TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 12:12:47)
Rütten, Jessica, TC Bredeney, TVN (20250789)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: uniexperts-Cup Damen/Herren A7 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 1 12
2017 24 10 14
2016 10 4 6
2015 21 15 6
2014 39 30 9
2013 30 18 12
2012 28 16 12
2011 20 8 12
Summe 185 102 83
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:27:48)
uniexperts-Cup Damen/Herren A7
KHTC/PMTR Mülheim 02.11.2018 - 04.11.2018
02.11.2018DamenHauptfeld 110 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219) ohne Spiel
8. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 25.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Damen offenHauptfeld 207 Tashbaeva, Alexia  , TuS Ickern (20262178)2:6 1:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018Juniorinnen U18 16.-18.7.Hauptfeld 204 Karadag, Aliya  , TC Kamen-Methler (20450782)2:6 0:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U18Hauptfeld 201 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)5:7 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 114 Kurzweil, Anne  , TC Borussia e.V Rheinhausen (29650474)1:6 2:6
27.05.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Zedda, Julia  , TC Schellenberg e.V. (28201856)7:6 0:6 12:14
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)4:6 6:4 8:10
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
04.05.2018U16/18Hauptfeld 103 Asplund, Tuva  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20360007)4:6 6:1 10:3
06.05.2018U16/18Hauptfeld 202 Padberg, Carla  , TC Neheim-Hüsten (20350086)2:6 0:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018DamenHauptfeld 109 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)4:6 2:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Damen EinzelHauptfeld 114 Reinhardt, Luise  , Tennisclub Optimus Erfurt e.V. (28350023)4:6 6:4 7:10
07.04.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Altmann, Julia  , SC WB Aschaffenburg (20251236)3:6 0:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018DamenHauptfeld 102 Heupgen, Isabel  , TC GW Langenfeld (20151338)2:6 0:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 110 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)1:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:27:48)
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
30.11.-0001WU21Hauptfeld 106 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)1:6 2:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 0:2 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Conzen-Beys, Vanessa  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (28501726)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , TC Moers 08 e.V. (20150202)3:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 110 Lißmann, Lorraine  , Braunschweiger THC (29853110)6:0 6:2
15.04.2017DamenHauptfeld 205 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)0:6 4:6
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 103 Dobrowolski, Sonja  , Tennisclub Mürwik (20005727) ohne Spiel
08.04.2017Damen offenHauptfeld 202 Tilgner, Marleen  , TC Stelle (29850062)4:6 6:3 6:10
08.04.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 102 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:4 4:2 Aufgabe
09.04.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)3:6 6:2 5:10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017DamenHauptfeld 122 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 1:6
01.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Diebels, Inga  , ETB SW Essen (28005189)6:2 6:1
02.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)1:6 4:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 wHauptfeld 107 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)n.A. ohne Spiel
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 127 Dragas, Mariana  , MTV Kahlenberg (20453186)7:6 6:4
25.03.2017DamenHauptfeld 214 Schuknecht, Leonie  , TV BW Bottrop (20152933)6:7 6:4 10-7
25.03.2017DamenHauptfeld 307 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)0:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 wHauptfeld 105 Pintsuk, Brooke  , tc rw alsdorf (20257690)6:0 6:3
11.02.2017U 21 wHauptfeld 203 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)1:6 1:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 109 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)2:6 6:4 6:10
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 110 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)6:2 6:4
13.01.2017DamenHauptfeld 205 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)2:6 2:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 106 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)3:6 7:6 10:4
06.01.2017U18Hauptfeld 203 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiß Bonn (20052459)4:6 2:6
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
03.01.2017U21Hauptfeld 102 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (20257690)6:2 6:1
03.01.2017U21Hauptfeld 201 Kowall, Karolina  , TC RW Hagen (29750160)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:27:49)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)4:6 5:7
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Damen offenHauptfeld 106 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Troisdorf (29750335)3:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)1:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016DamenHauptfeld 105 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)3:6 7:5 11:9
29.07.2016DamenHauptfeld 205 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 305 Bitorajac, Romy  , TK Blau-Weiss Aachen (20104376)2:6 0:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 405 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)6:0 6:3
