TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 01:49:07)
Schmitz, Maria  Deutschland, TC Karken, TVM (20151308)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 27 16 11
2017 24 14 10
2016 47 33 14
2015 41 27 14
2014 50 33 17
2013 31 17 14
2012 46 33 13
2011 23 10 13
2010 20 9 11
Summe 309 192 117
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:18:19)
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018DamenHauptfeld 103 von Oesen, Naomi  , Marienburger SC (20550437)7:5 6:2
15.09.2018DamenHauptfeld 202 Fackelmann, Sina   (20450210)6:1 5:7 10:8
16.09.2018DamenHauptfeld 301 Pjanic, Nikolina  , TC BW Weiher (29951210)6:2 6:1
16.09.2018DamenHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)4:6 6:1 7:10
German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018DamenQualifikation 205 Wacker, Jennifer  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (29650246)6:3 6:2
24.08.2018DamenHauptfeld 103 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)4:6 7:5 6:3
25.08.2018DamenHauptfeld 202 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025)3:6 1:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018DamenHauptfeld 207 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)6:2 6:0
17.08.2018DamenHauptfeld 304 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:3 6:2
18.08.2018DamenHauptfeld 402 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)0:6 1:6
Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018DamenHauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:3
04.08.2018DamenHauptfeld 301 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)2:6 3:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 210 Schwarte, Emelie Luisa  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (29950293)7:5 0:6 10:5
31.07.2018WU21Hauptfeld 305 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)1:6 0:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Damen EinzelHauptfeld 202 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:0 6:0
28.07.2018Damen EinzelHauptfeld 301 Luboldt, Leah, Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29752152)6:3 6:4
28.07.2018Damen EinzelHauptfeld 401 Rath, Katharina, RTHC Bayer Leverkusen (28501374)6:4 6:7 10:5
29.07.2018Damen EinzelHauptfeld 501 Folts, Arina  , TC Blau-Weiss Lechenich (29758753)3:6 3:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018Damen EinzelHauptfeld 110 Schmitz, Ann-Katrin  , TC Schiessgraben Augsburg (29400564)6:4 6:1
20.07.2018Damen EinzelHauptfeld 205 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)2:6 1:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 210 Schwegler, Helena Leonie  , THC Brühl (28890918)6:2 6:0
31.05.2018DamenHauptfeld 305 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)6:1 4:6 11:9
01.06.2018DamenHauptfeld 403 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)0:6 3:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018DamenHauptfeld 115 Labus, Dominica  , RTHC Bayer Leverkusen (29500538)7:5 6:7 10:7
26.04.2018DamenHauptfeld 208 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025)3:6 1:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Ajradini, Majda  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29951235) ohne Spiel
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018DamenHauptfeld 204 Janssen, Chanel  , Gladbacher HTC e.V. (20054164)6:1 5:7 6:7
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018DamenHauptfeld 107 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:18:19)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 204 Kranholdt, Pia  , TC RW Fulda (20250647)6:2 6:1
30.12.2017DamenHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)7:6 0:6 10:5
30.12.2017DamenHauptfeld 401 Leykina, Polina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29454845)2:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Damen offenHauptfeld 109 Hetschko, Elisa-Marie  , TC Grün-Weiß Aachen (29950288)6:1 6:4
01.10.2017Damen offenHauptfeld 205 Venghaus, Kim  , TSC Münster TA (20351998)6:0 6:0
02.10.2017Damen offenHauptfeld 303 Bartone, Kamilla  , TC Grün-Weiß Herne (20260776)0:6 0:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017DamenHauptfeld 106 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) ohne Spiel
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 109 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)4:6 2:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU21Hauptfeld 114 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)6:1 6:2
01.08.2017WU21Hauptfeld 207 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)1:6 1:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:3 2:0 Aufgabe
18.07.2017DamenHauptfeld 203 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)5:7 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017DamenHauptfeld 107 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Strathmann, Jana  , TSV Westfalia Westerkappeln (29650114) ohne Spiel
01.04.2017DamenHauptfeld 302 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)7:6 6:4
01.04.2017DamenHauptfeld 401 Pfizenmaier, Dinah  , TC Bredeney (29200109)0:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017U 21 wHauptfeld 107 Kranholdt, Pia  , TC RW Fulda (20250647)7:5 6:1
18.03.2017U 21 wHauptfeld 204 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:3 2:6 6:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 wHauptfeld 106 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)6:1 6:3
04.02.2017U 21 wHauptfeld 203 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)6:4 6:1
05.02.2017U 21 wHauptfeld 302 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:4 1:6 10:8
05.02.2017U 21 wHauptfeld 401 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:2 6:1
27.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) ohne Spiel
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 115 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)6:2 6:2
14.01.2017DamenHauptfeld 208 Prenkovic, Linda  , TGS Bieber Offenbach (29200229)1:6 2:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017DamenHauptfeld 104 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:18:19)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 115 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:1 6:3
30.12.2016DamenHauptfeld 208 Ahrend, Franziska-Marie Pascale  , TSC Mainz (29951028)6:1 6:2
30.12.2016DamenHauptfeld 304 Jäger, Estella  , TC Soest (20050617)3:6 2:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 111 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)6:1 6:0
05.11.2016DamenHauptfeld 206 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)3:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 203 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) ohne Spiel
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 302 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)6:3 6:3
