TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:57:02)
Heinrich, Elisa, Heikendorfer TC, SLH (20150523)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen Juniorinnen U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 3 1
2017 35 19 16
2016 31 15 16
2015 22 11 11
2014 33 16 17
2013 45 30 15
2012 25 12 13
2011 16 11 5
2010 17 10 7
2009 4 3 1
Summe 232 130 102
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:44:48)
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Fijalkowska, Anna  , Grunewald Tennis-Club (20552052)6:0 6:0
13.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Gelbke, Mariella  , DTV Hannover (20550086)6:3 6:3
14.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Michahelles, Johanna  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20450398)6:3 6:2
14.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Stamereilers, Lara  , Oldenburger TeV (20350592)6:4 3:6 9:11
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:44:48)
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Damen EinzelHauptfeld 102 Wienbeck, Simone  , SV Blankenese (28502246)2:6 3:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Damen EinzelHauptfeld 113 Schröder, Jonna  , Club zur Vahr (20052698)1:6 3:6
25.11.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC (20251489)3:6 6:3 2:10
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215) ohne Spiel
11.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Brauer, Johanna  , TSV Glinde (20200652)0:6 1:6
11.11.2017Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 101 Jahnke, Isabella  , TuS Erbstorf (20250745)6:4 6:0
12.11.2017Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Schostek, Anna  , Pinneberger Tennis-Club (20202838)6:1 6:7 10:5
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DAMENHauptfeld 111 Lißmann, Lorraine  , Braunschweiger THC (29853110)3:6 2:6
28.10.2017DAMEN NebenrundeHauptfeld 103 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:4 2:6 6:10
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)3:6 2:6
1.Prisdorfer Sommer-Cup
13.08.2017 - 15.08.2017
15.08.2017Mädchen U 16Hauptfeld 104 Weinstock, Michelle  , SV Henstedt-Ulzburg (20453668)3:6 2:6
14.08.2017Mädchen U 16Hauptfeld 204 Beitat, Hannah  , Schleswiger Tennisclub (20453125)6:3 6:3
14.08.2017Mädchen U 16Hauptfeld 304 Zerdick, Mia Sophie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20400464)7:5 6:4
15.08.2017Mädchen U 16Hauptfeld 405 Frodell, Svea Lynn  , Tennisclub Ellerbek e.V. (20500154)6:1 6:3
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 201 Violet, Alice, E T U F e.V., Tennisriege (29651363)1:6 1:6
30.11.-0001Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 104 De Vries-Voß, Samantha  , TC Ismaning (29101271)6:2 6:2
30.11.-0001Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Schmedding, Pia Aileen, Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 (29851884)6:1 6:4
30.11.-0001Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)4:6 2:6
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017U 16 w (2001/2002)Hauptfeld 201 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066)6:1 6:2
30.07.2017U 16 w (2001/2002)Hauptfeld 301 Dudda, Helen  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350605)7:6 6:1
30.07.2017U 16 w (2001/2002)Hauptfeld 401 Mäder, Caroline  , SC WB Aschaffenburg (20450397)5:7 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Schostek, Anna  , Pinneberger Tennis-Club (20202838)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:2 2:6 6:7
Ahrensburg Junior Open
THC Ahrensburg 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017U18 weiblichHauptfeld 201 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)3:6 6:4 8:10
28.05.2017U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:0 6:4
28.05.2017U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Schultz, Amira, Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (20450758)6:3 6:2
6.Prisdorfer Jugend-Cup
Förderverein des TC Prisdorf 28.04.2017 - 01.05.2017
29.04.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Ballheimer, Lilli  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20300833)6:0 6:4
29.04.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Michahelles, Kristin  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20251859)6:2 6:1
30.04.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Schultz, Amira  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (20450758)6:3 7:5
30.04.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Gromilina, Katarina  , TC Lilienthal (20201201)5:7 6:0 12:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Grell, Mia  , SV Henstedt-Ulzburg (20257610)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)3:6 3:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
30.11.-0001Juniorinnen U16 Jg 01/02Hauptfeld 106 Krahwinkel, Luisa  , Großflottbeker THGC e.V. (20300877) ohne Spiel
07.01.2017Juniorinnen U16 Jg 01/02Hauptfeld 203 Weinstock, Michelle  , TSV Glinde (20453668)2:6 4:6
08.01.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Dorn, Emily  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (20255514)6:4 6:3
08.01.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)2:6 6:3 10:8
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:44:48)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U21 weiblichHauptfeld 104 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)2:6 1:6
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 106 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:0 3:6 10:5
12.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:0 6:0
13.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)1:6 3:6
