TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 19:13:55)
Schmitz, Alissa  Deutschland, TC Kerpen, TVM (20151307) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500__EUR__ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP) DAMEN
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 3 1
2018 33 20 13
2017 37 23 14
2016 50 31 19
2015 45 25 20
2014 51 28 23
2013 34 20 14
2012 44 27 17
2011 33 21 12
2010 19 7 12
Summe 350 205 145
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:42:56)
PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500__EUR__ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019DAMENHauptfeld 208 Akgün, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
05.01.2019DAMENHauptfeld 304 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
06.01.2019DAMENHauptfeld 402 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
06.01.2019DAMENHauptfeld 501 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:42:56)
BodenBoss Christmas Open 2018 - A 5 - A 6
29.12.2018 - 31.12.2018
DamenHauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:2
DamenHauptfeld 301 Glantz, Lola  , Club zur Vahr e.V. (20050512) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 8:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
03.11.2018DamenHauptfeld 213 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:3
06.11.2018DamenHauptfeld 307 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
09.11.2018DamenHauptfeld 404 Rennert, Julia Victoria  , Marienburger SC (20150202) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:1 10:8
10.11.2018DamenHauptfeld 502 Pingen, Lena  , TG Rot-Weiß Düren (29451052) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
11.11.2018DamenHauptfeld 601 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018DamenHauptfeld 108 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
15.09.2018DamenHauptfeld 204 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
16.09.2018DamenHauptfeld 302 Papadopoulou, Sofia  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29000003) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
16.09.2018DamenHauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Karken (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 10:7
German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018DamenQualifikation 113 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018DamenHauptfeld 215 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
17.08.2018DamenHauptfeld 308 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 6:2
18.08.2018DamenHauptfeld 404 Küsgen, Imke  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (28107720) (Aktuelle LK: 1)7:5 7:6
18.08.2018DamenHauptfeld 502 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) (Aktuelle LK: 1)6:4 5:7 7:5
19.08.2018DamenHauptfeld 601 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018DamenHauptfeld 203 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
04.08.2018DamenHauptfeld 302 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844) (Aktuelle LK: 1)6:2 1:0 Aufgabe
05.08.2018DamenHauptfeld 401 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 203 Tumanyan, Arevik  , TuS Ickern (29755383) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
31.07.2018WU21Hauptfeld 302 Bulatovic, Carolina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29950723) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 7:10
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Damen EinzelHauptfeld 206 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
28.07.2018Damen EinzelHauptfeld 303 Drescher, Carolin, TC Rot-Weiß Bliesheim (29500309) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:7
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018Damen EinzelHauptfeld 109 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 8:10
21.07.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Finke, Thea  , 307313 (29954181) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 209 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335) (Aktuelle LK: 1)0:1 Aufgabe
31.05.2018DamenHauptfeld 305 Schmitz, Maria  , TC Karken (20151308) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 9:11
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018DamenHauptfeld 111 Bezukladova, Sofya  , Marienburger SC (20052451) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
26.04.2018DamenHauptfeld 206 Schmidt, Antonia  , TC Lauffen (20150083) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 9:11
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 215 Heupgen, Isabel  , Netzballverein e.V. 1998 Velbert (20151338) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
28.03.2018DamenHauptfeld 308 Engelmann, Jil Nora  , Tennis 65 Eschborn (29300309) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018DamenHauptfeld 208 Ernstberger, Pauline  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20250031) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:42:59)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 203 Wagenaar, Lauren  , Netzballverein Velbert (29050207) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
30.12.2017DamenHauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Karken (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:0 5:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Damen offenHauptfeld 203 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
02.10.2017Damen offenHauptfeld 302 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
03.10.2017Damen offenHauptfeld 401 Meier, Nadja, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017DamenHauptfeld 208 Albersmeier, Sina  , TC BW Kamp-Lintfort (29952257) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
23.09.2017DamenHauptfeld 304 Haas, Theresa Sabine Charlotte  , ESV Mü Sportpark (20456700) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
24.09.2017DamenHauptfeld 402 Dittmann, Gina Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20250526) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
24.09.2017DamenHauptfeld 501 Janßen, Amelie-Christin  , DTV Hannover (20350562) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017DamenHauptfeld 108 Licka, Maria-Theresa  , TC Schwarz-Weiss 1896 Landau, RPF (20350445) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
16.09.2017DamenHauptfeld 204 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
17.09.2017DamenHauptfeld 302 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
17.09.2017DamenHauptfeld 401 Papadopoulou, Sofia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29000003) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 10:7