16.10.2016Damen U21Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)2:6 1:6
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016DamenHauptfeld 103 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:7 5:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102)6:3 6:2
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477)7:5 6:4
11.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TK Blau-Weiss Aachen (20250258)1:6 4:6
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen offenHauptfeld 111 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:2 6:2
27.08.2016Damen offenHauptfeld 206 Rennert, Julia Victoria  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150202)3:6 2:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016DamenHauptfeld 202 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135) ohne Spiel
19.08.2016DamenHauptfeld 301 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)0:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 102 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:2 6:1
13.08.2016DamenHauptfeld 201 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)4:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 wHauptfeld 104 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:1 6:2
05.08.2016U18 wHauptfeld 202 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29953812)6:0 6:1
06.08.2016U18 wHauptfeld 301 Iansitova, Svetlana  , TC Grün-Weiß Herne (20053326)1:6 6:0 4:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 105 Brink, Lena  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20152158)6:1 6:0
02.08.2016U16 wHauptfeld 203 Arnolds, Patricia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20152487)6:1 6:0
03.08.2016U16 wHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 6:4
04.08.2016U16 wHauptfeld 401 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)7:6 6:3
04.08.2016U16 wHauptfeld 501 Iskakova, Aysha  , Dortmunder TK RW 98 (20257686)7:5 7:6
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)6:1 6:4
16.07.2016DamenHauptfeld 208 Schmitz, Ann-Katrin  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29400564)1:6 6:7
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 wHauptfeld 102 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:1 6:2
15.05.2016U 16 wHauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)6:3 6:2
15.05.2016U 16 wHauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:1 6:2
16.05.2016U 16 wHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 6:4 11:9
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:1 6:2
02.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)6:2 6:0
02.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 6:1
03.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 501 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)6:2 6:0
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Ume, Uzumah  , TG Nord Düsseldorf (20052693)6:2 6:1
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698)6:4 6:3
06.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933)6:1 7:6
06.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 207 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540) ohne Spiel
06.02.2016U16 weiblichHauptfeld 304 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)6:4 6:7 12:10
07.02.2016U16 weiblichHauptfeld 402 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360)6:2 5:7 5:10
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)4:6 2:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 16 wHauptfeld 106 Spies, Karoline  , TV Bergkamen 79 (20151616)6:1 6:0
23.01.2016U 16 wHauptfeld 203 Schröck, Katharina  , TC RW Grevenbroich (20151955) ohne Spiel
24.01.2016U 16 wHauptfeld 302 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)2:6 0:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U16Hauptfeld 103 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:0 6:0
04.01.2016U16Hauptfeld 202 Medeiros dos Santos Queiros, Isabel  , RW Alsdorf (20059322)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:18:19)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 131 Sneidermane, Alexandra  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20054124)6:2 6:0
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 216 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)2:6 1:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 107 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 6:3
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 204 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:3 5:7 10:3
29.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 302 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)6:2 4:6 8:10
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:7 7:5 10:4
15.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)3:6 6:1 10:5
15.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Trklja, Neila  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150192)3:6 7:5 7:10
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 wHauptfeld 102 Spano, Nina  , TC BW Bad Soden (20251260) ohne Spiel
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 wHauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:2 6:1
18.10.2015U 16 wHauptfeld 201 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)7:6 7:5
18.10.2015U 16 wHauptfeld 301 Karmalina, Ulianan  , TuS Ickern (20255515)1:6 0:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 202 Brück, Jennifer  , TuS Moitzfeld (29803278)6:1 6:1
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)2:6 6:3 5:10
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Wiesmann, Charlotte   (29951976)6:2 6:4
19.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Maria, Ryazantseva  , TC Kerpen (29954907)6:2 4:6 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)m.A. ohne Spiel
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686)7:6 7:5
14.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)6:4 6:1
15.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 6:3
16.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)7:5 4:6 8:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 212 Karmalina, Uliana  , TuS Ickern (20255515)6:3 3:6 10:4
22.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 306 Castelino, Seraphin  , TC Kaiserswerth e.V. (20059222)4:6 7:5 10:6
22.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 403 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)5:7 5:7
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Pastoret, Rose  , TC Kaiserswerth e.V. (20158278)6:4 6:2
16.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)6:4 1:6 3:6
18.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) ohne Spiel
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 204 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:1 6:1
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 302 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)6:4 6:3
