TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 02:19:41)
Bär, Christina  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss, TVM (20100645)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 8 4
2017 31 19 12
2016 25 13 12
2015 21 9 12
2014 21 10 11
2013 22 17 5
2012 27 21 6
2011 20 16 4
2010 1 0 1
Summe 180 113 67
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:34:21)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018DamenHauptfeld 201 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)6:4 7:5
14.04.2018DamenHauptfeld 301 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)6:1 2:6 8:10
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018DamenHauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:1 6:1
10.03.2018DamenHauptfeld 301 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:0 6:3
11.03.2018DamenHauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)6:7 3:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
10.02.2018DamenHauptfeld 201 Dababi, Salima  , TC Höhr-Grenzhausen (20350642)0:1 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Müller, Lara  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20152105)6:4 6:0
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)7:5 6:2
28.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)3:6 2:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
03.01.2018DamenHauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)6:0 6:0
04.01.2018DamenHauptfeld 301 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr Tennis (29850106)6:4 5:7 10:5
04.01.2018DamenHauptfeld 401 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)6:3 6:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:34:22)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
14.11.2017DamenHauptfeld 208 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:1 6:2
15.11.2017DamenHauptfeld 304 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:7 3:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017DamenHauptfeld 201 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468)6:3 6:3
04.11.2017DamenHauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:2 6:3
04.11.2017DamenHauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Mittelhäuser, Mirja, TTC Brauweiler (28400400)6:4 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Vorschel, Meike  , TC Blau-Weiß Homburg (29650092)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Kirr, Lisa Daniela, TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)6:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Bredahl, Joeleen  , TC Rot-Weiss Leverkusen (29901756)6:0 6:1
04.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 6:1
05.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)1:3 Aufgabe
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
24.08.2017DamenHauptfeld 201 Höpfner, Marie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29450242)6:1 7:5
25.08.2017DamenHauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:2 6:2
26.08.2017DamenHauptfeld 401 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:1 6:4
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017WU21Hauptfeld 205 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)3:6 7:6 4:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017DamenHauptfeld 115 Deronjic, Valeria  , Godesberger TK Grün-Weiß (29655706)0:1 Aufgabe
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 113 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)1:6 6:1 10:2
08.04.2017Damen offenHauptfeld 207 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428)6:0 6:0
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 304 Ahrend, Franziska-Marie Pascale  , TSC Mainz (29951028)6:3 0:6 10:5
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 402 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300)4:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 102 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)4:6 1:6
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 104 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)6:3 6:1
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016Qualifikation 203 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)6:1 6:1
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 213 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)3:6 4:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 113 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:1 6:0
11.03.2017DamenHauptfeld 207 Yildiz, Liva  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)3:6 6:4 7:10
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 weiblichHauptfeld 201 Jacob, Charlotte   (20250703)6:1 6:1
26.02.2017U18 weiblichHauptfeld 301 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:4 6:0
28.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:34:22)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
30.12.2016DamenHauptfeld 204 Müller, Charlene  , TEVC Kronberg (29551782)4:6 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016DamenHauptfeld 205 Papadopoulou, Sofia  , TC Weiden (29000003)6:7 6:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)6:7 6:3 6:3
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)6:2 6:1
11.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Kötterheinrich, Lina  , TC Deuten (20052414)5:7 6:7
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016DamenHauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rotweiss (20000881)6:3 6:2
02.09.2016DamenHauptfeld 202 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)7:5 6:0
03.09.2016DamenHauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)6:2 6:2
04.09.2016DamenHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)2:6 6:1 10:1
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 106 Laufs, Mona  , TA TSG Söflingen (20101425)6:0 6:0
13.08.2016DamenHauptfeld 203 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:3 7:6
13.08.2016DamenHauptfeld 302 Kammerer-Laurendon, Anais  , TG Friederika Bochum (28551635)0:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 116 Morderger, Yana  , TC Kamen-Methler (29750020)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Ocheva, Viktoria  , TC Rot-Weiß Hagen (29603705)6:3 4:6 6:7
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Berk, Melanie  , TC Ford Köln (28900732) ohne Spiel
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)5:7 6:4 7:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Karmalina, Ulianan  , TuS Ickern 1912 e.V. TA (20255515) ohne Spiel
16.04.2016DamenHauptfeld 203 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)0:6 3:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
