TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 05:55:07)
Sovilj, Ana  Deutschland, NBV Velbert (20203158)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3 Damen U21 17.-19.7.
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 34 29 5
2017 38 23 15
2016 29 26 3
2015 30 20 10
2014 46 30 16
2013 18 12 6
2012 4 1 3
Summe 199 141 58
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 21:58:36)
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
17.07.2018Damen U21 17.-19.7.Qualifikation 102 Niehoff, Isabelle  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus (20051000)6:0 6:3
18.07.2018Damen U21 17.-19.7.Qualifikation 103 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)6:0 6:0
19.07.2018Damen U21 17.-19.7.Hauptfeld 101 Weßeling, Anna-Marie  , Lembecker TV (20105267)6:3 6:1
19.07.2018Damen U21 17.-19.7.Hauptfeld 201 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)7:6 6:3
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018Juniorinnen U18 16.-18.7.Hauptfeld 201 Degroot, Fabienne  , Kölner HTC BW (20252891)6:1 6:4
17.07.2018Juniorinnen U18 16.-18.7.Hauptfeld 301 Siebrecht, Lisanne  , TC BW Wesel-Flüren (20155130)6:2 6:2
18.07.2018Juniorinnen U18 16.-18.7.Hauptfeld 401 Karadag, Aliya  , TC Kamen-Methler (20450782)7:6 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 09.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Damen 21 EinzelHauptfeld 106 Wallesch, Lara  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20252198)6:2 6:3
30.11.-0001Damen 21 EinzelHauptfeld 203 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)7:6 6:4
12.07.2018Damen 21 EinzelHauptfeld 302 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)3:6 4:6
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Ramroth, Shona  , Lintorfer TC (20301664)6:1 6:1
29.04.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)3:6 7:5 12-10
29.04.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hamers, Emelie  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)7:6 6:3
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 206 Gröf, Sophia  , ETB SW Essen (20050178)7:6 6:4
30.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 303 Arnolds, Patricia  , Lintorfer TC (20152487)7:6 6:7 10-8
30.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 402 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)3:6 5:7
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 107 Fielhauer, Katharina  , ETUF Essen (29604233)6:7 6:4 11-9
27.03.2018DamenHauptfeld 204 Hellweg, Lisa Marie  , TC RW Troisdorf (29750335)3:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)6:0 6:3
26.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Kette, Emma  , TC Bad Vilbel (20400801)4:6 7:5 12-10
26.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Wiedenmann, Lilli  , DTV Hannover (20152383)6:3 6:4
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018DamenHauptfeld 111 Schulte Osthoff, Anna  , DJK VfL Billerbeck (28906526)6:3 6:1
24.03.2018DamenHauptfeld 206 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398)6:3 6:2
24.03.2018DamenHauptfeld 303 Schuknecht, Leonie  , TV BW Bottrop (20152933)4:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 03.03.2018 - 11.03.2018
11.03.2018Damen Einzel AHauptfeld 102 Kurtanovic, Amra  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (29851763)6:0 6:4
07.03.2018Damen Einzel AHauptfeld 203 Bühlen, Anna Carina  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (29655843)6:3 6:3
09.03.2018Juniorinnen Einzel W16Hauptfeld 201 Gellert, Nell  , TuS Baerl e.V., TA (20356823)6:0 6:0
11.03.2018Juniorinnen Einzel W16Hauptfeld 301 Czabanski, Maureen  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20354195)6:2 6:0
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 101 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:4 6:1
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)3:6 6:1 7:10
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Suleymanova, Ulviyya  , TC Kaiserswerth e.V. (20361813)6:0 6:0
10.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Baßin, Lena-Marie  , TC Moers 08 e.V. (20252323)5:0 Aufgabe
12.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20301749)6:4 2:6 10:7
3.Michael Gardemann Gedenkturnier
TC Moers 08 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Damen NebenrundeHauptfeld 101 Padberg, Carla  , TC Neheim-Hüsten (20350086)6:4 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 21:58:36)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 107 Halfmann, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29650168)6:4 2:6 8:10
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- NebenrundeHauptfeld 201 Weigl, Jennifer  , Eintracht Frankfurt (20150555)6:7 7:5 9:11
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 103 Wever, Josephine  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29653098)6:0 6:0
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , TC Grün-Gold Bensberg (29650003)2:6 6:4 8:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017DamenHauptfeld 122 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:7 6:4 5-10
04.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 103 Todorovic, Isabela  , BVH Dorsten (20251688)6:1 6:3
04.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618)1:6 3:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DamenHauptfeld 104 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:4 5:7 12:14
29.10.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)1:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 16.09.2017 - 24.09.2017
21.09.2017Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 101 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631)5:7 6:2 10:5
24.09.2017Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 201 Bausch, Charlotte  , TC Eintracht Duisburg e.V. (20151971)6:2 6:2
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017DamenHauptfeld 114 Materna, Kristina  , TSC Unterfeldhaus e.V. (28051101)6:1 6:0
11.09.2017DamenHauptfeld 207 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)7:5 6:1 Aufgabe
15.09.2017DamenHauptfeld 304 Stegemann, Daniela  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (27501049)6:4 7:6