13.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 402 Stubhan, Catjana  , TC Seesen (20150587)2:6 3:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
01.09.2016DamenHauptfeld 110 Nitsch, Marlene  , TSV Glinde (29750889)6:3 6:7 2:10
03.09.2016Damen NebenrundeHauptfeld 204 Löffler, Lara  , TG Düsternbrook (29000322)3:6 2:6
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
16.08.2016U14/16 MädchenHauptfeld 107 Hofner, Jessica  , TV Buchschlag (20151537)3:6 6:2 8:10
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 16 wHauptfeld 105 Kronsbein, Maren  , Ellerauer Tennis-Club (20150654)6:3 6:2
13.08.2016U 16 wHauptfeld 203 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)5:7 4:6
13.08.2016U16 w LLHauptfeld 102 Dorn, Emily Laura  , Bargteheider Tennisclub von 1965 (20255514)6:0 6:0
14.08.2016U16 w LLHauptfeld 201 Münch, Maja  , Harburger Turnerbund v. 1856 e.V. (20152291)1:6 6:4 5:10
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16 (2000/2001)Hauptfeld 105 Fandrey, Mieke  , TC Boostedt (20003075) ohne Spiel
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016DamenHauptfeld 114 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)7:5 6:2
30.07.2016DamenHauptfeld 207 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)1:6 0:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)2:6 6:3 11:9
11.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Tiedemann, Marie Lynn  , TG Düsternbrook (20250264)1:6 6:3 10:5
12.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666)5:7 2:6
12.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 502 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193) ohne Spiel
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2016 KTV-Plön e. V.
KTV - Plön e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Rumbolz, Luca Marie   (20002532)6:3 6:1
14.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)1:6 6:3 3:10
15.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Dieckmann, Sarja Marie  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20003070)4:6 6:0 10:2
Offenes Ranglistenturnier des SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 16 wHauptfeld 103 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)1:6 1:6
09.04.2016U 16 wHauptfeld 203 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)3:6 5:7
10.04.2016U 16 wHauptfeld 304 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer TG (20002532)6:1 6:1
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016U16 (2000/01) wQualifikation 104 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)3:6 6:3 13:11
16.01.2016U16 (2000/01) wQualifikation 204 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennusgesellschaft (20005735)6:0 6:1
16.01.2016U16 (2000/01) wQualifikation 304 Seeger, Paula  , Preetzer Tennisgesellschaft (20056341)6:0 6:2
17.01.2016U16 (2000/01) wHauptfeld 101 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)4:6 2:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
03.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 102 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)7:6 6:3
03.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 201 Deutschmann, Leony  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (20052576)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:44:48)
1. Wahlstedt Junior Cup für Juniorinnen und Junioren U14
Tennis Wahlstedt GmbH in Kooperation mit dem TC RW Wahlstedt 20.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC (20251489)6:4 6:1
21.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Janßen, Amelie-Christin  , HTV Hannover (20350562)2:6 0:6
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Dudda, Helen  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20350605)6:7 6:7
25.10.2015Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Semenenya, Ameliya  , Tennis-Club SCC Berlin (20253293)6:0 4:6 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:1 6:4
17.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)1:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Bertz, Catinka  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (20101625)m.A. ohne Spiel
19.07.2015Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Yeterian, Lia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20152366)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
13.06.2015Juniorinnen U14Qualifikation 506 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:3 6:7 10:8
13.06.2015Juniorinnen U14Qualifikation 507 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:2 6:2
14.06.2015Juniorinnen U14Qualifikation 508 Georgiadis, Helena  , Eutiner TC GW (20104516)6:0 6:4
14.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:4 5:7 8:10
Kreismeisterschaften Sommer 2015
KTV Plön; 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015U 14 w A-KMSHauptfeld 101 Grüneberg, Celine  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20250209)6:0 6:0
24.05.2015U 14 w A-KMSHauptfeld 201 Staubermann, Kim Maja  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20250210)6:7 6:4 3:10
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 105 Ludewig, Lena  , TSG Bergedorf e.V. (20300884)m.A. ohne Spiel
07.03.2015U14 weiblichHauptfeld 203 Münch, Maja  , TC Seppensen (20152291)0:6 6:4 10:5
08.03.2015U14 weiblichHauptfeld 302 Behmann, Nele  , TV Frohnau (20251438)6:3 6:4
08.03.2015U14 weiblichHauptfeld 401 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Volkers, Lara  , Marner Tennisclub (20151348)1:6 0:6
21.02.2015Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)7:5 6:0
22.02.2015Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)m.A. ohne Spiel