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 401 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)6:4 7:5
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 202 Theil, Lara  , Bonner THV (20203055)6:1 6:3
02.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 301 Brodrecht, Anna  , TC Iserlohn (20052497)6:4 6:0
02.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:1 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 wHauptfeld 105 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:3 6:0
24.05.2015U 14 wHauptfeld 203 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)6:4 2:6 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
16.05.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:0
17.05.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:1 6:1
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215) ohne Spiel
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)6:1 6:1
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)1:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 wHauptfeld 204 Stelmach, Vanessa  , Buschhausener TC e.V. (20152320)6:2 6:4
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 302 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)3:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360)3:6 6:2 2:10
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 wHauptfeld 201 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) ohne Spiel
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U16Hauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiss Düren (20051441)6:1 6:0
04.01.2015U16Hauptfeld 201 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)1:6 6:0 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:18:19)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 127 Teckenberg, Kim  , TB Erlangen (20200155)5:7 3:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 201 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)3:6 0:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)2:6 2:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:7 2:6
16.11.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Soudani, Lilia  , TC Wegberg (29901015)6:0 6:1
16.11.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:1 7:5
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 16 wHauptfeld 105 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287)6:0 6:2
18.10.2014U 16 wHauptfeld 203 Szewczyk, Sonja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29906459)6:0 6:0
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 302 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 6:2
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:1 6:0
12.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882)6:3 6:4
12.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)2:6 0:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
30.11.-0001Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 108 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)6:4 6:0
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)m.A. ohne Spiel
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)1:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
30.11.-0001Juniorinnen U16+18Hauptfeld 102 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991) ohne Spiel
17.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 201 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)1:6 4:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 102 Peschel, Caprice  , TCE Gröbenzell (20052816)7:5 6:3
09.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 203 Waldschmidt, Anna  , TC Schönbach (29951051)4:6 1:6
08.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 204 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)6:1 6:7 11:9
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:3 2:6 5:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Imes, Zoe  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (20052442)6:3 6:2
05.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)1:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 14 wHauptfeld 106 Ghiassi, Dorin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20152388)6:3 6:4
02.08.2014U 14 wHauptfeld 203 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)3:6 6:2 6:7
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
15.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 201 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)6:4 6:3
16.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:4 6:3
17.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 401 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497)3:6 6:1 4:10
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
06.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Günther, Mona  , TuS 06 Waldbröl (29901804)6:4 6:1
06.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 6:3 10:5
07.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278)6:2 6:4
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 wHauptfeld 104 Stankewitz, Lisanne  , TC Weiden (20001654)6:0 6:0
08.06.2014U 14 wHauptfeld 202 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)3:6 6:3 2:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Mädchen U 13Hauptfeld 101 Zelder, Carolin  , Godesberger TK Grün-Weiß (20100317)6:0 6:0
31.05.2014Mädchen U 13Hauptfeld 201 Kitanovic, Marta  , Godesberger TK Grün-Weiß (20150403)6:0 6:1
01.06.2014Mädchen U 13Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 3:6 12:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)6:2 6:1
24.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400)1:6 6:2 10:4
25.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 3:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 wHauptfeld 201 Wetzel, Julia  , SGT Baunatal (20150165)6:1 6:3
16.03.2014U 14 wHauptfeld 301 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)7:6 4:1 Aufgabe
16.03.2014U 14 wHauptfeld 401 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)7:6 7:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 14 wHauptfeld 201 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord Am Lanntzschen Park (20052693)5:7 6:3 10:5
09.03.2014U 14 wHauptfeld 301 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)6:4 6:1
09.03.2014U 14 wHauptfeld 401 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)0:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 201 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:3 7:6
26.01.2014U 14 wHauptfeld 301 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758)7:5 6:3
26.01.2014U 14 wHauptfeld 401 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)7:5 6:2
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 108 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:1 6:2
04.01.2014U14Hauptfeld 204 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:18:19)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)6:7 1:6