20.03.2016DamenHauptfeld 110 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918)6:1 6:0
20.03.2016DamenHauptfeld 205 Inwang, Andiyo  , Hochheimer STV (29951053)5:7 6:0 7:10
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 102 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:0 6:3
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 204 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)0:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 102 Chitdara, Phonexay  , TK Blau-Weiss Aachen (29807363)1:6 3:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)7:6 6:0
30.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)3:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:34:22)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 106 Ernstberger, Pauline  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (20250031)4:6 1:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 110 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:4 6:1
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 205 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)1:6 2:6
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015DamenHauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)7:6 7:6
27.09.2015DamenHauptfeld 301 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)0:6 0:6
27.09.2015DamenHauptfeld 402 Vorschel, Meike  , HTC Stadion Rot Weiss Köln (29650092)7:5 3:6 4:10
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 wHauptfeld 203 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:2 1:6 10:3
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 302 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)3:6 0:6
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015DamenHauptfeld 114 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:3 6:3
05.09.2015DamenHauptfeld 207 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300)1:6 1:6
1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015DamenHauptfeld 204 Lenz, Berit  , TG Leverkusen (29350031)6:4 6:4
30.08.2015DamenHauptfeld 302 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:2 4:3 Aufgabe
30.08.2015DamenHauptfeld 401 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)0:6 3:6
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015WU21Hauptfeld 102 Kettner, Luise  , TC 1913 Düsseldorf (20151330)3:6 1:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001U21 weiblich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 506 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148) ohne Spiel
30.11.-0001U21 weiblich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 507 Ziegler, Charlotte  , TC Erfurt 93 e.V. (20050452) ohne Spiel
30.11.-0001U21 weiblich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 508 Gölz, Lena  , TC Erfurt 93 e.V. (29801647) ohne Spiel
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015DamenHauptfeld 127 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)1:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 wHauptfeld 109 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)5:7 6:3 10:6
07.03.2015U 21 wHauptfeld 205 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886)4:6 6:4 10:3
07.03.2015U 21 wHauptfeld 303 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)2:6 2:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 21 wHauptfeld 204 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)2:6 Aufgabe
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 115 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V.1966 (29951104)6:0 6:0
10.01.2015DamenHauptfeld 208 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:34:23)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 204 Ajradini, Majda  , Meidericher TC 03 e.V. (29951235)7:6 6:7 5:10
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014DamenHauptfeld 107 Braun, Pamela  , SC SaFo Frankfurt (29602355)7:6 6:3
21.12.2014DamenHauptfeld 204 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)1:6 6:7
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 21 wHauptfeld 103 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)3:6 7:5 7:10
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014DamenHauptfeld 102 Jülich, Elisabeth  , Grün-Gold Bensberg (2611000066)6:3 6:0
18.10.2014DamenHauptfeld 103 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)3:6 3:6
30.11.-0001Damen Platz 3Hauptfeld 101 Choi, Suhwa  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29752729)7:5 6:1
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014DamenHauptfeld 107 Kraft, Anna   (28307908)6:4 6:1
03.10.2014DamenHauptfeld 204 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)0:6 2:6
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014DamenHauptfeld 106 Stibe, Bernadette  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)7:5 6:3
27.09.2014DamenHauptfeld 203 Bakker, Hilke  , TC RW Neunkirchen (27601819)4:6 5:7
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 106 Ziegler, Stefanie  , KTHC Stadion RW Köln (29850174)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105)6:1 6:2
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:7 4:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14)
TC Marl 33 e.V. 20.07.2014 - 23.07.2014
21.07.2014Juniorinnen U16 Jg.98 u.jüngerHauptfeld 204 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918)6:2 6:0
22.07.2014Juniorinnen U16 Jg.98 u.jüngerHauptfeld 302 Dohms, Maja  , TK Blau-Weiss Aachen (20000322)6:4 6:4
23.07.2014Juniorinnen U16 Jg.98 u.jüngerHauptfeld 401 Fojcik, Lea  , Gelsenkirchener TK (20151450)5:7 6:3 6:7
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 16 wHauptfeld 104 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533)6:2 6:2
08.06.2014U 16 wHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)1:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:1 6:1
01.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:34:23)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 123 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)6:2 6:2
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 212 Uspelkat, Julia  , Bielefelder TTC (29850650)5:7 0:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 103 Dornieden, Bernadette  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150434)7:6 6:3
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 202 Andryukhova, Elizaveta, TC Kerpen (20150161)6:1 7:5
01.12.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 301 Schech, Ruxandra  , TC BW Bad Camberg (20100216)4:6 1:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 1315 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)6:3 6:1
27.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 1415 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:2 6:2
