TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 12:15:10)
Böhner, Laura  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (20150162)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 25 13 12
2017 52 27 25
2016 16 7 9
2015 28 21 7
2014 40 28 12
2013 54 42 12
2012 42 31 11
2011 25 21 4
2010 32 25 7
2009 20 14 6
2008 15 10 5
Summe 349 239 110
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:23)
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 14.09.2018 - 23.09.2018
15.09.2018Damen offenHauptfeld 104 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)3:6 6:2 10:8
20.09.2018Damen offenHauptfeld 202 Yildiz, Liva  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668)6:3 7:6
22.09.2018Damen offenHauptfeld 301 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) ohne Spiel
German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018DamenQualifikation 116 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)6:4 6:3
23.08.2018DamenQualifikation 208 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465)1:6 3:6
24.08.2018DamenHauptfeld 114 Bachofer, Steffi  , TC BW Vaihingen-Rohr (28408831)6:4 0:6 1:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018DamenHauptfeld 214 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)0:3 Aufgabe
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 122 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)n.a. ohne Spiel
30.07.2018WU21Hauptfeld 211 Gölz, Lena  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (29801647)6:7 6:3 10:8
31.07.2018WU21Hauptfeld 306 Morderger, Yana  , TC Kamen-Methler (29750020)0:6 0:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Damen EinzelHauptfeld 205 Drescher, Carolin, TC Rot-Weiß Bliesheim (29500309)2:6 3:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 103 Janovic, Anna Barbara  , Großflottbeker THGC e.V. (29953591)2:6 3:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018DamenHauptfeld 102 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)6:3 6:0
26.04.2018DamenHauptfeld 201 Gronert, Sarah  , TC Bredeney, Essen (28650043)0:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018DamenHauptfeld 109 Vlasova, Polina  , Harvestehuder THC e.V. (20150520)4:6 Aufgabe
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 203 Prinz, Marleen  , Kasseler TC 1931 (20251089)6:4 6:4
28.03.2018DamenHauptfeld 302 Hellweg, Lisa Marie  , TC RW Troisdorf (29750335)0:6 1:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018DamenHauptfeld 113 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer SC 99 TA (20251626)6:4 6:2
24.03.2018DamenHauptfeld 207 Ajradini, Majda  , TC Kaiserswerth (29951235)3:6 7:5 10-4
24.03.2018DamenHauptfeld 304 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)7:5 3:6 10-5
25.03.2018DamenHauptfeld 402 Schuknecht, Leonie  , TV BW Bottrop (20152933)6:3 2:6 2-10
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018DamenHauptfeld 110 Akgün, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:3 6:4
05.01.2018DamenHauptfeld 205 Rütten, Jennifer  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29801811)7:6 6:1
05.01.2018DamenHauptfeld 303 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)4:6 7:6 4:10
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
03.01.2018U21Hauptfeld 201 Bastian, Laura Victoria  , ETUF Essen (20253245)6:4 6:4
03.01.2018U21Hauptfeld 301 Hetschko, Elisa-Maria  , Braunschweiger THC (29950288)7:5 6:0
04.01.2018U21Hauptfeld 401 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:23)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 207 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)4:6 5:7
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017U18w (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 203 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)2:5 Aufgabe
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017DamenHauptfeld 203 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)2:6 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Naß, Annika  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (28207721)6:1 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)1:6 0:4 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:4 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017DamenHauptfeld 113 Gorovits, Sofia  , Braunschweiger THC (29950039)2:6 6:4 10:8
02.09.2017DamenHauptfeld 207 Goedkoop, Emma  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20159526)7:6 1:6 5:10
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 108 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)3:6 0:6
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017DamenHauptfeld 102 Moraing, Paula  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (29300517)6:2 6:4
18.08.2017DamenHauptfeld 201 Meier, Johanna  , Tennispark Bielefeld (29500002)3:6 2:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU21Hauptfeld 111 Tumanyan, Arevik  , TuS Ickern (29755383)1:6 0:6
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DamenHauptfeld 105 Dutine, Vivian  , TC Karken (20256044)6:1 6:0
29.07.2017DamenHauptfeld 203 Nutz, Leonie, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)3:6 7:6 10:8
30.07.2017DamenHauptfeld 302 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)4:6 4:6
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 103 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:3 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 202 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:2 6:1