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 107 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:2 Aufgabe
26.08.2017Damen offenHauptfeld 204 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU21Hauptfeld 103 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:2
01.08.2017WU21Hauptfeld 202 Balzert, Antonia, Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017DamenHauptfeld 105 Papadopoulou, Sofia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29000003) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 0:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
DamenHauptfeld 108 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
18.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
19.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)6:2 7:5
reifenservice-baeumer.de 1000 __EUR__ Preisgeld
02.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017DamenHauptfeld 204 Karadag, Aliya  , TC Methler (20450782) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:0
04.06.2017DamenHauptfeld 302 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiß Bottrop (20152933) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:5 7:10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017DamenHauptfeld 122 Rütten, Jessica, TC Bredeney (20250789) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
31.03.2017DamenHauptfeld 211 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 wHauptfeld 104 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
11.02.2017U 21 wHauptfeld 202 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 wHauptfeld 108 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
27.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Moller, Michelle, TTC Brauweiler (20202760) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:4
28.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TK Blau-Weiss Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 4:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017DamenHauptfeld 202 Yildiz, Liva  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
14.01.2017DamenHauptfeld 301 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler/TVM (29750927) (Aktuelle LK: 3)6:0 7:5
15.01.2017DamenHauptfeld 401 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017DamenHauptfeld 102 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 14:12
05.01.2017DamenHauptfeld 201 Mätschke, Lisa-Marie  , Hermsdorfer Sport-Club (29500112) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:6 10:7
06.01.2017DamenHauptfeld 301 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:43:03)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 104 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
30.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 203 Suchhardt, Melanie  , TC Eintracht Dortmund (28100328) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:4
31.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 302 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
31.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 401 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 107 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Bredeney (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:0
05.11.2016DamenHauptfeld 204 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
05.11.2016DamenHauptfeld 302 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf (28900196) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:6
06.11.2016DamenHauptfeld 401 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Damen U21Hauptfeld 104 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:2
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 202 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016DamenHauptfeld 107 Dähne, Stefanie  , Bonner THV (29200209) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
DamenHauptfeld 204 Schreiner, Catrin  , TTC Brauweiler (29101035) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:0
DamenHauptfeld 302 Zipfel, Rachel  , TC Bredeney e.V Essen (29900485) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:6
DamenHauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)7:6 7:5
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016DamenHauptfeld 102 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen offenHauptfeld 106 Dähne, Stefanie  , Bonner THV (29200209) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
17.08.2016DamenHauptfeld 102 Poppel, Larissa  , TC Blau-Weiss Siegburg (29300639) (Aktuelle LK: 11)6:2 7:5
18.08.2016DamenHauptfeld 201 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 107 Kammerer-Laurendon, Anais  , TG Friederika Bochum (28551635) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6
13.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Conze, Antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
14.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20050540) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:3
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 wHauptfeld 114 van Bergen, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29950889) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
05.08.2016U18 wHauptfeld 207 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108) (Aktuelle LK: 7)6:0 Aufgabe
06.08.2016U18 wHauptfeld 304 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 108 Waldburger, Maike  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20051275) (Aktuelle LK: 9)6:1 7:5
02.08.2016U16 wHauptfeld 204 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
03.08.2016U16 wHauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
DamenHauptfeld 110 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485) (Aktuelle LK: 1)6:0 0:6 2:6
Damen NebenrundeHauptfeld 101 Ostendorf, Svenja  , Pulheimer SC (20255342) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
Damen NebenrundeHauptfeld 301 Reiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350) (Aktuelle LK: 5)4:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U 16 wHauptfeld 203 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
15.05.2016U 16 wHauptfeld 302 Engels, Helena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:3
16.05.2016U 16 wHauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 9:11
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 205 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:4
02.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 303 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350) (Aktuelle LK: 11)6:7 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Kempkens, Tereza  , Post SV Düsseldorf (20152091) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
