TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 19:56:11)
Schuknecht, Leonie  Deutschland, TV Blau-Weiss Bottrop e.V., TVN (20152933) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 14 9 5
2018 28 16 12
2017 41 28 13
2016 39 31 8
2015 47 40 7
2014 23 16 7
2013 23 17 6
2012 5 3 2
Summe 220 160 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 23:18:30)
5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour
07.03.2019 - 10.03.2019
09.03.2019Damen offenHauptfeld 201 Beldiman, Lea  , TTC Brauweiler (20455738) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
10.03.2019Damen offenHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:1 10:7
10.03.2019Damen offenHauptfeld 401 Hamburg, Nynke  , ohne Verein / Verband (20161553) (Aktuelle LK: 3)6:4 4:6 7:10
4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier
01.03.2019 - 04.03.2019
02.03.2019Damen offenHauptfeld 201 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:0
03.03.2019Damen offenHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2
08.02.2019 - 10.02.2019
09.02.2019Damen EinzelHauptfeld 101 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428) (Aktuelle LK: 1)6:1 2:6 10:7
09.02.2019Damen EinzelHauptfeld 201 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 1
25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Damen EinzelHauptfeld 206 Degroot, Fabienne  , Blau Weiß Köln (20252891) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
26.01.2019Damen EinzelHauptfeld 303 Ajradini, Majda  , TC Kaiserswerth e.V. (29951235) (Aktuelle LK: 2)7:6 2:6 10:8
27.01.2019Damen EinzelHauptfeld 402 Janssen, Chanel  , Tc Venlo (20054164) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
Damen EinzelHauptfeld 501 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500__EUR__ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019DAMENHauptfeld 206 Kaur, Zenna-Sophie  , RTHC Leverkusen (20255315) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
05.01.2019DAMENHauptfeld 303 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
06.01.2019DAMENHauptfeld 402 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 23:18:36)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018Damen A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 206 Jacob, Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (28408769) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
30.12.2018Damen A5 (28.-31.12.18) NebenrundeHauptfeld 201 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
Tennis Academy Moraing Ladies Open 2018 ( A6 )
25.12.2018 - 28.12.2018
26.12.2018DamenHauptfeld 205 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 10:6
27.12.2018DamenHauptfeld 303 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung
28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018DamenHauptfeld 206 Ajradini, Majda  , TC Kaiserswerth e.V. (29951235) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018DamenQualifikation 112 Peracha, Natalie  , THC Münster (29954917) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
24.08.2018DamenQualifikation 206 Engelmann, Jil Nora  , Tennis 65 Eschborn (29300309) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
24.08.2018DamenHauptfeld 105 Schmidt, Lara  , TC BW Dresden-Blasewitz (29900382) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 206 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
26.05.2018DamenHauptfeld 303 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
27.05.2018DamenHauptfeld 402 Pjanic, Nikolina  , TC Blau-Weiß Weiher e.V. (29951210) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 6:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018DamenHauptfeld 203 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
14.04.2018DamenHauptfeld 302 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 207 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 10-7
28.03.2018DamenHauptfeld 304 Hirt, Pauline  , TC Deuten 1980 (20250199) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:0 12-10
28.03.2018DamenHauptfeld 402 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:0 7-10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018DamenHauptfeld 109 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472) (Aktuelle LK: 2)6:3 4:6 10-3
24.03.2018DamenHauptfeld 205 Kirr, Lisa  , TC RW Troisdorf (29801016) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:2
24.03.2018DamenHauptfeld 303 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
25.03.2018DamenHauptfeld 402 Böhner, Laura  , TC Bredeney (20150162) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 10-2
25.03.2018DamenHauptfeld 501 Kanev, Kathleen  , SC SaFo Frankfurt (20050588) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018DamenHauptfeld 208 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 10:4
17.02.2018DamenHauptfeld 304 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 10:8
18.02.2018DamenHauptfeld 402 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
2. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 10.02.2018 - 11.02.2018
DamenHauptfeld 106 Schänzle, Annalisa  , TSC Mainz (20350960) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 10:4
DamenHauptfeld 203 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
DamenHauptfeld 302 Rosnowska, Anastazja  , DTV Hannover (29950281) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
1. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 27.01.2018 - 28.01.2018
DamenHauptfeld 103 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196) (Aktuelle LK: 1)6:2 1:6 10:12
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 23:18:54)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 104 Ferrauti, Luisa  , TC Grün-Gold Bensberg (29650003) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 7:10
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- NebenrundeHauptfeld 201 Ajradini, Majda, TC Kaiserswerth e.V. (29951235) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:0
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- NebenrundeHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
27.12.2017U18w (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 204 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667) (Aktuelle LK: 2)6:3 5:7 4:10
28.12.2017U18w (JG 99/00) /26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 101 Iskakova, Aysha  , Dortmunder TK RW 98 (20257686) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
28.12.2017U18w (JG 99/00) /26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 201 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Damen offenHauptfeld 204 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:0
14.10.2017Damen offenHauptfeld 302 Kowall, Karolina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750160) (Aktuelle LK: 2)4:6 5:7
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Damen offenHauptfeld 102 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
01.10.2017Damen offenHauptfeld 201 Meier, Nadja, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
09.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 6:3
10.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 6:7
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 101 De Vos, Madeleine, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
04.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:2
