TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 07:21:08)
Hören, Katharina  Deutschland, TC Grunewald Duisburg e.V., TVN (20056814)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 1 9
2017 31 3 28
2016 70 9 61
2015 34 2 32
2014 1 0 1
Summe 146 15 131
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 18:18:05)
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 21.04.2018 - 21.04.2018
21.04.2018Damen offenHauptfeld 102 Nyari, Joana  , Oppumer TC 1978 e.V. (20358512)0:6 0:6
21.04.2018Damen offenHauptfeld 103 Bierwirth, Henrike  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301611)2:6 2:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Damen U21Hauptfeld 204 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686)0:6 0:6
06.04.2018Damen U21 NebenrundeHauptfeld 101 Neuner, Alena  , TK GW Mannheim (20103179)1:6 0:6
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 4
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 24.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Wilmsmeyer, Laura  , TC GW St. Tönis (20552476)6:2 6:2
25.02.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Lempa, Anna  , CSV Marathon Krefeld (20453082)1:2 Aufgabe
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 3
Casino TG Kempen/ TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018DamenHauptfeld 101 Buß, Mara  , HTC BW Krefeld (20355282)5:4 Aufgabe
28.01.2018DamenHauptfeld 107 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)2:3 Aufgabe
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 2
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 06.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018DamenHauptfeld 102 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)0:6 0:6
07.01.2018DamenHauptfeld 103 Rempe, Emilia  , SV GWR Büderich (20252177)5:7 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 18:18:05)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2017 mit LK-Wertung
Casino TG Kempen 27.12.2017 - 30.12.2017
29.12.2017JuniorinnenHauptfeld 103 Camp, Sofie  , Casino TG Kempen (20354500)0:6 1:6
29.12.2017JuniorinnenHauptfeld 203 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)1:6 4:6
30.12.2017JuniorinnenHauptfeld 304 Visiello, Chiara  , CSV Marathon Krefeld (20057065)3:6 3:6
30.12.2017JuniorinnenHauptfeld 305 Willemsen, Jil  , TC RW Vluyn (20203174)0:6 6:4 5-10
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 1
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 25.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017DamenHauptfeld 101 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)2:6 3:6
26.11.2017DamenHauptfeld 103 Heisters, Sophie  , DJK TuS Hubert (20155240)6:4 6:4
Raffelberger Sommer-Circuit 2017 Turnier 2 - LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg + TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017DamenHauptfeld 101 Ugajin, Yuki  , TC Kaiserswerth (28251533)0:6 0:6
08.10.2017DamenHauptfeld 103 Berns, Petra  , TC Schaephuysen (26901819)2:6 4:6
St. Hubert Sommer Circuit LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche
Casino TG Kempen 30.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017Damen - SamstagHauptfeld 101 Visiello, Chiara  , CSV Marathon Krefeld (20057065)1:6 5:7
30.09.2017Damen - SamstagHauptfeld 103 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)6:4 6:1
Mülheimer Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 18.09.2017 - 24.09.2017
21.09.2017Juniorinnen U18Qualifikation 103 Orbach, Lily  , MTV Kahlenberg (20151389)0:6 0:6
19.09.2017Juniorinnen U18Qualifikation 203 Kolodziej, Elisa  , TK Mülheim-Heißen (29906397)1:6 1:6
Raffelberger Sommer-Circuit 2017 Turnier 1 - LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg + TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 16.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017DamenHauptfeld 102 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)3:6 5:7
16.09.2017DamenHauptfeld 103 Albert, Natalie  , MTC RW Raffelberg (29850576)0:6 0:6
LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS 03.09.2017 - 03.09.2017
03.09.2017Damen offenHauptfeld 105 Kraft, Melissa  , TC Schwarz-Rot Lützenkirchen (29656613)6:1 6:0
03.09.2017Damen offenHauptfeld 106 Haas, Luisa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005612)6:2 4:6 5-10
