TVPro-online Spielerportrait (20.04.2019 04:29:24)
De Vos, Madeleine  Deutschland, TK RW Kempen, TVN (20151956) Aktuelle LK: 10
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: uniexperts-Cup Damen/Herren A7 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 6 4
2017 28 19 9
2016 28 14 14
2015 37 23 14
2014 20 9 11
2013 26 13 13
2012 19 4 15
2011 4 3 1
Summe 172 91 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 19:13:23)
uniexperts-Cup Damen/Herren A7
KHTC/PMTR Mülheim 02.11.2018 - 04.11.2018
DamenHauptfeld 201 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
9. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 04.08.2018 - 04.08.2018
04.08.2018Damen offenHauptfeld 506 Müller, Anna Lena  , Bergheimer TC Grün-Weiss (29500133) (Aktuelle LK: 10)1:0 Aufgabe
04.08.2018Damen offenHauptfeld 510 Hegemann, Paula  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350806) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
25.07.2018U18 wHauptfeld 102 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:0
24.07.2018U18 wHauptfeld 103 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)4:6 3:6
25.07.2018U18 wHauptfeld 104 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
24.07.2018U18 wHauptfeld 105 Gerter, Anastasia  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251674) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
K9 Fashion CUP 2018 Preisgeld 1000 Euro 7. Pulheimer Damen-Cup
Pulheimer SC 20.07.2018 - 22.07.2018
K9 Fashion CUP 2018Qualifikation 102 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376) (Aktuelle LK: 6)1:6 6:7
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 18 wHauptfeld 104 Vogel, Lilly  , GWR Büderich (20351080) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
22.04.2018U 18 wHauptfeld 202 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:3 10:3
22.04.2018U 18 wHauptfeld 301 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189) (Aktuelle LK: 6)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 19:13:30)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Back, Helena  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152294) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
19.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922) (Aktuelle LK: 10)2:6 6:4 10:4
19.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 16.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 405 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309) (Aktuelle LK: 8)6:1 7:6
17.09.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 507 Hamburger, Mara  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952267) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017DamenHauptfeld 102 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:2
11.09.2017DamenHauptfeld 201 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017U16 wHauptfeld 102 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:2
27.07.2017U16 wHauptfeld 203 Altmaier, Evelyn  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20301749) (Aktuelle LK: 6)0:6 5:7
29.07.2017U16 wHauptfeld 204 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922) (Aktuelle LK: 10)6:7 6:3 11:9
28.07.2017U16 wHauptfeld 205 Hillebrand, Lelanie  , TuS Ickern (20451737) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:0
6. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 406 Jakobs, Christina  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28803391) (Aktuelle LK: 8)6:7 6:3 10:3
22.07.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 607 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
Ein Herz Lacht-Cup 24. Pulheimer Jugendturnier 2017
Pulheimer Sport-Club 17.07.2017 - 19.07.2017
W16 EHauptfeld 201 Klitsch, Isabella  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20252223) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
W16 EHauptfeld 301 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
19.07.2017W16 EHauptfeld 401 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738) (Aktuelle LK: 11)6:4 7:5
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
16.07.2017U16 weibl. EinzelHauptfeld 103 Vollmert, Anne  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (20100167) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
16.07.2017U16 weibl. EinzelHauptfeld 202 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Ackermann, Charlotte  , TV von 1926 e.V. Osterath (20150867) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
08.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 101 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
3. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.05.2017 - 28.05.2017
28.05.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 305 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6
28.05.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 507 Goldschmidt, Gisa  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28906772) (Aktuelle LK: 13)6:2 3:6 10:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2017 Qualifikationsturnier für die Sommer-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 11.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017Juniorinnen U18/U21Hauptfeld 202 Kipfelsberger, Teresa  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29850508) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
26.03.2017Juniorinnen U18/U21Hauptfeld 301 von der Forst, Jule  , TG Waldniel 1953 e.V. (29951138) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:3
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 wHauptfeld 104 Pintsuk, Brooke  , tc rw alsdorf (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:4
12.03.2017U 16 wHauptfeld 202 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 103 lazar, annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 19:13:50)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 101 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389) (Aktuelle LK: 10)6:1 3:6 7:10
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
05.11.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers-Asberg (20150891) (Aktuelle LK: 13)6:3 3:6 5:10
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 02.09.2016 - 11.09.2016