26.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 1516 Czarnikau, Theresa  , TV Frohnau (29753621)6:0 6:0
30.11.-0001Jugend U16/18 wHauptfeld 103 Suchlich, Emilia  , USV Jena (29702551)6:0 6:0
30.11.-0001Jugend U16/18 wHauptfeld 202 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)3:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 506 Seminov, Katja  , TC RW Hangelar (20101593)6:0 6:0
15.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 508 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:1
20.07.2013Mädchen U 12Hauptfeld 101 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:0 6:0
20.07.2013Mädchen U 12Hauptfeld 201 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:0 6:3
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)1:6 3:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 107 Bitorajac, Romy  , Aachen-Laurensberger TC (20104376)6:1 6:1
02.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 204 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)7:6 6:4
03.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 302 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 506 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)6:0 6:1
19.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 507 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)3:6 6:0 6:0
18.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 508 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 101 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 201 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:1 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:34:23)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 114 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)4:6 Aufgabe
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14wHauptfeld 106 Pockrandt, Ashley  , Tc rw Hangelar (29901760)6:0 6:2
15.12.2012U14wHauptfeld 203 Sauvant, Chantal  , TC Rüppurr Karlsruhe (20250130)6:3 7:5
16.12.2012U14wHauptfeld 302 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)1:6 6:2 5:10
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 wHauptfeld 202 Krimatschow, Julia  , TuS Ickern (20052292)4:6 6:3 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 102 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:1 6:0
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 103 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:4
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 104 Quadflieg, Carla  , TK BW Aachen (20152442)2:6 7:5 4:6
02.09.2012Mädchen U 11Hauptfeld 102 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:3 6:0
02.09.2012Mädchen U 11Hauptfeld 201 Quadflieg, Carla  , TK BW Aachen (20152442) ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
08.08.2012Jugend U 14Qualifikation 508 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080) ohne Spiel
07.08.2012Jugend U 14Qualifikation 608 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)1:6 6:4 6:4
07.08.2012Jugend U 14Qualifikation 708 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)7:6 6:4
30.11.-0001Jugend U 14Hauptfeld 102 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:1 6:2
30.11.-0001Jugend U 14Hauptfeld 201 Voßgätter, Amelie  , TC GW Langenfeld (29951565)3:6 3:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 104 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)6:4 6:1
27.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 202 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:3 6:1
28.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 301 Raupach, Jana  , Tus Moitzfeld (20000896)6:2 6:3
29.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 401 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:3 6:2
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 14 weiblichHauptfeld 107 Kohlhaas, Marlene  , HTC Bad Neuenahr (29853973)6:2 6:1
31.03.2012U 14 weiblichHauptfeld 204 Roth, Henriette  , TC BW Wiesbaden (29850455)2:6 3:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:4 6:1
18.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:3 6:0
19.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:0 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:4 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 102 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:0 6:0
21.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 103 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:1 6:4
19.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 104 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 101 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)3:6 6:2 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:34:23)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 106 Merker, Marlie  , TC Weiden (20001622)6:0 6:0
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 203 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296) ohne Spiel
27.12.2011U12 weiblichHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:1
27.12.2011U12 weiblichHauptfeld 401 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)3:6 6:4 6:10
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 wHauptfeld 103 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:0
05.11.2011U 12 wHauptfeld 202 Weigl, Jennifer  , TC Erbach (20150555)6:2 6:2
05.11.2011U 12 wHauptfeld 301 Rabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361)6:2 6:1
06.11.2011U 12 wHauptfeld 401 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646)6:4 6:7 3:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün Weiss Köln (20001656)6:0 6:0
25.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:1 6:0
27.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Chu, Jean  , TC GW Aachen (20052324)6:2 6:3
28.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:1
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 102 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)6:1 4:6 6:3
30.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 203 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509)5:7 7:6 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)4:6 6:7
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 10 wQualifikation 506 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)6:0 6:1
12.06.2011U 10 wQualifikation 607 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)6:2 6:0
13.06.2011U 10 wHauptfeld 102 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:1 6:0
13.06.2011U 10 wHauptfeld 201 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:34:24)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 104 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)0:6 2:6