22.02.2015Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)2:6 2:6
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Juniorinnen U 14 / JG 01/02Hauptfeld 103 Faden, Anna-Marie  , THC Horn Hamm (20250359)7:5 2:6 7:10
30.11.-0001Juniorinnen U14 NRHauptfeld 102 Tomforde, Nele  , Harburger SC e.V. (20151707)7:5 6:2
04.01.2015Juniorinnen U14 NRHauptfeld 201 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter Hockey- und Tennisclub (20251489)6:3 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:44:49)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U13 w (Jg 01/02)Hauptfeld 101 Grünberg, Celine  , TG Raisdorf (20250209)6:1 6:0
07.12.2014U13 w (Jg 01/02)Hauptfeld 201 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:4 1:6 10:8
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Krawietz, Laura  , Klipper THC e.V. (20051221)3:4 Aufgabe
01.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)1:6 4:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 203 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656) ohne Spiel
14. Offene Barnimer Meisterschaften vom 21.-24. August 2014
TTC SportForum Bernau e.V. 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Peter, Jennifer  , VfL 1891 Tegel (20352052)6:1 6:1
24.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Eggeling, Judith  , TV Frohnau (20152373)7:5 3:6 7:6
23.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Adamczewska, Michele  , Sutos 1917 (20252059)0:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 405 Bogalski, Anna  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20354489)o.A. ohne Spiel
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 102 Büll, Jasmin  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (20054930)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U16Qualifikation 103 Wismeth, Zoe  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20152344)6:3 6:1
16.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger TC (20005727)5:7 6:2 5:10
17.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Haben, Emma Sophie  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20151380)6:0 6:0
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014weiblich U16Hauptfeld 103 Frauenpreiß, Femke  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (29852268)6:2 6:2
13.08.2014weiblich U16Hauptfeld 203 Bolay, Leonie  , TA SSV Ulm 1846 (20051568)3:6 4:6
13.08.2014weiblich U16Hauptfeld 304 Krawietz, Laura  , Klipper THC e.V. (20051221)2:6 2:6
11.08.2014weiblich U16Hauptfeld 305 Schultz, Julia  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20051476)1:6 3:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 104 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)4:6 6:4 10:6
09.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 202 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)1:6 6:7
10.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 302 Krawietz, Laura Marie  , Klipper THC e.V. (20051221)7:6 5:7 10:6
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 14 W AHauptfeld 104 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennisgesellschaft (20005735)6:0 6:1
07.06.2014U 14 W AHauptfeld 202 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:0 6:4
08.06.2014U 14 W AHauptfeld 301 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)2:6 2:6
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
02.05.2014U14 weiblichHauptfeld 204 Ludewig, Lena  , TSG Bergedorf e.V. (20300884)6:0 3:6 10:8
04.05.2014U14 weiblichHauptfeld 302 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)3:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)1:6 4:6
15.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)3:6 3:6
Ranglistenturnier U14, U16
SSV Marina Wendtorf 08.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Juniorinnen A1/2 EndHauptfeld 101 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)6:7 4:6
09.02.2014Juniorinnen A1/2 EndHauptfeld 202 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)2:6 2:6
08.02.2014Juniorinnen U 14 Grp A2Hauptfeld 103 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)2:6 6:4 8:10
08.02.2014Juniorinnen U 14 Grp A2Hauptfeld 203 Domröse, Piera  , SV Blankenese (HAM) (20250069)6:3 6:3
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)6:3 6:2
25.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)0:6 3:6
26.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)5:7 3:6
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131)6:4 6:2
18.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Schneider, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638)6:7 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:44:49)
2. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2013 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2001/2002) und U14 (Jg. 1999/2000) (12043113)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013U14 weiblichQualifikation 102 Windmüller, Yara  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (20056326)6:1 6:3
28.12.2013U14 weiblichQualifikation 103 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)1:6 2:6
29.12.2013U14 weiblichHauptfeld 102 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)7:5 5:7 10:8
29.12.2013U14 weiblichHauptfeld 201 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:2 2:6 7:10
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
08.12.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)3:6 2:6
07.12.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennisgesellschaft (20005735)6:1 6:2
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Dudda, Alexa  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (29951289)m.A. ohne Spiel
