TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:54:02)
Paszkowiak, Magdalena  Deutschland, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V., TVN (20250696)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 71 45 26
2016 33 24 9
2015 29 20 9
2014 41 32 9
2013 29 16 13
2012 28 17 11
2011 17 11 6
2010 8 1 7
Summe 256 166 90
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:42:44)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 114 Rettberg, Raphaela  , THC Münster (29400020)6:0 6:1
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 207 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)4:6 6:4 6:10
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 112 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)7:6 5:7 5:10
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- NebenrundeHauptfeld 103 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215)6:4 5:7 10:5
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- NebenrundeHauptfeld 202 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)6:0 7:6
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- NebenrundeHauptfeld 301 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)2:6 4:6
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017DamenHauptfeld 114 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:3 6:0
16.12.2017DamenHauptfeld 207 Gorovits, Sofia  , Braunschweiger THC (29950039)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Rodriguez-Porto Schulze, Sandra  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (20251052)6:0 6:0
19.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473)6:1 6:0
19.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)6:0 6:0
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Fristam, Linnéa  , Lingby Tennis Klub (29965148) ohne Spiel
04.11.2017DamenHauptfeld 203 Stubhan, Ciara  , TC Seesen (20150585)6:0 6:2
04.11.2017DamenHauptfeld 302 Wasielewski, Roxana  , TC BW Werne (29105606)7:5 7:6
04.11.2017DamenHauptfeld 401 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:1 6:2
05.11.2017DamenHauptfeld 501 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)4:6 2:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DamenHauptfeld 113 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233)6:2 6:1
28.10.2017DamenHauptfeld 207 Schwegler, Helena Leonie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28890918)6:2 6:0
28.10.2017DamenHauptfeld 304 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)6:3 6:0
29.10.2017DamenHauptfeld 402 Böntgen, Patricia  , TK Blau-Weiss Aachen (29750005)5:7 4:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 111 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472)6:1 2:6 8:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Damen offenHauptfeld 202 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)7:6 6:3
02.10.2017Damen offenHauptfeld 301 Meier, Nadja, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)4:6 4:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
19.09.2017Damen offenHauptfeld 106 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 0:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)5:7 4:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schneider, Lynn  , E T U F e.V., Tennisriege (20255600)6:1 6:0
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)4:6 6:7
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 107 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)6:0 6:0
26.08.2017DamenHauptfeld 204 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)3:0 Aufgabe
27.08.2017DamenHauptfeld 302 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)6:2 6:0
27.08.2017DamenHauptfeld 401 Schuknecht, Leonie  , TV BW Bottrop (20152933) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017DamenHauptfeld 104 van Lent, Isabel, Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:2 6:1
12.08.2017DamenHauptfeld 202 Klein, Laureen  , TC Strümp e.V. (29750042)6:1 6:1
13.08.2017DamenHauptfeld 301 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)0:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU18Hauptfeld 104 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)3:6 6:2 10:5
05.08.2017WU18Hauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:1 6:3
06.08.2017WU18Hauptfeld 301 Buß, Charlotta, T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)3:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU16Hauptfeld 103 Ewald, Maria, TK Blau-Gold Steglitz (20152254)n.a. ohne Spiel
01.08.2017WU16Hauptfeld 202 Menßen, Neele, DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:3 6:1
02.08.2017WU16Hauptfeld 301 Laabs, Christin Marie  , TTC Sportforum Bernau (20251639)3:6 1:6
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 103 Böhner, Laura, TC Rheinstadion e.V. (20150162)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
07.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Wolvers, Antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)6:0 6:4
07.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473)6:0 6:2
09.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)7:6 0:6 7:10
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Damen offenHauptfeld 107 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:3 6:3
24.06.2017Damen offenHauptfeld 204 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)7:5 6:7 10:6
24.06.2017Damen offenHauptfeld 302 Böntgen, Patricia  , TK Blau-Weiss Aachen (29750005)1:6 6:7
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen offenHauptfeld 107 Lörcks, Hannah  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20053411)6:0 6:0
09.06.2017Damen offenHauptfeld 204 Riabtseva, Kateryna  , TSC Hansa Dortmund (29758364)5:7 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:1 6:0
04.06.2017U 16 wHauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:1 6:4
04.06.2017U 16 wHauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)6:0 6:1
