TVPro-online Spielerportrait (19.02.2019 18:08:01)
Kempkens, Tereza  Deutschland, Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN (20152091) Aktuelle LK: 5
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 1 2
2018 18 6 12
2017 21 10 11
2016 29 11 18
2015 30 17 13
2014 21 7 14
2013 20 8 12
2012 3 1 2
2011 4 2 2
Summe 149 63 86
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 23:26:45)
Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2019 - 06.01.2019
03.01.2019DamenHauptfeld 201 Janovic, Anna Barbara  , Großflottbeker THGC e.V. (29953591) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 mit LK- und Ranglistenwertung auf ascheähnlichem Granulat (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019DamenHauptfeld 110 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
05.01.2019DamenHauptfeld 205 Heupgen, Isabel  , Netzballverein e.V. 1898 (20151338) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 23:26:46)
TSF Aggertal Indoor Open 2018 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2018 - 31.12.2018
27.12.2018DamenHauptfeld 104 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 mit LK- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 21.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018DamenHauptfeld 104 Yildiz, Liva  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
22.12.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Baur, Fabienne  , RTHC Bayer Leverkusen (20256441) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
23.12.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 11:13
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018DamenHauptfeld 110 Altmaier, Evelyn  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20301749) (Aktuelle LK: 6)0:6 4:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
09.09.2018DamenHauptfeld 105 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 102 Henseler, Victoria  , Oeynhausener TC (20352171) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
26.05.2018DamenHauptfeld 201 Muratovic, Deborah  , TC Deuten (20351324) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
DamenHauptfeld 104 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Damen NebenrundeHauptfeld 202 Seifert, Stephanie  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (28903024) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:7 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Hagedorn, Kate  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20152156) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
15.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Scheffer, Lotta  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (20104682) (Aktuelle LK: 20)n.A. ohne Spiel
16.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Ume, Emily-Rose  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Damen EinzelHauptfeld 115 Stienemeier, Lilly  , TC BW Neuss (20251417) (Aktuelle LK: 7)0:6 3:6
07.04.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
08.04.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Hohmann, Aaliyah  , TC Blau-Weiß St. Wendel (20301359) (Aktuelle LK: 1)6:1 1:6 6:10
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 104 Sättler, Lucia  , TC RW Giessen (20350158) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:1
03.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 202 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 23:26:50)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Kettner, Luise  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20151330) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
DamenHauptfeld 110 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Damen NebenrundeHauptfeld 102 Naß, Annika  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (28207721) (Aktuelle LK: 8)7:6 6:3
Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103) (Aktuelle LK: 2)1:0 Aufgabe
Damen NebenrundeHauptfeld 301 Reinhardt, Luise  , Tennisclub Optimus Erfurt e.V. (28350023) (Aktuelle LK: 1)6:3 1:6 10:1
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017DamenHauptfeld 102 De Vos, Madeleine, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Wensing, Lara  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20151033) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Stadler, Lilly  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20202976) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
05.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219) (Aktuelle LK: 8)6:3 5:7 6:7
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
DamenHauptfeld 108 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
DamenHauptfeld 204 Schubries, Anna  , Netzballverein e.V. 1898 (29400785) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Damen NebenrundeHauptfeld 102 Martin, Andrea  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (29001278) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
Damen NebenrundeHauptfeld 201 Bracht van, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Füsser, Caroline  , TC Kaiserswerth e.V. (20202887) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Winck, Emily  , TC Rheinstadion e.V. (20252203) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
19.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Jenkner, Carolin  , TC Hösel e.V. (20152922) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
22.04.2017DamenHauptfeld 204 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
25.04.2017DamenHauptfeld 302 Luther, Wiebke, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:7
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Damen offenHauptfeld 103 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017DamenHauptfeld 102 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
07.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 101 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) (Aktuelle LK: 1)7:6 7:5
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017W16Hauptfeld 101 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 23:26:55)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Weißleder, Sarah  , RTHC Bayer Leverkusen (20101600) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:3
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579) (Aktuelle LK: 7)2:6 4:6
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163) (Aktuelle LK: 11)4:1 Aufgabe
29.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Arnolds, Patricia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20152487) (Aktuelle LK: 7)6:4 1:6 Aufgabe
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016W16Hauptfeld 202 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:4
22.10.2016W16Hauptfeld 301 Kaur, Zenna Sophie  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20255315) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:4 4:10
