TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:52:09)
Lazar, Annemarie  Deutschland, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V., TVN (20251398)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 24 11 13
2017 24 13 11
2016 52 29 23
2015 40 26 14
2014 36 23 13
2013 33 17 16
2012 28 14 14
2011 3 1 2
Summe 240 134 106
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:24:15)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Scepanovic, Milijana  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20250211) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)3:6 1:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018DamenHauptfeld 106 Ferrauti, Luisa  , TC Grün-Gold Bensberg (29650003)6:1 3:6 9:11
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 107 Baßin, Lena-Marie  , TC Moers 08 e.V. (20252323)6:0 6:0
21.04.2018DamenHauptfeld 204 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)3:6 4:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 210 Müller, Lina  , TC Raadt (20301657)6:1 6:0
28.03.2018DamenHauptfeld 305 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)2:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 106 Karadag, Aliya  , TV RW Bönen (20450782)6:0 6:1
25.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698)6:3 7:6
26.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Wiedenmann, Lilli  , DTV Hannover (20152383)6:0 4:6 8-10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018DamenHauptfeld 112 Niemeyer, Julia  , Tennispark Versmold (28900196)1:6 6:2 10-6
24.03.2018DamenHauptfeld 206 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)3:6 2:6
3. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)3:6 6:3 12:10
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Bu, Kia  , Tennisverein Uetersen (20350303)0:6 1:6
2. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 10.02.2018 - 11.02.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Placzek, Olivia  , sTC Weiss-Rot Speyer 22840 (29953443)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)0:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 202 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:3 6:2
04.02.2018Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 301 Ume, Emily-Rose  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694)6:3 6:2
04.02.2018Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 401 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)6:1 6:2
1. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 27.01.2018 - 28.01.2018
30.11.-0001DamenQualifikation 102 Kaiser, Olivia  , TK Blau-Weiss Aachen (29901737)4:6 4:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Guth, Mara  , TC Bad Vilbel (20350112)2:6 0:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018DamenHauptfeld 114 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:3 4:6 13:11
05.01.2018DamenHauptfeld 207 Bastian, Laura Victoria  , ETUF Essen (20253245)4:6 1:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
03.01.2018U21Hauptfeld 204 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:24:16)
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
14.12.2017DamenHauptfeld 113 Gorovits, Sofia  , Braunschweiger THC (29950039)1:6 1:6
17.12.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Weingarten, Vanessa  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (29407396) ohne Spiel
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 506 Padberg, Carla  , TC Neheim-Hüsten (20350086) ohne Spiel
09.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 607 Todorovic, Isabela  , BVH Tennis Dorsten (20251688) ohne Spiel
08.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 608 Ume, Emily-Rose  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694) ohne Spiel
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Spirgath, Lina  , TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. (20500140)6:1 6:2
19.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Altmaier, Evelyn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301749)7:5 6:4
19.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)3:6 2:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U18 wHauptfeld 104 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)n.a. ohne Spiel
17.09.2017U18 wHauptfeld 204 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)n.a. ohne Spiel
16.09.2017U18 wHauptfeld 304 Schwambornn, Linda, HTC Bad Neuenahr (20052822)n.a. ohne Spiel
17.09.2017U18 wHauptfeld 405 Kaiser, Olivia, TK Blau-Weiss Aachen (29901737)n.a. ohne Spiel
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 18 wHauptfeld 102 Pintsuk, Brooke  , tc rw alsdorf (20257690)6:0 6:0 ohne Spiel
09.09.2017U 18 wHauptfeld 203 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:0 6:0 ohne Spiel
10.09.2017U 18 wHauptfeld 204 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)4:6 3:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)6:3 6:0
30.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Gröf, Sophia  , ETB SW Essen (20050178)1:6 6:4 9-11
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Schomburg, Tiziana-Marie  , TSV Havelse (20301210)5:7 0:6
12.04.2017Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308) ohne Spiel
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017DamenHauptfeld 103 Operta, Ema  , MTV Kahlenberg (20202954)6:1 3:6 10-4
31.03.2017DamenHauptfeld 202 Janßen, Amelie-Christin  , HTV Hannover (20350562)0:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 105 Braun, Linnea  , Düsseldorfer SC 99 TA (20354143)6:0 6:1