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017DamenHauptfeld 107 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 0:6
01.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 203 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:1 6:2
02.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 302 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)7:5 6:3
02.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 401 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)4:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 wHauptfeld 104 Hetschko, Elisa-Maria  , Braunschweiger THC (29950288)6:4 6:1
25.03.2017U 21 wHauptfeld 202 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)3:6 7:5 10:7
26.03.2017U 21 wHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)2:6 3:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 wHauptfeld 105 Yildiz, Liva Nur  , HTV Hannover (20251668)6:1 6:0
18.03.2017U 21 wHauptfeld 203 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)2:6 2:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 wHauptfeld 101 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:2 6:1
12.03.2017U 16 wHauptfeld 201 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)6:1 6:2
12.03.2017U 16 wHauptfeld 301 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:1 6:4
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 112 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)1:6 1:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 18 wHauptfeld 103 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:1 6:3
22.01.2017U 18 wHauptfeld 202 Müller, Lara  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20152105)6:1 6:3
22.01.2017U 18 wHauptfeld 301 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)2:6 0:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 111 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:0 6:1
13.01.2017DamenHauptfeld 206 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)3:6 1:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017DamenQualifikation 110 Tumanyan, Arevik  , TC Deuten (29755383)2:6 6:2 3:6
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017W16Hauptfeld 104 Wotzlaw, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104713)6:0 6:0
03.01.2017W16Hauptfeld 202 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)6:1 6:2
04.01.2017W16Hauptfeld 301 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:1 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:42:46)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 106 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 6:2 14:16
30.11.-0001U14w (JG 2002/203) NebenrundeHauptfeld 101 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:1 6:1
30.11.-0001U14w (JG 2002/203) NebenrundeHauptfeld 201 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:2 6:0
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)6:2 6:1
29.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)1:6 6:3 10:7
29.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933)0:6 1:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Ilse, Marie  , TC- Höhr-Grenzhausen (20301362)6:4 4:6 10:5
17.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)6:3 7:5
18.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)3:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:4 6:1
20.11.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Wensing, Lara  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20151033) ohne Spiel
20.11.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 304 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:3 6:2
19.11.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 305 Daems, Lisa  , TV Sparta 87 Nordhorn (20053527)7:5 6:1
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)6:4 6:7 10:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Yildiz, Liva  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)6:3 6:2
14.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)4:6 5:7
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066)6:0 6:1
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)6:0 6:0
06.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154)3:6 1:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 108 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)4:6 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 wHauptfeld 106 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066)6:0 6:0
14.05.2016U14 wHauptfeld 203 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:3 6:3
15.05.2016U14 wHauptfeld 302 Yildiz, Liva  , ETB SW Essen (20251668)0:6 6:2 10:6
16.05.2016U14 wHauptfeld 401 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:3 6:2
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Damen offenHauptfeld 106 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)7:6 6:2
23.04.2016Damen offenHauptfeld 203 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485) ohne Spiel
23.04.2016Damen offenHauptfeld 302 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103) ohne Spiel
24.04.2016Damen offenHauptfeld 401 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)1:6 4:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 wHauptfeld 103 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:2 1:6 10:8
17.04.2016U 18 wHauptfeld 202 Ajradini, Majda  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29951235)0:6 4:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 14 wHauptfeld 103 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)6:1 6:0
09.04.2016U 14 wHauptfeld 104 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)6:1 6:3
10.04.2016U 14 wHauptfeld 105 Hülskamp, Lotte  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20251586)6:0 6:0
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
02.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)6:0 6:0
03.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)6:2 6:1
