TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:45:25)
Erichsen, Melina  Deutschland, Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V., SLH (20150649)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) U21 weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 19 3 16
2016 29 14 15
2015 19 7 12
2014 21 11 10
2013 43 27 16
2012 26 14 12
2011 8 6 2
2010 14 5 9
Summe 182 89 93
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:38:05)
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U21 weiblichHauptfeld 101 Puttkammer, Clara  , Der Club an der Alster e.V. (20150031)1:6 1:6
10.02.2018U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Michels, Madleen  , TuS Hohnstorf/Elbe (20450279)6:2 6:3
11.02.2018U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer Tennisgesellschaft (20002532)4:6 7:6 10:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:38:05)
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Höfner, Katharina  , Pinneberger Tennis-Club (20251071) ohne Spiel
11.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)1:6 1:6
12.11.2017Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Schostek, Anna  , Pinneberger Tennis-Club (20202838)5:7 2:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DAMENHauptfeld 102 Crohn, Svea  , Hamburger Polo Club e.V. (29951290)1:6 0:6
28.10.2017DAMEN NebenrundeHauptfeld 102 Keller, Katharina  , Tennisverein Uetersen (28600050)2:6 2:6
8. Elektro Camps Open powered by ESTESS. Ein Ranglistenturnier.
1. Kieler Hockey und Tennisclub; 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017U 16 WeiblichHauptfeld 104 von Peschke, Clara-Sophie  , TC Molfsee (20500325)0:6 1:6
24.09.2017U 16 WeiblichHauptfeld 204 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)2:6 0:6
23.09.2017U 16 WeiblichHauptfeld 304 Hein, Theresa  , Klipper THC e.V. (20300860)5:7 2:6
24.09.2017U 16 WeiblichHauptfeld 405 Michels, Madleen  , TuS Hohnstorf/Elbe (20450279)6:2 6:1
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Damen offenHauptfeld 108 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)0:6 3:6
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017DamenHauptfeld 204 Otte, Jana  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)3:6 1:6
02.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20450731)3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Grell, Mia  , SV Henstedt-Ulzburg (20257610)6:4 4:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Röhrs, Emma  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20150160)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
30.11.-0001Juniorinnen U14/16Hauptfeld 102 Nienhaus, Nele  , Laboer TC BW (20450565) ohne Spiel
28.01.2017Juniorinnen U14/16Hauptfeld 201 Weinstock, Michelle  , Tennisclub an der Schirnau (20453668)3:6 6:3 2:10
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017DamenHauptfeld 101 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)0:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV-Plön e. V.
KTV- Plön e. V. 14.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Juniorinnen U21Qualifikation 506 Lilienthal, Kira  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20003132) ohne Spiel
14.01.2017Juniorinnen U21Qualifikation 507 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer Tennisgesellschaft (20002532)6:3 6:1
15.01.2017Juniorinnen U21Hauptfeld 101 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:38:06)
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 114 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)4:6 1:6
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 110 Rust, Diana  , SC Brandenburg (29850125)1:6 1:6
26.11.2016Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)3:6 0:6
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016Nachwuchs W U21Hauptfeld 107 Dieckmann, Sarja  , Sportverein Fortuna Stampe (20003070)7:5 6:1
17.09.2016Nachwuchs W U21Hauptfeld 204 Granz, Sarah  , Bremer Tennisclub von 1912 (20050183)1:6 4:6
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Damen offenHauptfeld 111 Korz, Annika  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (28902051)3:6 6:0 6:1
10.09.2016Damen offenHauptfeld 206 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)1:6 6:2 0:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 103 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)1:6 0:6
03.09.2016Damen NebenrundeHauptfeld 102 Kühl, Janine  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (27851034)1:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)4:6 4:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Guttau, Jule  , TSV Grube (20154983)6:1 6:0
11.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Moisel, Lisa  , TSV Grube (20154994)6:0 6:0
11.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Windmüller, Yara  , TSV Melsdorf (20056326)6:4 6:2
12.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)2:6 7:6 10:8
12.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666)1:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2016 KTV-Plön e. V.