22.07.2017DamenHauptfeld 104 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)6:7 2:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Löchter, Lisa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20150655)6:0 6:0
18.07.2017DamenHauptfeld 204 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)3:6 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103)6:3 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)6:4 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)3:6 2:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Hetschko, Elisa-Marie  , TC Grün-Weiß Aachen (29950288)6:1 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:3 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Scepanovic, Milijana  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (20250211)7:5 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308)4:6 1:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Damen offenHauptfeld 103 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:1 6:1
06.04.2017Damen offenHauptfeld 202 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758)6:2 6:4
07.04.2017Damen offenHauptfeld 301 Gronert, Sarah  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (28650043)1:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 208 Hodzic, Mia  , TC Bredeney (29953503)4:6 Aufgabe
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 wHauptfeld 103 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)6:3 6:1
18.03.2017U 21 wHauptfeld 202 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)7:6 6:3
19.03.2017U 21 wHauptfeld 301 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)3:6 2:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 104 Mora, Sabrina  , Wiesbadener THC (28401153)6:3 6:1
11.03.2017DamenHauptfeld 202 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)7:6 7:5
11.03.2017DamenHauptfeld 301 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)0:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 wHauptfeld 104 Kaiser, Olivia  , TK Blau-Weiss Aachen (29901737)6:2 6:2
05.03.2017U 21 wHauptfeld 202 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:2 6:2
05.03.2017U 21 wHauptfeld 301 Klein, Laureen  , TC Strümp e.V. (29750042)6:1 5:7 6:10
25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 23.02.2017 - 26.02.2017
23.02.2017DamenQualifikation 106 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:1 6:7 6:4
23.02.2017DamenQualifikation 203 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)6:2 4:6 1:6
24.02.2017DamenHauptfeld 106 Rüffer, Lena  , TEC Waldau Stuttgart (29850535)1:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 wHauptfeld 103 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)6:3 5:7 7:10
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 116 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:3 6:1
28.01.2017DamenHauptfeld 208 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:3 6:0
28.01.2017DamenHauptfeld 304 Hüning, Luna  , TC Rot-Weiß Hagen (20152128)4:6 6:1 9:11
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 203 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)2:6 3:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017DamenHauptfeld 103 Schwegler, Helena  , TC Lese GW Köln (28890918)6:1 6:2
05.01.2017DamenHauptfeld 202 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)3:6 1:6
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
03.01.2017U21Hauptfeld 101 Kowall, Karolina  , TC RW Hagen (29750160)4:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:24)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 104 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)6:0 6:3
29.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:1 3:6 7:10
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 208 Nosievici, Chantal  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29801028)1:6 2:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:2 6:3
27.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)6:0 6:0
27.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)4:6 3:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 wHauptfeld 101 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:7 6:2 10:2
19.11.2016U 21 wHauptfeld 201 Berghaus, Maru  , SV Blau-Weiss Hand (29900976)6:1 2:6 6:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 108 Hodzic, Mia  , TC Bredeney (29953503)6:2 1:6 10:7
05.11.2016DamenHauptfeld 204 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 204 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)6:7 7:5 9:11
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC Aachen-Brand (20000322)7:6 6:3
10.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Schomburg, Tiziana-Marie  , HTV Hannover (20301210)7:6 6:2
11.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)6:7 1:4 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 wHauptfeld 203 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160) ohne Spiel
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Damen U 21Hauptfeld 201 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)3:6 0:2 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 101 Bruchhaus, Annika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29200208)6:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:24)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015DamenHauptfeld 202 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)6:4 4:6 10:5
31.10.2015DamenHauptfeld 301 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)1:6 Aufgabe