16.09.2017DamenHauptfeld 402 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)2:6 4:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Müller, Lara  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20152105)6:3 4:6 6:4
09.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)5:7 7:5 10:5
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)7:6 6:4
04.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Heupgen, Isabel, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184) ohne Spiel
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
07.07.2017DamenHauptfeld 203 Diebels, Inga  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (28005189)6:4 3:6 11:9
09.07.2017DamenHauptfeld 302 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:2 5:7 6:10
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
04.06.2017U 21 wHauptfeld 203 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:3 3:0 Aufgabe
04.06.2017U 21 wHauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:1 7:5
05.06.2017U 21 wHauptfeld 401 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 [Deutschland] (29951104)6:2 3:6 6:10
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)4:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017weiblich U18Hauptfeld 101 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)2:6 1:6
22.04.2017weiblich U18 NebenrundeHauptfeld 201 Niehoff, Isabelle  , TV Sparta 87 Nordhorn (20051000)4:6 6:4 10:8
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Winck, Emily  , TC Rheinstadion (20252203)6:2 6:2
15.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686)6:2 1:6 7-10
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 18.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017Juniorinnen Einzel W18Hauptfeld 201 Puy Michl, Carmen  , Club Raffelberg e.V., TA (29953904)6:4 6:2
26.03.2017Juniorinnen Einzel W18Hauptfeld 301 Bausch, Charlotte  , TC Eintracht Duisburg e.V. (20151971)6:4 6:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Weßeling, Anna-Marie  , Lembecker TV (20105267)6:2 6:3
19.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Luther, Wiebke, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:3 6:3
19.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Steffens, Nele  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251529)7:5 7:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Ströhlein, Helena, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:1 6:1
05.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Sack, Franziska  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20202964)6:4 7:6
05.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:2 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 21:58:36)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
28.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Hageb, Zarah-Nada  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20104835)6:0 6:1
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)3:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Arnolds, Patricia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20152487)6:2 6:2
20.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:4 7:5
20.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:2 4:6 10:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)3:6 6:7
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:0 6:1
15.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)6:2 6:4
15.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)7:6 6:4
16.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Schomburg, Tiziana-Marie  , HTV Hannover (20301210)6:3 0:6 7:10
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Bühlen, Anna Carina  , Club Raffelberg e.V., TA (29655843)6:4 6:2
25.09.2016Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 301 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)7:5 6:7 10:5
24.09.2016Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 201 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631)6:3 6:1
25.09.2016Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 301 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)4:6 6:1 10:4
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 wHauptfeld 204 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (20354143)6:1 6:2
17.09.2016U14 wHauptfeld 302 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)6:3 6:2
18.09.2016U14 wHauptfeld 401 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)4:6 6:4 10:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 05.03.2016 - 13.03.2016
10.03.2016Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Kurtanovic, Merisa  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (29951140)6:4 6:1
11.03.2016Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 301 Neles, Kira Marie  , TC Grunewald Duisburg e.V. (29950822)6:3 6:2
13.03.2016Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 401 Marnellou, Maria  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20059335)2:6 6:0 10:8
12.03.2016Juniorinnen Einzel W14Hauptfeld 201 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631)6:1 6:0
13.03.2016Juniorinnen Einzel W14Hauptfeld 301 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:2 6:4
08.03.2016Juniorinnen Einzel W16Hauptfeld 101 Hören, Katharina  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20056814)6:0 6:0
11.03.2016Juniorinnen Einzel W16Hauptfeld 201 Marnellou, Maria  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20059335)7:6 6:7 10:8
13.03.2016Juniorinnen Einzel W16Hauptfeld 301 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)6:4 6:2
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688)6:4 6:0
07.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)5:7 7:5 10:4
08.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Freiberg, Merle, TC Moers 08 e.V. (20351015)3:6 6:3 10:5
08.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)4:6 6:4 10:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 21:58:36)
Topspin Future Turniere 2015
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:3 6:4
18.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)6:1 6:1
17.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Braun, Julia  , ASG Altenkirchen (20251538)6:0 6:0