05.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Heupgen, Isabel, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 2:10
Wilczok-Pokal 2017
TV Blau Weiß Bottrop e.V. 22.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Damen AQualifikation 102 Zwickl, Alina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (29007703) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
Damen AQualifikation 103 Lazar, Katharina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (29351367) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
02.09.2017Damen AHauptfeld 101 Loipfinger, Paulina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152486) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017DamenHauptfeld 201 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
26.08.2017DamenHauptfeld 301 Albersmeier, Sina  , TC BW Kamp-Lintfort (29952257) (Aktuelle LK: 6)6:3 4:6 10-6
27.08.2017DamenHauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
27.08.2017DamenHauptfeld 501 Wasielewski, Roxana  , TC BW Werne (29105606) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017DamenHauptfeld 102 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
29.07.2017DamenHauptfeld 103 Jeuck, Miriam  , Netzballverein e.V. 1898 (29350066) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
DamenHauptfeld 104 Schwegler, Helena Leonie, TC Lese Grün-Weiss Köln (28890918) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
30.07.2017DamenHauptfeld 105 Stückradt, Alexandra  , E T U F e.V., Tennisriege (29200799) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:0
63. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften 2017; Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
TC Blau-Gelb Eigen e.V. 17.06.2017 - 09.07.2017
27.06.2017Damen offen AHauptfeld 201 Zwickl, Alina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (29007703) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
06.07.2017Damen offen AHauptfeld 301 Loipfinger, Paulina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152486) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
09.07.2017Damen offen AHauptfeld 401 Hennigs, Nadine  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (29400318) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
reifenservice-baeumer.de 1000 __EUR__ Preisgeld
02.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017DamenHauptfeld 203 Moraing, Paula  , TC Mülheim-Dümpten (29300517) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
04.06.2017DamenHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:2 5:7 10:7
05.06.2017DamenHauptfeld 401 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 5:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017weiblichHauptfeld 107 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
22.04.2017weiblichHauptfeld 204 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 8:10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017DamenHauptfeld 119 Kirr, Lisa  , TC RW Troisdorf (29801016) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
31.03.2017DamenHauptfeld 210 Tilbürger, Jantje  , TC Lilienthal (20150087) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017DamenHauptfeld 214 Rütten, Jessica, TC Bredeney (20250789) (Aktuelle LK: 8)7:6 4:6 7-10
25.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 204 Diebels, Inga  , ETB SW Essen (28005189) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:2
26.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 302 Hartmann, Denise  , Solinger TC 02 (29851361) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
26.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 401 Daniels, Leonie  , Düsseldorfer SC 99 TA (29500346) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 wHauptfeld 103 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017DamenQualifikation 201 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 23:19:26)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 101 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
29.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
29.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
30.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Gillar, Rieke  , TC Blau-Weiß Halle (20250222) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 204 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:5 8:10
U18w (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 101 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
U18w (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Waldburger, Maike  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20051275) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:0
14.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Wensing, Lara  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20151033) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:0
15.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 10:7
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 112 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
05.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
06.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Yildiz, Liva  , TC GW Bochum (20251668) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:1 10:7
06.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 401 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC (29952111) (Aktuelle LK: 4)6:2 7:6
62. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften 2016; Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und TC Waldhof Bottrop e.V. 27.08.2016 - 18.09.2016
04.09.2016Damen offen AHauptfeld 108 Amft, Stefanie  , TC Blau-Gelb Eigen e.V. (29653111) (Aktuelle LK: 16)5:0 Aufgabe
09.09.2016Damen offen AHauptfeld 204 Loipfinger, Paulina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152486) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:0
13.09.2016Damen offen AHauptfeld 302 Lazareck, Julia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (28450533) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:3
17.09.2016Damen offen AHauptfeld 401 Hamel, Wiebke  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (28700350) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
31.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Banaszak, Katharina  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (29854098) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
06.09.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Kaufmann, Xenia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20356694) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
11.09.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Loipfinger, Paulina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152486) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Kötterheinrich, Lina  , TC Deuten (20052414) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Dzhambazov, Sandra  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008) (Aktuelle LK: 7)6:3 4:6 6:7
3.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Damen U21Hauptfeld 203 Niesing, Antonia  , Tennispark Versmold (20050601) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:0
26.08.2016Damen U21Hauptfeld 302 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:1
