TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 05:14:38)
Gneuß, Sophia  Deutschland, Solinger Tennisclub 02 (20251428)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie) U18 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 45 24 21
2017 38 20 18
2016 44 24 20
2015 34 21 13
2014 20 12 8
2013 13 8 5
2012 2 1 1
Summe 196 110 86
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:52:16)
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
30.11.-0001U18 weiblich EinzelHauptfeld 201 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)6:0 6:1
30.11.-0001U18 weiblich EinzelHauptfeld 301 Bijelic, Antonija  , Kölner HTC Blau-Weiss (20453091)6:2 6:3
30.11.-0001U18 weiblich EinzelHauptfeld 401 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen (20255315)6:3 6:1
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung
28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018DamenHauptfeld 102 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:1 6:1
29.09.2018DamenHauptfeld 201 Balzert, Antonia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20053335) ohne Spiel
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018DamenHauptfeld 107 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)6:2 6:2
15.09.2018DamenHauptfeld 204 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)0:6 1:6
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018DamenHauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)2:6 2:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 104 Fernandez, Emilia  , Bonner THV (20101540)6:0 6:0
14.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 202 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)4:6 6:3 7:10
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 104 Baur, Fabienne  , RTHC Bayer Leverkusen (20256441)6:4 6:1
10.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 202 Prinsen, Charlotte  , TTC Brauweiler (20553862)6:2 6:2
11.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:4 6:2
Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018DamenHauptfeld 111 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473)6:4 6:2
04.08.2018DamenHauptfeld 206 Luboldt, Leah, Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29752152)0:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Rochusclub Düsseldorf LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 30.07.2018 - 03.08.2018
30.07.2018DamenHauptfeld 104 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:0 6:1
31.07.2018DamenHauptfeld 202 Degroot, Fabienne Kim, Kölner HTC Blau-Weiss (20252891)6:1 6:2
01.08.2018DamenHauptfeld 301 Linden, Anna-Lena  , TC Blau-Weiß Halle (29750190)3:6 0:6
K9 Fashion CUP 2018 Preisgeld 1000 Euro 7. Pulheimer Damen-Cup
Pulheimer SC 20.07.2018 - 22.07.2018
30.11.-0001K9 Fashion CUP 2018Qualifikation 104 Degroot, Fabienne Kim, Kölner HTC Blau-Weiss (20252891)6:1 6:1
30.11.-0001K9 Fashion CUP 2018Qualifikation 202 Papadopoulou, Sofia  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29000003)2:6 3:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 106 Gergec, Ada  , TCH Buchholz (20500195)6:4 6:2
17.07.2018DamenHauptfeld 203 Rennert, Julia Victoria  , Marienburger SC TVM (20150202)1:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 110 Zedda, Julia  , TC Schellenberg e.V. (28201856)6:4 6:3
26.05.2018DamenHauptfeld 205 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236)3:6 1:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018DamenHauptfeld 109 Rütten, Jessica  , TC Bredeney e.V. (20250789)6:4 6:2
21.04.2018DamenHauptfeld 205 Wegge, Clara  , Kölner HTC Blau-Weiss (29750399)7:6 5:7 10:8
21.04.2018DamenHauptfeld 303 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)1:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 204 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:1 6:0
14.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 302 Baur, Fabienne  , RTHC Bayer Leverkusen (20256441)6:2 6:1
15.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 401 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)0:6 2:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Damen EinzelHauptfeld 102 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103) ohne Spiel
06.04.2018Damen EinzelHauptfeld 201 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025)0:6 0:6
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
03.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 202 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:3 6:4
04.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 301 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)0:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398)6:3 6:4
30.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Osadova, Darya  , TuS Ickern (20360340)4:6 6:2 10-5
30.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Heupgen, Isabel  , Netzballverein e.V. 1998 Velbert (20151338)3:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 110 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)1:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)0:6 3:6
26.03.2018Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:2 6:1
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
24.03.2018DamenHauptfeld 106 Roessli, Antonia  , HTC BW Krefeld (20050533)3:6 0:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018DamenHauptfeld 109 Neumer, Isabel  , Eintracht Frankfurt (20350218)3:6 6:7
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)2:6 6:4 10:3
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)0:6 2:6
3. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:3 3:6 10:12
1. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 27.01.2018 - 28.01.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Schulte, Jule  , ETUF Essen (20351250)0:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 206 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:7 6:3 9:11
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:52:16)
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017DamenHauptfeld 204 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)7:5 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)3:6 1:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017DamenHauptfeld 106 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
16.09.2017DamenHauptfeld 203 Zipfel, Rachel  , TC Bredeney e.V Essen (29900485)6:3 2:6 10:4
17.09.2017DamenHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 1:6
17.09.2017DamenHauptfeld 402 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)6:3 7:5
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017DamenHauptfeld 203 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)4:6 1:6
09.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 101 Reinhardt, Luise  , Tennisclub Optimus Erfurt e.V. (28350023)6:2 6:2
10.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:3 6:4
10.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)4:6 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:1 6:0
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Heupgen, Isabel, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)2:6 0:6
5. STC-Cup Ranglistenturnier A7
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017DamenHauptfeld 105 Pintsuk, Brooke, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)3:6 1:6
27.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437)6:2 6:4
27.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)6:7 6:7
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 205 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)7:6 6:2
15.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 303 Zipfel, Rachel-Caren, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)3:6 6:7
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233)1:6 6:1 6:2
10.08.2017Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)2:6 0:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Damen offenHauptfeld 106 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)0:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Damen U21Hauptfeld 204 Böhm, Lena  , 1. TC Klein-Krotzenburg (20100357)6:1 6:0
19.07.2017Damen U21Hauptfeld 302 Scepanovic, Milijana  , Ratinger TC GW (20250211)6:1 6:3
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 401 Vocke, Luca  , MTTC Iphitos München (20450218) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Juniorinnen U21Hauptfeld 101 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)6:4 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Ume, Uzumah, TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)6:0 6:1
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Damen offenHauptfeld 103 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763) ohne Spiel
24.06.2017Damen offenHauptfeld 202 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)2:6 2:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Hören, Katharina  , MTC RW Raffelberg (20056814)6:0 6:0
30.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Orbach, Lily-Josefine  , MTV Kahlenberg (20151389)1:6 6:1 9-11
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Karmalina, Uliana  , TC GW Herne (20255515)6:3 6:7 8-10
16.04.2017Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 Goldmann, Leonie  , TC Garstedt (20151651)6:4 6:1
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Gaidartzi, Fotini  , HTC BW Krefeld (20051359)6:0 6:2
10.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Gröf, Sophia  , ETB SW Essen (20050178)1:6 4:6
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 114 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690) ohne Spiel
08.04.2017Damen offenHauptfeld 207 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 0:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U 21 wHauptfeld 102 Yildiz, Liva Nur  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)n.a. ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017DamenHauptfeld 104 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)5:7 6:1 10:5
11.02.2017DamenHauptfeld 202 Marzoll, Julia  , HTV Hannover (20150485)0:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017DamenHauptfeld 102 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)7:5 6:1
06.01.2017DamenHauptfeld 201 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)1:6 1:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 106 Gerter, Anastasia  , TC BW Wanne-Eickel (20251674)4:6 6:1 10:5
01.01.2017DamenHauptfeld 203 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:52:17)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)2:6 1:6
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 205 Gillar, Rieke  , Bünder TC (20250222)5:7 3:6
30.11.-0001U18w (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 201 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933)3:6 0:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 16 wHauptfeld 102 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)1:6 3:6
03.12.2016U 16 wHauptfeld 103 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:1 6:3
04.12.2016U 16 wHauptfeld 104 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)6:3 6:0
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)1:6 6:4 13:11
14.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:4 7:5
15.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:4 6:4
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 111 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 0:6
