TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 09:38:49)
Prehn, Paula  Deutschland, TuS Lübeck 93, SLH (20150193)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 13 7 6
2016 18 11 7
2015 20 11 9
2014 25 12 13
2013 29 22 7
2012 29 23 6
2011 29 18 11
2010 17 11 6
Summe 183 116 67
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 17:02:56)
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Damen EinzelHauptfeld 102 Glantz, Lola  , HTV Hannover (20050512)4:6 1:6
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 207 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)6:7 6:2 10:7
13.01.2018DamenHauptfeld 304 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 17:02:56)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Damen EinzelHauptfeld 204 Schmedding, Pia  , Klipper THC (29851884)6:1 6:0
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 302 Klasen, Anna  , TC 1899 BW Berlin (29300140)2:6 1:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DAMENHauptfeld 115 Hess, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)0:6 1:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Damen offenHauptfeld 106 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e. V. (29851884) ohne Spiel
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017DamenHauptfeld 111 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223) ohne Spiel
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017DAMENHauptfeld 113 Stutt, Frederike  , TG Düsternbrook (29000132)6:1 6:1
29.07.2017DAMENHauptfeld 207 Ploumis, Mara  , TV Ost-Bremen (20350201)6:4 6:4
29.07.2017DAMENHauptfeld 304 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)5:7 0:1 Aufgabe
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017DamenHauptfeld 103 Rumbolz, Luca Marie, Preetzer Tennisgesellschaft (20002532)6:1 6:0
25.07.2017DamenHauptfeld 202 Witthöft, Jennifer  , Der Club an der Alster e.V. (29200236)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (20250264)6:0 3:0 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)2:6 6:2 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 115 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)6:0 6:2
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 208 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 17:02:56)
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Damen offenHauptfeld 106 Groth, Georgina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20150597)6:2 4:6 6:3
10.09.2016Damen offenHauptfeld 203 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)2:6 2:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 102 Thom, Cara June  , NTSV Timmendorfer Strand (20350781)6:2 6:2
03.09.2016DamenHauptfeld 201 Violet, Alice  , TC Radolfzell (29651363)2:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Yeterian, Lia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20152366)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)1:6 1:6
Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Süd (Lübeck, Stormarn und Lauenburg) Tennisverband Schleswig-Holstein, Bezirk Süd
Kreistennisverband Lübeck e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 102 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:0 6:2
14.05.2016DamenHauptfeld 203 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)1:2 Aufgabe
Offenes Ranglistenturnier des SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 08.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016U 16 wHauptfeld 102 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:1 6:2
09.04.2016U 16 wHauptfeld 103 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)6:1 6:1
09.04.2016U 16 wHauptfeld 104 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer TG (20002532)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)7:6 2:6 6:3
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)6:4 6:1
07.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)4:6 2:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016DamenHauptfeld 105 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)6:7 7:5 10:12
17.01.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)7:6 6:7 10:8
17.01.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Konska, Gabriela  , TC Schwarz-Gold Berlin (29964004)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 17:02:56)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Damen EinzelQualifikation 208 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy (29963939)7:5 6:1
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 110 Heß, Luisa  , TC an der Schirnau (20250746)6:1 6:0
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 205 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Damen EinzelHauptfeld 105 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)6:2 6:2
07.11.2015Damen EinzelHauptfeld 203 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)2:6 1:6
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 106 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)6:4 4:6 7:10
19.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 306 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)6:0 6:0
19.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 406 Groß, Catharina  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (29862105)m.A. ohne Spiel
20.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 607 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)5:7 6:1 8:10
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Damen EinzelQualifikation 107 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster (29200820)3:6 6:3 9:11
06.08.2015Damen Einzel Qualifikation NRHauptfeld 102 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)3:6 3:6
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DamenHauptfeld 106 Funke, Nicole  , HTHC Hamburg (28702045)3:6 7:5 13:11
25.07.2015DamenHauptfeld 203 Höppner, Mona  , THC VfL Bochum (29200813)3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)6:1 6:0
17.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:1 6:1
18.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)7:6 6:1
19.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Düffert, Lilly  , Tennisclub an der Schirnau (20150656)5:7 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Kronsbein, Maren  , Ellerauer Tennis-Club (20150654)6:3 6:3
21.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Heß, Luisa  , Tennisclub an der Schirnau (20250746)6:0 6:1
22.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)5:7 3:6
22.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)6:3 6:3
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Mädchen U16 / U21Hauptfeld 201 Vollmost, Marie-Sophie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051440)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 17:02:56)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Damen EinzelQualifikation 204 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)6:3 6:7 4:10
