TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 15:33:59)
Rennert, Julia Victoria  Deutschland, Marienburger SC, TVM (20150202)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 5 2
2017 23 21 2
2016 25 21 4
2015 50 40 10
2014 58 48 10
2013 44 35 9
2012 38 27 11
2011 25 17 8
2010 9 8 1
Summe 279 222 57
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 14:10:38)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 204 Ferrauti, Luisa  , TC GG Bensberg (29650003)6:2 6:0
31.05.2018DamenHauptfeld 302 Lehr, Jacqueline  , TC GG Bensberg (29650289)6:2 6:2
01.06.2018DamenHauptfeld 401 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)0:6 6:4 5:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
07.04.2018DamenHauptfeld 203 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)6:0 6:1
07.04.2018DamenHauptfeld 302 Strathmann, Jana  , TSV Westf. Westerkappeln (29650114)6:0 6:1
08.04.2018DamenHauptfeld 401 Sziedat, Franziska  , DTV Hannover (20051283)6:3 6:4
08.04.2018DamenHauptfeld 501 Bartone, Kamilla  , TuS Ickern (20260776)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 14:10:38)
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017Damen EinzelHauptfeld 203 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)6:2 7:6
29.07.2017Damen EinzelHauptfeld 302 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:1 6:0
29.07.2017Damen EinzelHauptfeld 401 Puppendahl, Linda  , TC Deuten (29951218)6:2 6:2
30.07.2017Damen EinzelHauptfeld 501 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)6:0 6:4
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)6:0 4:6 10:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)6:1 6:3
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:3 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)6:3 5:7 10:8
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)6:2 6:1
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Damen offenHauptfeld 201 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:2 6:0
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 301 Tilgner, Marleen  , TC Stelle (29850062)6:0 6:1
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 401 Cyranowski, Patricia  , TC Doggenburg (29350097)6:3 7:6
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 501 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300)6:2 6:2
25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 23.02.2017 - 26.02.2017
23.02.2017DamenQualifikation 101 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal (29750162)7:5 6:4
23.02.2017DamenQualifikation 201 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)4:6 6:4 6:2
24.02.2017DamenHauptfeld 102 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)6:3 6:4
25.02.2017DamenHauptfeld 201 Shapatava, Sofia  , TC Olympia Lorsch (28951692)6:7 6:3 7:5
25.02.2017DamenHauptfeld 301 Lister, Cornelia  , TC Großhesselohe (29454839)1:6 4:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 wHauptfeld 101 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233)6:1 6:0
04.02.2017U 21 wHauptfeld 201 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 14:10:38)
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Damen offenHauptfeld 206 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:3 6:2
27.08.2016Damen offenHauptfeld 303 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)6:0 6:1
28.08.2016Damen offenHauptfeld 402 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)7:6 6:2
28.08.2016Damen offenHauptfeld 501 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiß Köln (28901225)6:2 6:3
Damen Euro 550 Preisgeld & DTB Rangliste beim TC KASTER powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016DamenHauptfeld 203 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:3 6:1
06.08.2016DamenHauptfeld 302 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)6:2 6:0
07.08.2016DamenHauptfeld 401 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)3:6 6:3 7:10
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Ocheva, Viktoria  , TC Rot-Weiß Hagen (29603705)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)1:6 7:5 7:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Damen EinzelHauptfeld 205 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:1 6:0
23.07.2016Damen EinzelHauptfeld 303 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)0:3 Aufgabe
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
09.07.2016DamenHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)6:0 6:0
11.07.2016DamenHauptfeld 301 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)3:6 6:0 10:5
11.07.2016DamenHauptfeld 401 Löchter, Daniela  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (27905041)6:2 6:0
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016DamenHauptfeld 108 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)6:3 3:1 Aufgabe
09.04.2016DamenHauptfeld 204 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (20251435)6:1 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Ditschuneit, Paula  , STG Geroksruhe (20051255)7:6 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300)7:5 3:6 6:10
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016DamenHauptfeld 108 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)6:0 6:1
07.02.2016DamenHauptfeld 204 Cibic, Kristina  , TC Bad Friedrichshall (20051349)6:0 6:2
07.02.2016DamenHauptfeld 302 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)6:1 6:1
08.02.2016DamenHauptfeld 401 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)7:5 6:3
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U18Hauptfeld 201 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)4:6 6:4 3:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 14:10:38)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs weiblich U21Hauptfeld 201 Marzoll, Julia  , TC Blau Weiß Duderstadt (20150485)7:6 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblich U21Hauptfeld 301 Fischer, Anna  , KTHC Stadion Rot-Weiss (29850427)3:6 2:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 21 wHauptfeld 104 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:1 6:1
