TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:53:58)
Reeker, Anna  Deutschland, TC GW Oberkassel, TVN (20251432)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 2 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 2 0
2017 18 9 9
2016 31 16 15
2015 33 18 15
2014 26 11 15
2013 25 9 16
2012 13 5 8
2011 6 1 5
Summe 154 71 83
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:22:55)
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 2
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 06.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018DamenHauptfeld 102 Hören, Katharina  , TC Raffelberg (20056814)6:0 6:0
07.01.2018DamenHauptfeld 104 Berns, Petra  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (26901819)6:2 6:7 12-10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:22:55)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)n.A. ohne Spiel
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)1:6 0:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017WU16Qualifikation 102 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)2:6 1:6
21.08.2017WU16Qualifikation 103 Fituri, Julia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104616)6:0 6:1
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017WU16Hauptfeld 207 Sashkina, Nadejda  , Dortmunder TK RW 98 (20251602)6:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Heinzel, Carola  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (20152982)6:1 6:3
05.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 216 Amen, Nele  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20202857)6:1 6:0
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 308 Kokkes, Lucia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20256444)6:2 6:1
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 404 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)2:6 4:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)6:3 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
22.04.2017DamenHauptfeld 208 Lindhorst, Jill  , Tennisclub Vennhausen e.V. (28250335)2:6 1:6
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Juniorinnen U16Qualifikation 102 Stelmach, Vanessa  , Buschhausener TC e.V. (20152320)3:6 1:6
08.04.2017Juniorinnen U16Qualifikation 103 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20104595)6:3 6:2
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:1 3:6 10:7
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066)6:1 6:0
05.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Padberg, Carla  , TuS Bruchhausen 02 (20350086)7:6 6:3
05.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:22:55)
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 17.12.2016 - 18.12.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Li, Verena  , TC Ford Köln (27950473)6:0 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Stienemeier, Lilly Valentina  , TC GW Oberkassel (20251417)7:5 6:1
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 wHauptfeld 104 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066)3:6 3:6
04.12.2016U 14 wHauptfeld 204 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)0:6 4:6
04.12.2016U 14 wHauptfeld 304 Sack, Franziska  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20202964)7:5 3:6 11:9
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)6:7 6:2 10:8
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Otto, Michelle  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (29751211)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)1:6 0:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016WU14Qualifikation 507 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)2:6 4:6
15.08.2016WU14Qualifikation 607 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)2:6 4:6
17.08.2016WU14Qualifikation 708 Mathes, Emma  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (20203123)6:0 6:0
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Velten, Hanna  , Münchner Sportclub (28703376)6:1 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Jäger, Estella  , TC Blau-Weiß Soest (20050617)0:6 1:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016WU14Qualifikation 506 Benninghoven, Anna  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251885)6:1 6:0
09.08.2016WU14Qualifikation 507 Gässler, Jule  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20353874)6:1 6:2
10.08.2016WU14Qualifikation 508 Müller, Lina Marie  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)6:1 6:1
10.08.2016WU14Hauptfeld 101 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20354143)6:1 7:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 wHauptfeld 113 Meßner, Naike  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20354373)6:0 6:2
05.08.2016U14 wHauptfeld 207 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 216 Nellen, Alexia  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20251711)6:0 6:1
11.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 308 Ringpfeil, Victoria  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251532)6:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
17.04.2016DamenHauptfeld 106 Bräuer, Denise  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20052621)1:6 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie
HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 09.04.2016 - 10.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Dohmen, Leonie  , TC Walbeck 1983 e.V. (28950038)0:6 4:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Conzen-Beys, Vanessa  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (28501726)3:6 6:3 7:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
01.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Damm, Paulina  , Casino TG Kempen (20351609)7:6 6:0
02.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)1:6 6:7
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674) ohne Spiel