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 wHauptfeld 203 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)3:6 6:3 10:7
19.07.2016U14 wHauptfeld 302 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245)6:4 4:6 7:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 wHauptfeld 102 Meyers, Amelie  , SC 1880 Frankfurt (20000630)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:27:49)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 16 wHauptfeld 102 Placzek, Olivia  , TC Caesarpark Kaiserslautern (29953443)7:5 3:2 Aufgabe
05.12.2015U 16 wHauptfeld 201 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:2 6:1
06.12.2015U 16 wHauptfeld 301 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)1:6 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 weiblichHauptfeld 102 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338) ohne Spiel
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 102 Tosic, Nastasja  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20150984)3:6 6:2 6:4
25.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)4:6 2:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:2 6:4
15.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schüring, Johanna  , TC Deuten (20152364)m.A. ohne Spiel
16.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Schmitz, Maria  , Tennisakademie Davydenko (20151308)5:7 6:4 10:8
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
04.08.2015WU16Qualifikation 103 Kappenhagen, Helene  , TC Hösel e.V. (29954355)m.A. ohne Spiel
07.08.2015WU16Qualifikation 203 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (29952117)m.A. ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 104 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686) ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 210 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)5:7 1:6
22.07.2015Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Meuserova, Laura  , TC RW Goch (29954325)6:4 5:7 10:7
22.07.2015Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)5:7 5:5 Aufgabe
23.07.2015Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Brodrecht, Anna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497)6:7 6:1 7:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U16 wHauptfeld 105 Hoster, Nadja  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (20050614)6:0 6:3
23.05.2015U16 wHauptfeld 203 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:4 3:6 10:8
24.05.2015U16 wHauptfeld 302 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)6:3 6:1
25.05.2015U16 wHauptfeld 401 Brodrecht, Anna  , TC Bredeney Essen (20052497)3:6 4:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
19.04.2015U 14 wHauptfeld 301 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)7:5 6:3
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 401 Spies, Karoline  , TV Bergkamen 79 (20151616)6:0 6:2
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 wHauptfeld 203 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)7:5 6:4
14.03.2015U 14 wHauptfeld 302 Sunderdiek, Sophia  , TC Bayer Dormagen (20252040)6:2 6:1
15.03.2015U 14 wHauptfeld 401 Yildiz, Liva Nur  , TC Grün-Weiß Bochum (20251668)6:0 6:1
15.03.2015U 14 wHauptfeld 501 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:27:49)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 115 Dangelmaier, Enie  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20350570)6:1 6:1
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 208 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:2 6:1
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 304 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:3 7:5
16.11.2014U12 weiblichHauptfeld 402 Wolff, Lena  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20251587)6:3 6:3
16.11.2014U12 weiblichHauptfeld 501 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)3:6 2:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014W12Hauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V. (20351308)6:0 6:0
18.10.2014W12Hauptfeld 301 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690)6:0 6:1
19.10.2014W12Hauptfeld 401 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:4 6:1
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 14 wHauptfeld 103 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674)6:0 6:2
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 202 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)3:6 5:7
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 14 wHauptfeld 204 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690)6:0 6:1
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 302 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord Am Lanntzschen Park (20052693)3:6 7:6 4:10
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014WU14Hauptfeld 115 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)6:4 6:1
14.08.2014WU14Hauptfeld 304 Hübner, Ann-Joelle  , BW Hand (20052652)7:5 6:3
16.08.2014WU14Hauptfeld 402 Winter, Alicia  , TG Nord Am Lantzschen Park (20051272)6:4 6:1
17.08.2014WU14Hauptfeld 501 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Wei8 Krefeld (20153008)2:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:1 6:3
04.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Kleinertz, Ida  , Casino TG Kempen (20251997)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Strauß, Lena  , SC Bayer Uerdingen (20250706)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 601 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)6:2 6:3
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 wHauptfeld 103 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 e.V. (20152074)6:2 6:0
30.11.-0001U14 wHauptfeld 202 Ume, Emily-Rose Ureh  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052694)6:1 6:0
30.11.-0001U14 wHauptfeld 301 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)6:0 6:2