27.08.2016Damen U21Hauptfeld 401 Navratilova, Martina  , TC Grün-Weiß Silschede (29850366) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:0 17:15
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 wHauptfeld 113 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108) (Aktuelle LK: 7)6:7 6:2 2:10
07.08.2016U18 w NebenrundeHauptfeld 201 van Bergen, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29950889) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:1
07.08.2016U18 w NebenrundeHauptfeld 301 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:3
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U16Qualifikation 102 Hören, Katharina  , Grunewald Duisburg (20056814) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
12.07.2016Juniorinnen U16Qualifikation 103 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
14.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
14.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Kaur, Zenna  , TC BW Erkrath (20255315) (Aktuelle LK: 9)6:1 4:6 10:7
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016DamenHauptfeld 106 Steinkuhl, Theresa  , TC BW Werne (29300042) (Aktuelle LK: 8)6:7 5:7
21.03.2016Damen NebenrundeHauptfeld 104 Jablonka, Victoria  , TC RW Hagen (20051160) (Aktuelle LK: 11)6:7 6:1 6:10
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Sneidermane, Alexandra  , Oberhausener THC (20054124) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Marnellou, Maria  , TC BW Kamp-Lintfort (20059335) (Aktuelle LK: 19)4:6 6:3 10:7
06.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 23:19:50)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 207 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
27.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 304 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:2 8:10
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 202 Müller, Darina  , Nidderauer TC (29850853) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 201 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 401 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
31.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 501 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:7 7:5 10:5
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 104 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:1
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 202 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:4
29.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , Mittelrhein (20000896) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:3 10:4
29.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 401 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 weiblichHauptfeld 106 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
15.11.2015U14 weiblichHauptfeld 203 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
16.11.2015U14 weiblichHauptfeld 302 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
17.11.2015U14 weiblichHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Tennis Stadtmeisterschaften 2015; Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
TC Eigen Stadtwald e.V. 15.08.2015 - 06.09.2015
22.08.2015Damen offen AHauptfeld 102 Banaszak, Katharina  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (29854098) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
30.08.2015Damen offen AHauptfeld 201 Hamel, Wiebke  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (28700350) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:3
01.09.2015Damen offen AHauptfeld 301 Loipfinger, Paulina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152486) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
06.09.2015Damen offen AHauptfeld 401 Engels, Sabrina  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (28650710) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
19.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Walter, Annika  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (20057195) (Aktuelle LK: 99)m.A. ohne Spiel
26.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 von Darl, Anna-Maria  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (20155142) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
30.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Wenker, Lina  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (29906815) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
19.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Banaszak, Katharina  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (29854098) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
22.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Rohloff, Sophia  , VfL Grafenwald 28/68 e.V. (29753767) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
29.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Loipfinger, Paulina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152486) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 104 Orbach, Lily-Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:3
25.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 202 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330) (Aktuelle LK: 6)6:7 6:4 6:0
27.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 7 (LK-Turnier mit Preisgeld im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 02.08.2015 - 08.08.2015
02.08.2015Damen offen/30Hauptfeld 102 Klaus, Rebecca  , TuS Ende (27701001) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
03.08.2015Damen offen/30Hauptfeld 201 Knippert, Nina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29650379) (Aktuelle LK: 6)6:3 5:7 8:10
Wilczok-Pokal 2015
TV Blau Weiß Bottrop e.V. 01.07.2015 - 11.07.2015
02.07.2015DamenHauptfeld 102 Rebbelmund, Birgit  , VfL Grafenwald 28/68 e.V. (26551137) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
06.07.2015DamenHauptfeld 201 Steede, Silke  , VfL Grafenwald 28/68 e.V. (26801326) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:2
08.07.2015DamenHauptfeld 301 Mikolajczak, Chantal  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (28150437) (Aktuelle LK: 13)6:4 7:6
10.07.2015DamenHauptfeld 401 Hamel, Wiebke  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (28700350) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
18.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
19.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Spartmann, Ricarda  , TC Ohligs (20053343) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
31.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
02.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
02.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205) (Aktuelle LK: 11)6:4 7:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 wHauptfeld 208 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
14.03.2015U 14 wHauptfeld 304 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
15.03.2015U 14 wHauptfeld 402 Tosic, Nastasja  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20150984) (Aktuelle LK: 13)6:0 4:6 10:3
15.03.2015U 14 wHauptfeld 501 Rütten, Jessica  , TC Bredeney (20250789) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 7
TC Eigen Stadtwald 07.03.2015 - 07.03.2015
07.03.2015DamenHauptfeld 104 Lindell, Agata  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (27801173) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:2