24.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Ume, Uzumah  , TG Nord Düsseldorf (20052693) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:4
26.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Gröf, Sophia  , Borbecker TC (20050178) (Aktuelle LK: 3)7:5 2:6 10:6
26.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Lietzau, Maja  , TEC Waldau Stuttgart (20150568) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Kempkens, Tereza  , Post SV Düsseldorf (20152091) (Aktuelle LK: 5)6:3 4:6 12:10
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Tosic, Nastasja  , TC Benrath (20150984) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:1
06.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:4
06.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 204 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
07.02.2016U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
07.02.2016U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Stapper, Gina  , HTC schwarz-weiss bonn (20052459) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 16 wHauptfeld 103 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U16Hauptfeld 102 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiß Bonn (20052459) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:1
04.01.2016U16Hauptfeld 201 Marzoll, Julia  , HTV Hannover (20150485) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:43:08)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 130 Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052609) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:4
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 215 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:3
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 308 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 103 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:7 9:11
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
15.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Trklja, Neila  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150192) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 3:10
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015U 14 wHauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 wHauptfeld 103 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:3
18.10.2015U 16 wHauptfeld 202 Karmalina, Ulianan  , TuS Ickern (20255515) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 206 Hillmann, Sabrina  , TC Rheindahlen e.V. (29951441) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 303 Roth, Eva  , TC GW Bergheim (29803207) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:3 10:5
27.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 402 Engels, Helena Sophie  , KHTC RW Köln (20251435) (Aktuelle LK: 4)2:6 6:7
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:3 6:0
19.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 10:5
19.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Maria, Ryazantseva  , TC Kerpen (29954907) (Aktuelle LK: 23)7:5 5:7 13:11
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kollmeier, Emily  , E T U F e.V., Tennisriege (20005876) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:2
15.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , Tennisakademie Davydenko (20151308) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 112 Seth, Charlotte  , TG Friederika Bochum (29952396) (Aktuelle LK: 10)7:6 2:4 Aufgabe
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 206 Pinzariu, Diana  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (20059206) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
22.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 303 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Kresnik, Nathalia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20053275) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
16.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Patel, Sophia  , TC Kaiserswerth e.V. (29963892) (Aktuelle LK: 99)0:6 1:6
18.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 201 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 301 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 204 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:2 7:5
02.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 302 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484) (Aktuelle LK: 6)7:6 3:6 10:7
02.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 wHauptfeld 103 Schlevogt, Gloria-Augusta  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20252350) (Aktuelle LK: 11)0:6 6:0 5:10
25.05.2015U 14 w NebenrundeHauptfeld 201 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678) (Aktuelle LK: 11)0:6 6:4 10:5
U 14 w NebenrundeHauptfeld 301 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:4
10.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Schuknecht, Leonie  , TC BW Bottrop (20152933) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
02.04.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC (29953618) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
02.04.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Orbach, Lily  , MTV Kahlenberg (20151389) (Aktuelle LK: 10)6:0 7:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484) (Aktuelle LK: 6)6:7 3:6
14.03.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Kollmeier, Emily  , ETUF Essen (20005876) (Aktuelle LK: 14)m.A. ohne Spiel
15.03.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Raasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden (29906432) (Aktuelle LK: 5)7:6 7:5
15.03.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 wHauptfeld 202 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Weber, Lea  , TC Mülheim-kärlich (20053453) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
15.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822) (Aktuelle LK: 5)3:6 6:4 10:7
Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)6:1 3:6 7:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
31.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 wHauptfeld 204 Skrbinsek, Mia  , ohne Verein / Verband (20157021) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U16Hauptfeld 104 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC (29953618) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
04.01.2015U16Hauptfeld 202 Hetschko, Elisa-Maria  , Braunschweiger THC (29950288) (Aktuelle LK: 5)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:43:15)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 126 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 103 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)3:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