03.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472)6:7 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:42:46)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350) ohne Spiel
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Zorn, Anne Elisa  , TC Kamen-Methler (20150542)1:6 1:6
27.12.2015U14w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)6:1 6:0
27.12.2015U14w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)6:2 6:1
28.12.2015U14w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 401 Wensing, Lara  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20151033)1:6 3:6
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
30.11.-0001W14Hauptfeld 206 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529) ohne Spiel
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 101 Degroot, Fabienne  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:0 6:3
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 201 Stauber, Emma  , ETUF Essen (20350667)6:1 2:6 10:5
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 301 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)6:4 7:6
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 401 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:0 3:6 10:8
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 weiblichHauptfeld 105 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:0 6:1
15.11.2015U14 weiblichHauptfeld 203 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)1:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)6:1 6:0
31.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot Weiß Kempen (20251922)6:1 6:1
01.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers-Asberg (20150891)6:0 6:2
01.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)0:6 7:6 10:5
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 106 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)4:6 6:2 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)6:1 6:2
16.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 303 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)6:2 6:1
16.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)3:6 3:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Sashkina, Nadejda   (20251602)6:2 6:1
28.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686)2:6 6:3 10:3
29.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney (20200163)3:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 wHauptfeld 107 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316)6:3 6:1
24.05.2015U 14 wHauptfeld 204 Engels, Helena   (20251435)2:6 3:6
1. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 20.04.2015 - 24.04.2015
20.04.2015Damen offenHauptfeld 102 Braun, Beatrice  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (29851282)m.A. ohne Spiel
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Damen offenHauptfeld 102 Lys, Eva  , Der Club an der Alster e.V. (20250079)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 wHauptfeld 102 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)6:2 6:2
07.03.2015U 14 wHauptfeld 201 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)4:6 0:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20257699)m.A. ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 wHauptfeld 203 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)6:2 6:3
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 302 Skrbinsek, Mia  , ohne Verein / Verband (20157021)6:2 6:2
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 401 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)7:5 2:6 11:9
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:42:47)
Christmas LK Turnier by Prince Tour Janssen
TC Traar 20.12.2014 - 21.12.2014
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 304 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)4:6 2:6
20.12.2014Damen offenHauptfeld 405 Heime, Leann   (20150166)3:5 Aufgabe
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 wHauptfeld 101 Pohl, Nina  , TG Lörick e.V. (20255471)6:0 6:0
06.12.2014U 12 wHauptfeld 201 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)6:0 6:1
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:0 6:3
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:0 6:1
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 103 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:0 6:3
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 202 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)6:3 3:6 10:6
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 301 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)5:7 6:4 7:10
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 204 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)6:0 6:0
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Becic, Sadina  , SC Bayer Uerdingen (20354154)6:0 6:0
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:1 6:0
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:3 6:3
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 wHauptfeld 201 Merdenz, Jana leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (20354729)6:1 6:0
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)6:2 6:1
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:4 6:4
Landgard Cup by Prince Tour Janssen (Tagesturnier)
TC Moers 08 25.10.2014 - 26.10.2014
30.11.-0001Damen Gruppe 3Hauptfeld 103 Ziem, Verena  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (27351004)6:0 6:0
30.11.-0001Damen Gruppe 3Hauptfeld 304 Conrad, Sophie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151370)6:2 6:1
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014W14Hauptfeld 104 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)6:3 4:6 7:6
11.10.2014W14Hauptfeld 202 Orbach, Lily - Josefine  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20151389)5:7 5:7
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 12 wHauptfeld 204 Lepper, Alina  , TV Oberhöchstadt (20350721)6:1 7:5
