TVPro-online Spielerportrait (20.01.2018 08:14:09)
Ume, Uzumah  Deutschland, TC Benrath e.V. Düsseldorf, TVN (20052693)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat; Juniorinnen U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 28 14 14
2016 15 12 3
2015 17 6 11
2014 39 25 14
2013 29 13 16
2012 10 1 9
Summe 138 71 67
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 07:43:40)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 103 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:1 4:6 4:10
09.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 203 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)6:0 6:3
10.12.2017Juniorinnen U18Qualifikation 304 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)6:2 6:1
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017DamenHauptfeld 131 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) ohne Spiel
03.11.2017DamenHauptfeld 216 Ballach, Nicole  , TC Bredeney (29400796)2:6 0:6
04.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 105 Stubhan, Ciara  , TC Seesen (20150585)6:2 6:2
04.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 203 Ajradini, Majda, TC BW Bocholt (29951235)2:6 1:6
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017DamenHauptfeld 104 Fielhauer, Katharina  , ETUF Essen (29604233)3:6 3:6
23.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 103 Bojara, Lätizia  , TC Lingen BW (20450073)4:6 0:2 Aufgabe
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
11.09.2017DamenHauptfeld 205 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:3 6:2 Aufgabe
15.09.2017DamenHauptfeld 303 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)2:6 2:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017WU18Hauptfeld 102 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:0 6:0
17.08.2017WU18Hauptfeld 203 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:2 5:7 4:10
18.08.2017WU18Hauptfeld 204 Ajradini, Majda  , TC Blau-Weiß Bocholt (29951235)1:6 1:6
19.08.2017WU18Hauptfeld 205 Ume, Emily-Rose  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694)2:6 0:2 Aufgabe
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 107 Landsberg, Katrin, HTC Schwarz-Weiss Bonn (29950394)2:6 1:6
15.08.2017Damen NW 21 NebenrundeHauptfeld 103 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:1 6:1
16.08.2017Damen NW 21 NebenrundeHauptfeld 202 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:3 6:1
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Damen offenHauptfeld 101 Cornelius, Sandra  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (28802818)6:1 6:0
15.07.2017Damen offenHauptfeld 102 Jansen, Lea  , TG Waldniel 1953 e.V. (29853036)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Steffens, Nele  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251529)6:4 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)6:3 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 106 Stefanovski, Kristina  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20054116)n.A. ohne Spiel
16.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Hormeß, Stella  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20005860)6:0 6:0
17.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Bräuer, Denise  , Lintorfer TC v. 1972 (20052621)6:1 6:3
19.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Ume, Emily-Rose, TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694)4:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Goldmann, Leonie  , TC Garstedt (20151651)6:0 6:2
15.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Karmalina, Uliana  , TC GW Herne (20255515)3:6 0:6
7. LK Turnier des TC Neuss Weckhoven
12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Damen Gruppe AHauptfeld 102 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 2:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 07:43:40)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Werthebach, Paula  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20157142)6:0 6:0
12.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Wotzlaw, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104713)6:1 6:1
13.05.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Arnolds, Patricia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20152487)2:6 7:5 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
17.04.2016DamenHauptfeld 102 Ehrkamp, Isabell  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (28804524)n.a. ohne Spiel
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Holup, Charlotte  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20104630)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Haas, Hanna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20005852)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (20150891)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Meriseanu, Alessia  , TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (20158595)7:5 6:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal (20151437)6:1 6:1
24.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)5:7 4:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 105 Sneidermane, Alexandra  , Oberhausener THC (20054124)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 203 Kresnik, Nathalia  , Solinger TC 02 (20053275) ohne Spiel
06.03.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 302 Niehoff, Isabelle  , TV Sparta 87 Nordhorn (20051000)6:2 6:2
06.03.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 401 Ume, Emily  , TG Nord Düsseldorf (20052694)6:2 1:6 10:8
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)6:0 6:0
07.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 07:43:40)