16.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 16 wHauptfeld 103 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
18.10.2014U 16 wHauptfeld 202 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
19.10.2014U 16 wHauptfeld 301 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484) (Aktuelle LK: 6)6:2 0:6 10:8
U 16 wHauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Wensing, Lara  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20151033) (Aktuelle LK: 4)2:6 6:3 13:11
12.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 104 Dohms, Maja  , TC-Grün Weiß AAchen (20000322) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 202 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 16 wQualifikation 102 Rabus, Louisa-Marie  , Andernacher TC (20051361) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
13.09.2014U 16 wQualifikation 203 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737) (Aktuelle LK: 8)6:0 7:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Boenisch, Nika  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20001587) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:3
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 105 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
17.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 203 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394) (Aktuelle LK: 4)2:6 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 508 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:0 5:7 11:9
08.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 608 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:3
08.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 708 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Waldschmidt, Anna  , TC Schönbach (29951051) (Aktuelle LK: 11)3:6 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Roth, Henriette  , TC BW Wiesbaden (29850455) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
05.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Knieling, Carolin  , TV Heimgarten 1912 Ffm. (20151160) (Aktuelle LK: 5)6:3 4:6 1:10
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 14 wHauptfeld 107 köller, julia  , TC Schiefbahn (20152252) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
02.08.2014U 14 wHauptfeld 204 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
15.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 203 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:0
16.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 302 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)0:6 2:6
17.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 402 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)6:1 Aufgabe
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
07.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Günther, Mona  , TuS 06 Waldbröl (29901804) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
06.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 5:10
06.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 wHauptfeld 107 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
08.06.2014U 14 wHauptfeld 204 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Mädchen U 13Hauptfeld 104 Zwach, Pauline  , Godesberger TK Grün-Weiß (20101602) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
31.05.2014Mädchen U 13Hauptfeld 202 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
01.06.2014Mädchen U 13Hauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:3 10:12
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:3
24.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:4
25.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 wHauptfeld 204 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:0
U 14 wHauptfeld 302 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008) (Aktuelle LK: 7)6:7 4:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 wHauptfeld 204 Koltschenko, Katharina  , SGT Baunatal (20250764) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
16.03.2014U 14 wHauptfeld 302 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)3:6 6:3 4:10
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 14 wHauptfeld 203 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
09.03.2014U 14 wHauptfeld 302 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 2:10
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 wHauptfeld 102 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 203 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord Am Lanntzschen Park (20052693) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
26.01.2014U 14 wHauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)4:6 1:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 106 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:43:21)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Akin, Sezin  , TC 69 Willich-Anrath e.V. (20052484) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:6
U14w (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 wHauptfeld 107 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 7:6
16.11.2013U 14 wHauptfeld 204 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)4:6 7:5 7:6
17.11.2013U 14 wHauptfeld 302 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 Moller, Monique  , TC Rondorf (29904335) (Aktuelle LK: 13)6:7 0:6
31.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 101 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 206 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
21.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 303 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359) (Aktuelle LK: 5)3:6 3:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 7:10
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)0:6 6:2 10:6
15.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396) (Aktuelle LK: 10)m.A. ohne Spiel
15.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 Niendorf, Sarah  , TC RW Bliesheim (29901787) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 106 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC Iserlohn (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:4
07.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 203 Hachmann, Anna  , TC GW Bergheim (20001606) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