05.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 104 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer TC (29852936) ohne Spiel
05.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933)0:6 0:6
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016DamenHauptfeld 103 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)0:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Back, Sarah  , BW Aachen (29651331)6:2 6:4
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)0:6 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:2 4:6 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)2:6 6:1 4:6
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Ocheva, Viktoria  , TC Rot-Weiß Hagen (29603705)0:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Knuth, Theres  , TC Kreuzau (29404033)6:1 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Pingen, Lena  , TG Rot-Weiß Düren (29451052)6:3 3:6 5:10
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 506 Eberlein, Estelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (20450369)6:4 6:3
25.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 507 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20257699)6:1 6:2
25.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 508 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:1 6:2
27.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)1:6 3:6
27.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Eberlein, Estelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (20450369)6:1 6:0
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U16Qualifikation 506 Budde, Luca  , MTC RW Raffelberg (20156006)6:1 6:0
12.07.2016Juniorinnen U16Qualifikation 507 Kaur, Zenna  , TC BW Erkrath (20255315)0:6 2:6
14.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933)2:6 4:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
09.07.2016DamenHauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Hartmann, Denise  , Solinger TC 02 (29851361)5:7 7:6 4:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 208 Goedecke, Marie  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20202892)6:0 6:1
02.04.2016weiblich U14Hauptfeld 304 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:3 6:3
03.04.2016weiblich U14Hauptfeld 402 Huisman, Demi  , TV Rot-Weiß Vreden e.V. (20358519)2:6 4:6
03.04.2016weiblich U14Hauptfeld 502 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245)6:3 6:7 10:8
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Schulte, Jule  , ETB SW Essen (20351250)3:6 1:6
29.03.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)6:3 6:0
30.03.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)6:2 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Braun, Linnea  , Düsseldorfer SC 99 TA (20354143)6:0 6:0
26.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)6:2 6:3
26.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398)1:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016U14 weiblichHauptfeld 204 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)1:6 3:6
07.02.2016U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:1 6:2
07.02.2016U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:3 3:6 10:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:52:17)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 110 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)5:7 2:6
27.12.2015U14w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 203 Menzen, Marie  , SC 1880 Frankfurt (20250514)6:1 6:2
27.12.2015U14w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 302 Wensing, Lara  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20151033)6:7 0:6
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 126 Brechters, Sophia  , TC Weiden (29900979)6:7 6:0 10:8
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 213 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)0:6 0:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 203 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:3 5:7 7:10
14.11.2015Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Röhrig, Lilly  , TV Forsbach (20350565)6:0 6:0
14.11.2015Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Janota, Amanda  , TC Hoffnungsthal (20253553)m.A. ohne Spiel
15.11.2015Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)6:1 6:3
15.11.2015Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 401 Grünhage, Jolina  , TuS Moitzfeld (20351258)6:3 6:0
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 102 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot Weiss Kempen (20251922)6:1 6:3
26.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 201 Schmitz, Elisa  , TG Rot Weiß Düren (20251415)7:6 6:1
27.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 301 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678)6:2 6:2
27.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 401 Reker, Victoria  , KTHC Rot Weiß Köln (20350555)6:2 6:3
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 115 Skrbinsek, Mia  , TC Blau-Weiss Lechenich (20157021)3:6 6:4 10:7
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)3:6 1:6
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015U 14 w ((01/02)Hauptfeld 102 Gawarecki, Paula  , Preetzer Tennusgesellschaft (20252260)6:0 6:0
25.07.2015U 14 w ((01/02)Hauptfeld 201 Ludewig, Lena  , Rahlstedter H.T.C. (20300884)6:7 2:6
26.07.2015U 14 w ((01/02)Hauptfeld 302 Zeppelin, Hannah Marie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20251644)6:2 6:2
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU14Hauptfeld 203 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:1 6:2
19.07.2015WU14Hauptfeld 302 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)4:6 2:6
