TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 05:34:45)
Grüterich, Anna  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (20151413)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss U18 w
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 2 5
2017 23 10 13
2016 17 6 11
2015 16 5 11
2014 21 6 15
2013 34 13 21
2012 14 3 11
2011 9 2 7
2010 3 0 3
Summe 144 47 97
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:02:04)
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U18 wHauptfeld 202 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)1:6 6:2 7:10
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018DamenHauptfeld 106 Altmaier, Evelyn  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20301749)2:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018DamenHauptfeld 107 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215)1:6 1:6
14.04.2018Damen NebenrundeHauptfeld 101 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:4 7:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Damen EinzelHauptfeld 103 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639)4:6 2:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018DamenHauptfeld 103 Hetschko, Elisa-Maria  , Braunschweiger THC (29950288)7:5 6:1
05.01.2018DamenHauptfeld 202 Schwegler, Helena  , THC Brühl (28890918)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:02:04)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017DamenHauptfeld 107 Salzmann, Selissa  , ESV Gremberghoven (28901221)6:2 6:1
30.12.2017DamenHauptfeld 204 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:0 6:2
31.12.2017DamenHauptfeld 302 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472)6:2 5:7 8:10
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
01.10.2017U 18 wHauptfeld 104 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)0:6 0:6 ohne Spiel
30.09.2017U 18 wHauptfeld 204 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)0:6 0:6 ohne Spiel
30.09.2017U 18 wHauptfeld 304 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)0:6 0:6 ohne Spiel
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
11.09.2017DamenHauptfeld 207 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)5:7 1:6 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)1:6 1:6
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 105 Lieben, Eva  , Kölner THC Stadion-Rot-Weiß (29200160)1:6 1:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 102 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)7:5 6:7 7:10
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 203 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20255315)7:5 2:6 7:10
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Thanscheidt, Lea  , TG Leverkusen (20101596)6:0 6:1
16.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Rausch, Charlotte  , TC Weiden (20253126)4:6 6:2 10:8
17.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen (20255315)7:6 6:1
18.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)3:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 wHauptfeld 104 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)3:6 7:6 3:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017weiblich U18Hauptfeld 102 Weidemann, Celina  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (20054031)6:0 6:0
19.04.2017weiblich U18Hauptfeld 201 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)2:6 3:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 wHauptfeld 103 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)1:6 1:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 1314 Schöning, Vivian  , TC Karken (20252185)6:0 6:0
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 1316 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)4:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)6:4 4:6 6:4
23.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 4:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 wHauptfeld 104 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede e.V. TA (20350045)6:0 6:3
22.01.2017U 16 wHauptfeld 202 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)7:5 6:2
22.01.2017U 16 wHauptfeld 301 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:02:05)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 108 Jacob, Katharina  , TC Rheinstadion/TVN (28408769)1:6 3:6
26.12.2016Damen U21Hauptfeld 101 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)1:6 3:6
30.11.-0001Damen U21 NebenrundeHauptfeld 101 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)2:6 2:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Lazar, Annemarie  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251398)3:6 2:6
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016DamenHauptfeld 101 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)0:6 Aufgabe
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U16 weiblichHauptfeld 103 Puth, Lina  , TC Widdersdorf Köln (20000894)6:0 6:1
27.05.2016U16 weiblichHauptfeld 202 Wache, Josefine  , TV Dellbrück (20104476)6:2 6:2
28.05.2016U16 weiblichHauptfeld 301 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)3:6 5:7
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 1011 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)3:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 1112 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 1314 Müller-Späth, Nina  , TK Blau-Weiss Aachen (20055050)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 1415 Baldus, Andrea  , TC Grün-Gold Bensberg (29901762)3:6 6:2 10:7
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Juniorinnen U16Qualifikation 105 Dönmez, Selin  , SV Bayer Wuppertal (20152436)6:1 6:2
28.02.2016Juniorinnen U16Qualifikation 203 Sneidermane, Alexandra  , Oberhausener THC (20054124)4:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 weiblichHauptfeld 110 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 3:6 9:11