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Hülser SV DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT/ Nico Michel 19.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016DamenHauptfeld 102 Hasselbusch, Jasmin  , TV von 1926 e.V. Osterath (28603064) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
24.09.2016DamenHauptfeld 201 Adams, Reinhilde  , TC Rheinstadion e.V. (25100006) (Aktuelle LK: 7)6:1 2:6 8:10
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016DamenHauptfeld 103 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
28.08.2016DamenHauptfeld 107 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016WU16Qualifikation 102 Kettner, Luise  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20151330) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
16.08.2016WU16Qualifikation 203 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:2
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 102 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
02.08.2016U16 wHauptfeld 201 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Ume, Emily-Rose  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052694) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:3 7:6
08.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Eckhardt, Jaroscha  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20053635) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
11.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:1
12.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Holup, Charlotte  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20104630) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:4
13.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Ivens, Lena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20052067) (Aktuelle LK: 16)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
17.04.2016DamenHauptfeld 105 Bräuer, Michelle  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20052622) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
02.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
30.03.2016Juniorinnen U 18Qualifikation 103 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
29.03.2016Juniorinnen U 18Qualifikation 203 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:3 6:10
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 27.03.2016 - 27.03.2016
27.03.2016Damen offenHauptfeld 109 Schlabbers, Jule  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (20050566) (Aktuelle LK: 20)6:7 6:3 7:10
27.03.2016Damen offenHauptfeld 111 Döring, Janin  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (29506612) (Aktuelle LK: 13)3:6 5:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 10:12
05.03.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Holup, Charlotte  , TC GW Oberkassel (20104630) (Aktuelle LK: 12)6:2 2:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 23:27:01)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015W16Hauptfeld 202 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:4
29.12.2015W16Hauptfeld 301 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
20.12.2015W14Hauptfeld 202 Wotzlaw, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104713) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
22.12.2015W14Hauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
07.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527) (Aktuelle LK: 8)6:2 3:6 6:7
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015W16Hauptfeld 103 Kappenhagen, Helene  , TC Hösel (29954355) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
17.10.2015W16Hauptfeld 202 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389) (Aktuelle LK: 10)6:4 0:6 7:10
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015W14Hauptfeld 107 Matschke, Lilly Rose  , TC Grün-Weiß Frohlinde (20251503) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
09.10.2015W14Hauptfeld 204 Hüning, Luna  , TC Rot-Weiß Hagen (20152128) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
08.09.2015DamenHauptfeld 102 van Bergen, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29950889) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 18.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Damen offen/30Hauptfeld 203 Schmidtmeyer, Sonja  , SC Victoria Hamburg e.V. (28101847) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
22.08.2015Damen offen/30Hauptfeld 302 Missing, Ann-Kristin  , Gladbacher HTC e.V. (29650079) (Aktuelle LK: 13)1:6 2:6
Fun Tennis Tour LK Lintorfer TC
16.08.2015 - 16.08.2015
16.08.2015DamenHauptfeld 103 Görgens, Marlee  , TC Schiefbahn (29400332) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
16.08.2015DamenHauptfeld 203 Laubig, Leonie  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29653367) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
TC 77 Wersten Sommer LK-Turnier
TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. 08.08.2015 - 09.08.2015
09.08.2015Damen offen/30Hauptfeld 102 Steinfort, Sonja  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (27601266) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
09.08.2015Damen offen/30Hauptfeld 201 Schmitt, Judith  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (28201875) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:4
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Dornhöfer, Janina  , TV Osterath (20250711) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Stelmach, Vanessa  , Buschhausener TC (20152320) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:4
10.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Tosic, Nastasja  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20150984) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Modig, Lilian  , TC Kaiserswerth e.V. (20252225) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
06.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Winck, Emily  , TC Rheinstadion e.V. (20252203) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:0
08.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
08.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698) (Aktuelle LK: 8)6:3 4:3 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 18.04.2015 - 24.04.2015
19.04.2015DamenHauptfeld 102 Duda, Mariola  , Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. (28551270) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
DamenHauptfeld 201 Kürten, Constanze  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29300316) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
20.04.2015DamenHauptfeld 301 Bräuer, Denise  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20052621) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:7 5:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
05.04.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Stelmach, Vanessa  , Buschhausener TC (20152320) (Aktuelle LK: 10)2:6 6:7
LTC Winter LK-Turnier No. 1
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. Ratingen 24.01.2015 - 24.01.2015
24.01.2015Damen offenHauptfeld 102 Winter, Verena  , SC Union Nettetal (29653159) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