07.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)2:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 14 wHauptfeld 103 Benninghoven, Anna Helene  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251885) ohne Spiel
23.01.2016U 14 wHauptfeld 202 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)5:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:22:55)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Ringpfeil, Victoria  , DSC 99 Düsseldorf (20251532)4:6 1:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
KHTC Blau-Weiss Köln 1930 e.V. 25.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 101 Kick, Linda  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (28501106)4:6 0:6
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 105 Schmitt, Judith  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (28201875)6:4 6:3
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Im Krefelder Stadtwald 11.09.2015 - 13.09.2015
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 103 Stadler, Lilly  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20202976)6:0 5:7 7:6
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 202 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)7:5 3:6 6:7
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U14 weiblichHauptfeld 203 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20354154)3:6 3:6
05.09.2015U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 104 von Schmettow, Viktoria  , TC Kaiserswerth e.V. (20152948) ohne Spiel
06.09.2015U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)4:6 6:4 10:4
06.09.2015U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Stienemeier, Lilly  , TG Leverkusen (20251417)6:4 6:1
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015WU14Hauptfeld 103 Benninghoven, Anna Helene  , Rochusclub Düsseldorf (20251885)o.A. ohne Spiel
04.08.2015WU14Hauptfeld 202 Wegner, Lotta  , TC Homberg Meiersberg e.V. (20256689)6:0 6:1
06.08.2015WU14Hauptfeld 301 Jenkner, Carolin  , TC Hösel e.V. (20152922)3:6 2:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
TC Grün-Weiss Oberkassel e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 102 Martin, Andrea  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (29001278)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 201 Sievers, Kristin  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29652998)5:7 6:4 7:6
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V. (20351308)2:6 4:6
28.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Köller, Julia  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152252)6:3 6:1
28.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Wolvers, antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)4:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 108 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:3 2:6 7:10
25.07.2015Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Winck, Emily  , TC Rheinstadion e.V. (20252203)6:3 6:3
30.11.-0001Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)m.A. ohne Spiel
26.07.2015Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)6:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Tosic, Nastasja  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20150984)0:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 wHauptfeld 107 Gasch, Sandra  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (20151779)6:4 6:1
24.05.2015U14 wHauptfeld 302 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen e.V. (20152218)2:6 6:3 10:8
24.05.2015U14 wHauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Krause, Caroline Sophie  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20202929)6:1 6:0
06.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Kokkes, Lucia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20256444)6:0 6:0
07.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Brink, Lena  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20152158)6:1 6:0
07.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)7:5 7:5
08.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 601 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:4 6:1
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)0:6 0:6
06.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Siebrecht, Lisanne  , TC BW Flüren (20155130)6:2 5:2 Aufgabe
06.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Dönmez, Selin  , SC RW Remscheid (20152436)4:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
29.03.2015Juniorinnen U14Qualifikation 204 Wohlgemuth, Lara  , Solinger TC 02 (20257699)6:3 6:4
30.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)1:6 0:6
01.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 204 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:22:56)
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 105 Rempe, Emilia  , GWR Büderich (20252177)5:7 6:2 9:11
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626)3:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)0:6 0:6
Jugend-Stadtmeisterschaften der Stadt Meerbusch 2014
TC Bovert 17.09.2014 - 28.09.2014
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Luckenbach, Tiffanie  , TD 07 Lank (20350898)6:1 6:3
22.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Dornhöfer, Janina  , TV-Osterath (20250711)6:1 6:4
27.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Appel, Sofia  , TV-Osterath (20250389)7:5 6:2
28.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Gaidartzi, Dana  , TV-Osterath (20350101)3:6 2:6
1.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim (Moers) 12.09.2014 - 15.09.2014
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 105 Stratmann, Lisa  , Kappelener TC (20051892)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 203 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 (20152074)3:6 3:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
12.08.2014WU12Qualifikation 506 Degel, Jolina  , ASC Ratingen-West (20301620)6:1 6:1
13.08.2014WU12Qualifikation 507 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:7 1:6
Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V.