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U 18 w (1999/2000)Hauptfeld 102 Soetbeer, Karoline  , THC Lüneburg (20004743)1:6 0:6
29.07.2017U 18 w (1999/2000) NebenrundeHauptfeld 102 Fandrey, Mieke  , TC Boostedt (20003075)1:6 1:6
30.07.2017U 18 w (1999/2000) NebenrundeHauptfeld 202 Dieckmann, Sarja Marie  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20003070)3:6 1:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Damen offenHauptfeld 104 Loch, Louisa  , TC Buer SWG (29407931)7:6 4:6 3:10
18.06.2017Damen offenHauptfeld 108 Fink, Vivian  , Oppumer TC 1978 e.V. (29300232)0:6 2:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Ume, Emily  , TG Nord Düsseldorf (20052694)0:6 0:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Damen U21Hauptfeld 104 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)0:6 1:6
02.04.2017Damen U21 NebenrundeHauptfeld 101 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)0:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 18.03.2017 - 26.03.2017
18.03.2017Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 102 Kern, Alexandra  , Club Raffelberg e.V., TA (29552854)6:3 4:6 8:10
21.03.2017Juniorinnen Einzel W18Hauptfeld 103 Neles, Kira Marie  , TC Eintracht Duisburg e.V. (29950822)0:6 2:6
St. Hubert Circuit (Turnier 5) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 11.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017JuniorinnenHauptfeld 101 Nöcker, Theresa  , TC GW Oberkassel (20104663)2:6 0:6
12.03.2017JuniorinnenHauptfeld 105 Handrich, Luisa  , Krefelder TG (20251442)6:3 1:6 7-10
PSV LK Days Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 08.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Damen offenHauptfeld 103 Neuse, Dunja  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (28201860)0:6 1:6
08.01.2017Damen offenHauptfeld 305 Schmitz, Josepha  , Netzballverein e.V. 1898 (29963468)6:3 3:6 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 18:18:05)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2016 mit LK-Wertung
DJK TuS Hubert 27.12.2016 - 30.12.2016
27.12.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Stratmann, Lisa  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20051892)6:7 2:6
27.12.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Elberfeld, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20152342)3:6 1:6
St. Hubert Circuit (Turnier 1) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 26.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Juniorinnen BHauptfeld 102 Handrich, Luisa  , Krefelder TG (20251442)7:6 2:6 5:10
27.11.2016Juniorinnen BHauptfeld 103 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)6:1 6:3
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 12.11.2016 - 12.11.2016
12.11.2016Damen offenHauptfeld 103 Erdas, Nilsu  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29852984)1:6 2:6
12.11.2016Damen offenHauptfeld 203 Rupp, Viktoria  , TC Blau-Weiß Remscheid e.V. (29854394)3:6 1:6
PSV LK Days Nr.1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 06.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016DamenHauptfeld 102 von der Weiden, Nina  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (20159498)6:2 6:7 11:13
06.11.2016DamenHauptfeld 204 Böckers, Anna  , DJK Adler Union 1910 Essen-Frintrop e.V. (29354009)2:6 3:6
10. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Dumitrescu, Carina  , TC BW Hennef (20001596)2:6 1:6
22.10.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)1:6 3:6
St. Hubert Sommer-Circuit - LK-Turnierserie 2016 Turnier 2 - für Jugendliche und Erwachsene
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 01.10.2016 - 02.10.2016
02.10.2016JuniorinnenHauptfeld 103 Sotowic, Carolin  , Krefelder TG (20052447)4:6 5:7
02.10.2016JuniorinnenHauptfeld 104 Schoofs, Luisa  , Casino TG Kempen (20301808)3:6 6:3 6:10
Raffelberger Sommer Circuit - Turnier 2 LK-Turniere für Jugendliche und Erwachsene
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 24.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016JuniorinnenHauptfeld 105 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)4:6 3:6
25.09.2016JuniorinnenHauptfeld 106 Elsner, Julia  , MTC RW Raffelberg (29804988)3:6 1:6