24.01.2015Damen offenHauptfeld 103 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer TC (20151698) (Aktuelle LK: 8)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 23:27:06)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
21.12.2014W14Hauptfeld 107 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
21.12.2014W14Hauptfeld 204 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Lintorfer LK-Wochenende
Lintorfer TC 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014DamenHauptfeld 103 Frye, Johanna  , Lintorfer TC (29751385) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
23.11.2014DamenHauptfeld 104 Al-Sakati, Lina  , Lintorfer TC (29150096) (Aktuelle LK: 20)0:6 6:2 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Bräuer, Michelle  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20052622) (Aktuelle LK: 15)5:7 3:6
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 5
DJK Adler Frintrop e.V. Essen 20.09.2014 - 20.09.2014
20.09.2014Damen offenHauptfeld 305 vom Felde, Paulina  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (29851969) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:5
20.09.2014Damen offenHauptfeld 507 Klumpen, Carolin  , SC Union Nettetal 1996 e.V. (29007598) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
02.09.2014Weiblich U14Hauptfeld 107 Eckhardt, Jaroscha  , Rochusclub Dusseldorfer Tennisclub e.V. (20053635) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
03.09.2014Weiblich U14Hauptfeld 204 Hundegger, Diana  , TC Rot Weiss Troisdorf e.v. (20151208) (Aktuelle LK: 9)m.A. ohne Spiel
04.09.2014Weiblich U14Hauptfeld 302 Ume, Uzumah  , TG Nord Am Lantzschen Park (20005942)4:6 4:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U14 wHauptfeld 103 Hundegger, Diana  , TC Rot Weiss Troisdorf e. V. (20151208) (Aktuelle LK: 9)4:6 0:6
15.07.2014U14 wHauptfeld 203 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370) (Aktuelle LK: 15)6:7 0:1 Aufgabe
16.07.2014U14 wHauptfeld 304 Kollmeier, Emily  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20005876) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
16.07.2014U14 wHauptfeld 305 Schröck, Katharina  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (20151955) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Dangelmaier, Nike  , TuB Bocholt (20151467) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373) (Aktuelle LK: 19)2:6 4:6
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367) (Aktuelle LK: 14)6:2 0:1 Aufgabe
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:4
06.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Yutkina, Maria  , TuS Ickern (20154895) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:3 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 115 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
24.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Wipperfürth, Lena  , TC Kaiserswerth e.V. (20104710) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
15.05.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Kern, Victoria  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151997) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
16.05.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Winter, Alicia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (20051272) (Aktuelle LK: 23)1:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
16.02.2014Juniorinnen U14Qualifikation 204 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:3
22.02.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
23.02.2014Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 101 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW 1911 (20150527) (Aktuelle LK: 8)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 23:27:11)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
W12Hauptfeld 103 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) (Aktuelle LK: 6)1:6 2:6
W12 NebenrundeHauptfeld 104 Dickmann, Anna  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151369) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
W12 NebenrundeHauptfeld 202 Wotzlaw, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104713) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
W12 NebenrundeHauptfeld 301 Ringpfeil, Victoria  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251532) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
W12Hauptfeld 102 Winter, Alexandra  , TV Osterath (20250986) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
W12Hauptfeld 201 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 12 (w)Hauptfeld 103 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
22.09.2013U 12 (w)Hauptfeld 202 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:4
22.09.2013U 12 (w)Hauptfeld 301 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Schmitz, Emilia  , TK RW Kempen (20251922) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
20.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
21.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Arnolds, Patricia  , GW Schönebeck (20152487) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:3 10:12
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013weiblich U12Hauptfeld 201 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705) (Aktuelle LK: 8)0:6 3:6
weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389) (Aktuelle LK: 10)5:7 0:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
15.05.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Jenkner, Carolin  , TC Hösel (20152922) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
17.05.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer TC (20151698) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld (20151338) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
28.04.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189) (Aktuelle LK: 6)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 23:27:15)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
W12Hauptfeld 105 Pitzke, Hanna  , TuS Breitscheid (20251676) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:4
W12Hauptfeld 203 Ghiassi, Dorin  , TuS Breitscheid (20152388) (Aktuelle LK: 99)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
09.05.2012Juniorinnen U11Hauptfeld 207 Schulte, Anna Sophia  , LTC Ratingen (20151698) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 23:27:16)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Juniorinnen U10 Kreis 3Hauptfeld 104 Krause, Klara  , TC Hösel6:0 6:0
Juniorinnen U10 Kreis 3Hauptfeld 202 Kern, Victoria  , Lintorfer TC (20151997) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:4
Juniorinnen U10 Kreis 3Hauptfeld 301 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid1:6 7:5 6:7
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 10 wHauptfeld 201 Calzolari, Alessia  , KTHC Stadion RW Köln (20250842) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6