30.11.-0001U14w (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 102 Brechters, Sophia  , TC Rondorf (29900979)7:5 6:2
30.11.-0001U14w (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Hodzic, Mina  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (20250728)0:6 1:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 wHauptfeld 103 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)2:6 4:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:3 6:1
30.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Moller, Monique  , TC Rondorf (29904335)0:6 2:6
01.11.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:0
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 208 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:7 1:6
21.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Reuters, Michelle  , TK Kurhaus Aachen (29953417)6:0 6:0
22.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:7 7:6 4:10
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 103 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) ohne Spiel
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
15.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 202 Niendorf, Sarah  , TC RW Bliesheim (29901787) ohne Spiel
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 108 Hillmann, Sabrina  , TC Rheindahlen e.V. (29951441)6:4 6:3
07.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 204 Seul, Johanna  , TC GW Bergheim (20003016)6:2 6:7 10:6
08.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)7:5 6:1
08.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 401 Andryukhova, Elisaveta  , Tennisakademie Davydenko (20150161)3:6 5:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Hufnagel, Juliana  , TC GG Bensberg (29901778)6:1 6:1
23.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:2 6:0
23.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)0:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 301 Sieben, Emily  , TC Heinsberg (20151491)6:1 6:0
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 401 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)6:0 6:0
15.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 501 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376)6:7 6:4 7:6
15.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 601 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 1:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 201 Van Reimersdahl, Anna  , TC Erftstadt-Gymnich (20200852)m.A. ohne Spiel
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 201 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 106 Limbach, Fabia  , TC Ville (20101566)o.A. ohne Spiel
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 203 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:0 6:0
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 schmitz, elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:0 6:0
06.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)1:6 0:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)m.A. ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 103 Ringpfeil, Victoria  , TC Metzkausen (20251532)6:0 6:0
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 202 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:0 6:1
10.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 301 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161)6:1 3:6 7:6
10.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 401 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)2:6 0:1 Aufgabe
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 107 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:18:19)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Simonov, Katya  , TC RW Bad Honnef (20101593)6:3 6:4
27.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)1:6 1:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:3 6:0
01.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)6:1 6:0
02.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:4 6:1
02.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:2 6:1
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 wHauptfeld 104 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)6:1 6:1
03.11.2012U 12 wHauptfeld 202 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:0 6:3
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646) ohne Spiel
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 wHauptfeld 102 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)6:0 6:0
20.10.2012U 12 wHauptfeld 201 Franke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557)2:6 6:2 7:6
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)0:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:3 6:2
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)6:1 6:0
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:0
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)2:6 6:3 10:7
14.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Klaic, Daniela  , TC Lese GW Köln (20350730)6:1 6:3
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 105 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)7:5 7:6
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 203 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)6:1 6:0
23.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 302 Ivens, Lena Sophie  , TC GW Oberkassel (20052067)6:0 6:1
23.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 3:6 6:7
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:2 1:6 8:10
09.09.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hachmann, Anna  , TC GW Bergheim (20001606)6:1 6:0
09.09.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Korthaus, Lina  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20000878)6:0 6:1
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 115 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:1 6:2
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 208 Sigg, Anna Mae  , TC Weiden (20100672)6:0 Aufgabe
20.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 304 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)4:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 104 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)6:0 6:0
10.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 202 Heidebrecht, Jessicka  , TC Rheinstadion (20050527)6:2 6:3
11.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 301 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)2:6 2:6
30.11.-0001Jugend U 12Hauptfeld 402 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:0 6:1
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 107 Gerhards, Wiebke  , Haddenbacher TV (20053176)6:2 6:0
26.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 204 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:0 6:0
27.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 302 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)m.A. ohne Spiel