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Juniorinnen U14/16Hauptfeld 202 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger TC (20005727)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14/16Hauptfeld 301 Krallmann, Jana  , TC Falkenberg (29951298)3:6 1:6
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:3 6:4
10.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Domröse, Piera  , SpV Blankenese (20250069)6:2 6:2
11.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:3 6:2
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U10-U16 (12212113)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013U10 U12 weibl.Qualifikation 506 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:4 3:6 2:10
27.07.2013U10 U12 weibl.Qualifikation 507 Zerdick, Mia  , SV Blankenese (20400464)6:1 6:0
28.07.2013U10 U12 weibl.Hauptfeld 101 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649) ohne Spiel
28.07.2013U10 U12 weibl.Hauptfeld 202 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348) ohne Spiel
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
24.07.2013weiblich U12Hauptfeld 104 König, Billie  , Zehlendorfer Wespen (20151410)1:6 1:6
22.07.2013weiblich U12Hauptfeld 204 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:3 6:2
24.07.2013weiblich U12Hauptfeld 304 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)6:2 0:6 10:4
22.07.2013weiblich U12Hauptfeld 405 Manske, Louisa  , TK Mölln (20250260)6:4 7:5
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
18.07.2013U12 MädchenHauptfeld 105 Schäfer, Charleen  , TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (20152210)6:3 7:5
19.07.2013U12 MädchenHauptfeld 205 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:4 4:6 10:7
18.07.2013U12 MädchenHauptfeld 305 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)6:1 3:6 9:11
19.07.2013U12 MädchenHauptfeld 405 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)7:6 2:6 11:9
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001U 12 weiblichHauptfeld 102 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV GLINDE (20152223)6:2 7:5
30.11.-0001U 12 weiblichHauptfeld 103 Imes, Sydney  , 1. Kieler HTC (20151361)6:2 6:2
30.11.-0001U 12 weiblichHauptfeld 104 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:3 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler HTC (20250264)4:6 1:6
22.06.2013Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)4:6 6:7
23.06.2013Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 202 Roßmann, Hanna  , TC Gettorf (20200655)6:2 7:5
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)6:3 6:4
09.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:4 6:3
09.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:4 6:1
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Juniorinnen U12Qualifikation 508 Edem, Mara  , Preetzer TG (20152183)6:0 6:0
18.05.2013Juniorinnen U12Qualifikation 608 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:3 6:1
17.05.2013Juniorinnen U12Qualifikation 708 Paar, Sophia  , Preetzer TG (20202828)6:0 6:0
19.05.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC BW (20151380)6:1 6:0
19.05.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:1 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)6:4 6:2
08.02.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Düffert, Lilly  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150656)2:6 2:6
10.02.2013Juniorinnen U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Janzen, Milena  , TuS Lübeck v. 1893 (20151470)5:7 4:6
10.02.2013Juniorinnen U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666)3:6 6:2 2:6
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Frahm, Theresa  , Schwartauer TV (20101631)6:0 6:0
27.01.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Tiedemann, Marie Lynn  , 1.Kieler HTC l TVSH (20250264)4:6 1:6
27.01.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)6:1 6:3
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese  , LTTC Rot-Weiß Berlin (20252350)6:2 6:1
19.01.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Schneider, Liselotte  , Schweriner TC 1908 (20250638)5:7 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:44:49)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U14Qualifikation 506 Zillmer, Gina  , TC Schönkirchen (29959809)m.A. ohne Spiel
08.12.2012Juniorinnen U14Qualifikation 507 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)m.A. ohne Spiel
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 12Qualifikation 104 Schröder, Amelie  , Klipper THC (20150546)0:6 0:6
28.10.2012Juniorinnen U 12Qualifikation 204 Domröse, Piera Ling  , SpV Blankenese (20250069)6:3 6:1
27.10.2012Juniorinnen U 12Qualifikation 304 Janzen, Milena  , TuS Lübeck 93 (20151470)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) ohne Spiel
28.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)0:6 0:6
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Mädchen (Jg. 98/99)Qualifikation 507 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)o.A. ohne Spiel
25.08.2012Mädchen (Jg. 98/99)Qualifikation 607 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384)6:4 6:7 2:6
26.08.2012Mädchen (Jg. 98/99) Pl. 5-6Hauptfeld 201 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)o.A. ohne Spiel
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
24.07.2012weiblich U12Hauptfeld 103 Krawietz, Laura  , Klipper THC (20051221)0:6 1:6
24.07.2012weiblich U12Hauptfeld 203 Yastrebova, Sofiya  , International Tennis Academy e.V. (20252305)1:6 2:6
25.07.2012weiblich U12Hauptfeld 304 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223) ohne Spiel