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 102 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360) ohne Spiel
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , Mittelrhein (20000896)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Bräuer, Denise  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20052621)3:6 6:2 7:6
08.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)4:6 Aufgabe
08.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052609) ohne Spiel
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 103 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)1:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Hufnagel, Juliana  , Kölner TC Gold-Weiss (29901778)6:1 6:3
28.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)1:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 115 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287)6:2 2:0 Aufgabe
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 208 Wiesemann, Stella  , USV Jena e.V. (20250191)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Brune, Sophie  , TC Hösel e.V. (29952208)7:5 6:2
09.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527)7:6 1:6 6:7
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U16 wHauptfeld 107 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)3:6 2:6
23.05.2015U16 wHauptfeld 202 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)7:5 3:6 10:8
24.05.2015U16 wHauptfeld 301 Brodrecht, Anna  , TC Bredeney Essen (20052497)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Braun, Julia  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (29954864)6:0 6:0
06.05.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Bräuer, Michelle  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20052622)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 18.04.2015 - 24.04.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29450066) ohne Spiel
20.04.2015DamenHauptfeld 304 Schneider, Katharina  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (28001567)7:6 2:6 6:10
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 wHauptfeld 101 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)0:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 16 wHauptfeld 105 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 07:43:40)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Pintsuk, Brooke  , TG RW Mönchengladbach (20257690)m.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)6:4 6:2
08.11.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527)3:6 2:6
1.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim (Moers) 12.09.2014 - 15.09.2014
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 101 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 (20152074)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 301 Stratmann, Lisa  , Kappelener TC (20051892) ohne Spiel
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 14 wHauptfeld 203 Haas, Hanna  , TG Lörick e.V. (20005852)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 302 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 e.V. (20250789)6:3 6:7 10:4
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 401 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)6:1 6:4
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014W 14Hauptfeld 301 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen (20152218)6:0 6:2
09.08.2014W 14Hauptfeld 401 De Vos, Madeleine  , TC Rot-Weiß Kempen (20151956)6:2 6:2
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Mädchen U14Hauptfeld 203 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)1:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 14 wHauptfeld 102 Sieben, Emily  , TC Heinsberg (20151491)6:1 6:0
02.08.2014U 14 wHauptfeld 201 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)2:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 wQualifikation 102 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (29850508)2:6 6:3 7:6
29.07.2014U 16 wHauptfeld 103 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)0:6 1:6
30.07.2014U 16 w NebenrundeHauptfeld 104 Köller, Laura   (29853099)2:6 3:6
3. Föcking Cup DTB Ranglistenturnier
Buschhausener TC e.V. 20.07.2014 - 24.07.2014
22.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)4:6 1:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 07.07.2014 - 10.07.2014
30.11.-0001W14Hauptfeld 104 Ennemoser, Henrike  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20052711)1:6 6:1 10:2
30.11.-0001W14Hauptfeld 202 Sneidermane, Alexandra  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen e.V. (20054124)1:6 3:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid (20152389)4:6 6:4 7:10
07.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)6:1 6:0
07.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Arnolds, Patricia  , GW Schönebeck (20152487)6:3 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Holup, Charlotte  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20152911)6:1 6:3
25.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330)4:6 4:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 wHauptfeld 106 Gottschalk, Viktoria  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20154885)6:0 6:1
30.11.-0001U14 wHauptfeld 203 Winter, Alicia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (20051272)6:2 6:3
30.11.-0001U14 wHauptfeld 302 Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052609)4:6 4:6
30.11.-0001U14 w VorrundeHauptfeld 105 Hageb, Zarah-Nada  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20104835)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Makowski, Laura  , TC Kartause 1974 e.V. (20152974)6:0 6:0
