TVPro-online Spielerportrait (25.04.2019 12:33:04)
Hodzic, Mina  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (20250728) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: German Masters Series presented by Tretorn/ 14. Gronau Open um den R+V CUP (11.500,-Euro); präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus; Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 4 3
2016 35 28 7
2015 17 12 5
2014 23 17 6
2013 32 21 11
2012 35 24 11
2011 28 20 8
2010 3 2 1
Summe 180 128 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 21:45:49)
German Masters Series presented by Tretorn/ 14. Gronau Open um den R+V CUP (11.500,-Euro); präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 23.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 110 Pinto, Vanessa  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (28702139) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
26.08.2017DamenHauptfeld 205 König, Franziska  , MTTC Iphitos München (29000158) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017DamenHauptfeld 105 Steur, Julyette  , RTHC Bayer Leverkusen (29500024) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:6
25.02.2017DamenHauptfeld 203 Rüffer, Lena  , TEC Waldau Stuttgart (29850535) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017DamenHauptfeld 106 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:3 7:5
07.01.2017DamenHauptfeld 203 Pröse, Natalie  , TGS Bieber Offenbach (29000489) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
07.01.2017DamenHauptfeld 302 Niedmers, Nora  , BASF TC Ludwigshafen (29500332) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 21:45:52)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
30.12.2016DamenHauptfeld 201 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:0
30.12.2016DamenHauptfeld 301 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 6:2
31.12.2016DamenHauptfeld 401 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
31.12.2016DamenHauptfeld 501 Middendorf, Julia  , Tennisverein Visbek e.V. (20350606) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 1:6
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016DamenHauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
10.09.2016DamenHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
11.09.2016DamenHauptfeld 301 Krause, Sabine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (28901240) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 10:8
11.09.2016DamenHauptfeld 401 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
German Masters Series presented by Tretorn/ 13. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
24.08.2016DamenQualifikation 202 Fojcik, Lea  , Gelsenkirchener TK (20151450) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
26.08.2016DamenHauptfeld 113 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:3 7:5
27.08.2016DamenHauptfeld 207 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
27.08.2016DamenHauptfeld 304 Bachofer, Steffi  , Tennisclub Radolfzell e.V. (28408831) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 110 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
15.05.2016DamenHauptfeld 205 Toto, Ana-Lena  , TC Grün-Weiß Herne (29750162) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
15.05.2016DamenHauptfeld 303 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
16.05.2016DamenHauptfeld 402 Mätschke, Lisa Marie  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29500112) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
04.04.2016Damen offenHauptfeld 104 Vorschel, Meike  , TC Blau-Weiß Homburg (29650092) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
08.04.2016Damen offenHauptfeld 202 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
27.03.2016DamenHauptfeld 211 Lindell, Agata  , TC BS Düsseldorf (27801173) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:1
27.03.2016DamenHauptfeld 306 Böntgen, Patricia  , TK BW Aachen (29750005) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
28.03.2016DamenHauptfeld 403 Diercksen, Alisa  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29950048) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
28.03.2016DamenHauptfeld 502 Malmqvist, Linnéa  , TTC Brauweiler (29854646) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
29.03.2016DamenHauptfeld 601 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) (Aktuelle LK: 1)6:3 0:6 8:10
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
20.03.2016DamenHauptfeld 111 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
20.03.2016DamenHauptfeld 206 Hrda, Luisa  , SC SaFo Frankfurt (29900438) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
21.03.2016DamenHauptfeld 303 Inwang, Andiyo  , Hochheimer STV (29951053) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
21.03.2016DamenHauptfeld 402 Malmqvist, Linnéa  , TTC Brauweiler (29854646) (Aktuelle LK: 1)6:2 5:7 3:10
24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 25.02.2016 - 28.02.2016
25.02.2016DamenQualifikation 106 Halfmann, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29650168) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
25.02.2016DamenQualifikation 203 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
07.01.2016DamenQualifikation 206 Spies, Kristina  , TC Rot-Weiß Hagen (29653127) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:4
08.01.2016DamenHauptfeld 101 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
09.01.2016DamenHauptfeld 201 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
09.01.2016DamenHauptfeld 301 Kimmelmann, Julia  , TC GW Aachen (29300202) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016dreco cup DamenHauptfeld 105 Kraft, Anna  , TC Aachen Brand (28307908) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:0
04.01.2016dreco cup DamenHauptfeld 203 Fischer, Anna  , KTHC RW Köln (29850427) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 10:7
05.01.2016dreco cup DamenHauptfeld 302 van den Dungen, Jill  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29862201) (Aktuelle LK: 5)2:6 6:3 10:7
05.01.2016dreco cup DamenHauptfeld 401 Linden, Anna-Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29750190) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 21:46:17)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015DamenHauptfeld 126 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
29.12.2015DamenHauptfeld 213 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 115 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 208 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 304 Reiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:3 10:2
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 402 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031) (Aktuelle LK: 1)6:1 2:6 10:5
28.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 501 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 weiblichHauptfeld 101 Stelmach, Vanessa  , Buschhausener TC e.V. (20152320) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
15.11.2015U14 weiblichHauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
16.11.2015U14 weiblichHauptfeld 301 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