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 106 Kirst, Celine  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650158)0:6 0:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 204 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC (29651278)2:6 4:6
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 107 Crohn, Svea  , SV Blankenese (29951290)1:6 0:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Heß, Luisa  , SV Halstenbek Rellingen (20250746)6:0 6:1
02.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)6:2 6:4
02.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)7:5 3:6 11:9
13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
TC Wankendorf 19.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014Juniorinnen AK U18 FinalrundeHauptfeld 102 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:1 6:2
21.09.2014Juniorinnen AK U18 FinalrundeHauptfeld 201 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)1:6 3:6
20.09.2014Juniorinnen U18 Gr. BHauptfeld 102 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:2 6:3
20.09.2014Juniorinnen U18 Gr. BHauptfeld 103 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:1 6:1
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 202 Huhnholz, Katharina  , TF Ahrensfelde (20051453)2:6 3:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 5. Schirnau Jugend Cup (12041614 und U21 12012514)
TC an der Schirnau 24.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014U21w (Jg. 1997 u. älter)Qualifikation 507 Wagner, Yasmine  , TSV Glinde (20051382)3:6 2:6
25.07.2014U21w (Jg. 1997 u. älter)Qualifikation 607 Siggelkow, Isabell  , TC Schellenberg (29851269)6:3 7:5
24.07.2014U21w (Jg. 1997 u. älter)Qualifikation 708 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn (20150656)6:0 1:3 Aufgabe
25.07.2014U21w (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 101 Zum Felde, Pia  , Olympischer SC (29752707)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150656)5:7 1:6
11.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193)4:6 6:2 6:0
12.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)o.A. ohne Spiel
13.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Yeterian, Lia, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20152366) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)6:2 6:2
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)2:6 6:2 7:6
16.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)3:6 2:6
16.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)0:1 Aufgabe
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014DamenHauptfeld 107 Araucz, Liliana  , ohne Verein (29555605)0:6 1:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Juniorinnen U 16 / JG 98/99Hauptfeld 103 Remer, Cora  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29951296)6:2 6:0
05.01.2014Juniorinnen U 16 / JG 98/99Hauptfeld 202 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 17:02:57)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:3 7:5
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)6:7 6:0 10:6
27.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)2:6 3:6
27.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)0:6 0:6
36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Damen AHauptfeld 102 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:1 6:0
24.08.2013Damen AHauptfeld 103 Frehse, Anke  , TC Kellinghusen (26302753)6:0 6:0
25.08.2013Damen AHauptfeld 104 Frehse, Anna  , TC Kellinghusen (28951826)6:0 6:0
25.08.2013Damen AHauptfeld 105 Wahls, Franziska  , TuS Lübeck v. 1893 (27650324)6:0 6:0
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
29.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 101 Gorlow, Jennifer  , Stader TC (20051273)1:6 6:4 10:5
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)6:0 6:0
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)6:1 6:0
22.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)6:1 6:0
23.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Düffert, Lilly  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150656)0:6 7:5 3:6
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U14 weiblichHauptfeld 201 Agonglovi, Juliette Sena  , TK Mölln (20050523)6:0 6:0
02.06.2013U14 weiblichHauptfeld 301 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)6:1 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:0 6:0
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Marzoll, Julia  , TC BW Duderstadt (20150485)3:6 2:6
17.05.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Schröder, Amelie  , Klipper THC (20150546) ohne Spiel
18.05.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Dornieden, Bernadette  , TSC Göttingen (20150434)7:6 6:2
19.05.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Janzen, Milena  , TuS Lübeck v. 1893 (20151470)6:0 6:0
10.02.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:1 6:0
10.02.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Düffert, Lilly  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150656)6:4 6:2
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 weiblichHauptfeld 201 Vollmost, Marie-Sophie  , TSV Glinde (20051440)6:0 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 301 Remer, Cora  , TSV Glinde (29951296)1:6 6:4 8:10
27.01.2013U14 weiblichHauptfeld 402 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)7:5 6:1
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Düffert, Lilly  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150656)6:2 6:1
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:4 6:3
20.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)0:6 3:6
20.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Schröder, Amelie  , Klipper THC (20150546)4:1 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 17:02:57)
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck (12900412)
Kreistennisverband Lübeck e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
25.11.2012Juniorinnen U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 102 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:2 6:0
25.11.2012Juniorinnen U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 203 Kendzia, Luisa  , Lübecker TS (29551582)6:0 6:2
24.11.2012Juniorinnen U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 204 Schätzle, Pia  , TuS Lübeck 93 (29755711)6:0 6:0
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
28.10.2012Juniorinnen U 12Qualifikation 506 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:0 6:2
27.10.2012Juniorinnen U 12Qualifikation 507 Heß, Luisa  , SV Halstenbek Rellingen (20250746)6:0 6:1
27.10.2012Juniorinnen U 12Qualifikation 508 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523) ohne Spiel
28.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Schröder, Amelie  , Klipper THC (20150546)6:3 4:6 4:10
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
26.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 104 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)2:6 1:6
26.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 204 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:2 6:1