St. Hubert Sommer-Circuit - LK-Turnierserie 2016 Turnier 1 - für Jugendliche und Erwachsene
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 10.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016DamenHauptfeld 103 Götz, Katharina  , TG Brüggen e.V. (29807575)1:6 0:6
11.09.2016DamenHauptfeld 105 Bleser, Julia  , TC BR Uerdingen (28050924) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Köhler, Sylvia  , Casino TG Kempen (26502589)7:5 5:7 11:9
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 16 w BHauptfeld 101 Guttau, Jule  , TSV Grube (20154983)0:6 0:6
13.08.2016U 16 w B NebenrundeHauptfeld 102 Heim, Kathrin  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20156861)6:1 6:0
13.08.2016U 16 w B NebenrundeHauptfeld 103 Diring, Vanessa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20154891)6:4 6:4
14.08.2016U 16 w B NebenrundeHauptfeld 104 Weisner, Katharina  , Sportverein Fortuna Stampe (20057988)6:0 6:1
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U16Qualifikation 102 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933)0:6 0:6
13.07.2016Juniorinnen U16Qualifikation 203 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)0:6 0:6
12. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 10.07.2016 - 10.07.2016
10.07.2016Damen / Damen30Hauptfeld 102 Görgen, Carmen  , TC Blau-Weiss Türnich (28001956)0:6 2:6
10.07.2016Damen / Damen30Hauptfeld 202 Müller, Ramona  , TuS 1889 Buir (29404104)1:6 4:6
Rosbacher-Sommer-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Faulenbach, Valentina  , TG Waldniel 1953 e.V. (20155197)2:6 4:6
03.07.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Dyba, Lena  , Halterner TC (29906896) ohne Spiel
7. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 05.06.2016 - 05.06.2016
05.06.2016Damen/D30Hauptfeld 104 Serve, Laura  , Kölner TG Blau-Gold (28952137)1:6 4:6
05.06.2016Damen/D30Hauptfeld 405 Berrenrath, Laura  , KTG Blau-Gold Köln (29304410)3:6 0:6
1. KÖLNER Sonntags LK-Tagesturnier 2016
TSC Overath e.V. + TENNIS IN THE CITY 22.05.2016 - 22.05.2016
22.05.2016DamenHauptfeld 104 Seidl, Louise Anna  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28890755)0:6 1:6
22.05.2016DamenHauptfeld 405 Goldschmidt, Gisa  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28906772)0:6 0:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 1 Pre-Season (auf Asche)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Steenheuer, Sarah  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (20155475)0:6 0:6
10.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 405 Nyari, Joana  , Oppumer TC 1978 e.V. (20358512)5:7 6:4 10:5
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
02.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)0:6 0:6
03.04.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 (20152074)4:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Juschkat, Maxime  , TC 22 Rheine (20006435)0:6 0:6
25.03.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)0:6 1:6
PSV LK Days & Nights No. 14 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 305 Nienaber, Grace  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20202951)4:6 3:6
26.03.2016Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 405 Kubiak, Claire  , BV Osterfeld 1919 e.V. , TA (20057125)2:6 0:6
6. LK-Turnier des TC Neuss-Weckhoven
20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Damen Gruppe BHauptfeld 102 Jungmann, Sandra  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (27251792)6:2 6:0
20.03.2016Damen Gruppe BHauptfeld 103 Köllen, Jana  , TV Jahn 06 e.V. Kapellen (28151133)0:6 0:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016JuniorinnenHauptfeld 102 Handrich, Anna  , Krefelder TG (20450213)6:7 3:6
19.03.2016JuniorinnenHauptfeld 103 Braun, Linnea  , Düsseldorfer SC (20354143)0:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 05.03.2016 - 13.03.2016
07.03.2016Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 105 Pauly, Kimberley  , TC Neumühl e.V. (29509082)0:6 3:6
08.03.2016Juniorinnen Einzel W16Hauptfeld 101 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 12 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.; 12.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 102 Harmsen, Inga  , E T U F e.V., Tennisriege (20354396)0:6 0:6
