TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 05:50:09)
Iansitova, Svetlana  Rußland, TuS Ickern, WTV (20053326)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus; Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 15 2
2017 2 1 1
2016 30 21 9
2015 8 5 3
2014 17 10 7
2013 4 4 0
2012 3 3 0
Summe 81 59 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 20:44:55)
German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018DamenQualifikation 113 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)6:1 6:3
22.08.2018DamenQualifikation 207 Veselova, Anastasiia  , TC Grün-Weiß Herne (29964643)2:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018DamenHauptfeld 115 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)6:0 6:0
07.04.2018DamenHauptfeld 208 Grimm, Helene  , Der Club an der Alster e.V. (29950859)n.a. ohne Spiel
07.04.2018DamenHauptfeld 304 Bartone, Kamilla  , TuS Ickern (20260776)4:6 1:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 211 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472)6:1 6:1
28.03.2018DamenHauptfeld 306 Fritsch, Celine  , TV Fürth 1860 (20000255)4:6 7:5 12-10
28.03.2018DamenHauptfeld 403 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)6:4 6:4
29.03.2018DamenHauptfeld 502 Engelmann, Jil Nora  , Tennis 65 Eschborn (29300309)5:7 6:0 12-10
29.03.2018DamenHauptfeld 601 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300)7:5 6:4
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018Damen offenHauptfeld 201 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:2 6:0
24.02.2018Damen offenHauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:0 6:0
25.02.2018Damen offenHauptfeld 401 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)6:4 7:5
25.02.2018Damen offenHauptfeld 501 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)6:3 6:1
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018DamenHauptfeld 201 Höddinghaus, Mia Victoria  , Gütersloher TC RW (20151372)6:3 6:0
17.02.2018DamenHauptfeld 301 Nizetic, Leandra  , DJK VfL Billerbeck (20350627)6:0 6:0
18.02.2018DamenHauptfeld 401 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)6:2 6:2
18.02.2018DamenHauptfeld 501 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)6:0 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 20:44:56)
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Damen offenHauptfeld 206 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:0 6:2
07.04.2017Damen offenHauptfeld 303 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)n.a. ohne Spiel
08.04.2017Damen offenHauptfeld 402 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 20:44:56)
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 wHauptfeld 201 Dzeko, Viktoria  , Eintracht Frankfurt (20151498)6:1 6:1
06.08.2016U18 wHauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 0:6 10:4
07.08.2016U18 wHauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:0 6:3
07.08.2016U18 wHauptfeld 501 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465)6:3 6:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 109 Holterbosch, Pauline  , E T U F e.V., Tennisriege (29850018) ohne Spiel
02.08.2016U21 wHauptfeld 205 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)6:2 6:0
03.08.2016U21 wHauptfeld 303 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)6:7 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016DamenHauptfeld 113 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr / 10510 (20250943)6:0 6:0
16.04.2016DamenHauptfeld 207 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:1 6:0
16.04.2016DamenHauptfeld 304 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr Tennis (29850106)6:3 3:6 10:4
17.04.2016DamenHauptfeld 402 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)4:6 3:6
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016DamenHauptfeld 109 Cubukcu, Malin  , KTHC RW Köln (29500329)3:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)6:3 6:0
03.04.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Kortüm, Celina  , Tennisclub Schriesheim e.V. (29950056)6:4 6:2
03.04.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Kurzweil, Anne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29650474)6:2 6:7 8:10
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016DamenHauptfeld 208 Vorschel, Meike  , TC BW Homburg (29650092)6:3 6:1
27.03.2016DamenHauptfeld 304 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)6:2 6:0
28.03.2016DamenHauptfeld 402 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 (29500329)4:6 6:4 3:10
24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 25.02.2016 - 28.02.2016
25.02.2016DamenQualifikation 108 Urbanek, Sarah  , TuS 59 Hamm (29200213)6:3 6:4
25.02.2016DamenQualifikation 204 Putthoff, Frederike  , Club zur Vahr Bremen (29000022)5:7 6:3 6:1
26.02.2016DamenHauptfeld 115 Jacob, Katharina  , Solinger TC 02 (28408769)5:7 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016DamenHauptfeld 110 Fitz Patrick, Katie  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29862203)6:1 6:0
