TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 04:06:11)
Mix, Hannah  Deutschland, TC Ville, TVM (20151769)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 6 9
2017 18 10 8
2016 32 22 10
2015 25 15 10
2014 16 10 6
2013 33 22 11
2012 26 12 14
2011 16 7 9
Summe 181 104 77
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 10:58:00)
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018DamenHauptfeld 104 Fackelmann, Sina   (20450210)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:1 6:2
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Bär, Christina  , Kölner HTC Blau-Weiss (20100645)4:6 4:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 203 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)7:6 7:5
27.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 302 van Lent, Isabel, Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)2:6 2:6
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018Damen offenHauptfeld 115 Mihai, Alexandra  , TC 22 Rheine (29750281)6:4 6:1
24.08.2018Damen offenHauptfeld 208 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)0:6 3:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Damen EinzelHauptfeld 201 Luboldt, Leah, Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29752152)3:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018DamenHauptfeld 104 Altmaier, Evelyn  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20301749)2:6 6:7
22.07.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Jansen, Lea  , TG Waldniel 1953 e.V. (29853036)6:2 6:1
22.07.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:3 1:6 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018
10.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Breuer, Alessandra  , TC Eichenbusch-Veytal (20255779)6:1 6:0
12.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)2:6 6:2 3:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:3 1:0 Aufgabe
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)7:5 2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 10:58:01)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017DamenHauptfeld 131 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693) ohne Spiel
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 18 wHauptfeld 103 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)3:6 3:6
01.10.2017U 18 wHauptfeld 203 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)1:6 2:6
30.09.2017U 18 wHauptfeld 304 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:0 6:0 ohne Spiel
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017DamenHauptfeld 203 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)6:4 6:1
09.09.2017DamenHauptfeld 302 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:3 6:4
04.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)3:6 2:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
16.07.2017U16 weibl. EinzelHauptfeld 101 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473)7:5 6:7 10:5
16.07.2017U16 weibl. EinzelHauptfeld 201 Ungurjanovic, Veronika, TC Rot-Weiss Troisdorf (20255416)6:1 6:2
17.07.2017U16 weibl. EinzelHauptfeld 301 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)4:6 Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 106 Kruch, Valeria  , Bielefelder TTC (20200635)6:3 6:2
04.06.2017U 16 wHauptfeld 203 Degroot, FAbienne  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:3 6:0
05.06.2017U 16 wHauptfeld 302 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)4:6 1:1 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Vollmert, Anne  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (20100167)6:0 6:0
27.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)6:2 6:2
28.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Moller, Michelle  , TTC Brauweiler (20202760)1:6 2:6
7. LK Turnier des TC Neuss Weckhoven
12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Damen Gruppe AHauptfeld 102 Ume, Uzumah  , TG Nord Düsseldorf (20052693)4:6 6:2 10:8
12.02.2017Damen Gruppe AHauptfeld 201 Ume, Emily-Rose  , TG Nord Düsseldorf (20052694)6:2 6:3
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 10:58:01)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)6:1 6:2
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:2 6:3
30.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)3:6 1:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 16 wHauptfeld 102 Blatzheim, Fabienne  , TC GW Stommeln (20154913)6:1 6:1
05.11.2016U 16 wHauptfeld 103 Kober, Johanna  , ASG Altenkirchen (20251536)6:0 6:1
06.11.2016U 16 wHauptfeld 104 Schänzle, Annalisa  , TSC Mainz (20350960)6:7 4:6
06.11.2016U 16 wHauptfeld 105 Kovalevskaya, Anastasia  , ohne Verein / Verband (20159521)6:3 6:2
LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS 16.10.2016 - 16.10.2016
16.10.2016Damen offenHauptfeld 409 Mirschinka, Sarah  , TC Ford Köln (28150663)3:4 Aufgabe
16.10.2016Damen offenHauptfeld 709 Bergstein, Rosalie  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (29200181)7:5 6:4
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Schomburg, Laura-Sophie  , HTV Hannover (20301209)7:6 6:2
15.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kovalesvskaya, Anastasia   (20159521)6:2 6:4
15.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:7 4:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592) ohne Spiel
21.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)2:6 3:6
14. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 01.08.2016 - 03.08.2016
02.08.2016JuniorinnenQualifikation 102 Lange, Jenny  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (29900139)4:6 3:6
02.08.2016JuniorinnenQualifikation 203 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer Tennisgesellschaft (20002532)6:0 6:0
03.08.2016Juniorinnen Platz 3-4Hauptfeld 101 Merz, Mona  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (29906272)6:2 6:0
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 104 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 202 Wache, Josefine  , TV Dellbrück (20104476)6:3 6:3
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 301 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)3:6 4:6
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)6:2 6:1
17.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC Gruen-Gold Bensberg (20151579)6:2 6:1
17.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)6:4 7:5
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 102 Vollmert, Anne  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (20100167)6:1 6:0
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 201 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:1 6:2