12.03.2016Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 203 Nyari, Joana  , Oppumer TC 1978 e.V. (20358512)7:5 6:3
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
06.03.2016U 16 wHauptfeld 103 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)0:6 0:6
06.03.2016U 16 wHauptfeld 203 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)0:6 0:6
05.03.2016U 16 wHauptfeld 304 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Damen offenHauptfeld 305 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437)0:6 0:6
27.02.2016Damen offenHauptfeld 405 Keesen, Johanna  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (28450674)2:6 1:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
28.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)4:6 6:7
28.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)0:6 0:6
13. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 21.02.2016 - 21.02.2016
21.02.2016DamenHauptfeld 306 Jülich, Emma Jacoba  , TC 80 Gummersbach (20000197)5:7 1:6
21.02.2016DamenHauptfeld 406 Kirschbaum, Niki  , TC Rot-Weiß Jülich (29404018)0:6 0:6
5. LK-Turnier des TC Neuss-Weckhoven
14.02.2016 - 14.02.2016
14.02.2016Damen Gruppe AHauptfeld 102 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)1:6 0:6
14.02.2016Damen Gruppe AHauptfeld 203 Kaiser, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (29553360)2:6 6:3 9:11
PSV LK Days & Nights No. 9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 13.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Dönmez, Selin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20152436)1:6 1:6
13.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Kopp, Meret  , Buschhausener TC (20153557)0:6 0:6
11. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016 powered by Tenniscamp Mallorca 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 07.02.2016 - 07.02.2016
07.02.2016DamenHauptfeld 103 Kirschbaum, Niki  , TG RW Düren (29404018)0:6 0:6
07.02.2016DamenHauptfeld 203 Wache, Josefine  , TV Dellbrück (20104476)1:6 1:6
PSV LK Days & Nights No. 8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Damen offenHauptfeld 102 Voß, Charlotte  , Halterner TC (20105251)6:3 3:6 10:3
06.02.2016Damen offenHauptfeld 203 Farny, Jennifer  , TC Südpark Bochum (28651363)1:6 0:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 30.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016DamenHauptfeld 102 Marnellou, Maria  , TC BW Kamp-Lintfort (20059335)0:6 0:6
31.01.2016DamenHauptfeld 103 Kaiser, Laura  , HTC BW Krefeld (29553360)1:6 1:6
4. LK-Turnier des TC Neuss-Weckhoven
17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Damen Gruppe BHauptfeld 102 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)0:6 0:6
17.01.2016Damen Gruppe BHauptfeld 202 Aretz-Krolle, Brigitte  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (26002274)0:6 1:6
10. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016 powered by Tenniscamp Mallorca 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 10.01.2016 - 10.01.2016
10.01.2016DamenHauptfeld 102 Mirschinka, Sarah  , TC Ford Köln (28150663)0:6 0:6
10.01.2016DamenHauptfeld 203 Martina, Gianna  , TC Mülheim-Kärlich (29853972)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 7 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Damen offenHauptfeld 101 Loepke, Nathalie  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (29007616)0:6 2:6
02.01.2016Damen offenHauptfeld 202 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 18:18:05)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 115 Menzen, Carolin  , SC 1880 Frankfurt (29951073)0:6 0:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015JuniorinnenHauptfeld 103 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)0:6 0:6
20.12.2015JuniorinnenHauptfeld 105 Chetrari, Dana  , TC Kerpen (20457838)6:4 7:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 13.12.2015 - 13.12.2015
13.12.2015Damen offenHauptfeld 102 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)0:6 0:6
13.12.2015Damen offenHauptfeld 203 Nünning, Cora  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (29107848)0:6 2:6
PSV LK Days & Nights No. 4 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 05.12.2015 - 05.12.2015