01.11.2015U 21 wHauptfeld 202 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:3 6:3
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)7:6 6:3
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 21 wHauptfeld 204 Khatsey, Valeriya  , ohne Verein / Verband (29954906)6:1 4:6 10:3
18.10.2015U 21 wHauptfeld 302 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Dortmund e.V. (29852936)6:0 6:0
18.10.2015U 21 wHauptfeld 401 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729)6:0 6:0
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015Damen U21Hauptfeld 201 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:1 6:1
10.10.2015Damen U21Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:0 6:1
11.10.2015Damen U21Hauptfeld 401 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)6:3 6:0
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 21 wHauptfeld 104 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582)6:1 6:0
04.10.2015U 21 wHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:3 6:0
04.10.2015U 21 wHauptfeld 301 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)6:2 6:1
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 101 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:1 6:3
26.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 201 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)6:2 6:1
27.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 301 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)2:6 6:2 6:1
28.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 401 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)6:1 6:0
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Damen offen (1500.- Preisgeld)Hauptfeld 102 Nauck, Helga  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (26100010)6:0 6:4
21.08.2015Damen offen (1500.- Preisgeld)Hauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 0:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 201 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:0 6:0
10.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 301 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:1 6:0
11.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)7:6 6:1
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
01.08.2015Damen U21Qualifikation 102 Röhrich, Tatjana  , TC Moers 08 (29400339)6:1 6:1
01.08.2015Damen U21Qualifikation 103 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)6:0 6:0
31.07.2015Damen U21Qualifikation 104 Choi, Suhwa  , TC Benrath (29752729)6:2 6:1
02.08.2015Damen U21Hauptfeld 101 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)6:2 7:6
02.08.2015Damen U21Hauptfeld 201 Röhrich, Talina  , TC Moers 08 (29400340)6:3 6:3
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Damen U21Hauptfeld 106 Hagan, Natalie  , TC Kaiserswerth e.V. (29862172)6:0 6:1
29.07.2015Damen U21Hauptfeld 203 Schell, Estelle  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (29652595)6:0 6:4
30.07.2015Damen U21Hauptfeld 302 Dimmer, Lara  , TC Trier (29650057)3:6 3:6
4. Pulheimer Damen-Cup 2015 Quali 2.07.2015, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29751409)6:2 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) ohne Spiel
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015DamenHauptfeld 107 Lücke, Nicolin  , TC Blau-Weiß Soest (29500036)6:4 2:6 1:6
01.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 7:6
01.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)2:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 21 wHauptfeld 201 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610)6:1 6:1
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:1
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477)6:7 6:0 10:2
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Damen U21Hauptfeld 204 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526)6:0 6:0
11.04.2015Damen U21Hauptfeld 302 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:1 6:1
11.04.2015Damen U21Hauptfeld 401 Primorac, Silvija  , BV Altenessen (29653225)6:1 6:0
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Zalewska, Olivia  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29752623)6:0 6:0
08.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 6:0
08.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:1 6:3
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015DamenHauptfeld 115 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 (29851763)5:7 6:1 8:10
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 201 Mikulski, Julia  , TC Bredeney (29750264)0:6 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 wHauptfeld 115 Winkler, Lisa  , TC Bredeney (29852414)6:3 6:3
14.03.2015U 21 wHauptfeld 208 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)2:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 wHauptfeld 102 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 21 wHauptfeld 103 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)2:6 3:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 106 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)0:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 14:10:39)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 110 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)7:5 4:6 10:8
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 205 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)m.A. ohne Spiel
27.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 303 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)2:6 3:6
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21weiblichHauptfeld 102 Ritters, Madeleine  , TC Grün Weiß Neuss (29854777)6:0 6:0
30.11.-0001Nachwuchs U21weiblichHauptfeld 201 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29950723)6:1 4:1 Aufgabe
30.11.-0001Nachwuchs U21weiblichHauptfeld 301 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)6:4 7:5
30.11.-0001Nachwuchs U21weiblichHauptfeld 401 Kuppig, Helena  , TC Blau-Weiß Homburg (29750383)6:2 4:6 10:3
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 101 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)6:0 6:0