28.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)4:6 2:6
10. ALTC LK-Tagesturnier
Aachen-Laurensberger Tennis-Club 16.05.2016 - 16.05.2016
16.05.2016Damen Gr.01Hauptfeld 204 Nebe, Julia  , TC ROT-WEIß Lieck (28401738)6:4 6:3
16.05.2016Damen Gr.01Hauptfeld 406 Weiergräber, Ann-Christin  , ALTC (29306693)6:2 6:3
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 207 Baur, Fabienne  , Solinger TC 02 (20256441)6:2 6:0
02.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 304 Baddé, Liz  , TC Trier (20359020)2:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 weiblichHauptfeld 110 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)4:6 6:3 11:9
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 205 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 10:58:01)
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 103 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney (20200163)6:2 6:3
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 202 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)3:6 1:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 wHauptfeld 103 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)2:6 3:6
Topspin Future Turniere 2015
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)6:1 6:2
16.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)3:6 4:6
17.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Braun, Julia  , ASG Altenkirchen (20251538)6:0 6:0
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
04.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)6:3 6:4
04.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)2:6 4:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Mihailov, Alexandra  , TC Rot-Weiss Porz (20156844)1:6 1:6
10.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Quadflieg, Wencke  , TC Grün-Weiß Aachen (20152145)6:0 6:2
11.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626)6:1 6:2
11.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)4:6 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)2:6 6:4 5:10
29.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 103 Brechters, Sophia  , TC Weiden (29900979)6:3 6:3
29.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:0 6:3
30.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Hufnagel, Juliana  , Kölner TC Gold-Weiss (29901778)6:1 6:1
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015U14 weiblichHauptfeld 104 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)6:4 6:1
25.07.2015U14 weiblichHauptfeld 204 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen ( 20200218)6:0 6:0
23.07.2015U14 weiblichHauptfeld 304 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)m.A. ohne Spiel
24.07.2015U14 weiblichHauptfeld 405 lazar, annemarie  , tc-metzkausen (20251398)4:6 6:2 8:10
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 103 Fernandez, Emilia  , Bonner THV (20101540)6:3 6:4
28.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 202 Vollmert, Anne  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (20100167)6:0 6:0
28.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 301 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:2 6:3
29.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 401 Müller, Lara  , TC Rot-Weiss Hangelar (20152105)4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Kitanovic, Marta  , Godesberger TK Grün-Weiß (20150403)6:2 6:4
16.05.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 10:58:01)
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Juniorinnen U 14Qualifikation 102 Haas, Laura  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005611)6:2 6:2
04.10.2014Juniorinnen U 14Qualifikation 103 Senger, Merle  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (20152946)6:4 6:2
05.10.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Senger, Merle  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (20152946)6:2 6:2
06.10.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)7:6 4:6 11:9
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Spartmann, Ricarda  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (20053343)6:0 6:2
17.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)2:6 4:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Haas, Laura  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005611)6:0 6:4
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Haas, Luisa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005612)6:0 6:0
09.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)2:6 2:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Mädchen U14Hauptfeld 201 Ivens, Lena Sophie  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20052067)6:3 1:6 11:9
06.08.2014Mädchen U14Hauptfeld 301 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)3:6 0:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 104 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)0:6 2:6
30.11.-0001U14 Einzel weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Stoelben, Maria  , Tc lese gw köln (20001656)6:3 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Mädchen U 13Hauptfeld 103 Regelski, Lara  , TC Liblar (20101582)6:0 6:0
31.05.2014Mädchen U 13Hauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 0:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 10:58:01)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)3:6 2:6
01.11.2013U12 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Hahn, Alina  , TC BW Duisdorf (20301703) ohne Spiel
01.11.2013U12 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)3:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 204 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:1 7:6
26.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 302 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891)6:0 6:1
27.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 401 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)5:7 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 207 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)6:3 3:6 5:10
21.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Mauel, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29953483)6:0 6:1
22.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)6:2 7:5
22.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:7 6:2 2:10
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
01.10.2013W 14Hauptfeld 201 Wiemar, Charlotte  , TC Gymnich (20001667)6:3 6:3
30.11.-0001W 14Hauptfeld 301 Kresnik, Nathalia  , Tc Blau Weiss Ronsdorf (20053275)6:3 6:3
30.11.-0001W 14Hauptfeld 401 paszkowiak, Magdalena  , tc BW Moers (20250696)6:7 6:4 10:8