KTV - Plön e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Runge, Elisabeth  , TG Raisdorf (20104560)6:0 6:0
14.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:1 3:6 10:3
15.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)7:5 6:7 5:7
05.02.2016Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Dieckmann, Sarja  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20003070)6:2 6:3
07.02.2016Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)1:6 1:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Juniorinnen U16Qualifikation 102 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)3:6 1:6
30.01.2016Juniorinnen U16Qualifikation 203 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC GW (20151380)6:0 6:1
31.01.2016Juniorinnen U16 Spiel um Platz 3Hauptfeld 101 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:1 6:3
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U16 (2000/01) wQualifikation 102 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennusgesellschaft (20005735)6:1 6:1
16.01.2016U16 (2000/01) wQualifikation 103 Seeger, Paula  , Preetzer Tennisgesellschaft (20056341)6:0 6:2
17.01.2016U16 (2000/01) wQualifikation 104 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:3 3:6 11:13
17.01.2016U16 (2000/01) wHauptfeld 102 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer Tennusgesellschaft (20051384)6:1 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:38:06)
1. Wahlstedt Junior Cup für Juniorinnen und Junioren U14
Tennis Wahlstedt GmbH in Kooperation mit dem TC RW Wahlstedt 20.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Thom, Cara June  , NTSV Timmendorfer Strand (20350781)6:7 4:6
22.11.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Ploumis, Mara  , TV Süd Bremen (20350201) ohne Spiel
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015DamenHauptfeld 102 Bergfeld, Alina-Marie  , TV Uetersen (29705897)6:7 2:6
17.10.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Korz, Annika  , TC Neustadt GW (28902051)6:3 6:1
18.10.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Muxfeldt, Manon, THC Ahrensburg (28150014)7:6 4:6 6:10
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Dieckmann, Sarja  , Sportverein Fortuna Stampe (20003070)6:7 6:2 11:9
20.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Maier, Julia  , Harvestehuder THC e.V. (20151563)3:6 2:6
20.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)3:6 3:6
18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost 27.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015Damen und Damen 30Qualifikation 102 Esser, Ann  , Heikendorfer TC (27401328)2:6 1:6
28.08.2015Damen und Damen 30Qualifikation 203 Eickstädt, Christin  , TC Wankendorf (28850955)1:6 4:6
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Stöcker, Maja  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20101800)6:0 6:2
22.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Wismeth, Zoe  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20152344)6:3 6:2
22.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Loddenkemper, Gemma  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20251174)0:6 1:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DAMENHauptfeld 107 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:4 6:1
25.07.2015DAMENHauptfeld 204 Hackbarth, Svenja  , TC Lütjenburg (29300153)2:6 7:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Bertz, Catinka  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (20101625)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
14.06.2015Juniorinnen U14Qualifikation 102 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)7:6 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 203 Imes, Sydney  , 1. Kieler HTC (20151361)m.A. ohne Spiel
14.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)4:6 7:5 10:8
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Düffert, Lilly  , Tennisclub an der Schirnau (20150656)0:6 2:6
21.02.2015Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:38:06)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014U13 w (Jg 01/02)Hauptfeld 102 Staubermann, Kim Maja  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20250210)6:3 6:4
07.12.2014U13 w (Jg 01/02)Hauptfeld 201 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)4:6 6:1 8:10
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 14 WeiblichHauptfeld 104 Haben, Emma Sophie  , Laboer TC BW (20151380)6:2 6:0
30.08.2014U 14 WeiblichHauptfeld 202 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)6:2 6:0
31.08.2014U 14 WeiblichHauptfeld 301 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)4:6 6:4 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Juniorinnen U14Qualifikation 506 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 507 Georgiadis, Helena  , Eutiner TC GW (20104516) ohne Spiel
22.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)1:6 1:6
22.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:0 6:0
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 14 W AHauptfeld 103 Neu, Nastasija  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20052361)6:0 6:0
07.06.2014U 14 W AHauptfeld 202 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)0:6 4:6
08.06.2014U 14 W AHauptfeld 302 Staubermann, Kim Maja  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20250210)5:7 3:6
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Bauer, Ina Juliana  , Tennis- und Ski-Club Göttingen (29950096)m.A. ohne Spiel
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)m.A. ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)1:6 0:6