19.02.2016DamenHauptfeld 205 Ehrenfort, Sabrina  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (29951098)6:0 6:0
20.02.2016DamenHauptfeld 303 Karmalina, Ulianan  , TuS Ickern (20255515)6:1 6:1
21.02.2016DamenHauptfeld 402 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)7:5 6:2
21.02.2016DamenHauptfeld 501 Pekhova, Polina  , TC Grün-Weiß Herne (29253446)5:7 6:3 3:10
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016DamenHauptfeld 102 Mai, Svea  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29851879)6:0 6:3
30.01.2016DamenHauptfeld 201 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)6:2 6:7 6:10
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 21 wHauptfeld 106 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296) ohne Spiel
23.01.2016U 21 wHauptfeld 203 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)6:0 6:2
24.01.2016U 21 wHauptfeld 302 Bezukladova, Sofia  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)6:3 7:5
24.01.2016U 21 wHauptfeld 401 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025)6:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 20:44:56)
Plan German Masters Series presented by Tretorn/ 12. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015DamenQualifikation 208 Zorn, Anne Elisa  , TC Kamen-Methler (20150542) ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 105 Navratilova, Viktoria  , TC Grün-Weiß Silschede (20050083)6:0 6:1
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 203 Zipfel, Rachel  , TC Bredeney e.V Essen (29900485)6:1 6:2
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 302 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)6:4 6:3
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 401 Lehmann, Vinja  , Braunschweiger THC (29750115)1:6 1:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015DamenHauptfeld 102 Fevralev, Katja  , Bielefelder TTC (29650218)6:4 6:1
03.04.2015DamenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:0 6:3
03.04.2015DamenHauptfeld 301 Toto, Ana-Lena  , TC GW Herne (29750162)6:7 6:4 7:10
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811) ohne Spiel
26.03.2015DamenHauptfeld 205 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)3:6 6:3 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 20:44:56)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 111 Galka, Marta  , Siemens TK BG 1913 (29454681)7:5 6:2
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 206 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)6:3 6:2
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 303 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)0:6 4:6
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
13.11.2014DamenHauptfeld 111 Hülse, Joelle  , TC Deuten 1980 (29750411)7:5 6:2
14.11.2014DamenHauptfeld 206 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)6:0 6:1
15.11.2014DamenHauptfeld 303 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:0 6:0
16.11.2014DamenHauptfeld 402 Mikulski, Julia  , TC Bredeney (29750264)0:6 2:6
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
24.04.2014DamenQualifikation 116 Vavrikova, Iryna  , Lintorfer TC (28700540)6:1 6:1
24.04.2014DamenQualifikation 208 Mertens, Jasmin  , TC Eintracht Duisburg e.V. (28803308)2:6 4:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014DamenHauptfeld 110 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)6:1 6:2
14.04.2014DamenHauptfeld 205 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)2:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014DamenHauptfeld 112 Puzicha, Alina  , Borbecker TC (29852872)7:5 6:3
12.04.2014DamenHauptfeld 206 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)6:0 6:3
12.04.2014DamenHauptfeld 303 Khabarova, Elizaveta  , Dortmunder TK RW 98 (29655743)4:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014DamenHauptfeld 106 Kovalenko, Michele  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (20050538)6:4 6:3
08.03.2014DamenHauptfeld 203 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)2:6 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 216 Niketta, Sina  , RTHC Bayer Leverkusen (29300408)0:6 2:6
22. Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010414)
TuS 59 Hamm TA 13.02.2014 - 16.02.2014
13.02.2014DamenQualifikation 114 Ozerova, Anna  , TC Grün-Weiß Herne (29755728) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 20:44:56)
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137) ohne Spiel
20.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)6:2 6:3
21.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:0 7:5
21.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Orbach, Lily-Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)6:1 6:2
22.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW 1911 (20150527)6:1 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 20:44:56)
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)6:4 6:2
09.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:0 6:0
09.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Vlasova, Polina  , TC Bissendorf (20150520)6:0 6:0