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 19.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Neles, Kira Marie  , TC Grunewald Duisburg e.V. (29950822)3:6 6:2 10:5
27.09.2015Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 301 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)6:1 6:2
24.09.2015Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 102 Planz, Isabelle  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20357650)6:0 6:0
27.09.2015Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 203 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:2 6:0
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U14 weiblichHauptfeld 208 Pohl, Nina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20255471)6:1 6:1
05.09.2015U14 weiblichHauptfeld 304 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)0:6 2:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 110 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)4:6 2:6
28.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 204 Dornhöfer, Janina  , TV Osterath (20250711)6:1 6:1
29.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)6:3 6:0
29.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 401 Sashkina, Nadejda   (20251602)4:6 0:6
Kiddies Hogenbusch Cup ´15 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 20.04.2015 - 26.04.2015
23.04.2015Mädchen U 14Hauptfeld 201 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)7:6 1:0 Aufgabe
24.04.2015Mädchen U 14Hauptfeld 301 Kohl, Lina  , Tennis Club Mehrhoog (20152283)6:3 6:4
26.04.2015Mädchen U 14Hauptfeld 401 Kurzweil, Katrin  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20252291)7:6 6:2
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Müller, Rebecca  , TK GW Godesberg (20450574)6:3 6:2
19.04.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr / 10510 (20250943)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
29.03.2015Juniorinnen U14Qualifikation 203 Holup, Charlotte  , TC GW Oberkassel (20152911)6:1 6:4
30.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney (20200163)3:6 0:6
01.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015)3:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 202 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)4:6 6:2 10:6
22.03.2015Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 301 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)6:4 6:7 10:6
20.03.2015Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 204 Puy Michl, Carmen  , Club Raffelberg e.V., TA (29953904)6:7 6:3 9:11
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 wHauptfeld 102 Yildiz, Liva Nur  , TC Grün-Weiß Bochum (20251668)3:6 0:6
01.02.2015U 14 w NebenrundeHauptfeld 202 Bastian, Laura Victoria  , TC Bredeney (20253245)6:4 4:6 10:6
01.02.2015U 14 w NebenrundeHauptfeld 301 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)3:6 6:2 10:8
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 wHauptfeld 102 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587) ohne Spiel
24.01.2015U 14 wHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)0:6 1:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
05.01.2015weiblich U14Hauptfeld 105 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)7:5 7:5
05.01.2015weiblich U14Hauptfeld 203 Dangelmaier, Nike  , TuB Bocholt (20151467)4:6 6:3 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 21:58:37)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014W12Hauptfeld 102 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 6:3
28.12.2014W12Hauptfeld 201 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)5:7 4:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)3:6 3:6
21.12.2014Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Dangelmaier, Enie  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20350570)6:3 6:0
22.12.2014Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Müller, Rebecca  , TC Rot-Weiss Hangelar (20450574) ohne Spiel
22.12.2014Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Berrendorf, Annika  , ATC Andernacher TC (20350639)6:3 3:3 Aufgabe
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Grünhage, Jolina  , TUS Moitzfeld (20351258)6:2 3:6 3:1
07.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334)6:0 6:1
07.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Sante, Noemi  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20350686)6:2 6:4
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U12 weiblichHauptfeld 103 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)0:6 3:6
15.11.2014U12 weiblichHauptfeld 208 Rütten, Jessica  , TC Bredeney Essen (20250789)2:6 1:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014W12Hauptfeld 204 Schirrmeister, Emilia  , Bielefelder TTC (20450232)6:0 6:0
18.10.2014W12Hauptfeld 302 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)3:6 0:6
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014W14Hauptfeld 108 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)0:6 0:6
11.10.2014W14 NebenrundeHauptfeld 104 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)3:6 6:7
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
03.10.2014W 14Hauptfeld 202 Heupgen, Isabel  , TC Grün Weiss Langenfeld (20151338)1:6 0:6
30.11.-0001W14 NebenrundeHauptfeld 101 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:4 7:5
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2014 - 27.09.2014
24.09.2014Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 201 Weiland, Anthea  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20350631)6:3 6:4
27.09.2014Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 301 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)7:6 7:5
26.09.2014Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 102 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)6:3 7:6
27.09.2014Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 201 Ajradini, Amina  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20051318)6:2 5:7 10:7
1.Bredeney Juniors
TC Bredeney 01.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney e.V. Essen (20200163)4:6 0:6
04.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG/WTV (20350217)6:1 6:3