28.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 401 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)1:6 2:6
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 502 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:3 7:5
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 108 Walter, elisabeth  , HTC-SW Bonn (20151360)6:3 6:4
11.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 204 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)6:3 6:2
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 302 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:4 6:2
12.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 102 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:0 6:0
09.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 201 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)3:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 102 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)6:2 6:2
26.05.2012U 12 wHauptfeld 201 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:3 1:6 6:7
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 105 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)1:6 7:6 6:7
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 103 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Menden (20052497) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 wHauptfeld 102 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:0 6:1
04.02.2012U 12 wHauptfeld 201 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266)4:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 105 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:18:19)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 103 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)1:6 4:6
30.11.-0001U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Hübner, Fiona  , TC RW Bedburg (20000203)3:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 wHauptfeld 102 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) ohne Spiel
19.11.2011U 12 wHauptfeld 201 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266)0:6 2:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 wHauptfeld 108 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 wHauptfeld 102 Zipfel, Rachel Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:7 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 wHauptfeld 201 Rabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361)3:6 3:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) ohne Spiel
25.08.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 204 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 205 Sigg, Anna Mae  , TC Weiden (20100672) ohne Spiel
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 2:6
05.08.2011U12 Weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Caitlin  , TC Schmallenberg (20050461)7:5 7:5
06.08.2011U12 Weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)7:6 6:3
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 102 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)4:2 0:4 5:7
30.11.-0001Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 103 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)4:1 4:0
23.07.2011Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Klaic, Daniela  , GWR Marienburg4:1 4:2
30.11.-0001Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , TK Grün Weiss Godesberg (20100316)3:4 3:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 202 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:3 6:1
04.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)7:5 7:5
05.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 401 Gottschalk, Carla  , Godesberger TK GW (20100316)6:4 4:6 6:3
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 10 wHauptfeld 203 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)4:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 wHauptfeld 107 Paskowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696) ohne Spiel
12.03.2011U 10 wHauptfeld 204 Sieben, Emily  , Heinsberger TC (20151491)6:1 6:0
13.03.2011U 10 wHauptfeld 302 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)7:6 6:7 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 wHauptfeld 102 Appel, Sofia  , TV Osterath (20250389)6:1 5:2 Aufgabe
19.02.2011U 10 wHauptfeld 201 Arens, Greta  , TC Lingen BW (20250712)2:6 6:1 7:6
20.02.2011U 10 wHauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 5:7 6:7
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 wHauptfeld 104 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:18:19)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 102 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:2 6:1
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 201 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:7 3:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
14.11.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737)3:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 10 wHauptfeld 202 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 wHauptfeld 101 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) ohne Spiel
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
03.10.2010U 10 wHauptfeld 201 Weigl, Jennifer  , TC Erbach (20150555)6:0 6:1
03.10.2010U 10 wHauptfeld 301 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)2:6 0:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 104 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)3:6 1:6
26.09.2010U 10 w NebenrundeHauptfeld 102 Hodzic, Mina  , SG Kaarst 1912/35 e.V. (20250728)4:6 1:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)0:6 0:6
28.08.2010Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 102 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)3:6 2:6
3. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TV Huchem-Stammeln 15.07.2010 - 31.07.2010
30.11.-0001Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 103 Trimborn, Clarissa  , SC Al. Lendersdorf6:3 6:1
31.07.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)5:7 6:3 7:5
20.07.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 304 Gerlach, Alana  , TC Rot-Weiß Grimlinghausen6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 305 Seidensticker, Noa  , SC Al. Lendersdorf6:1 6:1
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
12.06.2010Mädchen MaxifeldHauptfeld 103 Schübel, Sophia  , SC Al. Lendersdorf4:2 4:0
30.11.-0001Mädchen MaxifeldHauptfeld 202 Peterhoff, Sophie  , TG Rot Weiß Düren4:0 4:0
20.06.2010Mädchen MaxifeldHauptfeld 301 Peterhoff, Annik  , TG Rot Weiß Düren4:0 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
16.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 104 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)5:7 6:1 6:7
15.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 204 Caracciolo, Viviana  , TC RW Bedburg (20000201)3:6 2:6
16.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 304 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)0:6 2:6