08.09.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Back, Helena  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152294) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:4
10.09.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Ziegler, Lara  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20151764) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:2
11.09.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Köller, Julia  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152252) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:1
TBF Sommer LK-Turnier 2016 mit Preisgeld
Turnerbund Essen-Frintrop 1903 e.V. 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Damen offen A (alle LKs)Hauptfeld 102 Löchter, Daniela  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (27905041) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
03.09.2016Damen offen A (alle LKs)Hauptfeld 203 Benedum, Jacqueline  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (29752683) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:2 10:4
04.09.2016Damen offen EndrundeHauptfeld 102 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159) (Aktuelle LK: 8)1:6 Aufgabe
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Bick, Alexandra  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20052443) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 113 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:4 Aufgabe
02.08.2016U16 wHauptfeld 207 Taschjian, Ani  , NTC ´Die Känguruhs´ (20058038) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
25.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Balta, Sheila  , Buschhausener TC e.V. (20052609) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0 ohne Spiel
24.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358) (Aktuelle LK: 8)3:6 0:6
26.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Kopp, Meret  , Buschhausener TC (20153557) (Aktuelle LK: 13)2:6 0:6
24.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 305 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20155130) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U16Qualifikation 103 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
13.07.2016Juniorinnen U16Qualifikation 203 Hören, Katharina  , Grunewald Duisburg (20056814) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
14.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Kaur, Zenna  , TC BW Erkrath (20255315) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:7
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 106 Schünemann, Mara  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (20001652) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 203 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:4 4:6 4:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Verdonschot, Nelly  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (20052479) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:3
03.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Holzaht, Marie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151367) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
03.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 05.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Back, Helena  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152294) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
12.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Verdonschot, Nelly  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (20052479) (Aktuelle LK: 19)4:6 6:0 10:6
13.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Dresen, Anja  , TG Brüggen e.V. (20056464) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 19:14:16)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
20.12.2015W14Hauptfeld 205 Pitzke, Hanna  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20251676) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:4
20.12.2015W14Hauptfeld 303 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
Mädchen U14Hauptfeld 208 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555) (Aktuelle LK: 5)m.A. ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Lazar, Annemarie  , BW Moers (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:3 3:6 14:12
31.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers-Asberg (20150891) (Aktuelle LK: 13)1:0 Aufgabe
St. Hubert Sommer-Circuit 2015 - LK-Turnier 2 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Damen AHauptfeld 102 Winter, Verena  , Casino TG Kempen (29653159) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
20.09.2015Damen AHauptfeld 105 Hören, Katharina  , Grunewald Duisburg (20056814) (Aktuelle LK: 21)m.A. ohne Spiel
3. TC RAWA LK-Open
TC RAWA Essen 1972 e.V. 12.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015Damen offenHauptfeld 203 Happe, Maja  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (20104840) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
13.09.2015Damen offenHauptfeld 302 Dieter, Miriam  , TV Jahn 1911 Königshardt e.V., Oberhausen (28302065) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2015
Tenniskreis Viersen; 15.08.2015 - 30.08.2015
23.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Bremicker, Jolina  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953841) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
29.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Ludwig, Janina  , TG Waldniel (29951136) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
30.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812) (Aktuelle LK: 13)0:6 6:3 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Strauß, Lena  , SC Bayer Uerdingen (20250706) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
16.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
JuniorinnenHauptfeld 102 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:3
JuniorinnenHauptfeld 201 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen (20354154) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 6:7
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 wHauptfeld 109 Dönmez, Selin  , SC Rot-weiß Remscheid (20152436) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
07.07.2015U14 wHauptfeld 205 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:4
07.07.2015U14 wHauptfeld 303 Köller, Julia  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (20152252) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