16.08.2014 - 17.08.2014
17.08.2014Mädchen U14Qualifikation 103 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)1:6 0:6
16.08.2014Mädchen U14Qualifikation 203 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057199)6:7 6:2 12:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Füsser, Caroline  , TC Kaiserswerth e.V. (20202887)6:1 6:0
25.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)3:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 wHauptfeld 206 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:7 1:6
30.11.-0001U12 w VorrundeHauptfeld 108 Krömer, Annika  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20251760)7:5 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Amen, Nele  , TV Grafenberg 1888 e.V. (20202857)6:1 6:1
15.05.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)6:3 6:7 6:7
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)1:6 6:2 10:5
29.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)3:6 1:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 wHauptfeld 104 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 wHauptfeld 202 Appenzeller, Arona  , TC Deisenhofen (20200393)0:6 4:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 12 wHauptfeld 102 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)7:6 6:4
01.02.2014U 12 wHauptfeld 201 Schuleit, Ronja  , Tennispark Bielefeld (20250215)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 wHauptfeld 104 Schuleit, Ronja  , Tennispark Bielefeld (20250215)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:22:56)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 12 wHauptfeld 108 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 103 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)5:7 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Steffens, Nele  , TG Nord Am Lantzschen Park (20251529)1:6 1:6
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2013 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath - Kranenburger Str.16 - 40670 Meerbusch 14.09.2013 - 29.09.2013
15.09.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Bierbaum, Annelie  , TV Osterath (20155270)m.A. ohne Spiel
18.09.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Hoss, Annika  , TV Osterath (20251743)6:2 6:3
23.09.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Dornhöfer, Janina  , TV-Osterath (20250711)5:7 5:7
28.09.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 502 Appel, Sofia  , TV Osterath (20250389)m.A. ohne Spiel
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013W12Hauptfeld 401 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252)6:1 4:6 7:6
24.08.2013W12Hauptfeld 501 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)1:6 5:7
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013weiblich U12Hauptfeld 206 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20202942)2:6 2:6
15.07.2013weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Wolvers, Antonia  , RW Kempen (20251890)6:4 4:6 6:10
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 202 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)1:6 0:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
15.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Rempe, Emilia  , GWR Büderich (20252177)6:3 6:3
16.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Hunold, Emilia  , Rochusclub Düsseldorf (20252187)6:2 6:2
17.05.2013Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:1 7:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Wolff, Lena  , Dinslakener TG BW (20251587)3:6 3:6
28.04.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)0:6 0:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 203 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)2:6 7:6 7:6
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 302 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)1:6 1:6
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 402 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)0:6 1:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 206 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)6:3 0:6 1:6
23.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Nestler, Kaya  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:0 6:2
24.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891) ohne Spiel
24.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 401 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)0:6 1:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 103 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:2 6:0
16.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 202 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)0:6 1:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 115 Deling, Julia  , TV Korschenbroich (20151496)7:6 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)2:6 0:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 107 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)5:7 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:22:56)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)465:480
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 10 wHauptfeld 204 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)1:6 2:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 10 wHauptfeld 103 lotichius, Julia  , TC BW Neuss (20252356)6:0 6:1
18.11.2012U 10 wHauptfeld 202 Wohlgemuth, Lara  , TC Ohligs (20257699)6:0 6:1
18.11.2012U 10 wHauptfeld 301 Ellenberg, Maxima  , TC am Bingert Wiesbaden (20250160)7:6 4:6 6:7
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012W10Qualifikation 506 Wolff, Lena  , DTG Blau-weis Dinslaken (20251587)0:6 1:6
15.08.2012W10Qualifikation 507 scepanovic, bojana  , TC Rheinstadion Düsseldorf (20350729)6:7 7:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Ringpfeil, Victoria  , TC Metzkausen (20251532)1:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 wHauptfeld 107 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC (20350810) ohne Spiel
26.05.2012U10 wHauptfeld 204 Hegemann, Paula   (20350806)6:4 6:4
27.05.2012U10 wHauptfeld 302 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 206 Wallesch, Lara  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20252198)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 303 Weiser, Katja  , Blau Weiss Erkrath (202511739)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 402 Lippert, Johanna  , Rochusclub Düsseldorf (20251722)6:3 1:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:22:56)
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
16.10.2011U 10 wHauptfeld 102 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)6:4 6:2
16.10.2011U 10 wHauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)2:6 2:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011W10Hauptfeld 107 Ringpfeil, Victoria  , TC Metzkausen (20251532)3:6 3:6
01.09.2011W10Hauptfeld 202 Brink, Lena  , TC 13 Düsseldorf (20152158)1:6 3:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Juniorinnen U10Qualifikation 507 köller, julia  , TC BW Neuss (20152252)0:6 0:6
19.08.2011Juniorinnen U10Qualifikation 607 Kämmerer, Maxi  , TG RW MG (20250748)0:6 0:6