TVPro-online Spielerportrait (20.10.2018 02:14:16)
Castillo, Emily Kate  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss, TVM (20250258)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!) Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 37 30 7
2017 4 3 1
2016 20 15 5
2015 31 20 11
2014 26 17 9
2013 32 25 7
2012 52 43 9
2011 31 22 9
2010 17 11 6
Summe 250 186 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 23:31:13)
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:1 6:0
02.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Moller, Michelle, TTC Brauweiler (20202760)6:3 6:4
03.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Mager, Leonie  , TC Weiden/ TVM (20203033)6:4 6:0
04.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:1 6:4
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Damen offenHauptfeld 204 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:4 6:0
25.08.2018Damen offenHauptfeld 302 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)3:6 7:5 10:5
25.08.2018Damen offenHauptfeld 401 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)6:2 5:7 11:9
26.08.2018Damen offenHauptfeld 501 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:2 7:6
Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018DamenHauptfeld 114 Schwamborn, Linda, HTC Bad Neuenahr (20052822)6:2 6:3
04.08.2018DamenHauptfeld 207 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)2:6 6:4 10:7
04.08.2018DamenHauptfeld 304 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 2:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 122 Böhner, Laura  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20150162)n.a. ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Meyer, Eva  , Tennis-Club Harmonie 66 e.V. (29300109)6:0 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Reinhardt, Luise  , Tennisclub Optimus Erfurt e.V. (28350023)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Papadopoulou, Sofia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29000003)6:3 5:7 4:10
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018Damen EinzelHauptfeld 101 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025)0:6 0:6
K9 Fashion CUP 2018 Preisgeld 1000 Euro 7. Pulheimer Damen-Cup
Pulheimer SC 20.07.2018 - 22.07.2018
30.11.-0001K9 Fashion CUP 2018Qualifikation 105 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)6:2 6:0
30.11.-0001K9 Fashion CUP 2018Qualifikation 203 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)3:6 6:1 4:6
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 204 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)4:6 6:4 10:7
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 302 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:4 6:2
15.07.2018Damen EinzelHauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 206 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)0:6 0:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 14/U16Hauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:2 6:2
20.05.2018U 14/U16Hauptfeld 301 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)6:4 6:0
20.05.2018U 14/U16Hauptfeld 401 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)6:2 2:1 Aufgabe
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 21 wHauptfeld 201 Hetschko, Elisa-Maria  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (29950288)6:2 6:2
21.05.2018U 21 wHauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)3:6 6:2 10:8
21.05.2018U 21 wHauptfeld 401 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)6:0 6:1
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 105 Bartone, Kamilla  , TuS Ickern (20260776)6:4 4:6 10:5
21.04.2018DamenHauptfeld 203 Osadova, Darya  , TuS Ickern (20360340)6:4 6:3
21.04.2018DamenHauptfeld 302 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)n.a. ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 102 Senger, Merle, Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20152946)6:1 6:0
14.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:3 6:0
14.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 301 Eberwein, Alicia  , Wiesbadener THC (20450674)6:3 6:1
15.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 401 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428)6:0 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:2 6:1
26.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Mager, Leonie  , TC Weiden/ TVM (20203033)6:3 6:1
27.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:3 6:1
28.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:1 1:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:35:44)
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 weiblichHauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)2:6 6:4 5:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967) ohne Spiel
27.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)4:6 7:5 6:3
28.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 2:6 6:4
29.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:3 4:6 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:35:44)
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Gröf, Sophia-Catharina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20050178)6:1 6:4
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)7:6 6:3
11.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:4
11.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Kötterheinrich, Lina  , TC Deuten (20052414)5:7 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:1 6:0
28.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:4 6:0
29.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)3:1 Aufgabe
30.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:4 6:4
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen EinzelHauptfeld 102 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)4:6 7:6 5:10
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 112 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)7:5 2:6 1:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 103 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 203 Graesser, Sharleen sydney  , SV BW Hand (29850540)2:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 208 Rieger, Myriam  , ATC Andernacher TC (20250319) ohne Spiel
06.02.2016U16 weiblichHauptfeld 304 Schmitz, Maria  , Tennisakademie Davydenko (20151308)4:6 7:6 10:12
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678) ohne Spiel
30.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)6:3 6:4
31.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:1 6:2
31.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:3 6:2
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U18Hauptfeld 102 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)7:5 6:1
03.01.2016U18Hauptfeld 201 Rennert, Julia  , TC Neuss-Gnadental (20150202)6:4 4:6 10:3
04.01.2016U18Hauptfeld 301 Müller, Sarah  , TC Bisttal Überherrn (20450269)6:4 2:6 10:6
05.01.2016U18Hauptfeld 401 Schwarte, Emelie Luisa  , TC RW Dinslaken (29950293)6:2 1:6 10:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:35:44)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:4 6:1
27.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:4 6:0
27.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Zorn, Anne Elisa  , TC Kamen-Methler (20150542)3:6 2:6
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 208 Menzen, Carolin  , SC 1880 Frankfurt (29951073)6:4 6:1
