TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 06:46:20)
Polevoi, Emmeline  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen , TVM (20151351)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 14 5
2017 56 43 13
2016 28 15 13
2015 20 15 5
2014 24 19 5
2013 12 6 6
2012 29 21 8
2011 10 9 1
2010 11 5 6
Summe 209 147 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:43:07)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 208 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:3 6:2
31.05.2018DamenHauptfeld 304 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)6:2 6:2
01.06.2018DamenHauptfeld 402 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Seifert, Stephanie  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (28903024)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)6:3 Aufgabe
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018DamenHauptfeld 201 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:3 6:0
21.04.2018DamenHauptfeld 301 Niemeyer, Julia, Tennispark Versmold (28900196)4:6 4:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
07.04.2018Damen EinzelHauptfeld 203 Spano, Nina  , TC BW Bad Soden (20251260)6:0 6:0
07.04.2018Damen EinzelHauptfeld 302 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300)1:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 205 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)6:0 6:3
28.03.2018DamenHauptfeld 303 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)6:1 6:4
28.03.2018DamenHauptfeld 402 Schuknecht, Leonie  , TV BW Bottrop (20152933)6:3 0:6 10-7
29.03.2018DamenHauptfeld 501 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300)1:6 1:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018DamenHauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC Rot Weiss Bliesheim/TVM (20350555)6:1 6:0
05.01.2018DamenHauptfeld 301 Schwegler, Helena  , THC Brühl (28890918)6:2 6:0
06.01.2018DamenHauptfeld 401 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)6:0 6:0
06.01.2018DamenHauptfeld 501 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)3:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:43:07)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 209 Jacob, Katharina  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (28408769)6:4 6:4
30.12.2017DamenHauptfeld 305 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (20450253)6:2 6:2
30.12.2017DamenHauptfeld 403 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)1:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
14.11.2017DamenHauptfeld 203 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:1 6:0
15.11.2017DamenHauptfeld 302 Simonov, Anastasia, RTHC Bayer Leverkusen (20450518)6:3 6:1
18.11.2017DamenHauptfeld 401 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:3 7:5
19.11.2017DamenHauptfeld 501 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)6:3 6:7 2:10
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)1:6 7:5 10:4
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:1 6:1
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Damen offenHauptfeld 108 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103)6:3 6:1
05.08.2017Damen offenHauptfeld 204 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28702278)6:3 4:6 10:6
06.08.2017Damen offenHauptfeld 302 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:2 6:4
06.08.2017Damen offenHauptfeld 401 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)6:2 6:2
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DamenHauptfeld 202 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)3:6 3:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:2 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)6:2 6:1
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017DamenHauptfeld 107 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)6:4 4:6 4:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 208 Varela-Parra, Andreina-Maria  , TC Blau-Weiss Lechenich (29107141)6:3 6:2
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 304 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 6:1
16.07.2017Damen EinzelHauptfeld 402 Zipfel, Rachel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)7:5 6:4
16.07.2017Damen EinzelHauptfeld 501 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)7:5 6:1
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
01.07.2017DamenHauptfeld 208 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:1 6:1
01.07.2017DamenHauptfeld 304 Hetschko, Elisa-Marie  , TC Grün-Weiß Aachen (29950288)6:1 6:1
02.07.2017DamenHauptfeld 402 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236)6:2 6:1
02.07.2017DamenHauptfeld 501 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)0:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017DamenHauptfeld 204 Kürten, Constanza  , Kölner HTC Blau-Weiss (29300316)6:2 2:6 10:3
16.06.2017DamenHauptfeld 302 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)0:6 1:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
22.04.2017DamenHauptfeld 203 Ballach, Nicole  , TC Bredeney (29400796)2:6 5:7
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 108 Dornieden, Bernadette  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150434)6:4 7:5
08.04.2017Damen offenHauptfeld 204 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:0 6:0
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 302 Cyranowski, Patricia  , TC Doggenburg (29350097)6:7 6:7
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017DamenHauptfeld 206 Fangmann, Hanna  , TV Visbek (20050497)3:6 6:2 10-7
01.04.2017DamenHauptfeld 303 Löchter, Daniela  , TC Deuten 1980 (27905041)6:3 2:4 Aufgabe
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 506 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:1
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 508 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:1 6:1
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016Qualifikation 506 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:0 6:0
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016Qualifikation 607 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263)6:7 6:3 10:5
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 209 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)6:3 6:4
25.03.2017DamenHauptfeld 305 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215)6:3 6:2
25.03.2017DamenHauptfeld 403 Bastian, Laura Victoria  , ETUF Essen (20253245)6:0 6:0
26.03.2017DamenHauptfeld 502 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)2:6 3:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 111 Duda, Ewa  , 1. FC Nürnberg (29862037)6:0 6:1
11.03.2017DamenHauptfeld 206 Janßen, Amelie-Christin  , DTV Hannover (20350562)3:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 weiblichHauptfeld 204 Jansen, Tabea Livia  , Hochheimer STV (20151240)4:0 Aufgabe
26.02.2017U18 weiblichHauptfeld 302 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:0 6:1
30.11.-0001U18 weiblichHauptfeld 401 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:7 6:1 10:7
Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017DamenHauptfeld 203 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)6:2 6:1
12.02.2017DamenHauptfeld 302 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:0 6:4
12.02.2017DamenHauptfeld 401 Marzoll, Julia  , HTV Hannover (20150485)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:3 6:4
23.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:1 6:4
28.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:1 6:0
