TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 10:44:27)
Calicchia, Chiara, Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA, TVN (20056358)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsene Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 3 3
2017 47 17 30
2016 75 46 29
2015 28 16 12
2014 5 4 1
Summe 161 86 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:12:06)
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018W18Hauptfeld 105 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner HTC Blau-Weiss (20252891)4:6 7:6 10:8
06.04.2018W18Hauptfeld 203 Baur, Fabienne  , RTHC Bayer Leverkusen (20256441)6:4 4:6 6:10
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
02.02.2018Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 104 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)7:5 3:6 10:6
03.02.2018Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 202 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)3:6 2:6
1. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 27.01.2018 - 28.01.2018
30.11.-0001DamenQualifikation 101 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)7:5 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:12:06)
LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Acedemy 29.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017Damen offenHauptfeld 203 Kipfelsberger, Teresa  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29850508)6:1 6:2
29.10.2017Damen offenHauptfeld 305 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29400720)6:4 3:6 10:4
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Damen U21Hauptfeld 102 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
08.10.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102)2:6 5:7
07.10.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Karmalina, Uliana  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)1:6 3:6
07.10.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 304 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)3:6 1:6
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 18 wHauptfeld 102 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)0:6 1:6
30.09.2017U 18 wHauptfeld 103 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:3 6:3
01.10.2017U 18 wHauptfeld 104 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:0 6:0 ohne Spiel
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen (20255315)7:5 4:6 5:10
24.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Ajradini, Majda  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29951235)6:3 5:7 10:3
21.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 304 Pintsuk, Brooke, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)6:2 4:6 10:1
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017DamenHauptfeld 111 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)1:6 6:3 3:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017U18 wHauptfeld 102 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)1:6 1:6
17.09.2017U18 wHauptfeld 103 Schwambornn, Linda, HTC Bad Neuenahr (20052822)n.a. ohne Spiel
16.09.2017U18 wHauptfeld 104 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)n.a. ohne Spiel
16.09.2017U18 wHauptfeld 105 Kaiser, Olivia, TK Blau-Weiss Aachen (29901737)n.a. ohne Spiel
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017WU18Hauptfeld 102 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)0:6 0:6
18.08.2017WU18Hauptfeld 103 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)0:6 0:6
19.08.2017WU18Hauptfeld 104 Ajradini, Majda  , TC Blau-Weiß Bocholt (29951235)0:6 0:6
17.08.2017WU18Hauptfeld 105 Ume, Emily-Rose  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694)0:6 0:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 208 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)0:6 1:6
16.08.2017Damen NW 21 NebenrundeHauptfeld 202 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)3:6 1:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 506 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 507 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)3:6 2:6
16.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Juniorinnen U21Hauptfeld 101 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)3:6 0:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017DamenHauptfeld 115 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:0 7:5
01.07.2017DamenHauptfeld 208 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
04.06.2017U 21 wHauptfeld 202 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 [Deutschland] (29951104)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Weeger, Marie  , TG Lörick e.V. (29906471)6:3 6:1
17.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Ume, Emily-Rose, TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694)1:6 6:0 6:7
Designstore-Cup Meerbusch 2017
TD 07 Lank 29.04.2017 - 02.05.2017
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 103 Bergstein, Amelie  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (28800544)3:6 4:6
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 304 Goldbach, Susanne  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (28101583)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
23.04.2017DamenHauptfeld 207 Schophaus, Sarah Lea  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (29551291)6:1 6:0
