)7:5 5:7 4:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 22:11:58)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
30.11.-0001W14Hauptfeld 206 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) ohne Spiel
20.12.2015W14Hauptfeld 303 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)6:1 6:2
23.12.2015W14Hauptfeld 402 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)2:6 3:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
06.12.2015U 14 wHauptfeld 202 Bastian, Laura Victoria  , TC Bredeney (20253245)6:1 6:2
06.12.2015U 14 wHauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)4:6 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 weiblichHauptfeld 106 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Ringpfeil, Victoria  , DSC 99 Düsseldorf (20251532)3:6 6:1 7:6
08.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527)2:6 1:6
08.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Luther, Wiebke  , DSC 99 Düsseldorf (20251626)6:1 6:0
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U14 weiblichHauptfeld 201 Schmitz, Emilia Maria  , rot weiss kempen (20251922)6:0 6:2
05.09.2015U14 weiblichHauptfeld 301 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)5:7 1:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 wHauptfeld 111 Köller, Julia  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152252)m.A. ohne Spiel
06.07.2015U14 wHauptfeld 202 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Happe, Maja  , TC RAWA Essen (20104840)6:1 6:0
02.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:0 6:0
03.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Kaur, Zenna Sophie  , TC BW Erkrath (20255315)4:6 1:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Bzhadug, Alina  , Dortmunder TK RW 98 (20259197)6:1 6:0
28.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schulte, Anna  , PTSV Düsseldorf (20151698)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Rund, Leandra  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251726)6:1 6:1
10.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Holup, Charlotte  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20104630)6:0 6:2
10.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Tosic, Nastasja  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20150984)2:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 wHauptfeld 102 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:7 3:6
24.05.2015U 14 w NebenrundeHauptfeld 202 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 w NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)3:6 3:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 14 wHauptfeld 103 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)3:6 3:6
18.04.2015U 14 wHauptfeld 204 Spies, Karoline  , TV Bergkamen 79 (20151616)3:6 3:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:1 6:1
07.04.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Nettelrodt, Lea Malin  , VfL Kirchen (20154541) ohne Spiel
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 wHauptfeld 207 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398) ohne Spiel
14.03.2015U 14 wHauptfeld 304 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Wolff, Lena  , Dinslakener TG BW (20251587)7:6 5:7 6:10
01.03.2015Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 201 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC BW (20104595)6:0 6:1
01.03.2015Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 301 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)7:6 7:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 e.V. (20152074)6:0 6:0
15.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20257699)6:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 22:11:59)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 111 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)6:4 6:1
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 206 Schulte, Jule  , Etuf Essen (20351250) ohne Spiel
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 303 Wolff, Lena  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20251587)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Rund, Leandra  , TC Mannesmann 1951 e.V. (20251726)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:0 6:0
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)6:4 6:1
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626)6:1 6:0
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:1 6:0
17.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)3:6 3:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
23.09.2014W 14Hauptfeld 202 Degroot, Fabienne Kim  , KKH Kölner SW (20252891)6:2 6:1
24.09.2014W 14Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , Tennisclub Rot - Weiß Troisdorf e. V. (20151208)3:0 Aufgabe
30.11.-0001W 14Hauptfeld 401 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)2:6 3:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 14 weibl.Hauptfeld 106 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss e.V. (20151473)m.A. ohne Spiel
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
02.09.2014Weiblich U14Hauptfeld 106 Kloepfer, Caroline  , TC Grün-Weiß Oberkassel (20000596)6:1 6:1
03.09.2014Weiblich U14Hauptfeld 203 Ume, Uzumah  , TG Nord Am Lantzschen Park (20005942)5:7 2:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
20.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533)2:6 1:6
21.08.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Dickmann, Anna  , Crefelder HTC (20151369)6:1 6:0
23.08.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld (20151338)0:6 6:7
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014WU14Hauptfeld 115 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 (20250789)4:6 1:6
13.08.2014WU14Hauptfeld 204 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)6:0 6:0
14.08.2014WU14Hauptfeld 302 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Wei8 Krefeld (20153008)5:7 1:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Mädchen U14Hauptfeld 202 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)3:6 2:6
06.08.2014Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20151413)6:2 6:0