08.07.2015U14 wHauptfeld 402 Gottschalk, Carla Elisa  , TC Rot-Weiss Hangelar (20100316) (Aktuelle LK: 13)1:6 2:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 106 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143) (Aktuelle LK: 7)6:3 2:6 7:10
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
W14 EHauptfeld 204 Ostendorf, Svenja  , Pulheimer SC (20255342) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
W14 EHauptfeld 302 Hoheisel, Charlotte  , TC Grün-Weiß Stommeln (20101955) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
W14 EHauptfeld 401 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316) (Aktuelle LK: 13)3:6 4:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 wHauptfeld 125 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen e.V. (20152218) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
24.05.2015U14 wHauptfeld 307 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
24.05.2015U14 wHauptfeld 404 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 14 wHauptfeld 103 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
18.04.2015U 14 wHauptfeld 202 Pohl, Nina  , TG Lörick e.V. (20255471) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
19.04.2015U 14 wHauptfeld 301 Rütten, Jessica  , TC Bredeney (20250789) (Aktuelle LK: 8)5:7 3:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
W 14Hauptfeld 106 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:3
W 14Hauptfeld 203 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (TVN) (20151328) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
11.04.2015W 14Hauptfeld 302 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
12.04.2015W 14Hauptfeld 401 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion (20150527) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
08.04.2015weiblich U14Hauptfeld 107 Steenheuer, Sarah  , SV Gescher e.V. (20155475) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
08.04.2015weiblich U14Hauptfeld 204 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2015
Tenniskreis Viersen 14.03.2015 - 22.03.2015
15.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Kleinertz, Ida  , Casino Kempen (20251997) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
21.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Back, Helena  , TC Schiefbahn (20152294) (Aktuelle LK: 20)6:0 4:6 10:4
22.03.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Wolvers, Antonia Maria  , TK RW Kempen (20251890) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:0 6:10
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
18.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld e.V. (20151338) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 19:14:25)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Gasch, Sandra  , RW Neuss Grimlinghausen (20151779) (Aktuelle LK: 20)5:7 3:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 14 wHauptfeld 101 Loipfinger, Paulina  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152486) (Aktuelle LK: 8)0:6 4:6
18.10.2014U 14 wHauptfeld 203 Baumgardt, Mayra  , HTC BW Krefeld (20051324) (Aktuelle LK: 23)3:6 6:1 10:5
U 14 wHauptfeld 302 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2014
Tenniskreis Viersen 23.08.2014 - 31.08.2014
24.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Greifzu, Vanessa  , DJK TUS St. Hubert (20053405) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
30.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Heisters, Sophie  , DJK TUS St. Hubert (20155240) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
31.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252) (Aktuelle LK: 16)6:7 4:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014W 14Hauptfeld 107 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen (20152218) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
08.08.2014W 14Hauptfeld 302 Pintsuk, Brooke  , TG RW Mönchengladbach (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:1
09.08.2014W 14Hauptfeld 401 Ume, Uzumah  , TGNord (20052693) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
Juniorinnen U16Hauptfeld 102 van Lent, Helene  , Korschenbroicher TC e.V. (29953618) (Aktuelle LK: 18)2:6 4:6
Juniorinnen U16 Vorr.Hauptfeld 101 Köller, Julia  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20152252) (Aktuelle LK: 16)3:6 7:5 10:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Yutkina, Maria  , TuS Ickern (20154895) (Aktuelle LK: 99)6:0 2:6 4:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
27.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Schenk, Hella  , Glehner TC (20052520) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
29.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
U14 wHauptfeld 104 Ume, Emily-Rose Ureh  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052694) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
U14 w VorrundeHauptfeld 107 Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052609) (Aktuelle LK: 16)6:3 3:6 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2014
Tenniskreis Viersen 08.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Heisters, Sophie  , DJK TUS St. Hubert (20155240) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
15.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Ziegler, Lara  , TC Schiefbahn (20151764) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
16.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252) (Aktuelle LK: 16)5:7 2:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 101 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 19:14:31)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)4:6 3:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
W14Hauptfeld 104 Schütte, Frederike  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20051407) (Aktuelle LK: 99)m.A. ohne Spiel
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370) (Aktuelle LK: 15)0:6 5:7
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2013
Tenniskreis Viersen 13.09.2013 - 29.09.2013
22.09.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Dresen, Anja  , TG Brüggen (20056464) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