29.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TK Blau-Weiss Aachen (20250258)3:6 6:4 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:43:08)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 103 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)6:4 5:7 6:4
30.12.2016DamenHauptfeld 202 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)3:6 3:6
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 203 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)3:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 113 Schwegler, Helena Leonie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28890918)6:1 6:0
06.11.2016DamenHauptfeld 207 Varela-Parra, Andreina-Maria  , TC Blau-Weiss Lechenich (29107141)6:2 6:2
08.11.2016DamenHauptfeld 304 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)3:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 204 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)3:6 6:3 7:2 Aufgabe
24.09.2016Damen offenHauptfeld 302 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)7:5 6:2
24.09.2016Damen offenHauptfeld 401 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:0 6:1
28.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:0 3:1 Aufgabe
29.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:4 6:2
30.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)4:6 4:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 103 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)3:6 5:7
Damen Euro 550 Preisgeld & DTB Rangliste beim TC KASTER powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016DamenHauptfeld 102 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:2 6:0
06.08.2016DamenHauptfeld 201 Löchter, Daniela  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (27905041)7:6 6:2
06.08.2016DamenHauptfeld 301 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)0:6 2:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (1070) (20150202)2:6 1:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Damen U 21Hauptfeld 203 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)6:4 2:6 8:10
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)5:7 6:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 108 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)0:6 2:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 111 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)4:6 7:6 7:10
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016DamenHauptfeld 115 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)6:3 6:2
09.04.2016DamenHauptfeld 208 Stoll, Tatjana  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29650048)3:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:3
30.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:3 6:3
31.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:1 6:1
31.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)6:0 3:6 7:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:43:08)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015DamenHauptfeld 126 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728) ohne Spiel
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 105 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264)0:6 2:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 103 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:0 6:0
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 202 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690)6:2 6:2
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 301 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)6:0 6:0
28.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 401 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)6:1 6:1
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015DamenHauptfeld 103 Hübner, Ann-Joelle  , SV Blau-Weiss Hand (20052652)6:0 6:1
16.10.2015DamenHauptfeld 202 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Rot-Weiss Troisdorf (28550320)6:0 6:1
17.10.2015DamenHauptfeld 301 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)o.A. ohne Spiel
17.10.2015DamenHauptfeld 401 Schmitz, Ann-Katrin  , TC Singen (29400564)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 2 (D/H)
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015DamenHauptfeld 101 Kirr, Lisa-Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)7:5 6:3
03.10.2015DamenHauptfeld 201 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)7:5 6:1
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 wHauptfeld 204 Stapper, Gina  , HTC SW Bonn (20052459) ohne Spiel
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 302 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:3 6:0
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:3 4:6 12:10
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015DamenHauptfeld 106 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:2 5:7 11:9
05.09.2015DamenHauptfeld 203 Cubukcu, Malin  , Gladbacher HTC e.V. (29500329)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:2 6:2
30.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:4 6:2
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28702278)4:6 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 21 wHauptfeld 204 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)6:0 6:3
14.03.2015U 21 wHauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)6:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:43:08)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 206 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) ohne Spiel
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 202 Menzen, Carolin  , SC 1880 Frankfurt (29951073)6:1 6:1
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542)m.A. ohne Spiel
30.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 401 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)3:6 6:3 14:12
30.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 501 Kraus, Sinja  , TSC Mainz (20256527)6:3 1:6 15:13
31.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 601 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)3:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
17.11.2014DamenHauptfeld 115 Hambach, Rebekka  , TG Rot-Weiß Düren (28402209)6:2 6:2
19.11.2014DamenHauptfeld 208 Gasparovic, Lea  , TK Blau-Weiss Aachen (29750045)0:6 2:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 wHauptfeld 102 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:1 3:6 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:2 6:1
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:2 6:1
31.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 6:0
31.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:2 6:0
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:0 6:2
24.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Hufnagel, Juliana  , TC GG Bensberg (29901778)6:0 6:0
25.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Boenisch, Nanja  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29803273)6:1 6:0
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014W 18Hauptfeld 203 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)7:5 6:1
15.04.2014W 18Hauptfeld 302 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)6:3 6:3
15.04.2014W 18Hauptfeld 401 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)1:6 7:6 10:5
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 wHauptfeld 104 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:0 6:1
15.03.2014U 16 wHauptfeld 202 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:4 2:6 10:5
16.03.2014U 16 wHauptfeld 301 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)1:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:0