06.08.2014Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Ivens, Lena Sophie  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20052067)4:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)6:1 6:0
24.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 4:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 14Hauptfeld 103 (Nachrücker) Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)4:6 1:6
30.11.-0001W14 NebenrundeHauptfeld 103 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)6:1 6:1
18.04.2014W14 NebenrundeHauptfeld 202 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)m.A. ohne Spiel
19.04.2014W14 NebenrundeHauptfeld 301 Jansen, Helene  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20000882)7:5 6:1
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Berrendorf, Annika  , TC Neuwied (20350639)6:2 6:1
01.03.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)6:0 6:0
02.03.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)5:7 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 14 wHauptfeld 107 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 22:11:59)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001W14Hauptfeld 102 Beier, Nora  , TC Drevenack e.V. (20005814)6:2 6:1
30.11.-0001W14Hauptfeld 201 Roessli, Antonia  , Moers08 (20050533)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 107 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:1 6:1
10.11.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)1:6 2:6
10.11.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 402 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)6:1 6:2
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 207 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)3:6 6:3 10:5
21.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 304 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)7:5 6:4
21.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 402 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:4 6:3
22.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 501 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 0:6
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Raasch, Nina  , TC BW Elberfeld (29952437)4:6 4:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013Juniorinnen U12Qualifikation 102 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)4:6 1:6
26.07.2013Juniorinnen U12Qualifikation 203 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)6:1 6:0
27.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)6:4 6:0
27.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)1:6 2:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Hunold, Emilia  , Rochusclub Düsseldorf (20252187)6:1 6:0
10.07.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)1:6 4:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
30.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)6:2 6:1
03.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Krasakova, Mariya  , TuS Ickern 1912 e.V. (20252319)6:7 1:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Franzen, Anika  , TC BW Erkrath (20252245)6:0 6:0
15.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Hommel, Maren  , Unterbacher TC (20202909)6:0 6:0
16.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)7:6 3:6 7:6
17.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 501 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)1:6 0:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)6:0 6:0
28.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705)7:6 7:5
28.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)2:6 5:7
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 12Hauptfeld 106 Sunderdiek, Sophia  , TC Bayer Dormagen (20252040)6:1 6:1
30.11.-0001W 12Hauptfeld 203 Machtens, Pauline  , RTHC Leverkusen (20200217)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 105 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)2:6 4:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 weiblichHauptfeld 104 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)6:0 6:0
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 202 Djordjevic, Angela  , Kölner KHT SW (20251794)6:0 6:1
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)1:6 6:3 2:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 117 paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 305 Geimer, Merle  , GW Oberkassel (20151476)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 403 Orbach, Lily-Josefine  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (20151389)2:6 3:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013u 12 (w)Hauptfeld 103 Dickmann, Anna  , Crefelder HTC (20151369)6:3 6:3
13.01.2013u 12 (w)Hauptfeld 202 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 22:11:59)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001W12Hauptfeld 104 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)6:3 1:6 6:7
30.11.-0001W12 NebenrundeHauptfeld 202 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20202942)6:2 6:1
30.11.-0001W12 NebenrundeHauptfeld 301 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)2:6 2:6
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Baur, Fabienne  , TC Ohligs 1914 Solingen (20252251)
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012W10Qualifikation 102 Henschel, Emma  , Ratinger TC GW 1911 (20350645)6:0 6:1
14.08.2012W10Qualifikation 103 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:3 6:2
17.08.2012W10Hauptfeld 101 scepanovic, bojana  , TC Rheinstadion Düsseldorf (20350729)6:0 6:0
18.08.2012W10Hauptfeld 201 Wolff, Lena  , DTG Blau-weis Dinslaken (20251587)7:5 4:6 7:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 204 Sashkina, Anna  , TG Hüls (20450270) ohne Spiel
04.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 302 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)5:7 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 208 Welzel, Linn  , TC Hösel (20252217)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Winck, Emily  , TC Rheinstadion (20252203)6:3 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 402 Ringpfeil, Victoria  , TC Metzkausen (20251532)6:2 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 501 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)0:6 0:6