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 304 Medeiros dos Santos Queiros, Isabel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20059322)6:4 6:4
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 402 Janovic, Anna Barbara  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29953591)7:6 3:6 12:10
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 501 Teckenberg, Kim  , TB Erlangen (20200155)6:2 6:1
31.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 601 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015DamenHauptfeld 105 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:3 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Runkel, Felicitas  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:3 6:0
20.12.2015DamenHauptfeld 302 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:0 5:7 9:11
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 107 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203) ohne Spiel
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015DamenHauptfeld 106 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 7:5 9:11
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)6:1 6:2
29.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:3 6:4
30.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)5:7 3:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500129)1:6 0:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015DamenHauptfeld 114 Papadopoulou, Sofia  , THC Brühl (29000003)2:6 3:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 21 wHauptfeld 202 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)7:5 1:6 3:10
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 203 Schmidt, Celia-Jeanette  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:1 6:0
29.03.2015DamenHauptfeld 302 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)2:6 3:6
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
30.11.-0001Damen Nebenrunde 1Hauptfeld 102 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)6:2 7:5
30.11.-0001Damen Nebenrunde 1Hauptfeld 201 Sokol, Rabea  , THC Hanau (20150690)6:4 6:2
13.03.2015Damen offenHauptfeld 106 Dell Anno, Roberta  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29400317)6:7 1:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
08.03.2015U 16 wHauptfeld 201 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)6:1 6:1
31.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:0
01.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:2 6:1
01.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)6:4 6:0
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 106 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)2:6 4:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
04.01.2015U16Hauptfeld 204 Zinken, Johanna  , TC Aachen-Brand (29954836)6:3 6:2
05.01.2015U16Hauptfeld 302 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:4 6:3
05.01.2015U16Hauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:2 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:35:44)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 205 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiß Bottrop (20152933)6:4 6:2
27.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 303 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)6:0 6:0
27.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 402 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 e.V. (20250728)4:6 2:6
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 110 Kern, Johanna Sophie, Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:1 6:0
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 205 Kötterheinrich, Lina  , TV Warendorf 1897 (20052414)3:6 1:6
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
21.12.2014DamenHauptfeld 208 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)3:6 6:3 6:10
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 wHauptfeld 106 Krümpelmann, Jacqueline  , TC VFL Osnabrück (20050477)3:6 1:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 16 wHauptfeld 204 Dutine, Fabienne  , TC Kaster (29902836)6:0 6:0
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 302 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:3 6:3
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)3:6 7:6 10:8
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:0 6:1
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:2 7:6
31.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)6:3 6:1
31.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 0:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Lay, Laura-Isabel  , TuS Neunkirchen (29851675)2:6 6:7
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 18Hauptfeld 103 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)6:2 6:0
17.04.2014W 18Hauptfeld 202 Valkyser, Pia  , Rodenkirchener TC (29951104)3:6 4:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014W 18Hauptfeld 204 Dohms, Maja  , TK Blau-Weiss Aachen (20000322)3:6 6:2 10:8
15.04.2014W 18Hauptfeld 302 Polevoi, Emmeline  , RTHC Leverkusen (20151351)3:6 3:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 16 wHauptfeld 102 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322) ohne Spiel
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 102 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:0 6:2
25.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 103 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:0 6:2
24.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 104 Van Reimersdahl, Anna  , TC BW Lechenich (20200852)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 101 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 201 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:0 6:1
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:1 6:1
12.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Dohms, Maja  , TC Grün Weiß Aachen (20000322)6:4 6:1
12.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Moosbacher, kim  , TC Gymnich (29801025)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:35:44)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 204 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211) ohne Spiel
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Seidenberg, Annika  , TC RW Bad Honnef (29803172)6:0 6:0
17.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:4 6:2
17.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:2 6:2
7 OTC Cup (07130113)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) ohne Spiel
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 201 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)6:1 6:0
21.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:3 6:1
21.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 401 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:2 6:0
22.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 501 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)6:0 6:0
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 105 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 203 Gorlow, Jennifer  , Stader TC (20051273)3:6 1:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
01.09.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)6:0 6:2
01.09.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)6:1 6:1
02.09.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)7:5 2:6 6:10
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 204 Keßels, Pia  , OTC (29750483) ohne Spiel