30.11.-0001U14 wHauptfeld 401 Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052609)6:1 6:4
30.11.-0001U14 w VorrundeHauptfeld 102 Koch, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20152915)6:1 6:2
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
14.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)4:6 6:1 10:6
15.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)6:3 6:4
16.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Orbach, Lily  , TuS Breitscheid (20151389)3:6 6:4 10:8
16.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 14 wHauptfeld 103 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) ohne Spiel
08.03.2014U 14 wHauptfeld 202 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)4:6 6:3 7:10
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 101 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen (20354154)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 Sommer, Greta  , TC BW Flüren (20351254)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 401 Kaderbach, Luana  , TuS Müschede 07 (20350045)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 501 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)6:1 6:1
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 wHauptfeld 101 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)3:6 0:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 103 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652)6:0 6:2
04.01.2014U14Hauptfeld 202 Sieben, Emily  , TC Heinsberg (20151491)6:0 6:1
05.01.2014U14Hauptfeld 301 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:27:49)
8. Niemöller Allround Cup (07390313)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812)6:2 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Marzoll, Julia  , TC Blau Weiß Duderstadt (20150485)1:6 3:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 14 wHauptfeld 104 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330)5:7 0:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Mädchen U14Hauptfeld 201 Myint, Nanda  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (20100664)6:1 6:3
17.11.2013Mädchen U14Hauptfeld 301 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:1 6:3
17.11.2013Mädchen U14Hauptfeld 401 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376)3:6 1:6
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Raasch, Nina  , TC BW Elberfeld (29952437)6:3 6:4
06.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)6:4 6:3
06.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband DTB (20054164)5:7 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 109 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)0:6 3:6
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 203 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)0:6 5:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 125 Winck, Anna Katharina, TC-Rheinstadion (20450529)6:0 6:1
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 307 Krasakova, Maria  , ohne Verein (20252319)6:3 7:6
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 404 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:2 6:3
15.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 502 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)5:7 2:6
KW-Tennis-Cup 2013 U14 (Gruppenspiele) 21.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2013 - 08.08.2013
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 103 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137)7:6 6:3
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 203 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)4:6 1:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 304 Machill, Lucie  , Marienburger SC (20001620)6:0 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 506 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)6:0 6:3
17.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 507 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)2:6 3:6
16.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 508 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
18.06.2013Mädchen U12 (2001/2002)Hauptfeld 204 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:2 3:6 10:5
20.06.2013Mädchen U12 (2001/2002)Hauptfeld 302 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376)2:6 5:7
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 103 Ellenberg, Maxima  , TC am Bingert Wiesbaden (20250160)6:2 6:3
17.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 202 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)7:6 6:2
17.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 301 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)6:3 7:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013u 12 (w)Hauptfeld 202 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)6:4 6:2
13.01.2013u 12 (w)Hauptfeld 301 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:4 6:4
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U12Hauptfeld 207 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)7:6 6:4
04.01.2013U12Hauptfeld 304 QUADFLIEG, CARLA  , Blau-weiß Aachen (20152442)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:27:49)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 12 wHauptfeld 104 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)6:1 6:4
24.11.2012U 12 wHauptfeld 202 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:7 6:4 6:7
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 12 wHauptfeld 103 Perencevic, Dunja  , TC Halver 1960 (20151401)6:2 6:3
17.11.2012U 12 wHauptfeld 202 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)0:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 wHauptfeld 107 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)6:4 6:3
03.11.2012U 12 wHauptfeld 204 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)3:6 4:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 104 Petersmann, Dana  , Marienburger SC (20001631) ohne Spiel