14.05.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Heidebrecht, Jesicka  , TC Rheinstadion e.V. (20050527)7:6 6:0
16.05.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526)6:4 0:6 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Winter, Alicia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (20051272)6:2 6:1
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 wHauptfeld 105 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)7:6 6:0
15.03.2014U 14 wHauptfeld 203 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:7 2:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 14 wHauptfeld 102 Dönmez, Selin  , SC RW Remscheid (20152436)6:3 6:2
08.03.2014U 14 wHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)7:5 3:6 5:10
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 14 wHauptfeld 102 Winter, Alicia  , Ratinger TC GW (20051272)6:2 6:3
01.02.2014U 14 wHauptfeld 201 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)4:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 105 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:0 6:1
25.01.2014U 14 wHauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 07:43:41)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 wHauptfeld 104 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)1:6 3:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 14 wHauptfeld 204 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)4:6 0:6
31. Jugend-Turnier (LK-Turnier) Pokal der Sparkasse Essen
Werdener Turnerbund Essen-Werden 1886 e.V. 29.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 14 / U 16Hauptfeld 102 Kremer, Angelina  , TIG Heegstr. Essen (29906675)6:3 6:0
01.09.2013Juniorinnen U 14 / U 16Hauptfeld 201 Siggelkow, Isabel  , TC Schellenberg (29851269)1:6 0:6
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 111 Van Lent, Helene  , Korschenbroicher TC e.V (29953618)6:0 6:0
23.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Kromolnicka, Nina  , SV Orsoy (29960271)3:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 105 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)1:6 1:6
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 207 Balta, Sheila  , TG-Nord (20052609)6:4 6:1
17.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 304 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 0:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Conrad, Sophie  , CHTC Krefeld (20151370)6:0 6:1
04.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535)6:3 6:1
04.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Ume, Emily  , TG Nord (20052694)6:2 6:1
05.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Baumgardt, Mayra  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20051324)6:0 6:2
05.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)1:6 4:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U14 wHauptfeld 107 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)6:4 2:6 7:6
30.07.2013U14 wHauptfeld 204 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137)6:1 6:1
31.07.2013U14 wHauptfeld 302 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)4:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)3:6 2:6
21.07.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Balzert, Antonia  , RW Raffelberg (20053335)4:6 6:3 9:11
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Bräuer, Michelle  , TSC Unterfeldhaus (20052622)4:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Mierig, Tabea  , MTHC 1903/1980 e.V. (29906419)6:1 6:1
14.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Töller, Janika  , MTHC 1903/1980 e.V. (29906464)6:1 6:1
15.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Addy, Sarina  , TC Rheinstadion (20002476)6:3 6:0
16.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Protze, Elisabeth  , TC Homberg-Meiersberg (29953452)5:7 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)0:6 1:6
28.04.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Bedenbecker, Charleen  , Kahlenberger HTC6:2 6:1
28.04.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137)2:6 2:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
01.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Krimatschow, Julia  , DTC Dorsten (20052292)0:6 0:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2018 07:43:41)
22. Breitscheider DTB Jugend- u. Nachwuchsturnier (07044312)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001W12Hauptfeld 103 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid (20152389)0:6 3:6
30.11.-0001W12 NebenrundeHauptfeld 102 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)1:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.11.-0001Juniorinnen Nebenrunde U12 neuHauptfeld 202 Lyakhova, Arina  , ohne Verein / Verband (20152289) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen Nebenrunde U12 neuHauptfeld 301 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)1:6 2:6
30.07.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 102 Holterbosch, Hannah  , Crefelder HTC (20150533)3:6 6:2 6:7
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 wHauptfeld 107 Hüning, Luna  , Olfener TC 75 (20152128)0:6 0:6
15.07.2012U12 wHauptfeld 206 Heidebrecht, Jesicka  , TC Rheinstadion (20050527)1:6 2:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 wHauptfeld 109 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiß Kempen (20052484)2:6 1:6
26.05.2012U12 wHauptfeld 203 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Peters, Lorena  , TC Hösel (20054088)6:0 6:0
09.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Bräuer, Denise  , TSC Unterfeldhaus (20052621)1:6 1:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 104 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789) ohne Spiel