29.07.2013U 18 weibl.Hauptfeld 102 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)6:1 6:2
30.07.2013U 18 weibl.Hauptfeld 203 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)7:5 6:4
30.07.2013U 18 weibl.Hauptfeld 204 Meiser, Julia  , SG Marpingen/Alsweiler (29950603)6:0 6:0 ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 102 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)6:0 6:0
17.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 103 sieprath, emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:0 6:1
16.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 104 Van Reimersdahl, Anna  , TC Erftstadt-Gymnich (20200852)6:0 6:1
20.07.2013Mädchen U 11Hauptfeld 101 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)6:1 6:2
20.07.2013Mädchen U 11Hauptfeld 201 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)6:1 6:2
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 104 von Moers, Mariele  , Kölner THC Stadion RW (29703903)6:1 6:1
19.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)0:6 4:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 16Hauptfeld 101 Coenen, Marie  , RTHC Leverkusen (29801006)6:3 4:6 5:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461) ohne Spiel
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
01.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Ume, Emily  , LSV Lohhausen (20052694)6:0 6:0
02.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Aliev, Vlada  , TC Marl 33 (20053503)2:6 5:7
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 108 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)5:7 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)6:4 6:4
10.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Walter, elisabeth  , HTC-SW Bonn (20151360)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 janssen, chanel  , TC de Poelder (20054164) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 102 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:1 6:0
19.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 103 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678)6:1 6:0
17.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 104 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 101 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 201 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)6:1 6:2
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 103 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:3 7:6
13.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 202 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)7:6 0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:35:45)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 115 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396) ohne Spiel
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Dangelmaier, Nike  , TUB Bocholt (20151467)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Hollstein, Brit  , Ratinger TC Grün Weiß (20150527)6:1 6:2
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 wHauptfeld 104 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:1 6:2
24.11.2012U 14 wHauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:2 0:6 7:6
25.11.2012U 14 wHauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:0 6:3
25.11.2012U 14 wHauptfeld 401 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)1:6 3:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 12 wHauptfeld 107 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)6:0 6:2
17.11.2012U 12 wHauptfeld 204 Storm, Aina  , TC Stadtwald Hilden (20051215)6:0 6:2
18.11.2012U 12 wHauptfeld 302 Bitorajac, Romy  , Aachen-Laurensberger TC (20104376)6:0 6:0
18.11.2012U 12 wHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)6:2 7:5
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 wHauptfeld 107 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205)6:2 6:1
03.11.2012U 14 wHauptfeld 204 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:3 6:2
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 302 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164) ohne Spiel
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
16.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Grüterich, Anna  , TC BW Erkrath (20151413)6:1 6:0
17.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:2 6:1
18.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Klaic, Daniela  , TC GWR Marienburg (20350730)6:3 6:3
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 101 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:2 6:0
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:0 6:1
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)4:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)7:6 1:6 3:10
07.10.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466)6:1 6:1
08.10.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)7:5 6:7 7:10
13.10.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 102 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)0:6 0:6 ohne Spiel
12.10.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 203 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953) ohne Spiel
13.10.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 204 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415)0:6 0:6 ohne Spiel
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 103 Schmitz, Alina  , HTC SW Bonn (29901807)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 202 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)6:1 6:2
08.07.2012Mädchen U14Hauptfeld 301 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:2 6:4
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 108 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:0 6:2
26.05.2012U 12 wHauptfeld 204 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:0 6:2
27.05.2012U 12 wHauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:0 6:2
27.05.2012U 12 wHauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)3:6 7:6 6:7
2. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg Jugendturnier U11 und U14
PTSV Aachen 07.04.2012 - 28.04.2012
11.04.2012Mädchen U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 104 Beaumart, Hannah  , PTSV Aachen (20152147)6:0 6:0
12.04.2012Mädchen U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 202 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:0 6:1
28.04.2012Mädchen U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 301 Werneke, Greta  , TK Kurhaus Aachen (20251424)6:1 6:0
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:3 6:0
13.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)6:1 6:2
14.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:1 6:1
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 106 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) ohne Spiel
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 12 wHauptfeld 203 Brux, Paula  , Gladbacher HTC (20151319)6:0 6:1
25.03.2012U 12 wHauptfeld 302 Schmidt, Antonia  , TC Möckmühl (20150083)1:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 wHauptfeld 105 Schlarb, Annabelle  , TC Stadtwald Hilden (20151036)6:0 6:0
10.03.2012U 12 wHauptfeld 203 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)6:2 6:0
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:1 6:3
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)6:1 6:1
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 106 Weigl, Jennifer  , TC Erbach (20150555)6:0 6:0
