TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 20:10:45)
Ume, Emily-Rose  Deutschland, TC Benrath e.V. Düsseldorf, TVN (20052694)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 Juniorinnen U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 3 1
2017 24 15 9
2016 20 8 12
2015 13 5 8
2014 22 9 13
2013 28 9 19
2012 14 6 8
Summe 125 55 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 12:41:04)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Wawrzyniak, Jessica  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (20104705)6:0 6:0
16.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:1 6:2
18.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Schulte, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)6:2 6:4
18.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 501 Arnolds, Patricia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152487)n.A. ohne Spiel
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
30.11.-0001Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 201 Janßen, Dinah  , TC Grün Gold Bensberg (20301556) ohne Spiel
04.02.2018Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 301 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 12:41:04)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 508 Padberg, Carla  , TC Neheim-Hüsten (20350086)6:4 6:4
08.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 608 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) ohne Spiel
10.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 708 Todorovic, Isabela  , BVH Tennis Dorsten (20251688)6:1 6:3
10.12.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:4 2:6 4:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 210 Stubhan, Catjana  , TC Seesen (20150587) ohne Spiel
04.11.2017DamenHauptfeld 305 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)1:6 0:6
04.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 104 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618)2:6 6:1 7-10
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017DamenHauptfeld 106 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)7:5 6:3
23.09.2017DamenHauptfeld 203 Hüning, Luna  , TC Rot-Weiß Hagen (20152128)2:6 1:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017WU18Hauptfeld 105 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:0 6:0
19.08.2017WU18Hauptfeld 205 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)6:2 2:0 Aufgabe
19.08.2017WU18Hauptfeld 305 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:2 6:0
18.08.2017WU18Hauptfeld 405 Ajradini, Majda  , TC Blau-Weiß Bocholt (29951235)4:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 206 Zipfel, Rachel-Caren, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)5:7 2:6
16.08.2017Damen NW 21 NebenrundeHauptfeld 201 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)6:1 6:3
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Damen offenHauptfeld 103 von der Forst, Jule  , TG Waldniel 1953 e.V. (29951138)6:0 6:1
15.07.2017Damen offenHauptfeld 104 Kültz, Clara Luisa  , Unterbacher Tennisclub e.V. (29954222)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Bräuer, Michelle  , Lintorfer TC v. 1972 (20052622)6:2 6:1
16.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Ivens, Lena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20052067)n.A. ohne Spiel
17.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:1 0:6 7:6
19.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Ume, Uzumah, TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)6:4 6:3
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Hören, Katharina  , MTC RW Raffelberg (20056814)6:0 6:0
15.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Stefanovski, Kristina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20054116)6:1 6:3
16.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Karmalina, Uliana  , TC GW Herne (20255515)3:6 3:6
7. LK Turnier des TC Neuss Weckhoven
12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Damen Gruppe AHauptfeld 101 Neuse, Dunja  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (28201860)6:0 6:2
12.02.2017Damen Gruppe AHauptfeld 201 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 12:41:04)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 114 Karmalina, Ulianan  , TC GW Herne (20255515)1:6 0:6
05.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 105 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)3:6 0:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U18 wHauptfeld 103 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)2:6 6:2 16:14
18.09.2016U18 wHauptfeld 203 Kaiser, Olivia  , TK Blau-Weiss Aachen (29901737)5:7 0:5 Aufgabe
18.09.2016U18 wHauptfeld 304 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)n.a. ohne Spiel
17.09.2016U18 wHauptfeld 305 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 114 Heinzel, Carola  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (20152982)6:1 6:2
08.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)6:4 3:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schubert, Charlotte  , Club am Rhein e.V. (20005926)6:0 6:0
12.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Arnolds, Patricia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20152487)3:6 3:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 102 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC (29953618)2:6 6:2 10:5
24.04.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , TC GW Langenfeld (20151338)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