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 wHauptfeld 105 Schröck, Katharina  , TC RW Grevenbroich (20151955)7:5 2:6 10:12
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:02:05)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015W16Hauptfeld 104 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)4:6 5:7
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 104 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)4:6 1:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 105 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)o.A. ohne Spiel
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:2 6:3
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)5:7 2:6
12.10.2015U16 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Hören, Katharina  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20056814)6:0 6:0
13.10.2015U16 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)2:6 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Mädchen U14Qualifikation 102 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)4:6 1:6
29.07.2015Mädchen U14Qualifikation 203 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)m.A. ohne Spiel
28.07.2015Mädchen U14Qualifikation 204 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328)0:6 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 206 Steffens, Anna  , Kölner TC´71 (20101969)6:2 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 303 Busbach, Maren  , RTK Germania Köln (20101537)6:1 6:1
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 402 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)0:6 0:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 14Hauptfeld 107 Degroot, Fabienne Kim  , KKH Kölner SW (20252891)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001W 14Hauptfeld 204 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) ohne Spiel
11.04.2015W 14Hauptfeld 302 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)2:6 3:6
12.04.2015W14 NebenrundeHauptfeld 201 Senger, Merle  , Blau Gelb Gräfrath (20152946)4:6 6:4 10:4
12.04.2015W14 NebenrundeHauptfeld 301 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428)4:6 4:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 wHauptfeld 202 Yildiz, Liva Nur  , TC Grün-Weiß Bochum (20251668)1:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 wHauptfeld 105 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:02:05)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 110 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiß Bottrop (20152933)2:6 1:6
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
21.12.2014W14Hauptfeld 102 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)7:5 6:3
22.12.2014W14Hauptfeld 201 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 0:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)1:6 0:6
18.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 301 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626)4:6 2:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
23.09.2014W 14Hauptfeld 203 Apata, Laura   (20350716)5:7 1:6
24.09.2014W14 NebenrundeHauptfeld 101 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191) ohne Spiel
25.09.2014W14 NebenrundeHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428)4:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 114 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105)4:6 1:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Mädchen U14Hauptfeld 107 Holterbosch, Hannah  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20150533)3:6 6:2 7:10
06.08.2014Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)2:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Heinrichs, Manuela  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20152439)6:2 4:6 10:8
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 115 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)4:6 Aufgabe
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Bredeney (20052497)1:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014U14 weiblichHauptfeld 208 Rammoser, Thea  , RTK Germania Köln (20005671)6:1 6:0
18.06.2014U14 weiblichHauptfeld 304 Neubeiser, Saskia  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (20005660)6:0 6:2
19.06.2014U14 weiblichHauptfeld 402 Puth, Lina  , TC Widdersdorf Köln (20000894)6:2 6:2
21.06.2014U14 weiblichHauptfeld 501 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)1:6 3:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U14 wHauptfeld 115 Dröll, Chiara  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20051241)4:6 2:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 wHauptfeld 204 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)3:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 105 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord Am Lanntzschen Park (20052693)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:02:05)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001W12Hauptfeld 103 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:1 6:2
30.11.-0001W12Hauptfeld 202 Engel, Fabienne  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20200629)3:6 7:6 7:6
30.11.-0001W12Hauptfeld 301 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688)6:2 6:3
30.11.-0001W12Hauptfeld 401 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)4:6 0:6
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:4 6:3
27.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Schorn, Ann-Kathrin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20200111)0:6 1:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 12 wHauptfeld 102 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)3:6 6:4 6:10
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 wHauptfeld 102 Ivens, Lena Sophie  , TC GW Oberkassel (20052067)0:6 3:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001W14Hauptfeld 107 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)3:6 2:6