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 201 Tosic, Nastasja  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20150984)6:3 6:1
16.11.2014U14 weiblichHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162) ohne Spiel
16.11.2014U14 weiblichHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 e.V. (20250728)6:2 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)6:1 6:2
02.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Nikolai, Joelle  , TC Schiefbahn (29851878)6:1 6:0
09.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:2 6:1
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014DamenHauptfeld 103 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:3 6:0
18.10.2014DamenHauptfeld 202 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Sportpark Rheinbach (28550320)6:0 6:0
19.10.2014DamenHauptfeld 301 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)0:6 3:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Damen U21Hauptfeld 107 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526)6:2 6:2
11.10.2014Damen U21Hauptfeld 204 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:1 6:2
11.10.2014Damen U21Hauptfeld 302 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:0 6:2
12.10.2014Damen U21Hauptfeld 401 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)2:6 3:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 105 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)4:6 1:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 103 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)m.A. ohne Spiel
28.09.2014Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 301 Andryukhova, Elisaveta  , Tennisakademie Davydenko (20150161)6:0 6:3
28.09.2014Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 6:3
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 16/18 weibl.Hauptfeld 101 van Lent, Helene  , Korschenbroicher TC (29953618)6:1 6:2
21.09.2014U 16/18 weibl.Hauptfeld 201 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555)6:0 6:0
21.09.2014U 16/18 weibl.Hauptfeld 301 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)2:6 7:6 10:8
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
17.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 204 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587)6:0 6:0
18.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 302 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:3 6:3
18.08.2014Juniorinnen U16+18Hauptfeld 401 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)5:7 6:3 10:3
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 108 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)6:4 6:2
08.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Berghaus, Marie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29603319)6:0 6:1
09.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)3:6 6:3 2:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Damen U 21Hauptfeld 104 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 6:1
05.08.2014Damen U 21Hauptfeld 202 Voßgätter, Amelie  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29951565)6:0 6:0
05.08.2014Damen U 21Hauptfeld 301 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)2:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 16 wHauptfeld 101 Bangert, Lisa Marie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20051287) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Vogt, Paula  , HTC BW Krefeld (29850632)6:0 6:0
01.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 (29851763)6:1 6:1
01.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)7:6 6:2
03.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:4 6:0
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U16 wHauptfeld 204 Schäfer, Anna  , TC Sportpark Moers-Asberg (29851762)6:2
30.11.-0001U16 wHauptfeld 302 Odendahl, Marla  , TC Wegberg (29951137)6:0 6:0
30.11.-0001U16 wHauptfeld 401 Dohms, Maja  , TK Blau-Weiss Aachen (20000322)6:1 6:0
30.11.-0001U16 w VorrundeHauptfeld 106 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29851699)6:4 6:1
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)4:6 6:3 10:8
27.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:2 6:1
28.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)2:6 6:2 10:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:0 6:0
17.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)1:6 7:6 10:7
19.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)4:6 6:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
14.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Gröf, Sophia  , Borbecker TC (20050178)6:0 6:2
15.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533)6:2 6:3
16.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)7:5 4:6 4:10
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 wHauptfeld 204 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:0 6:0
16.03.2014U 16 wHauptfeld 302 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)6:2 4:6 5:10
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 wHauptfeld 201 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287)6:0 6:1
09.03.2014U 16 wHauptfeld 301 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)6:4 6:1
09.03.2014U 16 wHauptfeld 401 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:0 2:6 10:4
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 204 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC Mönchengladbach (29854971)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 302 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)0:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 14:10:39)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 205 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:1 6:0
27.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 303 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:3 6:4
28.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542) ohne Spiel
28.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 501 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (20250265)2:6 2:6