17.04.2016DamenHauptfeld 103 Dittmann, Gina Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20250526)1:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Rennert, Greta  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20058266)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kloepfer, Caroline  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20000596) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513) ohne Spiel
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
28.02.2016Juniorinnen U16Qualifikation 202 Marnellou, Maria  , TC BW Kamp-Lintfort (20059335)4:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Rhiem, Anika  , SV Friedrichsfeld (20104677)6:1 6:1
06.03.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Holup, Charlotte  , TC GW Oberkassel (20104630)6:3 6:4
06.03.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 401 Ume, Uzumah  , TG Nord Düsseldorf (20052693)2:6 6:1 8:10
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 e.V. (20152074)6:0 6:0
07.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527)2:6 6:1 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 12:41:04)
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 105 Brechters, Sophia  , TC Weiden (29900979)6:4 6:3
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 203 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Brune, Sophie  , TC Hösel e.V. (29952208)6:1 6:3
07.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330)0:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Pinzariu, Diana  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (20059206)0:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 202 Holterbosch, Hannah  , RTC Grün Weiß (20150533)6:2 6:2
22.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 301 Rakitskaya, Daria  , ohne Verein (20158283)0:6 2:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U16 wHauptfeld 103 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)3:6 4:6
23.05.2015U16 wHauptfeld 204 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Krause, Cosima  , TC Hösel e.V. (20005880)6:3 6:2
06.05.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Kappenhagen, Helene  , TC Hösel e.V. (29954355)5:7 6:4 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 18.04.2015 - 24.04.2015
18.04.2015DamenHauptfeld 108 Wollschläger, Janine  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (29307667)6:1 6:0
19.04.2015DamenHauptfeld 204 Schophaus, Sarah Lea  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (29551291)6:0 3:6 5:10
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 wHauptfeld 104 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)4:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 16 wHauptfeld 102 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 12:41:05)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)m.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Brink, Lena  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20152158)6:1 6:1
08.11.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Tosic, Nastasja  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20150984)2:6 3:6
1.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim (Moers) 12.09.2014 - 15.09.2014
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 107 Vogt, Annabelle  , TC RW Waltrop ( 20105247)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 302 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 (20152074) ohne Spiel
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014Weiblich U14Hauptfeld 104 Kaur, Zenna Sophie  , TCBWE Erkrath (20255315)6:3 6:2
04.09.2014Weiblich U14Hauptfeld 202 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)2:6 4:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 102 Ivens, Lena Sophie  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20052067)m.A. ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 wQualifikation 103 Ennemoser, Henrike  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20052711)6:0 6:1
01.08.2014U 14 wHauptfeld 105 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)1:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 wQualifikation 104 Köller, Laura  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29853099)2:6 0:6
30.07.2014U 16 w NebenrundeHauptfeld 105 Jansen, Lea  , TG Waldniel (29853036)7:5 1:6 6:7
3. Föcking Cup DTB Ranglistenturnier
Buschhausener TC e.V. 20.07.2014 - 24.07.2014
22.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Waldburger, Maike  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20051275)1:6 2:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 07.07.2014 - 10.07.2014
30.11.-0001W14Hauptfeld 102 Kollmeier, Emily  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20005876)6:4 6:4
30.11.-0001W14Hauptfeld 201 Ghiassi, Dena  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20152389)4:6 3:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Arnolds, Patricia  , GW Schönebeck (20152487) ohne Spiel
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 wHauptfeld 104 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)6:1 6:0
30.11.-0001U14 wHauptfeld 202 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 e.V. (20250789)1:6 0:6
30.11.-0001U14 w VorrundeHauptfeld 103 Gottschalk, Viktoria  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20154885)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Meurer, Charlotte  , TC Kaiserswerth e.V. (20005897)6:0 6:0