24.04.2017DamenHauptfeld 304 Lindhorst, Jill  , Tennisclub Vennhausen e.V. (28250335)3:6 6:7
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Damen U21Hauptfeld 101 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)3:6 2:6
02.04.2017Damen U21 NebenrundeHauptfeld 101 Hören, Katharina  , MTC RW Raffelberg (20056814)6:0 6:0
03.04.2017Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Hodzic, Mia  , TC Bredeney (29953503)2:6 3:6
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017DamenHauptfeld 101 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:1 6:1
26.03.2017DamenHauptfeld 103 Hoster, Nadja  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (20050614)6:2 6:1
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Eberlein, Estelle, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)3:6 6:3 8:10
19.03.2017Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 202 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)3:6 3:6
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
12.03.2017 - 12.03.2017
12.03.2017DamenHauptfeld 101 Moraing, Paula  , TC Mülheim-Dümpten (29300517)1:6 6:4 6:7
PSV LK Days & Nights Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017Damen offenHauptfeld 102 Neles, Kira Marie  , TC Eintracht Duisburg e.V. (29950822)6:2 6:4
11.03.2017Damen offenHauptfeld 203 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)6:2 6:2
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 wHauptfeld 103 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)3:6 3:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 102 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler/TVM (29750927)1:6 1:6
13. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017Juniorinnen U18 1999-2000Hauptfeld 101 Ramroth, Shona  , HTC Uhlenhorst (20301664)7:5 4:6 10:5
08.01.2017Juniorinnen U18 1999-2000Hauptfeld 201 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede (20350045)6:7 6:0 10:7
08.01.2017Juniorinnen U18 1999-2000Hauptfeld 301 Arens, Greta  , TV Sparta 87 Nordhorn (20250712)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:12:07)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
04.12.2016U 16 wHauptfeld 104 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)3:6 0:6
03.12.2016U 16 wHauptfeld 204 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)3:6 7:6 10:4
03.12.2016U 16 wHauptfeld 304 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:3 6:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)6:1 6:3
19.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Rhiem, Anika  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (20104677)6:2 6:0
20.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)2:6 6:4 6:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:2 3:6 2:10
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Gennes, Anna  , PTSV Aachen (20054032)6:1 6:3
12.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Schulte, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)6:4 2:6 7:6
05.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kettner, Luise  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20151330)2:6 0:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 29.10.2016 - 30.10.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Conzen-Beys, Vanessa  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (28501726)3:6 2:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)6:1 6:0
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U18 weiblichHauptfeld 204 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)1:6 3:6
03.09.2016U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Janßen, Caroline  , TC 1913 e.V. (20006142)6:0 6:0
04.09.2016U18 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (20354143)3:6 3:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
26.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)6:2 3:6 11:13
27.08.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 König, Billie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20151410)0:6 0:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016WU 16Qualifikation 102 Elberfeld, Lena  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20152342)6:0 6:0
30.11.-0001WU 16Qualifikation 103 Pavlakovic, Ana  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20057203) Aufgabe
23.08.2016WU 16Hauptfeld 101 Fituri, Julia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104616)6:0 6:0
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)1:6 0:6
12.08.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Heinrichs, Manuela  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20152439)6:0 6:0
13.08.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:3 6:2
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Dönmez, Selin  , SV Bayer Wuppertal (20152436)6:1 6:3
09.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:4 7:5
09.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Vlasova, Polina  , DTV Hannover (20150520)1:6 1:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016WU16Qualifikation 506 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)6:1 6:2
09.08.2016WU16Qualifikation 507 Funke, Jasmin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20053549)6:0 6:0
10.08.2016WU16Hauptfeld 101 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)3:6 7:6 10:8
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 wHauptfeld 106 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)3:6 2:6