27.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 304 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)6:0 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:0 6:0
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)4:6 2:6
23.06.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:3 6:2
24.06.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:0 6:1
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U12 weiblichHauptfeld 201 Naumann, Ina  , TF Ahrensfelde (20151322)6:0 6:0
10.06.2012U12 weiblichHauptfeld 301 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)6:2 6:0
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 401 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)6:0 6:0
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerQualifikation 507 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)6:0 6:0
28.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerQualifikation 607 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerHauptfeld 101 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)3:6 7:5 10:2
29.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerHauptfeld 107 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)2:6 2:6
28.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)6:1 6:1
29.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:1 6:1
29.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)6:0 6:0
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Gevorgyan, Emma  , Berliner-Schlittschuh-Club (20150189)0:6 0:6
21.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Schade, Lena-Marie  , TC Boostedt (20003108)6:1 6:0
22.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Krawietz, Laura  , Klipper THC (20051221)6:3 6:0
22.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Lys, Eva  , Tennis-Park Jenfeld (20250079)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 17:02:57)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U14 weiblichHauptfeld 106 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:3 6:3
10.12.2011U14 weiblichHauptfeld 203 Lelleck, Svea  , THC Ahrensburg (29851821)6:3 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 302 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)2:6 1:6
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 402 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200) ohne Spiel
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Nachwuchs weibl. U21Hauptfeld 101 Kendzia, Luisa  , Lübecker TS (29551582)3:6 4:6
26.11.2011Nachwuchs weibl. U21 NebenrundeHauptfeld 102 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:1 6:0
27.11.2011Nachwuchs weibl. U21 NebenrundeHauptfeld 201 Richter, Antonie  , Lübecker SC v. 1999 (29950491)6:1 6:1
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001U16 weiblich / Damen A (intern)Hauptfeld 102 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:0 6:0
30.11.-0001U16 weiblich / Damen A (intern)Hauptfeld 203 Jarosch, Pauline  , LBV Phönix Lübeck (29551126)6:0 6:0
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)2:6 4:6
15.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Mironova, Anastasia  , International Tennis Academy (20151364)6:0 6:0
16.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:2 6:0
16.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel (20051358)6:4 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Brocks, Tizia  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29951018)0:6 2:6
01.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)4:6 1:6
02.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)6:2 6:2
03.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000) ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U12 weiblichHauptfeld 207 Mattulat, Marcella  , TF Ahrensfelde (20051246)6:1 6:1
18.06.2011U12 weiblichHauptfeld 304 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)1:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Sommer 2011 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 27.05.2011 - 29.05.2011
28.05.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:0 6:1
28.05.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Jarosch, Pauline  , LBV Phönix Lübeck (29551126)6:0 6:0
29.05.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Krohn, Beeke  , Lübecker SC v. 1999 (29551560)6:0 6:2
29.05.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)2:6 2:6
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorinnenHauptfeld 104 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen Platz 5-8Hauptfeld 102 Melosch, Alicia  , SV Blamkenese (20050514) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen Platz 5-8Hauptfeld 202 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)6:3 1:6 3:6
29.01.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:2 6:0
30.01.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)3:6 0:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 508 von Keiser, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152)6:0 6:0
22.01.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 608 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)2:6 1:6
22.01.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 708 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)
23.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler HTC (20250264)6:0 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 17:02:57)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010U10 weiblichHauptfeld 201 Born, Marie  , TSV Glinde (20150650)4:0 4:0
12.12.2010U10 weiblichHauptfeld 301 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)4:0 4:1
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 401 Brockhausen, Valerie  , THC Ahrensburg (20150529)4:0 4:0
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Russ, Penelope  , Lübecker TS (29851958)3:6 5:7
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:1 6:0
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)0:6 4:6
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
02.07.2010U14/U16 weiblichHauptfeld 106 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)4:6 3:6
30.11.-0001U14/U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Trefz, Lilli  , TSV DUWO 08 (29650705)6:2 6:3
30.11.-0001U14/U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Höhne, Carlotta  , THC Ahrensburg (29750942)6:0 6:2
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 weiblichHauptfeld 104 Hardkop, Marieke  , TK Mölln (29951089)6:1 6:0
25.06.2010U12 weiblichHauptfeld 202 Terschlüsen, Cynthia  , TK Mölln (29850488)6:0 6:0
27.06.2010U12 weiblichHauptfeld 301 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)1:6 2:6
27.06.2010U12 weiblichHauptfeld 402 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)6:0 6:0
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Wellach, Chiara  , ATSV Stockelsdorf (29853173)6:0 6:0
23.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 von Loeper, Leonie  , TV BW Ratzeburg (29850499)6:0 6:1
24.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)2:6 1:6
24.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)1:6 0:6