08.09.2013Mädchen U14Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 131 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e. V. (20350729) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 308 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiß Botttrop (20152933) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 404 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 204 Schübel, Sophia  , Alemannia Lendersdorf (20152143) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
03.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:1
03.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 401 Van Reimersdahl, Anna  , TC Erftstadt-Gymnich (20200852) (Aktuelle LK: 14)1:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 204 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:4 0:6 10:4
19.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 302 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
U 12 (w)Hauptfeld 401 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 108 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 204 Kitanovic, Marta  , Godesberger TK GW (20150403) (Aktuelle LK: 19)2:6 6:2 7:6
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
12.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 401 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:4
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 206 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Simonov, Katya  , TC RW Hangelar (20101593) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 108 Schlarb, Annabelle  , TC Stadtwald Hilden (20151036) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 204 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
10.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 302 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)3:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Storm, Aina  , TC Stadtwald Hilden (20051215) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
27.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 Schech, Ruxandra Laura  , TC BW Bad Camberg (20100216) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:43:25)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 207 Barber, Cora Stefanie  , FTC Palmengarten (20250645) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
27.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 104 Baur, Fabienne  , TC Ohligs 1914 (20252251)6:0 6:0
27.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 202 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
28.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 301 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
01.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
02.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 wHauptfeld 102 Quadflieg, Wencke  , TC BG im PTSV Aachen (20152145) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
03.11.2012U 12 wHauptfeld 201 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 wHauptfeld 107 Ivens, Lena Sophie  , TC GW Oberkassel (20052067) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
20.10.2012U 12 wHauptfeld 204 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
U 12 wHauptfeld 302 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
U 12 wHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 6:7
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 205 Kovacevic, Thea  , Wipperfürther TC RW (20001615) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 303 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:3
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Klaic, Daniela  , TC Lese GW Köln (20350730) (Aktuelle LK: 6)5:7 6:2 6:10
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 102 Köller, Julia  , TC BW Neuss (20152252) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
22.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 201 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Menden (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:0
23.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 301 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:0
23.09.2012U 12 (w)Hauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 7:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 105 Hachmann, Anna  , TC GW Bergheim (20001606) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
07.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 203 Korthaus, Lina  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20000878) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
09.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 302 Müller, Lara  , TK GW Godesberg (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
09.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 401 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 508 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 608 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 708 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:7 8:10
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 207 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 107 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664) (Aktuelle LK: 13)3:6 5:4 Aufgabe
10.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 204 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526) (Aktuelle LK: 23)0:6 2:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 111 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
27.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 303 Kresnik, Nathalia  , Barmer TC (20053275) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
28.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 402 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
29.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 501 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Mädchen U12Hauptfeld 103 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587) (Aktuelle LK: 22)4:6 6:1 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 105 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
09.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 203 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
10.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 302 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)7:5 4:6 7:6
10.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 401 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 102 Kovacevic, Thea  , Wipperfürther TC RW (20001615) (Aktuelle LK: 21)3:6 0:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 105 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 wHauptfeld 104 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:7 2:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 102 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:4