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013W 14Hauptfeld 106 Van Lent, Helene  , Korschenbroicher TC (29953618)6:3 6:3
30.11.-0001W 14Hauptfeld 203 pockrandt, ashley  , blau gelb beuel (29901760)6:3 6:2
30.11.-0001W 14Hauptfeld 302 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)1:6 7:6 12:10
30.11.-0001W 14Hauptfeld 401 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)6:4 7:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 115 Kozlov, Rimma  , VTHC GW Frechen (20255450)6:1 6:0
01.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 208 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384)6:0 6:0
02.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 304 schmitz, elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:1 6:4
02.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)6:1 5:7 10:1
03.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)4:6 5:7
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 203 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678)6:2 6:4
03.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)5:7 1:6
03.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 402 Degroot, Fabienne Kim  , KHT Köln SW (20252891)6:2 6:0
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 wHauptfeld 115 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)6:2 6:1
19.05.2013U12 wHauptfeld 208 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen (20152218)6:1 6:3
19.05.2013U12 wHauptfeld 304 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)7:5 Aufgabe
20.05.2013U12 wHauptfeld 402 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:2 6:1
20.05.2013U12 wHauptfeld 501 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 104 Rothschild, Ann-Sophie  , TC Liblar (20101585)6:0 6:0
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)2:6 4:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)2:6 1:6
07.04.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Ernstberger, Pauline  , TSG Bruchsal (20250031)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 10:58:01)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Berrendorf, Annika  , TC Neuwied (20350639)6:1 6:0
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)3:6 6:4 6:7
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)6:3 6:3
01.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)3:6 0:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Dangelmaier, Nike  , TuB Bocholt (20151467)6:2 4:6 10:5
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 0:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 102 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)7:5 Aufgabe
30.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 203 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466)3:6 0:6
01.08.2012Mädchen U12Hauptfeld 204 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)1:6 7:6 4:6
31.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 205 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384)6:0 6:1
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U12 WeiblichHauptfeld 102 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)3:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132112)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 105 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)2:6 0:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 205 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)1:6 1:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 305 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 405 Bitorajac, Romy  , Aachen-Laurensberger TC (20153013)6:4 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 105 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 weiblichHauptfeld 104 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)6:4 6:2
29.04.2012U 12 weiblichHauptfeld 202 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)4:6 6:4 6:7
30.11.-0001U 12 weiblichHauptfeld 302 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:2 6:0
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 107 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:1 6:1
31.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 204 Vollmar, Lara  , TC Rot-Weiss Hangelar (20052579)2:6 6:1 6:7
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 102 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)2:6 6:1 6:7
30.11.-0001weiblich U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U 11 NebenrundeHauptfeld 301 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:0 6:0
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 114 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317) ohne Spiel
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 106 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)4:6 5:7
11.02.2012U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)3:6 1:2 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 10:58:02)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 114 Storm, Alina Thanh Trang  , Haaner TC (20051215)3:6 6:4 6:7
30.11.-0001U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 204 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)3:6 3:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:3 7:6
26.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)2:6 0:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 109 Machill, Lucie  , Marienburger SC (20001620)3:6 3:6
25.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 203 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:7 0:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
02.10.2011Mädchen U10 GroßfeldHauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)6:0 7:5
02.10.2011Mädchen U10 GroßfeldHauptfeld 201 Hübner, Belinda  , TC RW Bedburg6:0 6:0
03.10.2011Mädchen U10 GroßfeldHauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TC GWR Marienburg6:2 6:3
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 104 Kovacevic, Thea  , tc rw wipperfürth (20001615)6:3 6:1
13.08.2011JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 202 Jurcic, Celine  , TCC Brauweiler (20051296)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
01.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 102 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)6:7 6:4 4:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842)1:6 1:6
29.04.2011Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Engels, Helena  , TTC Brauweiler6:0 6:0
30.04.2011Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:1 7:5
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 wHauptfeld 202 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)2:6 0:6