TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 01:02:08)
Siebrecht, Lisanne  Deutschland, TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V., TVN (20155130)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 12 5 7
2016 38 13 25
2015 58 21 37
2014 21 8 13
2013 16 2 14
Summe 147 50 97
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:27:58)
07.01.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier Kleve im Tennis Center Rainbow
LK-Jagd.de 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018DamenHauptfeld 102 Döll, Linda  , TC Grün Weiß Reichswalde6:0 6:0
07.01.2018DamenHauptfeld 103 Weingarten, Vanessa  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (29407396)2:6 6:4 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:27:58)
Alpen Open 2017 Tagesturnier
30.09.2017 - 30.09.2017
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 405 Zimmer, Lisa  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (29453615)7:5 7:5
30.11.-0001Damen offen NebenrundeHauptfeld 101 Zimmer, Lisa  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (29453615)6:0 0:6 7:10
30.11.-0001Damen offen NebenrundeHauptfeld 102 Zimmer, Lisa  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (29453615)6:0 0:6 7:10
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 16
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 29.09.2017 - 29.09.2017
29.09.2017Damen offenHauptfeld 103 Plemic, Aleksandra  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (28550664)6:0 6:4
29.09.2017Damen offenHauptfeld 107 Sack, Franziska  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20202964)0:6 3:6
Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2017
SuS Wesel-Nord 14.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017Damen Einzel AHauptfeld 204 van Bergen, Lisa  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (29650500)3:6 0:6
2. TK 78 Oberhausen LK-Turnier
TK 78 Oberhausen 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Damen offenHauptfeld 111 Sack, Franziska  , OTHC Oberhausener Tennisu. Hockey Club e.V. (20202964)6:2 6:4
16.09.2017Damen offenHauptfeld 113 Savic, Anastasia  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301803)2:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Osadova, Darya  , TuS Ickern (20360340) ohne Spiel
18.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Amen, Nele  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20202857)6:0 6:0
19.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Steffens, Nele  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251529)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.03.2017 - 04.03.2017
04.03.2017Damen offenHauptfeld 103 Hünemeier, Lisa  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (29152550)4:6 2:6
04.03.2017Damen offenHauptfeld 305 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217)6:4 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:27:59)
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 23.09.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Lopp, Leonie  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (28402560)1:6 1:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Rinaldini, Lara  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (29954713)6:2 6:3
Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2016
SuS Wesel-Nord 09.09.2016 - 18.09.2016
10.09.2016Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 101 Brandt, Jule Carlotta  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (20155129)6:1 6:0
18.09.2016Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 201 Weiß, Marie  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (20104707)6:2 6:1
4. STV Hünxe LK-Turnier Mercerdes Becker-Cup
STV Hünxe 1912 e. V. 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Damen offenHauptfeld 102 Wirtz, Lisa  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (29452692)6:4 1:6 5:10
03.09.2016Damen offenHauptfeld 204 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437)3:6 3:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 19.08.2016 - 21.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Schaike, Elena  , Turnerschaft Lürrip 1901 e.V. (29808008)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Otto, Alina  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (29453620)6:1 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Vittallowitsch, Alexandra  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (28201825)3:6 6:2 7:6
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016weiblich U16Hauptfeld 102 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC Oberhausen (20251057)1:6 2:6
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 203 Balta, Sheila  , Buschhausener TC Oberhausen (20052609) ohne Spiel
12.08.2016weiblich U16Hauptfeld 204 Kopp, Meret  , Buschhausener TC Oberhausen (20153557)1:6 0:6
13.08.2016weiblich U16Hauptfeld 205 Weiß, Marie  , SuS Wesel Nord 1920/75 (20104707)6:1 6:2
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 115 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)0:6 3:6
03.08.2016U16 w NebenrundeHauptfeld 102 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057199)7:5 3:6 10:7
04.08.2016U16 w NebenrundeHauptfeld 201 Schulte, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)4:6 2:6
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.7 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Damen offenHauptfeld 103 Hinzmann, Debby  , Post und Telekom Sportverein Essen e.V. (28906783)1:6 6:4 5:10