28.01.2012U 12 wHauptfeld 201 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178) (Aktuelle LK: 3)0:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:43:29)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 107 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:0
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 204 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:4
27.12.2011U12 weiblichHauptfeld 302 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 wHauptfeld 106 Hess, Nina  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20051257) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 wHauptfeld 203 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
25.09.2011U 12 wHauptfeld 202 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
25.09.2011U 12 wHauptfeld 302 Zipfel, Rachel Caren  , TC Aachen Brand (29900485) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 wHauptfeld 203 Dikanova, Ekaterina  , Godesberger TK GW (20053466) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
18.09.2011U 12 wHauptfeld 302 Zipfel, Rachel Caren  , TC Aachen Brand (29900485) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
18.09.2011U 12 wHauptfeld 401 Rabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 103 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473) (Aktuelle LK: 8)4:1 4:2
Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
26.08.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 304 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)4:0 4:0
25.08.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 305 Sigg, Anna Mae  , TC Weiden (20100672) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:0
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
U12 WeiblichHauptfeld 104 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) (Aktuelle LK: 9)
04.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 202 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
05.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 301 Niendorf, Sarah Maria  , TC Gymnich (29901787) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
06.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 402 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (20000892) (Aktuelle LK: 17)6:2 3:6 6:3
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
Mädchen U10Hauptfeld 106 Klaic, Daniela  , GWR Marienburg4:2 4:3
Mädchen U10Hauptfeld 203 Gottschalk, Carla Elisa  , TK Grün Weiss Godesberg (20100316) (Aktuelle LK: 13)4:2 4:3
23.07.2011Mädchen U10Hauptfeld 302 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)2:4 4:1 11:9
Mädchen U10Hauptfeld 401 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678) (Aktuelle LK: 11)4:2 4:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 201 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
04.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)5:7 5:7
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 10 wHauptfeld 202 Schulte, Anna Sophia  , LTC e.V. (20151698) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
03.04.2011U 10 wHauptfeld 301 Calzolari, Alessia  , KTHC Stadion RW Köln (20250842) (Aktuelle LK: 99)6:7 0:1 Aufgabe
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 wHauptfeld 102 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 wHauptfeld 104 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal (20151437) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
19.02.2011U 10 wHauptfeld 202 Grüterich, Anna  , BW Erkrath (20151413) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
20.02.2011U 10 wHauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:5 7:6
20.02.2011U 10 wHauptfeld 401 Franke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 10 wHauptfeld 102 Wensing, Lara  , TuB Bocholt (20151033) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:1
05.02.2011U 10 wHauptfeld 201 Maier, Julia  , TC BW St. Peter Ording (20151563) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
06.02.2011U 10 wHauptfeld 301 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 wHauptfeld 101 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:43:33)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 204 Kovacevic, Thea  , Wipperfürther TC RW (20001615) (Aktuelle LK: 21)6:7 6:4 6:10
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
14.11.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:0
14.11.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 10 wHauptfeld 204 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 wHauptfeld 103 Ajdinovic, Leila  , TC Grün-Weiß Aachen (20151434) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
24.10.2010U 10 wHauptfeld 202 Tran, Lian  , TV De Bevers (20250740) ohne Spiel
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 10 wHauptfeld 103 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
03.10.2010U 10 wHauptfeld 202 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
03.10.2010U 10 wHauptfeld 302 Weigl, Jennifer  , TC Erbach (20150555) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 5:10
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 202 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359) (Aktuelle LK: 15)7:5 4:6 6:10
26.09.2010U 10 w NebenrundeHauptfeld 101 Grüterich, Anna  , BW Erkrath (20151413) (Aktuelle LK: 6)7:6 6:3
26.09.2010U 10 w NebenrundeHauptfeld 201 Hodzic, Mina  , SG Kaarst 1912/35 e.V. (20250728) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 4:10
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 101 Hartmann, Elena  , Marienburger Sport-Club 1920 (20050032) (Aktuelle LK: 19)5:7 4:6
28.08.2010Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 101 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
29.08.2010Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459) (Aktuelle LK: 10)0:6 4:6
3. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TV Huchem-Stammeln 15.07.2010 - 31.07.2010
Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 102 Trimborn, Clarissa  , SC Al. Lendersdorf6:1 6:0
31.07.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)7:5 3:6 5:7
20.07.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 204 Gerlach, Alana  , TC Rot-Weiß Grimlinghausen6:1 6:0
Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 205 Seidensticker, Noa  , SC Al. Lendersdorf6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
15.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 102 Caracciolo, Viviana  , TC RW Bedburg (20000201) (Aktuelle LK: 23)1:6 2:6
15.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 103 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359) (Aktuelle LK: 5)4:6 1:6
16.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 104 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)7:5 1:6 7:6