08.06.2014U 12 wHauptfeld 302 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)6:2 6:2
09.06.2014U 12 wHauptfeld 401 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)4:6 5:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Zhalgassova, Diana  , TuS Ickern (20155562)2:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Hnat, Laura  , TuS Ickern (20150493)6:2 3:6 9:11
19.04.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698)7:6 5:7 10:8
19.04.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Holterbosch, Hannah  , Crefelder HTC (20150533)6:3 4:6 10:4
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)4:6 4:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 101 Sommer, Greta  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20351254)6:0 6:0
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 201 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)6:4 6:2
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 301 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)4:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 wHauptfeld 201 Mc Millan, Jamie-Lee  , CTC Krefeld (20350194)6:1 6:1
09.03.2014U 12 wHauptfeld 301 Appenzeller, Arona  , TC Deisenhofen (20200393)6:0 6:1
09.03.2014U 12 wHauptfeld 401 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)6:2 6:4
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 12 wHauptfeld 101 Stammel, Juliane  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20251588)6:1 6:0
16.02.2014U 12 wHauptfeld 201 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)6:2 6:1
16.02.2014U 12 wHauptfeld 301 Sunderdiek, Sophia  , TC Bayer Dormagen (20252040)6:3 7:5
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 12 wHauptfeld 204 Ploumis, Mara  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20350201)6:3 6:4
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)6:0 6:4
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Schuleit, Ronja  , Tennispark Bielefeld (20250215)6:1 6:1
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 wHauptfeld 101 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:42:47)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 12 wHauptfeld 102 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 4:6 10:6
07.12.2013U 12 wHauptfeld 201 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)6:7 6:3 9:11
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 108 Dickmann, Anna  , Crefelder HTC (20151369)6:3 6:3
16.11.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)5:7 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013W 14Hauptfeld 203 Degroot, Fabienne Kim  , KKH Kölner SW (20252891)6:3 6:1
30.11.-0001W 14Hauptfeld 302 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:3 6:4
30.11.-0001W 14Hauptfeld 401 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)7:6 4:6 8:10
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 107 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiß Botttrop (20152933)6:3 2:6 7:6
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 302 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)3:6 3:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013Juniorinnen U12Qualifikation 506 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)2:6 2:6
25.07.2013Juniorinnen U12Qualifikation 507 Loipfinger, Paulina  , VfL Grafenwald (20152486)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 508 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252) ohne Spiel
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Winter, Alexandra  , TV Osterath (20250986)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Dornhöfer, Janina  , TV Osterath (20250711)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 501 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)6:4 6:4
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
01.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Dubiel, Vanessa  , Buschhausener TC (20202877)6:0 6:0
03.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers-Asberg (20150891)2:6 5:7
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 wHauptfeld 103 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen (20152218)6:2 6:1
19.05.2013U12 wHauptfeld 301 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)2:6 3:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:3 6:2
27.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld (20151338)1:6 0:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 204 sieprath, emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:1 6:2
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 302 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:1 6:1
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 401 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)6:1 6:1
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437) ohne Spiel
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 102 Klaic, Daniela  , TC Lese GW Köln (20350730)2:6 1:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 117 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)4:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Wensing, Lara  , Tc flueren (20151033)3:6 3:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 105 Yildiz, Liva Nur  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668) ohne Spiel
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013u 12 (w)Hauptfeld 102 Bitorajac, Romy  , Aachen-Laurensberger TC (20104376)0:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:42:47)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Wohlgemuth, Lara  , TC Ohligs (20257699)350:280
15.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Sack, Franziska  , OTHC Oberhausen (20251399)350:265
16.12.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)325:345
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 10 wHauptfeld 202 lazar, annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:2 6:2