8. Niemöller Allround Cup (07390313)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Mekaj, Madeleine-Florentine  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (29854033)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Meiser, Julia  , SG Marpingen/Alsweiler (29950603)6:4 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Marzoll, Julia  , TC Blau Weiß Duderstadt (20150485)1:6 7:5 7:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 105 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)7:6 6:1
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 203 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)7:5 6:7 4:10
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:1 6:2
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Ruffing, Laura  , Neuss-Gnadental (20051366)6:0 6:0
17.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503)6:4 6:2
17.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728) ohne Spiel
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 204 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:0 6:1
27.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 302 Fojcik, Lea  , TC Grün-Weiß Herne (20151450)6:2 6:2
27.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 401 Zorn, Anne Elisa  , TUS Ickern (20150542)3:6 1:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 16 wHauptfeld 102 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292) ohne Spiel
13.10.2013U 16 wHauptfeld 201 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:4 4:6 6:10
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 201 Glow, Joyce  , TC Helene (29854918)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 Popovic, Helena   (29750844)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 401 Schaefer, Anna  , TC Sportpark Moers-Asberg (29851762)6:1 6:0
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Moller, Monique  , TC Rondorf (29904335)6:2 6:1
23.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:2 6:0
23.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:0 6:2
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Simonis, Carlotta-Luisa  , HTC Bad Neuenahr (29750449)6:1 6:0
21.08.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Angrick, Marie Christin  , Dorstener TC (29752569)6:2 6:1
21.08.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)6:3 6:2
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 115 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)6:4 6:2
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 208 Brune, Sophie  , TC Hösel (29952208)6:2 6:0
17.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 304 Ume, Uzumah Anna  , Lohausener SV (20052693)6:1 6:0
17.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 402 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)7:6 2:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 106 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:3 6:4
14.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 203 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)3:6 5:7
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Zimmer, Katharina Sophia  , TC SW Budberg (20051019)6:0 6:0
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Krueger, Julia  , HTC Blau weiss krefeld (20050802)6:2 6:2
11.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Meuserova, Laura  , TCRW Goch (29954325)6:2 6:4
13.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Roessli, Antonia  , Grün Weis St.Tönis (20050533)6:2 6:3
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
19.05.2013U14 wHauptfeld 301 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)6:7 1:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 101 Ivens, Lena Sophie  , TC GW Oberkassel (20052067)6:0 6:0
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)2:6 6:2 7:6
10.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:4 0:6 7:6
10.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 401 Kötterheinrich, Lina  , TSV Ladbergen (20052414) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 204 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:7 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 204 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)6:0 6:1
27.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 302 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)3:6 1:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 101 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)6:2 6:1
13.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:1 6:4
13.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)6:2 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 14:10:40)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Dohms, Maja  , Blau Weiß Aachen (2000322)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Akin, Sezin  , TC Rot-Weiss Kempen (20052484)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)6:0 6:1
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiss Düren (29851667)5:7 4:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161) ohne Spiel
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)6:1 6:3
02.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Bremm, Carina  , TC BW Schwetzingen (20150113)6:3 6:2
02.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Tilbürger, Jantje  , Club Zur Vahr (20150087)5:7 1:6
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U12 wHauptfeld 201 Schröck, Katharina  , RW Grevenbroich (20151955)6:0 6:1
28.10.2012U12 wHauptfeld 301 Krueger, Julia  , HTC Blau weiss krefeld (20050802)66:0 6:1
30.11.-0001U12 wHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)7:6 6:1
30.11.-0001U12 wHauptfeld 501 Roessli, Antonia  , Grün Weis St.Tönis (20050533)6:4 7:5
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 14 wHauptfeld 104 Meiser, Julia  , TC GW Marpingen (29950603)5:7 6:7
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
07.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)4:6 7:6 6:10
08.10.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)5:7 7:6 10:7
08.10.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)6:3 6:2