19.07.2015WU14Hauptfeld 402 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)m.A. ohne Spiel
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 912 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:3 7:6
13.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 1012 Köller, Julia  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152252)6:3 6:1
14.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 1112 Weissleder, Sarah  , Rthc Leverkusen (20101600)6:1 6:0
16.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)5:7 1:6
16.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:0 6:3
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 14Hauptfeld 103 Yildiz, Liva  , TC Grün-Weiß Bochum (20251668)3:6 4:6
30.11.-0001W14 NebenrundeHauptfeld 103 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:4 6:0
11.04.2015W14 NebenrundeHauptfeld 202 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)6:2 3:6 10:5
12.04.2015W14 NebenrundeHauptfeld 301 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:4 6:4
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 wHauptfeld 203 Rütten, Jessica  , TC Bredeney (20250789)5:7 4:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 wHauptfeld 102 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)2:6 2:6
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Juniorinnen U14/U16 SonntagHauptfeld 102 Huben, Charlotta  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (29962241)6:0 6:0
08.02.2015Juniorinnen U14/U16 SonntagHauptfeld 201 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer TC (20151698)4:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 wHauptfeld 105 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) ohne Spiel
24.01.2015U 14 wHauptfeld 203 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:52:17)
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014W14Hauptfeld 105 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)7:5 7:6
11.10.2014W14Hauptfeld 203 Schüring, Johanna  , TC Grün-Weiß Ahaus (20152364)2:6 0:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 wHauptfeld 203 Hickman, Julia, TC BG im PTSV Aachen (20552235)6:3 6:1
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688)6:4 6:4
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)0:6 0:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
22.09.2014W 14Hauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) ohne Spiel
23.09.2014W 14Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , Tennisclub Rot - Weiß Troisdorf e. V. (20151208)4:6 4:6
24.09.2014W14 NebenrundeHauptfeld 102 van Reimersdahl, Anna  , TC Blau-Weiss Lechenich (20200852)6:1 5:7 10:6
25.09.2014W14 NebenrundeHauptfeld 201 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:4 6:1
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Jg. 2000/01 (w)Qualifikation 101 Staubermann, Kim Maja  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20250210)7:5 7:6
08.08.2014Jg. 2000/01 (w)Qualifikation 201 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennisgesellschaft (20005735)6:1 6:1
09.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 104 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:4 4:6 6:10
09.08.2014Jg. 2000/01 (w) NRHauptfeld 102 Thom, Cara June   (20350781)6:1 6:3
10.08.2014Jg. 2000/01 (w) NRHauptfeld 201 Bolay, Leonie  , TA SSV Ulm 1846 (20051568)2:6 0:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014WU12Hauptfeld 201 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:1 6:4
26.07.2014WU12Hauptfeld 301 Haase, Katharina  , Wiescheider TC (20350675)6:1 6:1
27.07.2014WU12Hauptfeld 401 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney Essen (20200163)4:6 4:6
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Juniorinnen U12Qualifikation 102 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)4:6 4:6
21.07.2014Juniorinnen U12Qualifikation 103 Herkenrath, Kathi  , TC Blau weiss Elberfeld (20351226)6:3 6:1
23.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20251587)0:6 3:6
24.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)6:0 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:52:18)
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Mädchen U11Hauptfeld 203 Schmitz, Emilia Maria  , TK RW Kempen (20251922)6:0 7:6
17.11.2013Mädchen U11Hauptfeld 302 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)3:6 6:0 8:10
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 104 Dickmann, Anna  , Crefelder HTC (20151369)7:5 0:6 7:6
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 204 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252)6:2 6:2
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 304 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)4:6 6:0 7:6
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 405 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20155130)6:2 6:0
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013WU12Hauptfeld 102 Laschet, Jana-Marie  , TV BW Wülfrath (20152924)6:3 6:0
10.08.2013WU12Hauptfeld 201 Isik, Melisa  , SV Bayer Wuppertal.e.V. (20255681)1:6 1:6
11.08.2013WU12Hauptfeld 302 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)6:7 6:3 9:11
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Juniorinnen U12Qualifikation 102 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)0:6 1:6
07.08.2013Juniorinnen U12Qualifikation 203 Baur, Fabienne  , TC Ohligs (20252251)6:2 6:0
08.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)1:6 2:6
10.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Holterbosch, Hannah  , Crefelder HTC (20150533)6:3 3:6 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:52:18)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:2 6:1
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)2:6 3:6