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Damen offenHauptfeld 104 Bezukladova, Sofia  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)m.A. ohne Spiel
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 102 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729)6:1 6:2
19.09.2015DamenHauptfeld 201 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)4:6 0:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
25.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 201 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:4 6:2
27.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 301 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)6:3 6:1
28.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 401 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)6:0 6:1
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 204 Prinz, Sarah  , TC Rodenbach (29950976)6:0 6:2
10.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 302 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:3 6:4
11.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)6:7 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 112 Meuserova, Laura  , TC RW Goch (29954325)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 206 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29751409)6:4 6:0
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 303 Zipfel, Rachel  , TC Bredeney e.V Essen (29900485)6:1 6:4
26.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 402 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)2:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 127 Voßgätter, Amelie  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29951565)6:3 6:1
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 214 Achong, Daevenia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057204)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052609)6:0 6:2
10.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527)6:0 6:2
12.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330)6:1 6:1
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 6:2
19.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Orbach, Lily  , MTV Kahlenberg (20151389)6:1 6:2
19.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schuknecht, Leonie  , TC BW Bottrop (20152933)6:1 6:3
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
06.04.2015Damen offenHauptfeld 107 Rettich, Nastja  , TC BW Vaihingen-Rohr (29950016)6:4 6:2
09.04.2015Damen offenHauptfeld 204 Gorovyts, Sofiya  , Mühlenberger SV Hannover (29950039)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
07.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)3:6 6:1 10:5
06.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215)6:0 6:2
05.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC (29953618)6:2 6:0
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Kollmeier, Emily  , ETUF Essen (20005876) ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 wHauptfeld 202 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:24)
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:1
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Ajradini, Majda  , Meidericher TC 03 e.V. (29951235)6:1 6:2
30.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Rütten, Jennifer, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29801811)6:2 6:1
30.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)7:5 6:3
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 103 Gröf, Sophia-Catharina  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (20050178)6:2 6:1
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 202 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:2 6:0
16.11.2014U14 weiblichHauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (29952205)6:4 6:3
09.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)6:3 6:1
09.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Düsseldorf (29950723)1:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014DamenHauptfeld 102 Günther, Alina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29000407)6:2 6:4
18.10.2014DamenHauptfeld 201 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)6:7 3:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Damen U21Hauptfeld 108 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)3:6 2:6
11.10.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 104 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148)6:1 6:1
12.10.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 202 Sips, Viola  , Pulheimer SC (29701753)6:0 6:0
12.10.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 301 Klein, Laureen  , TC Moers 08 e.V. (29750042)2:6 3:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
01.09.2014DamenHauptfeld 104 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW 1911 (29850018)6:1 6:1
03.09.2014DamenHauptfeld 202 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)5:0 Aufgabe
04.09.2014DamenHauptfeld 301 Pusch, Daniela  , SC SaFo Frankfurt (28703315)6:1 5:7 10:7
07.09.2014DamenHauptfeld 401 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)2:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 wHauptfeld 105 Zalewska, Olivia  , TC RW Goch (29752623)6:1 6:2
01.08.2014U 18 wHauptfeld 203 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)5:7 6:7
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 16 wHauptfeld 103 Ume, Uzumah Anna  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052693)6:0 6:1
29.07.2014U 16 wHauptfeld 202 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497)6:3 6:4