17.11.2015U14 weiblichHauptfeld 401 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 104 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111) (Aktuelle LK: 4)2:6 6:2 10:5
DamenHauptfeld 202 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015DamenHauptfeld 110 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
02.04.2015DamenHauptfeld 205 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 203 Hegel, Kathrin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (28508916) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
29.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Reiß, Dorothea  , TC Moers 08 (29500350) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:2
30.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
30.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 401 Hodzic, Mia  , TC Bredeney (29953503) (Aktuelle LK: 2)7:5 5:7 10:5
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 wHauptfeld 107 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 21:46:30)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 208 Matthiesen, Annika  , SV Blau-Weiss Hand (20005647) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
27.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 304 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
27.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 402 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
28.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 501 Wirges, Angelina  , DTV Hannover (20250256) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:7
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 203 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 302 Ajradini, Majda  , Meidericher TC 03 e.V. (29951235) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
30.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)6:3 3:6 12:14
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 108 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 204 Wensing, Lara  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20151033) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:1
16.11.2014U14 weiblichHauptfeld 302 Heime, Leann  , TC Moers 08 e.V. (20150166) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:1
16.11.2014U14 weiblichHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 8:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Gröf, Sophia  , Borbecker TC (20050178) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 wHauptfeld 106 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
15.03.2014U 16 wHauptfeld 203 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
16.03.2014U 16 wHauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 10:5
16.03.2014U 16 wHauptfeld 401 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:7 4:10
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
JuniorinnenHauptfeld 203 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763) (Aktuelle LK: 9)1:6 6:1 7:6
JuniorinnenHauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)6:0 7:6
JuniorinnenHauptfeld 401 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 16 wHauptfeld 103 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104) (Aktuelle LK: 6)6:4 4:6 7:6
U 16 wHauptfeld 202 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 wHauptfeld 103 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
26.01.2014U 16 wHauptfeld 202 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:4
26.01.2014U 16 wHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:0 11:9
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 21:46:47)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 114 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:7 4:6
U14w (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
28.12.2013U14w (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:2
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 110 Zehender, Sophie  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20050158) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 205 Klein, Laureen  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (29750042) (Aktuelle LK: 4)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219) (Aktuelle LK: 10)0:6 7:6 7:6
17.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Roessli, Antonia  , Grün Weis St.Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 7:6
17.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 16 wHauptfeld 104 Herold, Merle  , SW Oldenburg (29950956) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:7 10:7
22.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
22.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161) (Aktuelle LK: 1)6:3 1:6 7:10
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:0
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
10.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Roessli, Antonia  , Grün Weis St.Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U14 wHauptfeld 109 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:0
19.05.2013U14 wHauptfeld 303 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
19.05.2013U14 wHauptfeld 402 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Peter, Alina  , Kahlenberger HTC (29954843) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
27.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
28.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178) (Aktuelle LK: 3)6:3 2:6 7:10
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 105 Peschel, Caprice  , TC Grünwald (20052816) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
17.02.2013Juniorinnen U14Qualifikation 108 Willm, Nele  , BTC Buschhausener TC Oberhausen (29952094) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:3
Juniorinnen U14Qualifikation 204 Balzert, Antonia  , RW Raffelberg (20053335) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
23.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Gorlow, Jennifer  , TC Wiepenkathen (20051273) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
23.02.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
24.02.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
24.02.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:2
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Semakov, Laura  , TG Rüsselsheim (20150246) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:0
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 104 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 7:6
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 202 Schech, Ruxandra Laura  , TC BW Bad Camberg (20100216) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 104 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178) (Aktuelle LK: 3)7:5 6:3
13.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 202 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:0 Aufgabe
13.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 21:47:00)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 115 Menzen, Marie  , SC 1880 Frankfurt (20250514) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 208 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
27.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 304 Barber, Cora Stefanie  , FTC Palmengarten (20250645) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