05.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)0:6 0:6
05.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kopp, Meret  , Buschhausener TC (20153557)0:6 0:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 28.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen U15Hauptfeld 103 Lotichius, Julia  , SV GWR Büderich (20252356)2:6 2:6
29.11.2015Juniorinnen U15Hauptfeld 105 Stienemeier, Lilly  , TC GW Oberkassel (20251417)0:6 0:6
4. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015DamenHauptfeld 305 Schruff, Lena  , Bonner THV (29708092)0:6 0:6
15.11.2015DamenHauptfeld 405 Wojtzyk, Nicola  , TC BW 1922 Schladern (28890427)3:6 0:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015JuniorinnenHauptfeld 102 Ramroth, Shona  , HTC Uhlenhorst (20301664)2:6 1:6
31.10.2015JuniorinnenHauptfeld 104 Schulz, Louisa  , TG Willich (20453064)1:6 1:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 24.10.2015 - 24.10.2015
24.10.2015Damen offenHauptfeld 107 Wollenburg, Maja  , TuS Ickern (29907157)0:6 0:6
24.10.2015Damen offenHauptfeld 110 Giemsa, Sandra  , TuS Ickern (29153047)1:6 2:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U16 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)0:6 0:6
14.10.2015U16 weiblich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 101 Hübner, Ann-Joelle  , SV Blau-Weiss Hand (20052652)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 102 Jenkner, Carolin  , TC Hösel e.V. (20152922)0:6 0:6
17.10.2015Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 202 Goedecke, Marie  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20202892)0:6 0:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)0:6 0:6
10.10.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Suteu, Emelie  , TuS Bruchhausen 02 (20150154)0:6 1:6
St. Hubert Sommer-Circuit 2015 - LK-Turnier 2 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Damen AHauptfeld 103 Stratmann, Lisa  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20051892)0:6 0:6
20.09.2015Damen AHauptfeld 105 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)m.A. ohne Spiel
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 8 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 12.09.2015 - 12.09.2015
12.09.2015Juniorinnen U16/18Hauptfeld 102 Maria, Ryazantseva  , TC Kerpen (29954907)0:6 0:6
12.09.2015Juniorinnen U16/18Hauptfeld 104 Yek, Marie  , TC HW Gladbeck (20006651)0:6 0:6
2. Raffelberger Sommer-LK-Turnier 2015 für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 05.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015DamenHauptfeld 101 Aysel, Asligül  , TC Eintracht Duisburg (28102055)0:6 0:6
06.09.2015DamenHauptfeld 104 Heller-Engelke, Christine  , MTC RW Raffelberg (27351375)2:6 2:6
St. Hubert Sommer-Circuit 2015 - LK-Turnier 1 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 22.08.2015 - 23.08.2015
23.08.2015DamenHauptfeld 103 Stratmann, Lisa  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20051892)1:6 1:6
23.08.2015DamenHauptfeld 105 van Hees, Jil  , TC GW St. Tönis (29550761)1:6 0:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
11.08.2015Mädchen U 16Hauptfeld 102 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)0:6 0:6
11.08.2015Mädchen U 16Hauptfeld 104 Opelt, Paulina  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (29954858)0:6 0:6
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015B U 16 w (99/00)Hauptfeld 102 Fandrey, Mieke  , TC Boostedt (20003075)0:6 2:6
25.07.2015NR B U 16 w (99/00)Hauptfeld 101 Sibum, Lara  , Laboer TC Blau Weiß (10063315)6:4 7:5
24.07.2015Q 1 Pl. 3 U 16 w (99/00)Hauptfeld 101 Dieckmann, Sarja  , Sportverein Fortuna Stampe (20003070)0:6 0:6
24.07.2015U 16 w (99/00)Qualifikation 102 Sobottka, Louisa  , NTSV Strand 08 (29954104)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 18:18:06)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
12.03.2014Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 103 Pinske, Anna  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (20006206)m.A. ohne Spiel
15.03.2014Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 202 Ajradini, Amina  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20051318)0:6 0:6