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 202 Grüterich, Anna  , BW Erkrath (20151413)6:1 6:1
23.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 0:6
REWE-Cup 2012 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258212)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001U 12 weiblichQualifikation 102 Paul, Angelina  , TC 1923 Herborn (20050594)2:6 4:6
30.11.-0001U 12 weiblichQualifikation 203 Klimach, Chiara  , TV Hoffnung Littfeld (20051311)7:6 4:6 4:6
30.11.-0001U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Nettelrodt, Lea Malin  , Vfl Kirchenm.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Sonntag, Madita  , TC Rahrbachtal (C0500500)6:0 6:0
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Berghaus, Maruschka  , TC Lese GW Köln (29900976)6:7 0:6
10.08.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:0 7:6
10.08.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205)5:7 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
01.06.2012Mädchen U10 (2002 u.j.)Hauptfeld 104 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:2 6:1
05.06.2012Mädchen U10 (2002 u.j.)Hauptfeld 204 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:1 6:0
07.06.2012Mädchen U10 (2002 u.j.)Hauptfeld 304 Werneke, Greta  , TK Kurhaus Aachen (20251424)6:1 6:2
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 107 Djordjevic, Angela  , Kölner KHT SW (20251794)6:0 6:0
26.05.2012U 12 wHauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2012
Heinsberger TC / TC Karken 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001HS - Mädchen (2000 u. jü)Qualifikation 104 Sieben, Hanna  , TC Karken (20003017)6:0 6:1
30.11.-0001HS - Mädchen (2000 u. jü)Qualifikation 204 Zelissen, Thalia  , VfR Übach-Palenberg (20053278)6:0 6:0
30.11.-0001HS - Mädchen (2000 u. jü)Qualifikation 304 Jacobs, Josefine  , TC SW Golkrath (20152917)6:0 6:0
15.05.2012HS - Mädchen (2000 u. jü)Hauptfeld 101 Schöning, Vivian  , TC 75 Haaren (20252185) ohne Spiel
17.05.2012HS - Mädchen (2000 u. jü)Hauptfeld 201 Weckseler, Romy  , TC Selfkant-Westerheide (20001664)6:1 6:1
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 12 wHauptfeld 102 Grüterich, Anna  , BW Erkrath (20151413) ohne Spiel
24.03.2012U 12 wHauptfeld 201 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)3:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 wHauptfeld 107 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)5:7 2:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 104 Ume, Uzumah Anna  , Lohausener SV (20052693) ohne Spiel
18.02.2012U 12 wHauptfeld 202 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Menden (20052497)6:7 4:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 103 lazar, annemarie  , tc-metzkausen (20251398)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 203 Lehmann, Madeleine  , SV Solvay (20450165) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 304 Strauß, Lena  , KTG (20250706)6:0 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:27:50)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 506 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943) ohne Spiel
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 507 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555) ohne Spiel
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 508 Yildiz, Liva Nur  , TC Grün-Weiß Herne (20251668) ohne Spiel
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
27.11.2011U 10 wHauptfeld 202 Mc Millan, Jamie-Lee  , CTC Krefeld (20350194)6:2 6:2
27.11.2011U 10 wHauptfeld 301 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)1:6 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)6:3 2:6 5:7
08.10.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Stauber, Emma  6:0 6:1
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 10 wHauptfeld 102 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)2:6 5:7
25.09.2011U 10 wHauptfeld 103 Schlarb, Annabelle  , TC Stadtwald Hilden (20151036)6:4 6:2
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011W12Hauptfeld 115 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 (29950723)0:6 1:6
31.08.2011W12Hauptfeld 204 Fischbach, Laura  , TC Homberg Meisersberg e.V. (29952117)2:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2011 U12 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132111)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
03.08.2011JuniorinnenHauptfeld 105 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen-Brand (29900485)1:6 1:6
02.08.2011JuniorinnenHauptfeld 205 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 305 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)6:7 7:6 3:6
02.08.2011JuniorinnenHauptfeld 405 Soudani, Lilia  , TC RW Geilenkirchen (29901015)1:6 6:1 3:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 506 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
20.06.2011Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 102 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)6:7 6:3 13:11
23.06.2011Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 0:6
30.11.-0001Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 302 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:4 6:1
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2011
TC BG Wassenberg / TC Lövenich 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001HS - Mädchen (2001 u. j.)Hauptfeld 102 Klos, Helen  , TC BW Erkelenz (20100657)6:2 6:4
30.11.-0001HS - Mädchen (2001 u. j.)Hauptfeld 203 Sieben, Emily  , Heinsberger TC (20151491)6:2 6:2
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK5 2001 u.jüngerHauptfeld 101 Pletyukhova, Anna  , TC Grün-Weiß Aachen (20100665)4:3 Aufgabe
30.11.-0001Mädchen AK5 2001 u.jüngerHauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)4:6 0:6