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 wHauptfeld 103 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)6:0 6:3
14.10.2012U 14 wHauptfeld 202 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)5:7 3:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 wHauptfeld 101 Ache, Shanice  , Odenkirchener TC (20051470)6:1 6:1
16.07.2012U12 wHauptfeld 301 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535)6:0 6:0
16.07.2012U12 wHauptfeld 401 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)6:4 6:1
17.07.2012U12 wHauptfeld 501 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526)1:6 4:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 911 Dinkelmeyer, Alicia  , 1. FC Nürnberg (20000023)3:6 1:6
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 1011 Gevorgyan, Emma  , Grunewald TC (20150189)1:6 5:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 wHauptfeld 105 Trapp, Merit  , TG Lörick (29954349)6:0 6:0
27.05.2012U14 wHauptfeld 203 Hartung, Antonia  , TG RW MG (29952565)6:0 6:0
27.05.2012U14 wHauptfeld 302 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:2 6:1
28.05.2012U14 wHauptfeld 401 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)3:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Akin, Sezin  , TC Willich-Anrath (20052484)6:0 6:1
01.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kleintjes, Lea  , BR Uerdingen (20050804)6:0 6:0
02.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schippers, Katharina  , Gladbacher HTC (20052476)6:0 6:1
03.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Ruffing, Laura  , Neuss-Gnadental (20051366)6:0 6:1
04.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)6:7 7:6 7:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 wHauptfeld 102 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:0 6:0
10.03.2012U 12 wHauptfeld 201 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) ohne Spiel
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 108 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)6:0 6:0
18.02.2012U 12 wHauptfeld 204 Wetzel, Julia  , SGT Baunatal (20150165)6:4 0:1 Aufgabe
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 105 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:0
28.01.2012U 12 wHauptfeld 203 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526)6:2 6:0
29.01.2012U 12 wHauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) ohne Spiel
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 14:10:40)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610)3:6 6:3 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Luczynska, Paulina  , SV RW Elfgen (29954283)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Ritters, Madeleine  , TC GW Neuss (29854777)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Meiser, Julia  , TC GW Marpingen (29950603)2:6 1:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 12 wHauptfeld 105 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal (20151437)6:0 6:0
26.11.2011U 12 wHauptfeld 203 Akin, Sezin  , TC 69 Anrath (20052484)6:1 6:0
27.11.2011U 12 wHauptfeld 302 Weigl, Jennifer  , TC Erbach (20150555)6:3 6:2
27.11.2011U 12 wHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)6:2 6:2
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 wHauptfeld 108 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:3
22.10.2011U 12 wHauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 7:5 6:2
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)6:4 6:3
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 nikolopoulou, natalia  , ohne Verein / Verband (20051438)1:6 1:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 wHauptfeld 102 Reeker, Paula  , TC GW Oberkassel (20152168)6:0 6:0
15.10.2011U 12 wHauptfeld 201 Wagner, Yasmine  , SC Sperber v. 1898 (20051382)4:6 3:2 Aufgabe
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)6:4 2:1 Aufgabe
17.08.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Kassner, Paula  , TC Kaiserswerth (29953458) ohne Spiel
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 wHauptfeld 107 Ache, Shanice  , Odenkirchener TC (20051470)6:2 6:2
12.06.2011U12 wHauptfeld 204 Heidebrecht, Kelly  , TG Willich (20050526)6:2 6:3
12.06.2011U12 wHauptfeld 302 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)2:6 0:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 12 wHauptfeld 104 Balta, Sheila  , Lintorfer TC (20052609)6:1 6:0
03.04.2011U 12 wHauptfeld 202 Odendahl, Maria   (29951137)6:0 6:0
03.04.2011U 12 wHauptfeld 301 Pöttinger, Olivia  , Karlsruher ETV (29950742)1:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 wHauptfeld 201 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)1:6 2:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 107 Niendorf, Sarah Maria  , TC- Gymnich (29901787)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 204 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 302 Veljacic, Zejda  , VfR Übach Palenberg (20052384)6:2 4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 14:10:40)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 12 wHauptfeld 202 Akin, Sezin  , TC 69 Anrath (20052484)6:1 6:0
24.10.2010U 12 wHauptfeld 301 Tran, Demi  , TV De Bevers (20052553)1:6 2:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 wHauptfeld 102 Maierhofer, Cara  , TC GW Oberkassel (29951691)6:1 6:0
02.10.2010U 12 wHauptfeld 103 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:1 6:1
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010W10Hauptfeld 103 Boerner, Nina  , Ratinger TC GW 1911 (20051285)6:1 6:0
29.08.2010W10Hauptfeld 203 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)6:2 6:0
27.08.2010W10Hauptfeld 304 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW 1911 (20150527)6:0 6:1
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
14.03.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Hontheim, Anne  , TV Witzhelden (20051370)6:1 6:2
14.03.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Ivens, Lena Sophie  , TC Düsseldorf Oberkassel Grün Weiss (20052067)6:1 6:0