01.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)7:6 6:1
02.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)2:6 6:4 3:1 Aufgabe
02.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:43:08)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 127 Akin, Sezin  , TC 69 Willich-Anrath e.V. (20052484) ohne Spiel
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 214 Tielke, Mandy  , TC Bad Friedrichshall (29950273)1:6 1:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 204 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850735)7:5 6:1
31.12.2013U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 302 Zehender, Sophie  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20050158)2:6 4:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 108 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045)4:6 7:5 10:8
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 204 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)7:6 4:6 7:10
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U14 weiblichHauptfeld 202 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)6:3 6:0
08.09.2013U14 weiblichHauptfeld 301 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)1:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 101 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 203 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 102 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)m.A. ohne Spiel
18.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 103 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)m.A. ohne Spiel
15.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 104 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)m.A. ohne Spiel
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (w)Hauptfeld 101 De Vos, Caroline  , TK RW Kempen (29954295) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Israelân, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)5:7 3:6
06.04.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296)6:0 6:2
07.04.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:3 6:1
07.04.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)5:7 6:3 10:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 106 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)4:6 6:2 6:7
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 101 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:43:09)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)1:6 7:6 10:3
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 204 Hertert, Muriel  , TC Traben-Trarbach (20050045)7:5 6:2
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Eckert, Samira  , TC Oberkirch (20050349)1:6 3:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)6:2 6:3
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:0 6:0
02.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Tilbürger, Jantje  , Club Zur Vahr (20150087)4:6 4:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 12 wHauptfeld 101 Deling, Julia  , Germania Liedberg (20151496)6:0 6:0
24.11.2012U 12 wHauptfeld 201 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)6:0 6:0
25.11.2012U 12 wHauptfeld 301 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:0 6:1
25.11.2012U 12 wHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)4:6 6:1 7:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 wHauptfeld 203 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)4:6 6:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 wHauptfeld 104 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)4:6 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 102 Höfler, Pauline  , SC WB Aschaffenburg (29850541)6:1 1:0 Aufgabe
08.09.2012U14 weiblichHauptfeld 201 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183)6:4 6:4
09.09.2012U14 weiblichHauptfeld 301 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 506 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:1 6:0
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 607 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:0 6:0
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 608 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:1
02.09.2012Mädchen U 11Hauptfeld 102 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)3:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 103 Calzolari, Alessia  , KTHC Stadion RW Köln (20250842)6:2 6:3
26.05.2012U 12 wHauptfeld 202 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)6:0 6:1
27.05.2012U 12 wHauptfeld 301 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:0 6:4
27.05.2012U 12 wHauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:3 6:7 7:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) ohne Spiel
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 105 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:2 6:0
18.02.2012U 12 wHauptfeld 203 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 506 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:2 6:0
21.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 507 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:0
19.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 508 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 102 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:3 2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:43:09)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 111 Hübner, Fiona  , TC RW Bedburg (20000203)6:0 6:0
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 206 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 5:7 6:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 911 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)6:0 6:0
30.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 1011 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509)6:3 5:7 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:4 7:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 wHauptfeld 101 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 6:2
16.01.2011U 10 wHauptfeld 201 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:2 6:0
16.01.2011U 10 wHauptfeld 301 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)4:6 6:3 7:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:43:09)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 202 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)2:6 2:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 10 wHauptfeld 108 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646)6:4 1:6 8:10
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 wHauptfeld 101 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
24.10.2010U 10 wHauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:1 6:2
24.10.2010U 10 wHauptfeld 301 Tran, Lian  , TV De Bevers (20250740)2:6 6:7
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)7:6 5:7 5:10
Offene Stadtmeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2010 JUGEND mit LK Wertung (06222910)
STV Am Grafenkreuz TC BW Siegburg 04.09.2010 - 18.09.2010
07.09.2010U 12 weiblichHauptfeld 104 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:0 6:0
08.09.2010U 12 weiblichHauptfeld 202 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)6:0 6:0
15.09.2010U 12 weiblichHauptfeld 301 Röper, Julia  , STV Am Grafenkreuz (29952271)6:3 6:2
18.09.2010U 12 weiblichHauptfeld 401 Stedtfeld, Helene  , STV Am Grafenkreuz (29853062)6:3 6:0
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Juniorinnen U10Qualifikation 507 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)1:6 2:6
21.08.2010Juniorinnen U10Qualifikation 607 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)3:6 2:6