30.07.2014U 16 wHauptfeld 301 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)6:3 6:2
31.07.2014U 16 wHauptfeld 401 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906)6:2 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Meyer, Hannah Sofie  , TC GW Oberkassel (29851700)6:1 6:0
25.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)6:4 1:6 6:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533)6:2 6:1
27.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)2:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)6:3 3:6 10:8
17.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)6:1 6:7 7:10
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Voßgätter, Amelie  , TC GW Langenfeld (29951565)4:6 1:6
16.03.2014Juniorinnen U16 A-NebenrundeHauptfeld 201 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918)6:1 6:1
16.03.2014Juniorinnen U16 A-NebenrundeHauptfeld 301 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)7:5 4:6 10:8
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 201 Lauf, Joyce  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29961311)6:1 6:2
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 301 janssen, chanel  , Tv winnekendonk (20054164)3:6 3:6
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 402 Lay, Laura-Isabel  , TUS Neunkirchen, Abt. Tennis (29851675)7:6 6:3
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 wHauptfeld 102 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178)6:2 6:3
26.01.2014U 16 wHauptfeld 201 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533)6:7 7:6 10:8
26.01.2014U 16 wHauptfeld 301 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)7:6 0:6 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:24)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 16 wHauptfeld 102 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) ohne Spiel
08.12.2013U 16 wHauptfeld 201 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555)6:4 6:7 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Bräuer, Michelle  , TC 82 Erkrath (20052622)7:6 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Heidebrecht, Jesicka  , TC Rheinstadion (20050527)6:0 6:2
10.11.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526)6:2 6:1
10.11.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Düsseldorf (29950723)1:6 2:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001W16Hauptfeld 204 Fink, Charlotte  , TC-Schiefbahn (29751026)6:0 6:4
30.11.-0001W16Hauptfeld 302 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527)6:4 6:0
30.11.-0001W16Hauptfeld 401 Ajradini, Majda  , TC Grunewald Duisburg (29951235)4:6 7:6 7:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001W14Hauptfeld 201 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:1 7:5
30.11.-0001W14Hauptfeld 301 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:2 6:3
30.11.-0001W14Hauptfeld 401 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527)6:1 6:1
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
01.09.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Spartmann, Ricarda  , TC Ohligs (20053343)6:1 6:0
02.09.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Moller, Monique  , TC Rondorf (29904335)6:0 6:1
02.09.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)5:7 6:2 10:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 109 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:0 6:3
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 205 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296)6:7 7:5 7:6
17.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 303 Meuserova, Laura  , TC RW Goch (29954325)6:3 7:5
17.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 402 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)6:7 6:2 7:6
18.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 501 Schwarte, Emelie  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29950293)2:6 6:4 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 105 Butterbach, Michelle  , TuB Bocholt (29753779)6:4 6:4
14.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 203 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)6:3 7:5
14.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 302 Bulatovic, Carolina  , TG Nord am Lantzschen Park e.V. (29950723)0:6 1:6
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 102 Idelberger, Lotte  , Solinger TC 02 (29952224)6:0 6:0
06.08.2013Juniorinnen U14Qualifikation 103 Brabender, Julia  , TC Ohligs (20054110) ohne Spiel
08.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Schlüter, Fiona  , BG Gräfrath (29954855)6:0 6:0
09.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:3 6:0
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U14 wQualifikation 102 Ziegler, Charlotte  , TC Erfurt 93 (20050452)4:6 2:6
26.07.2013Jugend U14 wQualifikation 103 Frye, Anna  , TC Erfurt 93 (29950940)6:1 6:0
27.07.2013Jugend U14 wQualifikation 104 Spartmann, Ricarda  , TC Ohligs (20053343)6:1 6:1
30.11.-0001Jugend U14 wHauptfeld 102 Bösel, Leoni  , Erfurter TC Rot-Weiss (20050453)6:3 6:2
30.11.-0001Jugend U14 wHauptfeld 201 Ziegler, Charlotte  , TC Erfurt 93 (20050452)2:6 6:1 10:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord Düsseldorf (20052693)6:3 6:2
21.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Yansitova, Svetlana   (20053326)0:6 5:7
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Bräuer, Michelle  , TSC Unterfeldhaus (20052622)7:6 6:2
11.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205)6:2 6:3