25.03.2017DamenHauptfeld 203 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)1:6 1:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 wHauptfeld 103 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:0 6:1
12.03.2017U 16 wHauptfeld 202 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)7:6 6:3
12.03.2017U 16 wHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 4:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20104595)6:1 6:2
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)4:6 3:6
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene DamenHauptfeld 107 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:1 6:4
25.02.2017offene DamenHauptfeld 204 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)3:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 wHauptfeld 101 Elberfeld, Lena  , TSC Unterfeldhaus (20152342)6:0 6:2
22.01.2017U 16 wHauptfeld 201 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:1 6:1
22.01.2017U 16 wHauptfeld 301 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:2 6:4
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 103 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiß Kempen 1950 e.V. (20151956)7:6 6:1
04.01.2017U16Hauptfeld 202 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806) ohne Spiel
06.01.2017U16Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , HTC SW Bonn (20251400)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:24:16)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 206 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)6:1 6:0
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 303 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)6:3 6:0
30.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:0 6:3
31.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 501 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)4:6 6:1 8:10
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 6:2
17.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:7 6:3 10:8
17.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:3 6:0
18.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)4:6 4:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 16 wHauptfeld 102 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)6:1 6:3
04.12.2016U 16 wHauptfeld 203 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:0 6:0 ohne Spiel
03.12.2016U 16 wHauptfeld 204 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)6:3 6:7 4:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Yildiz, Liva  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)4:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Camp, Sofie  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20354500)6:2 6:1
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154)1:6 6:7
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 103 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)5:7 1:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)5:7 3:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016U18 wHauptfeld 104 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)3:6 6:2 5:10
17.09.2016U18 wHauptfeld 204 Kaiser, Olivia  , TK Blau-Weiss Aachen (29901737)6:1 6:2
18.09.2016U18 wHauptfeld 304 Ume, Emily-Rose  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052694)n.a. ohne Spiel
17.09.2016U18 wHauptfeld 405 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)5:7 2:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U18 weiblichHauptfeld 204 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:1 6:3
03.09.2016U18 weiblichHauptfeld 302 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:0 6:3
04.09.2016U18 weiblichHauptfeld 401 Sashkina, Nadejda  , Dortmunder TK RW 98 (20251602)6:0 6:0
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)2:6 6:4 6:7
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016DamenHauptfeld 102 Nikolai, Joelle  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29851878) ohne Spiel
13.08.2016DamenHauptfeld 201 Löchter, Daniela  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (27905041) ohne Spiel
14.08.2016DamenHauptfeld 301 Kanev, Kathleen  , TC Wetzlar 1912 (20050588)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Glasmacher, Kira  , HTHC BW Krefeld (20350192)6:2 6:0
03.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot Weiß Kempen (20251922)6:2 6:3
03.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Van Lent, Isabel  , Germania Liedberg (20351308)6:3 6:2
05.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)6:4 6:7 3:10
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 wHauptfeld 102 Krömer, Annika  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20251760)6:2 6:0
14.05.2016U14 wHauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)7:5 5:7 6:10
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)6:1 6:1
24.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schulte, Jule  , ETB SW Essen (20351250)1:6 0:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016W 14Hauptfeld 101 Solzbacher, Tessa  , TC Rot-Weiss Bad Honnef(4o74) (20200644)6:0 6:0
10.04.2016W 14Hauptfeld 201 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)2:6 5:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)6:2 6:2
26.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)6:4 6:1
26.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden (20251428)6:1 6:3
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 wHauptfeld 104 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)6:1 6:1