30.07.2016Damen offenHauptfeld 107 Szewczyk, Sonja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29906459)6:7 1:6
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Balta, Sheila  , Buschhausener TC e.V. (20052609)4:6 1:6
25.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)2:6 0:6
24.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 305 de Vos, madeleine  , rot Weiß Kampen (20151956)0:6 2:6
26.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 405 Kopp, Meret  , Buschhausener TC (20153557)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
01.07.2016weiblich U16Hauptfeld 103 Stelmach, Vanessa  , Buschhausener TC Oberhausen (20152320)0:6 0:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698)1:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Elberfeld, Lena  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20152342)7:6 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)7:6 6:7 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016weiblich U16Hauptfeld 102 Boland, Leonie  , Tennisfreunde Haffen-Mehr e.V., Rees (20005816)6:4 6:0
02.04.2016weiblich U16Hauptfeld 201 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330)1:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)6:4 0:6 3:10
30.03.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Gröf, Sophia  , Borbecker TC (20050178)0:6 2:6
25.03.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)1:6 3:6
PSV LK Days & Nights No. 13 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.; 19.03.2016 - 19.03.2016
19.03.2016Damen offenHauptfeld 103 Daems, Lisa  , TV Sparta 87 Nordhorn (20053527)2:6 2:6
19.03.2016Damen offenHauptfeld 305 Holzaht, Merit  , CHTC Krefeld (29852942)6:4 6:0
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Juniorinnen U16Qualifikation 107 Senger, Merle  , Solinger TC 02 (20152946)6:4 6:4
05.03.2016Juniorinnen U16Qualifikation 204 Arnolds, Patricia  , GW Schönebeck (20152487)0:6 0:3 Aufgabe
PSV LK Days & Nights No. 9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 13.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Damen offenHauptfeld 406 Rams, Ellice  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20151472)0:6 1:6
13.02.2016Damen offenHauptfeld 506 Sakowski, Sylvia  , TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA (28703353)7:5 6:4
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Ume, Uzumah  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052693)0:6 0:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 16 wHauptfeld 101 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:27:59)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Senger, Merle  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20152946)1:6 2:6
27.12.2015U14w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
12.12.2015Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 102 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:7 5:7
12.12.2015Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 103 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)6:0 2:6 1:10
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 103 Kipfelsberger, Teresa  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29850508)3:6 6:7
21.11.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 305 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437)6:0 6:2
PSV LK Days & Nights No. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Damen offen/30Hauptfeld 102 Stoecker, Sabrina  , Club Raffelberg e.V., TA (28050790)1:6 2:6
31.10.2015Damen offen/30Hauptfeld 204 Wunderlich, Simone  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (27801365)6:1 6:1
5. PSV Mülheim Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 26.09.2015 - 28.09.2015
26.09.2015Damen offenHauptfeld 104 Holzaht, Mara Marie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (29650724)3:6 0:6
27.09.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 101 Popovic, Helena  , Buschhausener TC (29750844)3:6 6:4 7:10
27.09.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 202 Winter, Verena  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (29653159)6:7 5:7
Weseler Stadtmeisterschaften
TC Wesel-Büderich 1970 e.V. 02.06.2015 - 20.09.2015
12.07.2015Mädchen Einzel U 14Hauptfeld 108 Bröcheler, Hannah  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V.6:0 6:0
31.08.2015Mädchen Einzel U 14Hauptfeld 204 Enning, Shannon Joleen  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. ohne Spiel
17.09.2015Mädchen Einzel U 14Hauptfeld 302 Stammel, Juliane  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20251588)6:7 6:3 4:6
4. TV Rellinghausen LK-Open
TV Relinghausen 91/24 e.V. Essen 22.08.2015 - 23.08.2015
23.08.2015Damen offen BHauptfeld 202 Loepke, Nathalie  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (29007616)6:1 6:0
23.08.2015Damen offen BHauptfeld 301 Hünemeier, Lisa  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (29152550)1:6 6:4 7:10
3. Grün-Weiss Kray LK-Open
TC Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen 15.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 101 Benedum, Jacqueline  , Tennisclub Essen-Süd e.V. (29752683)3:6 1:6
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 104 Holzaht, Marie Theresa  , CHTC Krefeld (20151367)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 202 lazar, annemarie  , tc blau-weiss moers83 (20251398)0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 111 Odintsova, Maria   (20158282)0:6 0:6