15.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)2:6 1:6
Ranglistenturnier U14, U16
SSV Marina Wendtorf 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014Juniorinnen U 14 Grp A1Hauptfeld 102 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)0:6 0:6
08.02.2014Juniorinnen U 14 Grp A1Hauptfeld 203 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)1:6 2:6
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Frahm, Theresa  , Schwartauer TV (20101631)6:0 6:0
25.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)3:6 0:6
26.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)7:5 6:3
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Juniorinnen U 14 / JG 00/01Hauptfeld 101 Puttkammer, Clara  , TV Ostende e.V. (20150031)4:6 3:6
05.01.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Haben, Emma Sophie  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20151380)6:1 6:0
05.01.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle-Wohltorf (20052131)6:1 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:38:06)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
08.12.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Grüneberg, Celine  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20250209)6:2 6:0
08.12.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:0 6:2
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 12Qualifikation 507 Domröse, Piera  , SpV Blankenese (20250069)2:6 4:6
27.10.2013Juniorinnen U 12Qualifikation 607 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)6:0 6:0
26.10.2013Juniorinnen U 12Qualifikation 708 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666)3:6 2:6
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 14 WeiblichQualifikation 506 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:2 6:4
31.08.2013U 14 WeiblichQualifikation 507 Büll, Jasmin  , TUS Hasseldieksdamm Kiel-Mettenhof (20054930)6:0 6:1
30.11.-0001U 14 WeiblichHauptfeld 101 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)4:6 3:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U10-U16 (12212113)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013U10 U12 weibl.Qualifikation 102 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)6:1 7:5
27.07.2013U10 U12 weibl.Qualifikation 103 Volkers, Merle  , TC BW Brunsbüttel (20350814) ohne Spiel
27.07.2013U10 U12 weibl.Qualifikation 104 Sandik, Anastasia  , TC Schirnau (20101661)6:2 6:2
28.07.2013U10 U12 weibl.Hauptfeld 101 Heinrich, Elisa  , Laboer TC Blau Weiß (20150523) ohne Spiel
28.07.2013U10 U12 weibl.Hauptfeld 201 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)6:7 6:2 10:4
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013U12 MädchenHauptfeld 104 Schäfer, Charleen  , TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (20152210)6:3 6:2
18.07.2013U12 MädchenHauptfeld 204 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)5:7 6:3 5:10
18.07.2013U12 MädchenHauptfeld 304 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)0:6 0:6
19.07.2013U12 MädchenHauptfeld 405 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)6:7 6:2 9:11
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001U 12 weiblichHauptfeld 104 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)3:6 6:7
30.11.-0001U 12 weiblichHauptfeld 204 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV GLINDE (20152223)4:6 5:7
30.11.-0001U 12 weiblichHauptfeld 304 Imes, Sydney  , 1. Kieler HTC (20151361)7:5 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
15.06.2013Juniorinnen U12Qualifikation 101 Sandik, Anastasia  , TC an der Schirnau (20101661)6:2 6:3
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)3:6 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Roßmann, Hanna  , TC Gettorf (20200655)6:1 6:0
22.06.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)6:0 6:0
23.06.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)2:6 2:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Georgiadis, Helena  , Eutiner TC GW (20104516)6:2 6:0
09.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)6:2 6:0
09.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)4:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Juniorinnen U12Qualifikation 104 Edem, Marisa  , Preetzer TG (20251441)6:0 6:0
18.05.2013Juniorinnen U12Qualifikation 204 Grüneberg, Celine  , TG Raisdorf (20250209)6:3 6:3
17.05.2013Juniorinnen U12Qualifikation 304 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC BW (20151380)6:1 6:0
19.05.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)4:6 4:6
19.05.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC BW (20151380)6:3 6:2
1. Schönkirchen Indoor-Open Gesponsert von Dr. Thomas Moritz (12215713)
TC Schönkirchen 23.03.2013 - 24.03.2013
24.03.2013U 12 Weiblich JG 2001/2002Hauptfeld 104 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)4:6 6:4 10:7
24.03.2013U 12 Weiblich JG 2001/2002Hauptfeld 204 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:3 6:4
23.03.2013U 12 Weiblich JG 2001/2002Hauptfeld 304 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)6:2 3:6 3:10
23.03.2013U 12 Weiblich JG 2001/2002Hauptfeld 405 Klisch, Feline  , TSV Trittau (20152376)6:3 2:6 10:5
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)3:6 4:6
10.02.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)6:3 6:3
10.02.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)o.A. ohne Spiel
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)6:0 5:7 6:4
27.01.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:1 7:5
27.01.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Tiedemann, Marie Lynn  , 1.Kieler HTC l TVSH (20250264)5:7 2:6