06.08.2016U18 w NebenrundeHauptfeld 102 van Bergen, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29950889)5:7 6:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 115 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)6:0 6:3
02.08.2016U16 wHauptfeld 208 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)2:6 2:6
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Balta, Sheila  , Buschhausener TC e.V. (20052609)6:0 6:0 ohne Spiel
24.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 de Vos, madeleine  , rot Weiß Kampen (20151956)6:3 6:0
25.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kopp, Meret  , Buschhausener TC (20153557)6:2 6:4
25.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20155130)6:2 6:0
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016U16 wHauptfeld 102 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:0 Aufgabe
21.07.2016U16 wHauptfeld 203 Angenendt, Tabea  , DTV 1847 (20104590)6:0 6:3
30.11.-0001U16 wHauptfeld 204 Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052609)6:1 6:4
22.07.2016U16 wHauptfeld 205 Gallo Balma, Nantiya  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Dusseldorf (3021) (20057118)5:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
06.07.2016Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Braun, Beatrice  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (29851282)1:6 2:6
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 11.06.2016 - 11.06.2016
11.06.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 1115 Bauer, Luisa  , TV Dellbrück (29504284)6:2 6:2
11.06.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 1215 Weber, Carolin  , TV Dellbrück (29703927)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Ivens, Lena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20052067)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Nöcker, Theresa  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20104663)6:1 6:0
10.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Andrees, Charlotte  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20104589)6:0 6:0
11.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)5:7 1:6
1. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 23.04.2016 - 23.04.2016
23.04.2016Damen 0ffenHauptfeld 102 Ibrahimbegovic, Merisa  , DTC (28251281)6:0 6:0
23.04.2016Damen 0ffenHauptfeld 103 Ringstmeyer, Carolina   (29704872)0:6 5:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 115 Haas, Hanna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20005852)6:4 1:6 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Bräuer, Michelle  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20052622)2:6 2:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 1 Pre-Season (auf Asche)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Steenheuer, Sarah  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (20155475)6:2 6:0
10.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Hagedorn, Kate  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20152156)6:2 6:1
13. Wegberger Tages Hallen Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e. V. 12.03.2016 - 12.03.2016
12.03.2016Damen offen/30Hauptfeld 102 Clever, Ariane  , Tc Blau Gelb Bonn Beuel (29201180)5:7 6:1 15:13
12.03.2016Damen offen/30Hauptfeld 205 Winkel, Marie  , TC 81 Erkelenz (28450722)6:1 6:0
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 16 wHauptfeld 102 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)0:6 6:7
06.03.2016U 16 wHauptfeld 203 Hören, Katharina  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20056814)6:0 6:0
06.03.2016U 16 wHauptfeld 204 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)7:5 6:3
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Jenkner, Carolin  , TC Hösel (20152922)6:0 6:3
28.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Hören, Katharina  , Grunewald Duisburg (20056814)6:0 6:0
DTG Blau-Weiß Dinslaken Winter LK-Turnier Nr. 2
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Damen offen/30Hauptfeld 101 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20104595)2:6 4:6
20.02.2016Damen offen/30Hauptfeld 202 Bengfort, Maren  , Heeker Tennisclub e.V. (28501307)6:0 6:2
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
13.02.2016 - 13.02.2016
13.02.2016DamenHauptfeld 102 Schmid, Christin  , Club Raffelberg (27701279)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Schlabbers, Laura  , TC BW Issum (29851817)3:6 0:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016DamenHauptfeld 107 Freiberg, Merle, TC Moers 08 e.V. (20351015)2:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 16 wHauptfeld 102 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287)1:6 3:6
4. LK-Turnier des TC Neuss-Weckhoven
17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Damen Gruppe BHauptfeld 102 Hören, Katharina  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20056814)6:0 6:0
17.01.2016Damen Gruppe BHauptfeld 201 Küster, Natalie  , MTHC 1903/1980 e.V. (28050754)6:3 6:2
11. Wegberger Tages-Hallen-Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e.V. 16.01.2016 - 16.01.2016
16.01.2016Damen offenHauptfeld 102 Rauhut, Petra  , Kölner HTC Blau-Weiss (2091) (27650811)6:1 6:0
16.01.2016Damen offenHauptfeld 201 Brockes, Katrin  , TC Wegberg (29100525)3:6 0:6
Fun Tennis Tour LK Erkrath - Tennispark Hochdahl