12.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Düsseldorf (29950723)2:6 6:3 6:7
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U14 wHauptfeld 115 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)6:1 6:0
19.05.2013U14 wHauptfeld 304 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137)6:0 6:1
19.05.2013U14 wHauptfeld 402 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)6:4 6:4
20.05.2013U14 wHauptfeld 501 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)6:4 6:2
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord (20052693)6:0 6:1
30.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Iserlohn (20052497)6:3 6:3
30.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178)3:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Fojcik, Lea  , TC Grün-Weiß Herne (20151450)6:3 6:2
14.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)4:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Kisseler, Jule  , TC BW Kamp-Lintfort (20052631)6:2 6:3
25.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)4:6 6:1 10:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Janssen, Chanel  , TC de Poelder (20054164) ohne Spiel
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
24.02.2013Juniorinnen U16Qualifikation 204 Zalewska, Olivia  , Rot-Weiss Goch (29752623)7:6 6:2
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)1:6 1:6
02.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)1:6 5:7
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Albersmeier, Maria  , TC Blau-Weiß Soest (29953476) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 205 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:3 6:0
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 305 Neles, Kira-Marie  , Grunewald Duisburg (29950822)6:0 6:0
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 405 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)6:2 6:0
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137)6:1 6:4
13.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:25)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 101 Freienstein, Constanze  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (20051295)7:5 6:1
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 201 Papenhoff, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg (29952118)3:6 6:0 6:2
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 301 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)6:4 6:2
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 wHauptfeld 103 Tasdemir, Irem-Sena  , SGT Baunatal (20050848)6:0 6:0
24.11.2012U 14 wHauptfeld 202 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)2:6 6:0 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Ghiassi, Dorin  , TuS Breitscheid (20152388)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527)6:3 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330)6:1 2:3 Aufgabe
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
22.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 1316 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)6:1 6:1
21.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 1416 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)6:2 2:6 7:6
23.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 1516 Schurgacz, Roxana  , TC Raadt (29705714)6:2 6:0
25.08.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652)6:1 6:0
25.08.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 (29950723)3:6 0:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012W14Qualifikation 910 Meyer zu Drewer, Lea  , TC Angertal (29853932)6:1 6:2
30.11.-0001W14Qualifikation 1011 Fangmann, Hanna  , TV-Visbek (20050497) ohne Spiel
18.08.2012W14Hauptfeld 103 Kappenhagen, Helene  , TC Hösel (29954355)6:0 6:0
19.08.2012W14Hauptfeld 203 Kern, Johanna  , Solinger Tennis Club 1902 e.V. (29952215)6:0 6:0
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Juniorinnen W14Hauptfeld 111 Ringpfeil, Kristin  , TC Metzkausen (20053425)6:0 6:1
04.08.2012Juniorinnen W14Hauptfeld 303 Henry, Claudia  , Blackhall Lawn Tennis Club (29850532)2:6 1:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 201 Holterbosch, Hannah  , Crefelder HTC (20150533)6:1 6:0
01.08.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 301 Kresnik, Nathalia  , Tc Blau Weiß Ronsdorf (20053275)6:2 6:1
01.08.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 401 Heidebrecht, Jesicka  , TC Rheinstadion e. V. (20050527)6:2 6:1
02.08.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 501 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)3:6 6:7
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U14 wHauptfeld 111 Schimpf, Laura  , TC BW Kamp-Lintfort (29850470)6:3 6:2
17.07.2012U14 wHauptfeld 303 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)3:6 6:1 7:6
18.07.2012U14 wHauptfeld 402 Bezukladova, Sofya  , tc kerpen (20052451)3:6 4:6
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 104 Chabannaya, Elizaveta  , MTTC Iphitos München (29954323)5:7 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Geimer, Merle  , TC GW Oberkassel (20151476)6:0 6:0
31.05.2012Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Kraus, Nadine  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V (20152942)6:0 6:0
01.06.2012Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)6:0 6:1
02.06.2012Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330)4:6 7:5 6:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 wHauptfeld 101 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)6:1 6:2
26.05.2012U12 wHauptfeld 201 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)6:0 6:1