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
04.01.2013Mädchen U 12 - JG 2001/2002Hauptfeld 101 Seifert, Martha  , TC Gettorf (20200650)6:0 6:0
04.01.2013Mädchen U 12 - JG 2001/2002Hauptfeld 201 Faden, Anna-Marie  , THC Horn Hamm (20250359)4:6 6:3 10:3
05.01.2013Mädchen U 12 - JG 2001/2002Hauptfeld 301 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)6:4 3:6 3:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:38:07)
1. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2012 (12043112)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012U12 weiblichQualifikation 102 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)3:6 6:3 7:10
28.12.2012U12 weiblichQualifikation 103 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)6:1 6:1
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 102 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210) ohne Spiel
29.12.2012U12 weiblichHauptfeld 202 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:4 5:7 10:6
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U12Qualifikation 102 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:2 6:4
07.12.2012Juniorinnen U12Qualifikation 103 Rönnfeld, Sina  , TC Lütjenburg (20251616)m.A. ohne Spiel
08.12.2012Juniorinnen U12Qualifikation 104 Paar, Sophia  , Preetzer TG (20202828)6:1 6:0
09.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC BW (20151380)6:0 6:0
09.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:3 6:3
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388)0:6 0:6
08.07.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:0 6:3
08.07.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)4:0 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
17.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 204 Born, Marie  , TSV Glinde (20150650) ohne Spiel
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)0:6 0:6
22.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Rahlf, Martje-Johanna  , Westerrönfelder SV (20101645)6:2 6:1
23.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)4:6 1:6
24.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)7:6 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC GW (20151380)6:0 6:0
09.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)7:6 6:3
09.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)7:6 6:7 7:5
10.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)1:6 4:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Juniorinnen U12Qualifikation 910 Imes, Zoe  , Laboeer TC BW (20052442)2:6 1:6
26.05.2012Juniorinnen U12Qualifikation 911 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC BW (20151380)6:1 6:0
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerQualifikation 506 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)2:6 6:7
28.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerQualifikation 607 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)0:6 0:6
29.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerHauptfeld 109 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)2:6 1:6
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Stephany, Anna Stephany   (29951447)0:6 0:6
22.04.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Lahann, Carolin  , Pinneberger TC (29953577)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)4:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:38:07)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
04.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)4:6 1:6
03.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)6:2 6:3
03.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC BW (20151380)6:3 6:0
02.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Gawarecki, Anna  , TG Raisdorf (20053537)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Juniorinnen U10 Platz 1-3Qualifikation 910 Amponsah, Emily  , Suchsdorfer SV20:12
15.01.2011Juniorinnen U10 Platz 1-3Qualifikation 911 Frenz, Lotte  , TG Düsternbrook24:17
30.11.-0001Juniorinnen U10 Platz 1-3Hauptfeld 103 Zimmermann, Marie  , THC Neumünster (20150540)15:11
30.11.-0001Juniorinnen U10 Platz 1-3Hauptfeld 203 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)13:19
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:38:07)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Juniorinnen U14Qualifikation 102 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:9
04.12.2010Juniorinnen U14Qualifikation 203 Neu, Nastasija  , TG Raisdorf (20052361)9:4
03.12.2010Juniorinnen U14Qualifikation 204 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC BW (20151380)9:2
05.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)0:6 5:7
05.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)4:6 3:6
9. Champions-Days 2010 sky-Junior-Cup 2010 (12178310)
TC Wankendorf 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384)6:3 1:6 2:6
12.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler HTC (20250264)1:6 1:6
11.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Stittrich, Nina  , TC an der SChirnau (29951295)1:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
22.05.2010Juniorinnen U10Qualifikation 103 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:9
22.05.2010Juniorinnen U10Qualifikation 203 Neu, Nastasija  , TG Raisdorf (20052361)9:0
23.05.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)3:6 3:6
23.05.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)2:6 6:2 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Zimmermann, Marie  , THC Neumünster (20150540)6:3 6:3
08.01.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Tiedemann, Marie Lynn  , 1.Kieler HTC l TVSH (20250264)3:6 5:7