25.11.2012U 10 wHauptfeld 301 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)6:1 6:2
25.11.2012U 10 wHauptfeld 401 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)5:7 6:2 6:7
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Schmitz, Emilia  , TK Rot-Weiß Kempen (20251922)6:1 6:0
11.11.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)3:6 4:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 wHauptfeld 105 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:3 6:3
03.11.2012U 12 wHauptfeld 203 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)5:7 6:4 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 202 Kämmerer, Maxi  , TG RW MG (20250748)6:3 7:6
04.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 301 Flöth, Leonie  , GW St. Tönis (20350189)6:1 6:0
04.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 401 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)0:6 1:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 102 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842)6:2 2:6 6:7
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 203 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705)
26.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 204 Mechbal, Rania  , Netzballverein Velbert (20356616)0:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 109 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen (20152218)6:0 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 205 Gasch, Sandra  , RW Neuss Grimlinghausen (20151779)6:1 7:5
02.05.2012Juniorinnen U11Hauptfeld 303 Rohrbach, Nele  , TC Rheinberg GW (20150891)6:7 3:6
Kiddies Hogenbusch Cup 2012 kein Ranglistenturnier
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e. V. 16.04.2012 - 22.04.2012
19.04.2012Mädchen U10Hauptfeld 201 Enning, Shannon  , TC BW Flüren (2006)
21.04.2012Mädchen U10Hauptfeld 301 Löttert, Neele  , TSV Bocholt (20252195)
22.04.2012Mädchen U10Hauptfeld 401 Lehmann, Madeleine  , SV Solvay (20450165)
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
13.04.2012Mädchen U10Qualifikation 506 Benninghoven, Anna  , Rochusclub Düsseldorf (20251885)6:2 6:2
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 507 McLeod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz ohne Spiel
14.04.2012Mädchen U10Qualifikation 508 Lippert, Johanna  , Rochusclub Düsseldorf (20251722)6:3 6:3
15.04.2012Mädchen U10Hauptfeld 102 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688)6:7 6:3 6:7
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
04.03.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:0 6:0
04.03.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)4:6 6:3 3:10
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 107 Wetzel, Julia  , SGT Baunatal (20150165)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:42:47)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
13.11.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)3:6 3:6
13.11.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:3 6:0
12.11.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Mechbal, Rania  , NBV.Velbert (20356616)6:1 6:0
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
16.10.2011U 10 wHauptfeld 101 Stauber, Emma  , TC Essen-Süd (20350667) ohne Spiel
16.10.2011U 10 wHauptfeld 201 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:2 6:2
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
07.10.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Stauber, Emma  6:0 6:1
08.10.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)3:6 6:2 7:5
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
30.11.-0001U10 wQualifikation 506 Schlarb, Annabelle  , TC Stadtwald Hilden (20151036)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001U10 wQualifikation 507 Gneus, Sophia  , Solinger TC 026:2 6:1
30.11.-0001U10 wQualifikation 508 Magri, Gwendoline  , Odenkirchener TC (20152303)5:7 1:6
30.11.-0001U10 wHauptfeld 101 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)4:6 4:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 10 wQualifikation 506 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 1:6
11.06.2011U 10 wQualifikation 507 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)4:6 6:4 10:6
13.06.2011U 10 wHauptfeld 101 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)2:6 1:6
Kiddies Hogenbusch Cup 2011 kein Ranglistenturnier
TC Mehrhoog 02.05.2011 - 08.05.2011
05.05.2011Mädchen U10Hauptfeld 104 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)9:1
05.05.2011Mädchen U10Hauptfeld 202 Baumgart, Hannah  , TC Solvay9:0
08.05.2011Mädchen U10Hauptfeld 301 Kohl, Lina  , TCM9:2
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 wHauptfeld 107 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 wHauptfeld 107 Franke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557)0:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:42:47)
TC Vorster Wald Cup (07258510)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 06.08.2010 - 08.08.2010
08.08.2010U 10 wHauptfeld 103 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535)2:6 3:6
06.08.2010U 10 wHauptfeld 203 Küpper, Lisanne  , BW Flüren (20051412)0:6 0:6
06.08.2010U 10 wHauptfeld 304 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)6:4 2:6 7:6
07.08.2010U 10 wHauptfeld 305 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)0:6 0:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 105 Schlarb, Annabelle  , SV Hilden-Ost (20151036)4:6 0:6
02.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 202 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)0:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Juniorinnen U10Qualifikation 911 Wieberneit, Lilli  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (20052435)1:4 0:4
18.06.2010Juniorinnen U10Qualifikation 1011 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)0:4 0:4
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 1112 Siebe, Celine  , Osnabrücker THC (20151246) ohne Spiel