25.07.2015Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 203 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252)6:3 4:6 7:10
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU14Hauptfeld 102 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)4:6 5:7
18.07.2015WU14 NebenrundeHauptfeld 102 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)6:4 6:1
19.07.2015WU14 NebenrundeHauptfeld 201 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)2:6 1:6
TRAPP - LK-Turnier
SuS Wesel-Nord - Tennisabteilung 10.07.2015 - 12.07.2015
11.07.2015Damen offenHauptfeld 103 Waldburger, Maike  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20051275)1:6 2:6
12.07.2015Damen offenHauptfeld 203 Weiß, Lisa  , SuS Wesel-Nord (29654262)6:4 2:6 6:7
12.07.2015Damen offenHauptfeld 305 Beyer, Frederike  , SV Haldern 1920 e.V. TA (29608568)6:3 6:2
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Kaur, Zenna Sophie  , TC BW Erkrath (20255315)1:6 3:6
02.07.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Handrich, Luisa  , Krefelder TG 1926 e.V. (20251442)6:0 6:0
03.07.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)1:6 7:6 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
15.06.2015weiblich U14Hauptfeld 107 Dubiel, Vanessa  , Buschhausener TC Oberhausen (20202877)6:4 6:1
16.06.2015weiblich U14Hauptfeld 204 Kurzweil, Katrin  , SV Haldern 1920 (20252291)6:3 6:3
16.06.2015weiblich U14Hauptfeld 302 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG Blau-Weiß (20251587)2:6 0:6
17.3 Pfingstjugendturnier an der Lippe ehemals RC Hamm
TC BW Werne 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Maschke, Anastasia  , Lingener TV GW (20250836)6:4 6:0
24.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Wolff, Lena  , Dinslakener TG Blau-Weiß (20251587)4:6 0:6
Kiddies Hogenbusch Cup ´15 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 20.04.2015 - 26.04.2015
22.04.2015Mädchen U 14Hauptfeld 102 Ariyoshi, Elena  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (20252067)7:5 6:2
23.04.2015Mädchen U 14Hauptfeld 201 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:7 0:1 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
08.04.2015weiblich U14Hauptfeld 106 Wolff, Lena  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20251587)m.A. ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Schulte, Anna  , PTSV Düsseldorf (20151698)2:6 3:6
06.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)2:6 2:5 Aufgabe
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Juniorinnen U14Qualifikation 108 Wohlgemuth, Lara  , Solinger TC 02 (20257699)2:6 1:6
01.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 105 Stadler, Lilly  , Unterbacher TC (20202976)6:3 6:4
01.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 203 Wolff, Lena  , Dinslakener TG BW (20251587)6:4 6:4
02.04.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)2:6 3:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 wHauptfeld 201 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:2 4:6 12:14
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Juniorinnen U14Qualifikation 106 Arnolds, Patricia  , GW Schönebeck (20152487)2:6 2:6
28.02.2015Juniorinnen U14 B-NebenrundeHauptfeld 102 Babenhauserheide, Cynthia  , KHTC Mülheim (20104593)6:3 6:1
01.03.2015Juniorinnen U14 B-NebenrundeHauptfeld 201 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)5:7 6:3 10:8
01.03.2015Juniorinnen U14 B-NebenrundeHauptfeld 301 Deling, Julia  , Odenkirchener TC (20151496)6:2 0:6 10:7
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674)3:6 1:6
15.02.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Hodzic, Anessa  , TC Grün-Weiß Bochum (20105088)6:1 6:1
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 wHauptfeld 107 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)1:6 3:6
01.02.2015U 14 w NebenrundeHauptfeld 102 Lotichius, Julia  , Sportpark Büderich e.V. (20252356)6:2 6:2
01.02.2015U 14 w NebenrundeHauptfeld 201 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)5:7 6:4 7:10
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 3)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 10.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015DamenHauptfeld 103 Sieben, Emily  , TC Heinsberg (20151491)1:6 2:6
11.01.2015DamenHauptfeld 107 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)1:6 2:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
05.01.2015weiblich U14Hauptfeld 105 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)5:7 5:7
05.01.2015weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 103 Goedecke, Marie  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20202892)0:6 1:6
6. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 03.01.2015 - 03.01.2015
03.01.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Steenheuer, Marlene  , SV Gescher e.V. (20255950)6:0 6:3
03.01.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Dornhöfer, Janina  , TV von 1926 e.V. Osterath (20250711)6:1 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:27:59)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2014 (mit LK-Wertung)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Valdez Hövelmann, Lara  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20152198)2:6 2:6
28.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:2 4:6 10:3
5. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 102 Oehme, Victoria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251742)6:4 6:4
13.12.2014Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 201 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)6:3 7:6
4. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 06.12.2014 - 06.12.2014
06.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Hodzic, Anessa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20105088)3:6 6:2 11:9
06.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Angenendt, Tabea  , DTV von 1847 e.V., TA (20104590)6:1 6:2
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 102 Brune, Charlotte  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (20155068)6:4 6:4
22.11.2014Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 103 Hesselmann, Emily  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (20354310)6:0 6:1
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 1)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 15.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Vogt, Clara  , HTC BW Krefeld (20051271)3:6 1:6
3. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2014 (U14-U18 mit LK-Wertung)
TC Rot-Weiss Dinslaken 26.09.2014 - 28.09.2014
30.11.-0001U14 - weiblichHauptfeld 101 Kyek, Johanna  , TC Rot-Weiß Dinslaken (20005883)o.A. ohne Spiel
28.09.2014U14 - weiblichHauptfeld 201 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG Blau-Weiß (20251587)2:6 1:6
3. Ostermann Jugend Cup
TSV Bocholt 03.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Mädchen U14Hauptfeld 101 Terodde, Henrike  , TSV Bocholt (20155133)
Mühlenberg-Jugendcup 2014
TC BW Spellen 18.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U14 MädchenHauptfeld 202 Bräuer, Michelle  , TC 82 Erkrath (20052622)0:6 0:6
22.06.2014U14 Mädchen NebenrundeHauptfeld 201 Boland, Leonie  , Tennisfreunde Haffen-Mehr e.V., Rees3:6 3:6
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
01.04.2014Mädchen U 14Hauptfeld 202 Weidemann, Celina  , TSV Bocholt (20054031)6:2 6:4
05.04.2014Mädchen U 14Hauptfeld 301 Bräuer, Denise  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20052621)0:6 1:6
06.04.2014Mädchen U 14Hauptfeld 402 Kohl, Lina  , Tennis Club Mehrhoog (20152283)4:6 3:6
10. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.03.2014 - 17.03.2014
08.03.2014Gruppe 8 - Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 101 Stammel, Juliane  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20251588)4:6 4:6
08.03.2014Gruppe 8 - Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 202 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg (20151971)1:6 1:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 107 Deling, Julia  , TV Korschenbroich (20151496)2:6 1:6
7. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014Gruppe 12 - Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Balta, Sheila  , TG Nord-Düsseldorf (20052609)0:6 0:6
08.02.2014Gruppe 12 - Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Holzaht, Marie  , CHTC Krefeld (20151367)4:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 08:27:59)
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg.01-02) w (B)Hauptfeld 102 Goedecke, Marie  , TC Blau Weiß Bocholt (20202892)3:6 2:6
15.12.2013U12 (Jg.01-02) w (B) NebenrundeHauptfeld 101 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189)0:6 1:6
15.12.2013U12 (Jg.01-02) w (B) NebenrundeHauptfeld 202 Sommer, Greta  , Tc BW Flüren (20351254) ohne Spiel
5. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 07.12.2013 - 07.12.2013
07.12.2013Gruppe 7 - Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Sack, Franziska  , Oberhausener THC (20202964)3:6 4:6
07.12.2013Gruppe 7 - Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Enning, Shannon Joleen  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20202881)2:6 5:7
4. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 13 - Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Wohlgemuth, Lara  , TC Ohligs 1914 Solingen (20257699)1:6 2:6
30.11.2013Gruppe 13 - Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Baur, Fabienne  , TC Ohligs 1914 Solingen (20252251)5:7 6:7
1. LK Jugendturnier des TV Gustorf 2 gar. Spiele! Spielort MG-Odenkirchen Kein Meldungen mehr möglich
TC Gustorf 09.11.2013 - 09.11.2013
09.11.2013W-U14Hauptfeld 103 Ziegler, Lara  , TC Schiefbahn (20151764)5:7 3:6
09.11.2013W-U14Hauptfeld 203 Werner, Lena  , TC Jüchen 1976 e.V. (20006287)6:2 6:3
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Gruppe 12 - Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Kopp, Meret  , Buschhausener TC (20153557)3:6 0:6
02.11.2013Gruppe 12 - Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC BW (20104595)1:6 2:6
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 105 Dickmann, Anna  , Crefelder HTC (20151369)0:6 1:6
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 205 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252)2:6 2:6
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 305 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)0:6 1:6
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 405 Gneuß, Sophia  , STC02 (20251428)2:6 0:6
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U12 - weiblichQualifikation 102 Nordmeyer, Lysann  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. (20202952)1:6 1:6
20.09.2013U12 - weiblichQualifikation 104 Kisling, Maya  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V.6:1 6:0