Fun Tennis Tour 09.01.2016 - 09.01.2016
09.01.2016Damen / Damen 30Hauptfeld 102 Weber, Sarah  , TC Freiheit e.V. (3025) (28651175)7:6 6:4
09.01.2016Damen / Damen 30Hauptfeld 104 Seidel, Steffi  , TC Freiheit e.V. (3025) (27901749)6:4 6:4
PSV LK Days & Nights No. 7 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Damen offenHauptfeld 102 te Pas, Merel Geertruda  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20058298)3:6 6:4 8:10
02.01.2016Damen offenHauptfeld 202 Hören, Katharina  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20056814)6:0 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:12:07)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015W16Hauptfeld 102 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)6:3 4:6 6:10
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Damen offenHauptfeld 115 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)0:6 0:6
20.12.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 202 Wolvers, Antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)4:6 6:3 8:10
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 13.12.2015 - 13.12.2015
13.12.2015Damen offenHauptfeld 102 Hören, Katharina  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20056814)6:0 6:0
13.12.2015Damen offenHauptfeld 103 Nünning, Cora  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (29107848)6:0 6:0
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
12.12.2015Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 204 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)7:5 6:2
12.12.2015Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 406 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:0 6:2
PSV LK Days & Nights No. 4 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 05.12.2015 - 05.12.2015
05.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Kopp, Meret  , Buschhausener TC (20153557)4:6 3:6
05.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Hören, Katharina  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20056814)6:0 6:0
9. Wegberger Hallen-Tages-Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e. V. 28.11.2015 - 28.11.2015
28.11.2015Damen offen/30/40Hauptfeld 304 Kloeters, Hanna  , TC Lövenich eV (29208597)6:1 6:7 12:14
28.11.2015Damen offen/30/40Hauptfeld 406 Koll, Sandra  , TC Wegberg/ TVM (27701837)6:1 4:1 Aufgabe
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 204 Gloddek, Laurence  , TV Sparta 87 Nordhorn (29954209)6:2 6:7 7:10
21.11.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 406 Rhiem, Anika  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (20104677)6:3 6:4
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)1:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Kovacs, Anna  , TC Grün-Weiß Aachen (20054033)3:6 6:1 10:5
15.11.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Zelissen, Thalia  , VfR Übach-Palenberg (20053278)6:2 6:2
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 wHauptfeld 103 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 3:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Mädchen 1997 bis 2000Hauptfeld 102 Maierhofer, Cara  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29951691) ohne Spiel
26.09.2015Mädchen 1997 bis 2000Hauptfeld 103 Pavlakovic, Ana  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20057203)6:3 6:1
27.09.2015Mädchen 1997 bis 2000Hauptfeld 104 Stefanovski, Kristina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20054116)6:4 6:4
27.09.2015Mädchen 1997 bis 2000Hauptfeld 105 Vogelgesang, Anna Julika  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (29705718)2:6 6:2 10:8
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Kürfgen, Josephine  , E T U F e.V., Tennisriege (20053497)6:4 6:4
14.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schüring, Johanna  , TC Deuten (20152364)1:6 2:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
11.08.2015Mädchen U 16Hauptfeld 102 Hören, Katharina  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20056814)6:0 6:0
11.08.2015Mädchen U 16Hauptfeld 204 Opelt, Paulina  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (29954858)6:0 6:1
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 215 Junge-Ilges, Christine  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20250051)1:6 4:6
22.07.2015Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 105 Kollmeier, Emily  , Etuf Essen (20005876)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 115 Wohlthat, Laura-Sophie  , TG Lörick e.V. (20057018)6:0 6:0
05.05.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Ivens, Lena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20052067)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:12:07)
DSD LK-Jugend-Turnier Herbst 2014
DSD Düsseldorf 27.09.2014 - 28.09.2014
28.09.2014Mädchen U 14Hauptfeld 105 Hagedorn, Kate  , DSD Düsseldorf (20152156)6:3 6:3
28.09.2014Mädchen U 14Hauptfeld 205 Angenendt, Tabea  , DTV von 1847 e.V., TA (20104590)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U 14Hauptfeld 305 Herzog, Ann-Sophie  , TC im TuS Brackel (20152271)7:6 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 210 Hahl, Juliette  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20152710)6:1 2:6 7:6
14.05.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 305 Holup, Charlotte  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20152911)2:6 6:7