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 12 weiblichQualifikation 506 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)1:6 4:6
20.07.2012U 12 weiblichQualifikation 607 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)4:6 0:6
20.07.2012U 12 weiblichQualifikation 608 Domröse, Piera Ling  , SV Blankenese (HAM) (20250069)6:2 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
17.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 104 Schönberg, Carlotta  , TV Grundhof (20005787)6:2 6:1
17.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 202 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)1:6 6:0 2:6
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)0:6 0:6
22.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:4 6:7 6:2
23.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:1 6:1
24.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Imes, Zoe  , 1. Kieler HTC (20052442)5:7 7:6 7:6
09.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)7:6 7:6
09.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)4:6 2:6
10.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:4 7:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Juniorinnen U12Qualifikation 506 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)6:0 6:0
25.05.2012Juniorinnen U12Qualifikation 607 Bruhn, Friederike  , Preetzer TG (20151323)6:1 6:0
27.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 2:6
27.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Imes, Zoe  , Laboeer TC BW (20052442)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Tiedemann, Marie Lynn  , 1.Kieler HTC l TVSH (20250264) ohne Spiel
15.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:44:49)
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U12 weiblichHauptfeld 103 Schröder, Amelie  , Klipper THC Hamburg (20150546)1:6 0:6
30.07.2011U12 weiblichHauptfeld 203 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)2:6 1:6
29.07.2011U12 weiblichHauptfeld 304 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)5:7 3:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Juniorinnen U10 MidCourtHauptfeld 103 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)10:7
11.06.2011Juniorinnen U10 MidCourtHauptfeld 203 Bruhn, Friederike  , Preetzer TG (20151323)12:10
11.06.2011Juniorinnen U10 MidCourtHauptfeld 304 Zwickler, Lena  , TG Raisdorf (99999999)16:6
11.06.2011Juniorinnen U10 MidCourtHauptfeld 305 Dohse, Sarah  , Preetzer TG (11111111)19:3
11.06.2011Juniorinnen U10 MidCourtHauptfeld 306 Edem, Mara  , Preetzer TG (20152183)18:5
11.06.2011Juniorinnen U10 MidCourtHauptfeld 307 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC BW (20151380)16:6
11.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 507 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)6:3 6:4
11.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 607 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)6:1 6:2
10.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 708 Albrecht, Leonie  , Preetzer TG (29954206)7:5 6:1
12.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)7:5 4:6 6:0
12.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)6:0 6:0
15.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:44:49)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 206 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:0 6:3
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 303 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)0:6 0:6
1. Camps Open 2010 (12176310)
1. Kieler HTC 03.09.2010 - 05.09.2010
05.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)0:6 0:6
05.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Lys, Eva  , TGA Henstedt-Ulzburg (20250079)1:6 0:6
04.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler htc / SHLV (20250264)6:4 6:7 6:3
04.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 205 Demirbaga, Sibel  , TAF/Quickborn (20150814)6:1 6:1
MIDCOURT TURNIER 2010 Bezirk Ost Jg. 1999 und jünger
Bezirk Ost- Tennisverband Schleswig-Holstein 29.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger wHauptfeld 103 Erichsen, Melina  , Preetzer TG7:4 9:7
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger wHauptfeld 203 Frenz, Lotte  , TG Düsternbrook7:4 7:4
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger wHauptfeld 304 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG7:2 7:5
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger wHauptfeld 305 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook7:0 7:2
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger wHauptfeld 306 Staubermann, Kim  , TG Raisdorf7:4 7:1
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Huhnholz, Katharina  , TC Boostedt (20051453)3:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
22.05.2010Juniorinnen U10Qualifikation 506 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)7:9
22.05.2010Juniorinnen U10Qualifikation 507 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)5:9
21.05.2010Juniorinnen U10Qualifikation 508 Peukert, Leonie  , TG Raisdorf (20150152)9:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Huhnholz, Katharina  , TC Boostedt (200511453)5:7 6:4 7:6
09.01.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 19:44:49)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
06.12.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 0:6
05.12.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 205 Romanus, Lea  , Laboeer TC GW (20051422)6:1 6:2
04.12.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 305 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384)6:4 6:0
05.12.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 405 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)7:5 6:2