18.02.2012U 12 wHauptfeld 203 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:2 6:2
19.02.2012U 12 wHauptfeld 302 Wetzel, Julia  , SGT Baunatal (20150165)6:3 6:2
19.02.2012U 12 wHauptfeld 401 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542) ohne Spiel
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 108 Usinger, Celina  , Tennis-Club Heiligensee (20150135)0:6 2:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 107 Gasch, Sandra  , RW Neuss Grimlinghausen (20151779)6:0 6:0
28.01.2012U 12 wHauptfeld 204 Heidebrecht, Jessicka  , TC Rheinstadion (20050527)6:2 6:0
29.01.2012U 12 wHauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) ohne Spiel
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 weiblichHauptfeld 102 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)6:1 6:0
14.01.2012U 14 weiblichHauptfeld 201 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)1:6 1:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 103 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 202 Rauch, Eva  , TK Blau-weiß Aachen (20151492)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)5:7 6:2 5:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:35:45)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 115 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162) ohne Spiel
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 208 Eckert, Samira   (20050349)0:6 5:7
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 wHauptfeld 101 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 wHauptfeld 102 Gleissner, Ronja  , Bonner THV (20051263)6:0 6:0
05.11.2011U 12 wHauptfeld 201 Rabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361)6:7 1:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144) ohne Spiel
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 wHauptfeld 204 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)6:3 5:7 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 102 Piepenstock, Lisa  , TC GW Wermelskirchen (ID 20000875)6:1 6:0
13.08.2011JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 201 Petersmann, Dana  , Marienburger SC (20001631)6:2 6:2
30.11.-0001JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , TCC Brauweiler (20051296)0:6 0:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 107 Lange, Caitlin  , TC Schmallenberg (20050461)6:1 6:0
04.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 204 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:3 6:2
05.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 302 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (20000892)6:3 6:2
06.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 401 Niendorf, Sarah Maria  , TC Gymnich (29901787)6:4 6:1
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 910 Dülberg, Nina Maria  , TG Rot-Weiss Hattingen (29952236)4:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 1011 Luczynska, Paulina  , SV RW Elfgen (29954283)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 1012 Kresnik, Nathalia  , BTC Wuppertal (20053275)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)1:6 6:2 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 104 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV 1847 (20051441)6:1 6:3
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 202 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:0 6:0
27.07.2011Mädchen U12Hauptfeld 301 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
18.06.2011Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 101 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:1 6:1
23.06.2011Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 201 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:0 6:0
24.06.2011Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 301 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:2 6:1
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2011
PTSV Aachen / DJK FV Haaren 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001AC - Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 101 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:1 6:1
29.05.2011AC - Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 201 Rauch, Eva  , TK BW Aachen (20151492)6:0 6:0
02.06.2011AC - Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 301 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:1 6:3
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Hachmann, Anna  , Bergheimer TC GW (20001606)6:0 6:1
28.04.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)2:6 5:7
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 wHauptfeld 104 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:3 6:2
16.01.2011U 10 wHauptfeld 202 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)1:6 6:3 7:6
16.01.2011U 10 wHauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:4 3:6 6:7
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK5 2001 u.jüngerHauptfeld 102 Schübel, Sophia  , Alemannia Lendersdorf (000000000)6:1 6:3
30.11.-0001Mädchen AK5 2001 u.jüngerHauptfeld 201 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:4 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:35:45)
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 10 wHauptfeld 202 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:0 6:1
07.11.2010U 10 wHauptfeld 301 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)2:6 3:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
24.10.2010U 10 wHauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 2:6
Masters des Youngstars Circuit 2010 - Einladungsturnier
TC Kreuzau, SC Al. Lendersdorf 01.09.2010 - 03.10.2010
19.09.2010Juniorinnen 2000 u. j.Qualifikation 506 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)2:6 4:6
18.09.2010Juniorinnen 2000 u. j.Qualifikation 507 Gerlach, Alana  , TC Rot-Weiß Grimlinghausen6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen 2000 u. j.Qualifikation 508 Schwarz, Lara  , Dürener TV (20000544)6:1 6:0
29.09.2010Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 101 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)6:2 3:6 10:7
01.10.2010Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 201 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)6:4 6:4
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 10 wHauptfeld 103 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) ohne Spiel
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
24.07.2010U/10wHauptfeld 102 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737)1:6 6:2 7:6
24.07.2010U/10wHauptfeld 203 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf6:0 6:0
25.07.2010U/10wHauptfeld 204 Hartmann, Elena  , Marienburger Sport-Club 1920 (20050032)6:1 2:6 6:7
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 201 Keuter, Eva  , Dürener TV6:1 6:2
15.06.2010Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)4:6 1:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U 10 wHauptfeld 204 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)2:6 6:4 10:12
1. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
Dürener TV 1847 15.04.2010 - 30.04.2010
18.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 203 Gerlach, Alana  , TC Rot-Weiß Grimlinghausen6:1 6:1
25.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 302 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)6:7 6:0 7:6
30.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 401 Becker, Miriam  , TC Rot-Weiss Euskirchen6:4 6:2