27.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 402 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
28.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 501 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 12 wHauptfeld 105 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Menden (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:1
24.11.2012U 12 wHauptfeld 203 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
25.11.2012U 12 wHauptfeld 302 Hoppe, Leonie  , TC Blau-Weiß Lemgo (20250758) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
25.11.2012U 12 wHauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 6:7
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 12 wHauptfeld 104 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
17.11.2012U 12 wHauptfeld 202 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
18.11.2012U 12 wHauptfeld 301 Mijucic, Jovana  , ohne Verein / Verband (20053562) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
18.11.2012U 12 wHauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 wHauptfeld 104 Mijucic, Jovana  , ohne Verein / Verband (20053562) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
20.10.2012U 12 wHauptfeld 202 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
U 12 wHauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
U 12 wHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:1 7:6
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 12 wHauptfeld 102 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
14.10.2012U 12 wHauptfeld 201 Jashari, Ambika  , TA TUS Neunkirchen (20052464) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
14.10.2012U 12 wHauptfeld 301 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:3
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 105 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:7
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 12 wHauptfeld 103 Vollmar, Lara  , TC RW Hangelar ( 20052579) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
16.09.2012U 12 wHauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:3
16.09.2012U 12 wHauptfeld 301 Schech, Ruxandra Laura  , TC BW Bad Camberg (20100216) (Aktuelle LK: 1)7:5 0:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 109 Michler, Nike  , Crefelder HTC (20050539) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
01.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Akin, Sezin  , TC Willich-Anrath (20052484) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
02.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Zimmer, Katharina Sophia  , TC SW Budberg (20051019) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:3
03.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Roessli, Antonia  , Grün Weis St.Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)6:2 1:6 7:6
04.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:7 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:1 7:6
22.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Vlasova, Polina  , TC Bissendorf (20150520) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
09.04.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)3:1 Aufgabe
09.04.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166) (Aktuelle LK: 12)3:6 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 12 wHauptfeld 202 Wetzel, Julia  , SGT Baunatal (20150165) (Aktuelle LK: 8)4:6 5:7
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 106 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526) (Aktuelle LK: 23)3:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 21:47:11)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 12 wHauptfeld 102 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
26.11.2011U 12 wHauptfeld 201 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)5:6 Aufgabe
27.11.2011U 12 wHauptfeld 301 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
27.11.2011U 12 wHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 wHauptfeld 102 Schech, Ruxandra Laura  , TC Glashütten (20100216) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
U10 weiblichHauptfeld 203 Schneider, Liselotte  , Schweriner TC 1908 (20250638) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
17.09.2011U10 weiblichHauptfeld 302 Glaue, Leslie  , THC Altona-Bahrenfeld (20150589) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:2 11:9
18.09.2011U10 weiblichHauptfeld 401 Minich, Lili  , Ober-Mörler TC (20250194) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
04.09.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Gessner, Katharina  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20150217) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:3
Juniorinnen U10Hauptfeld 205 Dittmann, Gina Marie  , ETB SW Essen (20250526) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:6
Juniorinnen U10Hauptfeld 305 Köller, Julia  , tc Blau Weiss Neuss (20152252) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
04.09.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 405 Silva, Larissa  , Der Club an der Alster (20151325) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 102 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 3:6
29.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 103 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U10 wQualifikation 910 Schlarb, Annabelle  , TC Stadtwald Hilden (20151036) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:4
12.06.2011U10 wQualifikation 911 Brux, Paula  , Gladbacher HTC (20151319) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
12.06.2011U10 wQualifikation 912 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen (20152218) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
13.06.2011U10 wHauptfeld 102 Arens, Greta  , TC Lingen BW (20250712) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
13.06.2011U10 wHauptfeld 201 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2011 Haiger (05048111)
TC Haiger 28.04.2011 - 01.05.2011
Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Lindenstruth, Leonie  , TSV Klein-Linden (20250506) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:3
Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Sartor, Celine  , TC Haiger (20151487) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:0
Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Sanz, Lilli Marie  , TC Iserlohn (20350035) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 10 wHauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
03.04.2011U 10 wHauptfeld 302 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) (Aktuelle LK: 8)4:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 wHauptfeld 203 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
13.03.2011U 10 wHauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:7 7:6 7:6
13.03.2011U 10 wHauptfeld 401 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:4 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 wHauptfeld 204 Franke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 21:47:21)
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 203 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477) (Aktuelle LK: 5)0:6 1:6
26.09.2010U 10 w NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
26.09.2010U 10 w NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 10:4