13.03.2016U 14 wHauptfeld 202 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)1:6 1:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Tosic, Nastasja  , TC Benrath (20150984)3:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 204 Niehoff, Isabelle  , TV Sparta 87 Nordhorn (20051000)0:6 6:3 6:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)7:5 6:0
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 1:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 schuld, alexandra  , Tennis Club Kapellen 84 e.V. (20351339)6:0 6:0
07.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)6:0 6:2
07.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)6:3 6:1
08.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:4 4:6 4:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 wHauptfeld 201 Wolvers, Antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)3:6 6:2 3:10
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:2 6:3
17.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:3 6:1
17.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)3:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U14Hauptfeld 206 Haselhorst, Eva  , TC Grün-Weiss Aachen (20257185)6:0 6:0
04.01.2016U14Hauptfeld 303 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:24:16)
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 107 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:1 6:1
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 204 Gottschalk, Carla Elisa  , TK GW Godesberg (20100316)3:6 0:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 wHauptfeld 102 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)6:0 6:0
06.12.2015U 14 wHauptfeld 201 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)0:6 1:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 109 Rauch, Eva  , TK Blau-Weiss Aachen (20151492)6:0 6:0
13.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 205 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)6:3 6:2
14.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 303 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:4 5:7 10:4
15.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 402 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555)1:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 106 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)3:6 6:3 12:14
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 14 wHauptfeld 102 Bastian, Laura Victoria  , TC Bredeney (20253245)4:6 4:6
04.10.2015U 14 wHauptfeld 203 Dönmez, Selin  , SC RW Remscheid (20152436)6:3 6:0
04.10.2015U 14 wHauptfeld 204 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:2 6:2
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 14 wHauptfeld 102 Reker, Victoria  , KTHC Stadion RW Köln (20350555)6:3 6:3
13.09.2015U 14 wHauptfeld 203 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678)7:6 6:2
12.09.2015U 14 wHauptfeld 204 Spies, Maria  , TC Menden (20152458)6:4 6:1
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U14 weiblichHauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:1 6:4
05.09.2015U14 weiblichHauptfeld 301 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)7:5 6:1
05.09.2015U14 weiblichHauptfeld 401 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20354154)2:6 2:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015Mädchen U14+U16Hauptfeld 104 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)7:6 6:1
23.08.2015Mädchen U14+U16Hauptfeld 202 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)6:1 6:1
28.08.2015Mädchen U14+U16Hauptfeld 301 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674)6:3 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)6:3 6:4
16.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)2:6 6:7
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 103 Nickel, Nadia  , TC Schwarz Weiß Budberg (20255611) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 202 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20155130)6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen (20354154)7:6 6:7 7:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Felden, Carina  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (20203016)6:0 6:1
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)3:6 1:6
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
26.07.2015U14 weiblichHauptfeld 105 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)7:6 6:3
23.07.2015U14 weiblichHauptfeld 205 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen ( 20200218)6:0 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 305 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)m.A. ohne Spiel
24.07.2015U14 weiblichHauptfeld 405 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 2:6 10:8
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Mädchen U13Hauptfeld 102 Petrovic, Julia  , TC Rot-Weiss Bad HOnnef (20257032)6:1 6:2
30.11.-0001Mädchen U13Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)2:6 5:7
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 wHauptfeld 207 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 wHauptfeld 104 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)1:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:2 6:2
15.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)1:6 0:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 wHauptfeld 107 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)6:1 6:3
31.01.2015U 14 wHauptfeld 204 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)0:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)1:6 0:6