02.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Pareik, lara  , TC Bredeney Essen TVN (20301796)7:5 6:3
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2014 (07395514)
Björn Friedrich 25.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Mädchen U12+U14Hauptfeld 202 Pareik, Lara  , TC Bredeney Essen6:2 3:2 Aufgabe
29.08.2014Mädchen U12+U14Hauptfeld 301 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney Essen (20200163)3:6 3:6
31.08.2014Mädchen U12+U14Hauptfeld 402 Fehring, Luna  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (20152913)6:4 3:6 7:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
18.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)2:6 6:4 10:6
19.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:4 6:4
20.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20354154)5:7 3:6
TIG Oststadt Jugend LK-Turnier
TIG Oststadt e.V. 16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 102 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)4:6 3:6
16.08.2014Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 203 Terfehr, Pauline  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (20155241)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 109 Kämmerer, Maxi  , TG RW MG (20250748) ohne Spiel
19.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 210 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot Weiß Kempen (20251922) ohne Spiel
Mühlenberg-Jugendcup 2014
TC BW Spellen 18.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U12 MädchenHauptfeld 104 Himmelreich, Melissa  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (20202907)6:0 6:0
20.06.2014U12 MädchenHauptfeld 202 Enning, Shannon Joleen  , TC BW Flüren (20202881)6:3 6:1
22.06.2014U12 MädchenHauptfeld 301 Sommer, Greta  , TC BW Flüren (20351254)6:2 6:2
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)3:6 0:6
27.04.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Jakobs, Gina-Maria  , TG Waldniel (20351613)6:1 6:3
27.04.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Beyer, Lynn  , Casino TG Kempen (20351093)6:3 7:5
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
01.04.2014Mädchen U 12Hauptfeld 208 Schlaghecken, Nele  , SV Haldern (20301668)9:1
04.04.2014Mädchen U 12Hauptfeld 304 Lehmann, Madeleine  , tc moers 08 (20450165)2:9
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 103 Niehaus, Nela  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20351353)6:1 6:1
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 202 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:7 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 102 Weiland, Anthea  , TuS Mündelheim e.V. , Tennisabteilung (20350631)6:0 6:0
14.03.2014Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 203 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:2 6:4
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 111 Hegemann, Paula  , Ghtc (20350806)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 202 Sommer, Greta  , TC BW Flüren (20351254)m.A. ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 101 Lehmann, Madeleine  , TC Solvay Rheinberg (20450165)0:6 1:6
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) w NebenrundeHauptfeld 101 Hülskamp, Lotte  , TC Blau Weiß Bocholt (20251586)6:3 6:4
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) w NebenrundeHauptfeld 201 Appel, Sofia  , TV Osterath (20250389)7:6 7:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 21:58:37)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 12 wHauptfeld 107 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)2:6 5:7
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
24.09.2013Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 103 Spitzer, Anna-Sophie  , Club Raffelberg (20202975)6:2 6:2
26.09.2013Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 202 Kocaman, Sude  , DSC Preußen (20151712)6:2 6:4
28.09.2013Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 301 Bausch, Charlotte  , Grunewald Duisburg (20151971)6:2 4:6 7:6 (10:5)
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 109 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot Weiß Kempen (20251922)6:4 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 205 Winter, Alexandra  , TV Osterath (20250986)6:4 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 303 Strauß, Lena  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20250706)7:6 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 402 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)2:6 5:7
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
01.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 6:2
02.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)1:6 2:6
Kiddies Hogenbusch Cup 13 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 16.04.2013 - 21.04.2013
17.04.2013Mädchen U 12Hauptfeld 206 Kunert, Pia  , Tennisfreunde Haffen-Mehr (20202932)9:4
19.04.2013Mädchen U 12Hauptfeld 303 Löttert, Neele  , TSV Bocholt (20252195)9:2
20.04.2013Mädchen U 12Hauptfeld 402 Dangelmaier, Nike  , TuB Bocholt (20151467)2:9
21.04.2013Mädchen U 12Hauptfeld 502 Kurzweil, Katrin  , SV Haldern (20252291)9:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Weber, Stefanie  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20152391)7:6 6:3
30.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)0:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
06.03.2013Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 102 Kocaman, Sude  , DSC Preußen (20151712)6:2 6:4
09.03.2013Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 201 Bausch, Charlotte  , TC Eintracht Duisburg (20151971)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 21:58:37)
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V 18.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001W12Hauptfeld 104 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)0:6 0:6
30.11.-0001W12 NebenrundeHauptfeld 102 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer TC (20151698)2:6 5:7
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
14.10.2012U 10 wHauptfeld 101 Weigl, Joelle  , TC Erbach (20450223)6:1 6:0
14.10.2012U 10 wHauptfeld 201 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)1:6 0:6