27.05.2012U12 wHauptfeld 301 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:0 6:2
28.05.2012U12 wHauptfeld 401 Schübel, Sophia  , Alemannia Lendersdorf (20152143)6:0 6:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 501 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)6:4 6:2
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)7:5 6:4
22.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)4:6 3:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Mekaj, Madeleine-Florentine   (29854033)6:0 1:0 Aufgabe
04.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Schwarte, Emelie  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29950293)2:6 5:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Kaiserswerth (29851725)6:4 3:6 7:6
02.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Breer, Henrieke  , SV Esterwegen (29950945)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:25)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 115 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid (20152389)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Ghiassi, Dorin  , TuS Breitscheid (20152388)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330)7:5 6:3
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011W12Hauptfeld 113 Protze, Elisabeth  , TC Homberg-Meiersberg (29953452)6:1 6:0
31.08.2011W12Hauptfeld 207 Brune, Sophie  , ASC Ratingen-West (29952208)6:1 6:0
01.09.2011W12Hauptfeld 304 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 (29950723)6:4 6:4
03.09.2011W12Hauptfeld 402 Kettner, Luise  , TC 1913 Düsseldorf (20151330)3:6 6:2 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:4 5:7 0:1 Aufgabe
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Akin, Sezin  , TC Willich-Anrath (20052484)6:0 6:1
16.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057)6:2 6:2
17.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Ajradini, Majda  , TC Grunewald Duisburg (29951235)6:3 6:0
18.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)6:3 7:5
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U12 wHauptfeld 109 Heidebrecht, Jesicka  , TG Willich (20050527)6:4 6:1
12.06.2011U12 wHauptfeld 205 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)6:1 6:0
12.06.2011U12 wHauptfeld 303 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)6:4 6:3
13.06.2011U12 wHauptfeld 402 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)7:5 6:4
13.06.2011U12 wHauptfeld 501 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Brink, Lena  , TC 13 Düsseldorf6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330)6:0 6:3
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 12 wHauptfeld 104 STORM, ALINA THANH TRANG  , Haaner TC (20051215)6:1 6:0
19.02.2011U 12 wHauptfeld 202 van Bergen, Lena  , SuS Wesel-Nord (29950889)1:6 6:3 6:4
20.02.2011U 12 wHauptfeld 301 Köberle, Kiara Lynn  , TC Bad Pyrmont (29950037)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:25)
TC-Rheinstadion Clubturnier 2010
TC Rheinstadion Düsseldorf 11.09.2010 - 02.10.2010
28.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Heidebrecht, Kelly  , TG Willich (20050526)6:3 6:4
01.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Heidebrecht, Jessica  , TC Rheinstadion e. V. (20050527)6:4 6:0
02.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Meister, Lilli, TC-Rheinstadion1:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 506 Demirbaga, Sibel  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (20150814)4:1 4:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 507 Gessner, Katharina  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20150217)4:1 4:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Gessner, Katharina  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20150217)6:0 6:0
12.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Simon, Semira  , TC GW Gifhorn (20050188)1:6 3:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010W12Hauptfeld 113 Wilcke, Emily  , TC Homberg-Meiersberg6:1 6:1
27.08.2010W12Hauptfeld 207 Meyer zu Drewer, Lea  , TC Homberg-Meiersberg (29853932)6:4 6:4
28.08.2010W12Hauptfeld 304 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Homberg Meiersberg e.V. (29851725)6:7 0:3 Aufgabe
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 10 weiblichQualifikation 102 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:2 6:1
12.08.2010U 10 weiblichQualifikation 103 Haren, Lea  , MTV Kahlenberg (20052471)6:0 6:0
14.08.2010U 10 weiblichHauptfeld 201 Heidebrecht, Kelly  , TG Willich (20050526)6:2 6:2
15.08.2010U 10 weiblichHauptfeld 301 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC Mülheim (20150166)6:1 6:1
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 107 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)2:6 Aufgabe
10.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 202 Kaiser, Olivia  , VfR Übach-Palenberg (29901737) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Ivens, Lena  , TC GW Oberkassel (20052067)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Dührsen, Anna  , Ratinger TC GW (20151068)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330)7:6 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Juniorinnen U10Qualifikation 910 Wieberneit, Lilli  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (20052435)4:0 4:0
18.06.2010Juniorinnen U10Qualifikation 1011 Paskowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)4:0 4:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 1012 Siebe, Celine  , Osnabrücker THC (20151246) ohne Spiel