27.09.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137) (Aktuelle LK: 13)6:4 2:1 Aufgabe
29.09.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
U12 weiblichHauptfeld 103 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208) (Aktuelle LK: 9)2:6 5:7
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Odtallah, Maja  , SG Kaarst (20351137) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC e.V (20151496) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
24.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:3
24.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189) (Aktuelle LK: 6)6:0 2:6 5:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635) (Aktuelle LK: 9)2:6 6:3 9:11
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044313)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.08.2013 - 18.08.2013
W12Hauptfeld 102 von der Groeben, Benita  , TC Hösel (20252213) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
W12Hauptfeld 201 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid (20152389) (Aktuelle LK: 99)4:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Sashkina, Nadejda  , TG Hüls (20251602) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
21.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Areshkina, Polina  , TuS Ickern (20154888) (Aktuelle LK: 99)4:6 0:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
07.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 (20152074) (Aktuelle LK: 21)3:6 0:6
07.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Dickmann, Anna  , Crefelder HTC (20151369) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
09.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373) (Aktuelle LK: 19)2:6 6:3 6:7
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 102 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
20.05.2013U 12 (w) NebenrundeHauptfeld 202 Klaic, Daniela  , TC Lese GW Köln (20350730) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688) (Aktuelle LK: 9)1:6 4:6
Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Weber, Stefanie  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20152391) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 201 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367) (Aktuelle LK: 14)6:3 4:6 7:6
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 301 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 7:6
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2013
Tenniskreis Viersen 02.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Wolvers, Antonia Maria  , TK RW Kempen (20251890) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
09.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Freiberg, Merle  , Dülkener TC (20351015) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:0
10.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Ziegler, Lara  , TC Schiefbahn (20151764) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 19:14:38)
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 104 Wensing, Lara  , TuB Bocholt (20151033) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
21.10.2012U12 (Jg. 01-02) w NRHauptfeld 102 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373) (Aktuelle LK: 19)0:6 1:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Grüterich, Anna  , Blau Weiß Erkrath (20151413) (Aktuelle LK: 6)5:7 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2012
Tenniskreis Viersen 27.08.2012 - 09.09.2012
06.09.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Greifzu, Vanessa  , DJK TUS St. Hubert (20053405) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
09.09.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Verdonschot, Nelly  , Dülkener TC (20052479) (Aktuelle LK: 19)6:4 7:5
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Juniorinnen U 11Hauptfeld 101 Schlarb, Annabelle  , TC Stadtwald Hilden (20151036) (Aktuelle LK: 21)3:6 1:6
07.08.2012Juniorinnen U 11 NebenrundeHauptfeld 101 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
22. Breitscheider DTB Jugend- u. Nachwuchsturnier (07044312)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
W12Hauptfeld 102 Ghiassi, Dorin  , TuS Breitscheid (20152388) (Aktuelle LK: 99)2:6 0:6
W12 NebenrundeHauptfeld 101 Ume, Emily-Rose Ureh  , Lohausener SV (20052694) (Aktuelle LK: 8)1:6 3:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
11.07.2012Juniorinnen U12Qualifikation 508 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
10.07.2012Juniorinnen U12Qualifikation 608 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373) (Aktuelle LK: 19)0:6 2:6
09.07.2012Juniorinnen U12Qualifikation 708 Orbach, Lily-Josefine  , TuS Breitscheid (20151389) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 wHauptfeld 113 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6)5:7 0:6
26.05.2012U12 wHauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
Juniorinnen U11Hauptfeld 113 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Brux, Paula  , Gladbacher HTC (20151319) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2012
Tenniskreis Viersen 17.03.2012 - 25.03.2012
18.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Stuhlweißenburg, Lea  , TG Waldniel (20051281) (Aktuelle LK: 99)6:2 7:6
25.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Boch, Eliza  , TG Waldniel (20152745) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
25.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Akin, Sezin  , Rot-Weiß Kempen (20052484) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190612)
TFC Goch e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 104 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
18.02.2012U12 w (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 102 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473) (Aktuelle LK: 8)1:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 19:14:47)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 12 wHauptfeld 102 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011
Tenniskreis Viersen e.V. 09.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011W 10Hauptfeld 204 Ziegler, Lara  , TC Schiefbahn (20151764) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:4
11.09.2011W 10Hauptfeld 302 Kleinertz, Ida  , Casino Kempen6:1 6:4
18.09.2011W 10Hauptfeld 401 Beyer, Lynn  , Casino Kempen6:0 6:0