18.01.2015Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Skrbinsek, Mia  , TC Grosssrotterhof (20157021)5:7 6:1 10:7
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
04.01.2015U14Hauptfeld 202 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:24:17)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 wHauptfeld 103 Holup, Cosima  , GWR Büderich (20351244) ohne Spiel
06.12.2014U 12 wHauptfeld 202 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192)6:0 6:2
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:4 6:2
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626)5:7 1:6
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)1:6 1:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 wHauptfeld 204 Donauer, Emma  , TC RW Oberdollendorf (20450568)7:5 6:7 10:8
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)2:6 1:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
14.09.2014U 12 wHauptfeld 102 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639)6:4 6:3
13.09.2014U 12 wHauptfeld 103 Fackelmann, Sina  , TA SSV Ulm 1846 (20450210)7:6 7:5
13.09.2014U 12 wHauptfeld 104 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:1 6:2
14.09.2014U 12 wHauptfeld 105 Müller, Rebecca  , TC RW Hangelar (20450574) ohne Spiel
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
19.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20354154)3:6 2:6
20.08.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Rempe, Emilia  , GWR Büderich (20252177)6:1 6:3
21.08.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:0 6:4
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)1:6 0:6
06.07.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Stammel, Juliane  , Rot-Gold Obrighoven (20251588)6:1 6:0
07.07.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Baur, Fabienne  , Solinger TC 02 (20256441)6:3 6:0
07.07.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
25.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315) ohne Spiel
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 wHauptfeld 103 Hahn, Alina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20301703)6:1 6:2
08.06.2014U 12 wHauptfeld 202 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)3:6 3:6
Babolat-Müsli.de Cup Vorbereitungs LK-Turnier auf ASCHE in Wülfrath
TV BW Wülfrath e.V. 26.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 103 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (4060) (20151437)7:5 6:0
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 203 Laschet, Jana-Marie  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (20152924)6:0 6:1
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 108 Stauber, Emma  , ETUF Essen (20350667)6:0 6:1
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 204 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)6:4 6:2
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 302 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)4:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Dababi, Salima  , TC Höhr-Grenzhausen (20350642)6:1 6:0
01.03.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:1 6:0
02.03.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Mcleod, Lilly  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (20251806)3:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 12 wHauptfeld 202 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)2:6 6:1 10:7
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Schuleit, Ronja  , Tennispark Bielefeld (20250215)0:6 4:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 206 djordjevic, angela  , RTHC Bayer Leverkusen (20251794)6:2 6:0
19.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr / 10510 (20250943)6:3 6:3
19.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Machtens, Pauline  , RTHC Leverkusen (20200217)6:2 6:2
20.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)4:6 2:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014U12Hauptfeld 201 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:0 6:1
05.01.2014U12Hauptfeld 301 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189)1:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:24:17)
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Kaur, Zenna Sophie  , TCBW Erkrath (20255315)6:1 6:2
30.11.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696) ohne Spiel
01.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)0:6 0:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 12 wHauptfeld 104 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)0:6 3:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 12 wHauptfeld 203 Pareik, lara  , TC Bredeney (20301796)3:6 1:6
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Wolvers, Antonia  , TC RW Kempen (20251890)6:3 6:0
05.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schmidt, Celia  , RTHC-Leverkusen (20151356) ohne Spiel
06.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband DTB (20054164)1:6 0:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 105 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)0:6 2:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013W12Hauptfeld 109 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)6:3 6:0
23.08.2013W12Hauptfeld 303 Holterbosch, Hannah  , CHTC Krefeld (20150533)6:3 6:1
24.08.2013W12Hauptfeld 402 Brink, Lena  , TC 13 Düsseldorf (20152158) ohne Spiel
24.08.2013W12Hauptfeld 501 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:1 7:5
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid (20152389)3:6 1:6