07.03.2015DamenHauptfeld 106 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 wHauptfeld 106 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
31.01.2015U 14 wHauptfeld 203 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
01.02.2015U 14 wHauptfeld 302 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033) (Aktuelle LK: 4)6:7 6:2 2:10
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
05.01.2015weiblich U14Hauptfeld 103 Enning, Shannon  , TC BW Flüren (20202881) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 23:20:11)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 110 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 205 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
21.12.2014W14Hauptfeld 204 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:0
22.12.2014W14Hauptfeld 302 Wolff, Lena  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20251587) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
23.12.2014W14Hauptfeld 401 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Damen offen/30Hauptfeld 103 Heime, Leann  , TC Moers 08 e.V. (20150166) (Aktuelle LK: 12)3:6 6:4 7:6
22.11.2014Damen offen/30Hauptfeld 305 Weydandt, Laura  , TC Essen-Süd (29052022) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 104 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 1
TC Eigen Stadtwald 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014DamenHauptfeld 103 Knippert, Nina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29650379) (Aktuelle LK: 6)3:6 5:7
01.11.2014DamenHauptfeld 203 Kirr, Lisa Daniela  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:6
Tennis Stadtmeisterschaften 2014 Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
VfL Grafenwald e.V. Abteilung Tennis 23.08.2014 - 14.09.2014
26.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Logermann, Pia  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (29906690) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
03.09.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Wailer, Eva  , TC Heide Fuhlenbrock (29805010) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
06.09.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Loipfinger, Paulina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152486) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
27.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Wenker, Lina  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (29906815) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
05.09.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Amft, Stefanie  , TC BG Eigen (29653111) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
09.09.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Kriwett, Jennifer  , TC BG Eigen (29650589) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 wQualifikation 103 Jansen, Lea  , TG Waldniel (29853036) (Aktuelle LK: 15)5:0 Aufgabe
29.07.2014U 16 wHauptfeld 104 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
30.07.2014U 16 w NebenrundeHauptfeld 203 Jansen, Lea  , TG Waldniel (29853036) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
31.07.2014U 16 w NebenrundeHauptfeld 302 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
3. Föcking Cup DTB Ranglistenturnier
Buschhausener TC e.V. 20.07.2014 - 24.07.2014
22.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Ume, Uzumah Anna  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052693) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:1
23.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Stelmach, Vanessa  , VfL Gladbeck 1921 e.V. TA (20152320) (Aktuelle LK: 10)6:3 7:6
24.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Waldburger, Maike  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20051275) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 23:20:22)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
W12Hauptfeld 106 Wotzlaw, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104713) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
W12Hauptfeld 203 Yildiz, Liva  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
W12Hauptfeld 302 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
W12Hauptfeld 401 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:0
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 107 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 6:7
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 215 Flöth, Leonie  , GW St. Tönis (20350189) (Aktuelle LK: 6)6:2 7:5
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 308 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
21.07.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Emilia  , TK RW Kempen (20251922) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
21.07.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
22.07.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:4
22.07.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
Tennis Stadtmeisterschaften 2013 Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
TC BG Eigen e.V. 22.06.2013 - 14.07.2013
22.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Dittberner, Anna Sophie  , TV BW Bottrop (20155297)6:0 6:1
27.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Dubiel, Vanessa  , TC Waldfriede (20202877) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
07.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Loipfinger, Paulina  , VfL Grafenwald (20152486) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:7 7:6
25.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Kolbe, Hannah  , TC Eigen Stadtwald (29906669) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
29.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Mertens, Julia  , TV BW Bottrop (20056366) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
30.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Loipfinger, Paulina  , VfL Grafenwald (20152486) (Aktuelle LK: 8)6:7 7:5 6:7
28.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Danielowski, Lara  , Heide BW Fuhlenbrock (29807832) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:0
04.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Wailer, Eva  , TC Waldhof (29805010) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
06.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Rohloff, Sophia  , VfL Grafenwald (29753767) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 110 Faden, Anna-Marie  , THC Horn Hamm (20250359) (Aktuelle LK: 7)4:6 0:6
28.04.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 (20152074) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 23:20:35)
Tennis Stadtmeisterschaften 2012 Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
TC Eigen Stadtwald e.V. 25.08.2012 - 16.09.2012
30.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Mertens, Julia  , TC BG Eigen6:0 6:0
04.09.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Ortmann, Julia  , TC BW Bottrop (20006201) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
08.09.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Loipfinger, Paulina  , VfL Grafenwald (20152486) (Aktuelle LK: 8)6:2 1:6 6:7
26.08.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Wenker, Lina  , TC Eigen Stadtwald6:3 6:4
05.09.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Schade, Mona  , TC BW Bottrop (29954380) (Aktuelle LK: 23)1:6 3:6