30.11.-0001W14 NebenrundeHauptfeld 102 Brune, Sophie  , TC Hösel (29952208)1:6 1:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
15.09.2013U 12 (w)Hauptfeld 103 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:1 3:6 10:5
15.09.2013U 12 (w)Hauptfeld 304 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)2:6 6:3 11:9
14.09.2013U 12 (w)Hauptfeld 306 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678)3:6 4:6
14.09.2013U 12 (w)Hauptfeld 307 Solzbacher, Tessa  , TC RW Bad Honnef (20200644)6:3 6:1
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 1314 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)3:6 4:6
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 1315 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)3:6 0:6
27.07.2013Jugend U12 wQualifikation 1316 Spano, Nina  , TC BW Bad Soden (20251260)6:2 6:3
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Karmalina, Uliana  , TuS Ickern (20255515)0:6 1:6
21.07.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 204 Weber, Stefanie  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20152391)6:4 6:2
22.07.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)3:6 0:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
01.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Sovilj, Ana  , TC BW Kamp-Lintfort (20203158)3:6 2:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 105 Schlevogt, Gloria-Augusta  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20252350)1:6 4:6
19.05.2013U 12 (w) NebenrundeHauptfeld 102 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)1:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 12Hauptfeld 107 Kozlov, Rimma  , VTHC GW Frechen (20255450)6:1 6:0
30.11.-0001W 12Hauptfeld 204 Heupgen, Isabel  , TC Grün Weiss Langenfeld (20151338)1:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674)3:6 7:5 10:6
30.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)2:6 3:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 203 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:2 6:7 6:7
30.11.-0001U12 (Jg. 01-02) w NebenrundeHauptfeld 102 sieprath, emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)4:6 2:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 102 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)0:6 1:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190613)
TFC Goch e.V. 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 104 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)3:6 6:3 7:6
23.02.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 202 Dittmann, Gina Marie  , ETB SW Essen (20250526)1:6 1:6
24.02.2013U12 (Jg. 01-02) w NebenrundeHauptfeld 101 Dickmann, Anna  , Crefelder HTC (20151369)6:2 2:6 7:6
24.02.2013U12 (Jg. 01-02) w NebenrundeHauptfeld 201 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)6:1 3:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:02:06)
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 wHauptfeld 105 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688)2:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
16.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)1:6 0:6
30.11.-0001U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)0:6 0:6
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 12 wHauptfeld 104 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)0:6 0:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 De Vos, Madeleine  , Rot-weiß Kempen (20151956)7:5 6:0
07.10.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Heidebrecht, Kelly  , TC Reinstadion (20050526)1:6 0:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 103 Nöcker, Theresa  , GW Oberkassel (20104663)6:3 6:0
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 202 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Juniorinnen U11Hauptfeld 108 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
09.05.2012Juniorinnen U11Hauptfeld 204 Jenkner, Carolin  , TC Hösel (20152922)7:6 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 302 Dührsen, Anna  , Ratinger TC Grün Weiß (20151068)6:7 6:3 6:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)0:6 0:6
01.05.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Dangelmaier, Nike  , TuB Bocholt (20151467)4:6 1:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 12 wHauptfeld 102 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789) ohne Spiel
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 103 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:02:06)
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Vollmar, Lara  , HTC Schwarz-Weiß Bonn (20052579)2:6 1:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 12 wHauptfeld 107 Weigl, Jennifer  , TC Erbach (20150555)1:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 wHauptfeld 107 Lange, Caitlin  , TC Schmallenberg (20050461)2:6 1:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 wHauptfeld 106 Heidebrecht, Jesicka  , TG Willich (20050527)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
13.09.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Dührsen, Anna  , Ratinger TC GW (20151068)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Juniorinnen U10 Kreis 2Hauptfeld 104 Wolters, Lotta  , BW Erkrath6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10 Kreis 2Hauptfeld 202 Elberfeld, Lena  , BW Erkrath6:4 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10 Kreis 2Hauptfeld 301 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)0:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 wHauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 09:02:06)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 wHauptfeld 104 Tran, Lian  , TV De Bevers (20250740)1:6 0:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 204 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)3:6 2:6
26.09.2010U 10 w NebenrundeHauptfeld 101 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:7 3:6