21.07.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 203 Holterbosch, Hannah  , Crefelder HTC (20150533)7:6 6:2
22.07.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 6:0
22.07.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Schuknecht, Leonie  , TC BW Bottrop (20152933)4:6 1:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013weiblich U12Hauptfeld 203 Wolvers, Antonia  , RW Kempen (20251890)6:4 6:3
15.07.2013weiblich U12Hauptfeld 302 Kaur, Zenna Sophie  , TCBWE Erkrath (20255315)6:1 6:3
16.07.2013weiblich U12Hauptfeld 401 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)3:6 0:6
17.07.2013weiblich U12Hauptfeld 502 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)4:6 3:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 wHauptfeld 113 Quadflieg, Wencke  , PTSV Aachen (20152145)6:4 6:0
19.05.2013U12 wHauptfeld 207 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)5:7 2:6
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Mädchen U12Hauptfeld 101 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 12Hauptfeld 108 Heupgen, Isabel  , TC Grün Weiss Langenfeld (20151338)1:6 0:6
20.04.2013W 12 NebenrundeHauptfeld 201 Kozlov, Rimma  , VTHC GW Frechen (20255450)6:0 6:1
20.04.2013W 12 NebenrundeHauptfeld 301 Nöcker, Theresa  , TC GW Oberkassel (20104663)6:0 6:3
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)7:5 6:4
14.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers-Asberg (20150891)5:7 6:3 3:10
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Yildiz, Liva Nur  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (20251668)6:4 3:6 7:10
28.03.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674)6:1 6:1
28.03.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Dangelmaier, Nike  , TuB Bocholt (20151467)4:6 4:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:2 6:2
03.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437)6:3 6:0
03.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , Wiescheider Tennis Club (20151338)0:6 3:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U12Hauptfeld 204 Quadflieg, Wencke  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (20152145)6:4 6:1
04.01.2013U12Hauptfeld 302 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:24:17)
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Herkenrath, Kathi  , TC Blau Weiss Elberfeld (20351226)6:4 6:0
02.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Freiberg, Merle  , Dülkener TC (20351015)6:2 6:1
02.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Mechbal, Rania  , NBV.Velbert (20356616)5:3 Aufgabe
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 10 wHauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)2:6 2:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Wolvers, Antonia  , TC RW Kempen (20251890)6:2 6:2
10.11.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)2:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 102 Kämmerer, Maxi  , TG RW MG (20250748)2:6 2:6
08.09.2012U10 weiblichQualifikation 103 Minich, Lili  , FTC Palmengarten (20250194)0:6 0:6
09.09.2012U10 weiblichQualifikation 104 Dittmann, Gina Marie  , ETUF Essen (20250526)1:6 2:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
14.08.2012W10Qualifikation 103 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion Düsseldorf (20251529)3:6 2:6
15.08.2012W10Qualifikation 203 Henschel, Emma  , Ratinger TC GW 1911 (20350645)6:2 6:0
17.08.2012W10Hauptfeld 102 Wolff, Lena  , DTG Blau-weis Dinslaken (20251587)2:6 6:3 6:7
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U10 wHauptfeld 103 Buschhaus, Julia  , TC Wachtendonk (20251528)6:3 4:6 7:6
16.07.2012U10 wHauptfeld 203 Jaeger, Silva  , Baesweiler TC (20351251)6:3 6:0
15.07.2012U10 wHauptfeld 304 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)6:0 6:0
15.07.2012U10 wHauptfeld 305 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)5:7 5:7
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 104 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)2:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 107 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth (20351264)6:2 6:1
08.05.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Zander, Jana  , Lintorfer Tennisclub (20252229)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)3:6 4:6
2. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg Jugendturnier U11 und U14
PTSV Aachen 07.04.2012 - 28.04.2012
11.04.2012Mädchen U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 103 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)7:6(4) 0:6 6:10
21.04.2012Mädchen U11 NebenrundeHauptfeld 102 Beaumart, Hannah  , PTSV Aachen (20152147)6:1 6:0
28.04.2012Mädchen U11 NebenrundeHauptfeld 201 Quadflieg, Wencke  , PTSV Aachen (20152145)6:2 6:1
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Stauber, Emma   (20350667)6:0 6:1
04.03.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)0:6 0:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 102 Lehmann, Madeleine  , SV Solvay (20450165)1:6 6:3 11:9
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 103 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)0:6 1:6
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 104 Strauß, Lena  , KTG (20250706)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 10:24:17)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)1:6 0:6
13.11.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Mechbal, Rania  , NBV.Velbert (20356616)6:1 6:1
13.11.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)3:6 0:6