20.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Gröf, Sophia  , Borbecker TC (20050178)4:1 5:3
20.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)7:5 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Juniorinnen U10 Kreis 3Hauptfeld 201 Kramer, Mona Marie  , Lintorfer TC (20052358)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10 Kreis 3Hauptfeld 301 Schütte, Frederike  , Lintorfer TC (20051407)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10 Kreis 3Hauptfeld 401 Dührsen, Anna  , Ratinger TC GW (20151068)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10 Kreis 3Hauptfeld 501 Winter, Alicia  , Ratinger TC GW (20051272)6:0 6:0
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:1 6:0
06.03.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Winter, Alicia  , Ratinger TC GRün Weiß (20051272)6:1 6:0
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2000 u.jüngerQualifikation 102 Veljacic, Zejda  , VfR Übach Palenberg3:9
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2000 u.jüngerQualifikation 103 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)1:9
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2000 u.jüngerQualifikation 104 Heidebrecht, Jessica  , TGW-Willich (2005027)0:9
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:26)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Hertert, Muriel  , TC Traben-Trarbach (20050045)7:6 1:6 3:10
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 10 weiblichQualifikation 507 Voßgätter, Amelie  , Langenfelder TC GW (29951565)6:1 6:0
30.07.2009U 10 weiblichQualifikation 607 Radtke, Kirsten  , Blau-Weiß-Erkrath (29952205)3:6 6:0 6:1
01.08.2009U 10 weiblichHauptfeld 102 Schlarb, Laura  , SV Hilden-Ost (29951080)6:3 6:4
02.08.2009U 10 weiblichHauptfeld 201 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:4 7:6
30.11.-0001U 8 KleinfeldQualifikation 102 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth21:16
30.11.-0001U 8 KleinfeldQualifikation 203 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth21:10
30.11.-0001U 8 KleinfeldHauptfeld 104 Schlarb, Annabelle  , Sportverein Hilden-Ost 1975 e.V.21:3 21:8
30.11.-0001U 8 KleinfeldHauptfeld 202 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)21:17 21:19
30.11.-0001U 8 KleinfeldHauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)12:21 10:21
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 102 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 105 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)4:6 1:6
25.07.2009Mädchen U10Hauptfeld 106 Köberle, Kiara Lynn  , TC Bad Pyrmont (29950037)3:6 0:6
25.07.2009Mädchen U10Hauptfeld 107 Schöpp, Luca-Marie  , TC RW Remscheid (29952243)6:0 6:0
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
18.07.2009weiblich U10Qualifikation 104 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)3:6 6:2 6:3
17.07.2009weiblich U10Qualifikation 204 Birmes, Kristina  , TG Rot Weiss (29951411)6:2 7:5
17.07.2009weiblich U10Qualifikation 304 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
23.06.2009Mädchen U10Hauptfeld 107 Brune, Sophie  , ASC Ratingen West (29952208)6:1 6:1
24.06.2009Mädchen U10Hauptfeld 204 Schunk, Luisa  , TC Hösel (29952204)6:0 6:1
25.06.2009Mädchen U10Hauptfeld 302 Jakobs, Franziska  , TC 13 Düsseldorf (29952202)6:4 4:6 6:3
26.06.2009Mädchen U10Hauptfeld 401 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 (29950723)1:6 1:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 10 wHauptfeld 102 Johannvordersielhorst, Julia  , TC BW Neuss (29950013) ohne Spiel
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Hülse, Joelle  , TC Friedrich der Große (29750411) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 05:57:26)
TC-Rheinstadion Clubturnier 2008
TC Rheinstadion 25.08.2008 - 13.09.2008
01.09.2008Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 109 Sigmund, Ewa, TC-Rheinstadion6:3 6:3
08.09.2008Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 205 Wecker, Nina, TC-Rheinstadion4:6 6:3 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 303 Kähler, Frederike  , TC Rheinstadion e. V. (29651418)1:6 1:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Juniorinnen U10Hauptfeld 109 Hedrich, Lina  , TC BW Kamp-Lintfort (29851703)4:6 1:6
25.07.2008Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Cu Thai, Thanh Nguyen  , ASC Ratingen (29851725)6:3 6:2
26.07.2008Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Johannvordersielhorst, Julia  , TC Blau-Weiß Schwelm (29950013)2:6 1:6
30.11.-0001Kleinfeld m/wQualifikation 1316 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)7:15
30.11.-0001Kleinfeld m/wQualifikation 1416 Neles, Kira-Marie  , Club Raffelberg (29950822)15:7
30.11.-0001Kleinfeld m/wQualifikation 1516 Bandel, Victor  , tc.Rot-Weiss Düsseldorf15:11
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 102 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)0:6 1:6
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 203 Goedecke, Sara-Marie  , HTC BW Krefeld (29950737)6:3 6:3
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 204 Richter, Sarah  , Odenkirchener TC6:0 6:1
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
30.11.-0001Kleinfeld weiblichQualifikation 910 Hollstein, Brit  , Ratinger TC Grün-Weiss15:7 15:9
30.11.-0001Kleinfeld weiblichQualifikation 911 Müllers, Marie  , Odenkirchener TC15:5 15:2
30.11.-0001Kleinfeld weiblichQualifikation 912 Richter, Jill  , Odenkirchener TC15:5 15:4