16.05.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526)4:6 4:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 wHauptfeld 103 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:3 3:6 6:7
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 14 wHauptfeld 105 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)3:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 14 wHauptfeld 104 Kresnik, Nathalia  , BW 1926 Ronsdorf (20053275)6:4 6:3
01.02.2014U 14 wHauptfeld 202 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)3:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 104 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 12:41:05)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 wHauptfeld 105 Luther, Donna  , TC GW Oberkassel (20051320)6:0 6:4
16.11.2013U 14 wHauptfeld 203 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)0:6 3:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 14 wHauptfeld 202 Luther, Donna  , TC GW Oberkassel (20051320)6:2 6:2
13.10.2013U 14 wHauptfeld 301 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)2:6 0:6
31. Jugend-Turnier (LK-Turnier) Pokal der Sparkasse Essen
Werdener Turnerbund Essen-Werden 1886 e.V. 29.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 14 / U 16Hauptfeld 104 Balzert, Antonia  , TC Grunewald Duisburg (20053335)1:6 0:6
01.09.2013Juniorinnen U 14 / U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Benedum, Jacqueline  , TC Helene (29752683)5:7 0:6
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 martin, lina  , TC Giesenkirchen (29952609)6:3 6:0
23.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Ivens, Lena Sophie  , GW TC Oberkassel, Düsseldorf (20052067)6:2 6:3
25.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Hermann, Marit  , TC Rot-Weiß Kempen (29953812)5:7 6:7
25.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 502 Hillmann, Sabrina  , TC Rheindahlen e.V. (29951441)3:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 107 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)2:6 2:6
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 206 Meuserova, Laura  , TC RW Goch (29954325)1:6 1:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Schulte, Anna  , LTC Lintorf (20151698)3:6 6:3 7:6
04.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Ume, Uzumah  , TG Nord (20052693)2:6 1:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U14 wHauptfeld 105 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)1:6 3:6
30.07.2013U14 wHauptfeld 202 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)7:5 6:2
31.07.2013U14 wHauptfeld 301 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203):6 1:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 115 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)2:6 1:6
21.07.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Maierhofer, Cara  , TC GW Oberkassel (29951691)6:3 2:6 10:8
21.07.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)2:6 3:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
15.07.2013Weiblich U14Hauptfeld 202 Scepanovic, Milijana  , 3019 (TC Rheinstadion) (20250211)0:6 0:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 109 Kramer, Mona Marie  , Lintorfer TC (20052358)6:4 6:3
14.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 205 krause, kosima  , TC Hösel (20054046)6:2 6:2
15.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Papenhoff, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg (29952118)0:6 0:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)4:6 1:6
28.04.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 204 Maierhofer, Cara  , TC GW Oberkassel (29951691)0:6 0:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
01.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)0:6 0:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 105 van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 12:41:05)
22. Breitscheider DTB Jugend- u. Nachwuchsturnier (07044312)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001W12Hauptfeld 101 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527)1:6 0:6
30.11.-0001W12 NebenrundeHauptfeld 101 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)6:1 6:3
30.11.-0001W12 NebenrundeHauptfeld 201 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)0:6 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.11.-0001Juniorinnen Nebenrunde U12 neuHauptfeld 203 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen Nebenrunde U12 neuHauptfeld 302 Koch, Julia  , TC Stadtwald Hilden (20051208)5:7 2:6
30.07.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 106 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e. V. (20250211)1:6 1:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 wHauptfeld 109 Deling, Julia  , Germania Liedberg (20151496)6:3 6:4
15.07.2012U12 wHauptfeld 205 Ache, Shanice  , Odenkirchener TC (20051470)7:6 1:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Ivens, Lena  , TC GW Oberkassel (20052067)1:6 6:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 wHauptfeld 107 Hormeß, Stella   (20053634)6:4 6:2
26.05.2012U12 wHauptfeld 204 Schübel, Sophia  , Alemannia Lendersdorf (20152143)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Kirschbaum, Samira  , ASC Ratingen-West (20052390)6:3 6:4
09.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Hönes, Laura  , LTC Ratingen Lintorf (20051586)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Schütte, Frederike  , Lintorfer Tennisclub (20051407)1:6 0:6