TVPro-online Spielerportrait (21.04.2019 02:38:06)
Deutschmann, Leony  Deutschland, TC OW Friedrichshagen e.V. (20052576) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 64. Friedrichshagen Open Damen-Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 19 10 9
2016 45 28 17
2015 50 33 17
2014 31 16 15
2013 37 27 10
2012 13 9 4
2011 3 1 2
Summe 198 124 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 16:24:51)
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
09.08.2017DamenHauptfeld 216 Lokoschus, Jaimy  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (20056886) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:2
11.08.2017DamenHauptfeld 308 Behmann, Nele  , TV Frohnau (20251438) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
12.08.2017DamenHauptfeld 404 Höpfner, Marie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29450242) (Aktuelle LK: 1)2:6 Aufgabe
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
06.08.2017DamenHauptfeld 205 Iwaniuk, Elzbiete  , TV BB SUTOS 1917 (29755626) (Aktuelle LK: 9)5:7 3:6
19. Junior Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 19.07.2017 - 22.07.2017
20.07.2017U18Hauptfeld 201 Roß, Emily  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20351355) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
21.07.2017U18Hauptfeld 301 Samberger, Ewa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20260685) (Aktuelle LK: 8)1:6 7:6 10:8
22.07.2017U18Hauptfeld 401 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz/BB (20152254) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:2
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
15.07.2017U18wHauptfeld 106 Kovalenko, Michelle  , Grunewald Tennis-Club (20050538) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:1 7:6(2)
18.07.2017U18wHauptfeld 203 Lang, Elisa  , Tennis-Club SCC Berlin (29953089) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
18.07.2017U18wHauptfeld 302 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Damen EinzelHauptfeld 205 Afandieva, Sofiya  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20200684) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
06.07.2017DamenHauptfeld 208 Afandieva, Sofiya  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20200684) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
07.07.2017DamenHauptfeld 304 Walter, Malina  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29100845) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017DamenHauptfeld 203 Göbelt, Alexandra  , TC Grün-Weiß Bergfelde (29851724) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
05.03.2017DamenHauptfeld 302 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017DamenHauptfeld 106 Laabs, Christin Marie  , TTC Sportforum Bernau (20251639) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:7
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017DamenHauptfeld 101 Czarnikau, Sarah  , Hermsdorfer SC (29553665) (Aktuelle LK: 6)5:7 6:2 10:2
12.02.2017DamenHauptfeld 201 Afandieva, Sofia  , PTC ROT-Weiss Potsam (20200684) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 7:10
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017DamenQualifikation 112 Kovalenko, Michelle  , Grunewald Tennis-Club (20050538) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U18 wHauptfeld 106 Livadaru, Alexandra  , Grunewald Tennis-Club (29951095) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 16:24:56)
1. DSR Aktiven Weihnachts Cup (1200__EUR__ Preisgeld +Sachpreise)
15.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016DamenHauptfeld 101 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 7:6
18.12.2016DamenHauptfeld 201 Gleixner, Alissia  , Der Club an der Alster e.V. (29800098) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 104 Schubert, Louisa  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (29400243) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
12.11.2016DamenHauptfeld 202 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:1
13.11.2016DamenHauptfeld 301 Wirges, Angelina  , DTV Hannover (20250256) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U18 weiblichHauptfeld 201 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
29.10.2016U18 weiblichHauptfeld 301 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
30.10.2016U18 weiblichHauptfeld 401 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
30.10.2016U18 weiblichHauptfeld 501 Auerswald, Kim Juliane, Marner Tennisclub (20350682) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:0
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016DamenHauptfeld 104 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:0
08.10.2016DamenHauptfeld 202 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
09.10.2016DamenHauptfeld 301 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld
Tennis-Club SCC 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016DamenHauptfeld 207 Laabs, Christin Marie  , TC Lichterfelde 77 (20251639) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:2 Aufgabe
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
06.08.2016DamenHauptfeld 203 Figge, Nathalie  , SV Reinickendorf (28900056) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
07.08.2016DamenHauptfeld 302 Afandieva, Sofiya  , Grün Weiss Nikolassee (20200684) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
10.08.2016DamenHauptfeld 401 Rihm, Lisa Felicitas  , SV Reinickendorf (29400544) (Aktuelle LK: 6)7:6 7:6
12.08.2016DamenHauptfeld 501 Meier, Nadja  , Grün Weiss Nikolassee (20150163) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen-EinzelHauptfeld 107 Rust, Diana  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29850125) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
23.07.2016NebenrundeHauptfeld 201 Lang, Elisa  , Tennis-Club SCC Berlin (29953089) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016U16wHauptfeld 206 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 114 Parikh, Ishita  , TC Berlin-Weißensee (20060174) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:4
15.07.2016DamenHauptfeld 207 Gutmaier, Antonia  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29300371) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
DamenHauptfeld 115 Boldt, Alexia  , Tennis Verein Preussen (29950433) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
DamenHauptfeld 208 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
29.05.2016U16 w Süd-BerlinHauptfeld 201 Rietmann, Katrin  , TK Blau-Gold Steglitz (20053515) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
29.05.2016U16 w Süd-BerlinHauptfeld 301 König, Billie  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20151410) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
31.05.2016U16 w Süd-BerlinHauptfeld 401 Adamczewska, Michèle  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252059) (Aktuelle LK: 8)6:2 3:6 10:5
01.06.2016U16 w Süd-BerlinHauptfeld 501 Klein, Friderike  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20151409) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:4
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016U18 wHauptfeld 203 Uffrecht, Annika  , TV Frohnau (29954243) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
16.05.2016U18 wHauptfeld 302 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
16.05.2016U18 wHauptfeld 401 Richter, Emilia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29951056) (Aktuelle LK: 2)0:6 5:7
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016DamenHauptfeld 102 Riewe, Maxine  , TV Frohnau (29100453) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:1
09.04.2016DamenHauptfeld 201 Baumgartnere, Diana  , TC Berlin-Weisensee (29755908) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
11. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club 18.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 507 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 607 Yeterian, Lia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20152366) (Aktuelle LK: 18)6:0 7:5
18.03.2016Damen-EinzelQualifikation 708 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016DamenHauptfeld 205 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
05.03.2016DamenHauptfeld 303 Welker, Emily  , TC BW Dresden-Blasewitz (20000503) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016DamenHauptfeld 204 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
20.02.2016DamenHauptfeld 302 Pekhova, Polina  , TC Grün-Weiß Herne (29253446) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016DamenHauptfeld 107 Baxmeier, Inken  , Hermsdorfer Sport-Club (28851132) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
16.01.2016DamenHauptfeld 204 Malmqvist, Linnea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
03.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 201 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:2
04.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 301 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
04.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 401 Flintholm Jensen, Camilla  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (20158432) (Aktuelle LK: 16)6:4 3:0 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 16:25:06)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015DamenHauptfeld 103 Eichberg, Francesca  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (29963440) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
13.12.2015DamenHauptfeld 202 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 115 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 208 Siems, Marie-Carolin  , Der Club an der Alster e.V. (29750125) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015DamenHauptfeld 201 Sziedat, Franziska, TC Blau-Weiss Berlin (20051283) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015DamenHauptfeld 102 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:2
24.10.2015DamenHauptfeld 201 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 9. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015DamenQualifikation 506 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:7 7:6
10.10.2015DamenQualifikation 507 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiß Nikolasse (20052389) (Aktuelle LK: 3)7:5 6:0
11.10.2015DamenQualifikation 508 Sawicz, Karolina  , ohne Verband (29954375) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:1
11.10.2015DamenHauptfeld 101 Meier, Nadja  , Grün weiß nikolasee (20150163) (Aktuelle LK: 1)7:5 1:6 6:7
XIII. JUNIOR OPEN BERLIN 2015 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015U16 weiblichHauptfeld 204 Adamczewska, Michele  , TK Blau-Gold Steglitz (20252059) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
04.08.2015U16 weiblichHauptfeld 302 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20052389) (Aktuelle LK: 3)5:7 1:6
04.08.2015U16 weiblichHauptfeld 402 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:3
17. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. in Berlin vom 30. Juli - 2. August 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Labahn, Elisa  , Neuenhagener Tennisclub 93 (29852933) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:0
01.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Rust, Diana  , SC ´Brandenburg´ e.V. (29850125) (Aktuelle LK: 2)3:6 3:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015DAMEN NebenrundeHauptfeld 103 Lang, Klara  , TC SCC Berlin (29652843) (Aktuelle LK: 7)6:2 1:0 Aufgabe
18.07.2015DAMEN NebenrundeHauptfeld 202 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29200565) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
12.07.2015U16 wHauptfeld 107 König, Luise Kim  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29952302) (Aktuelle LK: 11)5:7 6:7(3)
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015DamenHauptfeld 207 Boldt, Alexia  , Tennis Verein Preussen (29950433) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
04.07.2015DamenHauptfeld 304 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U16 w Süd-BerlinHauptfeld 216 Tripes, Georgette  , Berliner Sport-Verein 1892 (20053964) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
15.05.2015U16 w Süd-BerlinHauptfeld 308 Begemann, Claudia  , Berliner Sport-Verein 1892 (29904006) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
17.05.2015U16 w Süd-BerlinHauptfeld 404 König, Kim Elisa  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (29952302) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
17.05.2015U16 w Süd-BerlinHauptfeld 502 Ehrenfort, Sabrina  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (29951098) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:7 3:6
20.05.2015U16 w Süd-BerlinHauptfeld 602 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20052389) (Aktuelle LK: 3)1:6 4:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 4. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015DamenQualifikation 507 Kretzschmar, Laura  , TC Blau-Weiss Dresden Blasewitz (29800468) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:4
22.03.2015DamenQualifikation 607 Czarnikau, Theresa  , Hermsdorfer SC (29753621) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 10:8
21.03.2015DamenQualifikation 708 Lohse, Romy  , Neuenhagener TC 93 (28550507) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
DamenHauptfeld 102 Kiseleva, Mavfa  , Siemens Blau Gold (20152723) (Aktuelle LK: 9)
22.03.2015DamenHauptfeld 201 Kunert, Lina  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800469) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:4 10:8
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 106 Granz, Sarah  , Bremer Tennisclub von 1912 (20050183) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
07.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 203 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:2
08.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108) (Aktuelle LK: 7)4:6 7:5 7:10
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 3. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U21 weiblichQualifikation 506 Ehrenfort, Sabrina  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (29951098) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
28.02.2015U21 weiblichQualifikation 607 Czarnikau, Sarah  , Hermsdorfer SC (29553665) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:0
01.03.2015U21 weiblichHauptfeld 101 Krafczyk, Alexandra  , TK Blau-Gold Steglitz (20051247) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
01.03.2015U21 weiblichHauptfeld 201 Czarnikau, Sarah  , Hermsdorfer SC (29553665) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:2
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #2 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U16 weiblichHauptfeld 103 Oleen, Malin  , Tennis-Club SCC Berlin (20151541) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
21.02.2015U16 weiblichHauptfeld 202 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:1
22.02.2015U16 weiblichHauptfeld 301 Janßen, Amelie-Christin  , HTV Hannover (20350562) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 2. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015DamenHauptfeld 102 zum Felde, Pia  , Olympischer Sportclub e.V. - OSC (29752707) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U16
TVBB 24.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U16 wHauptfeld 107 Göttert, Sophia  , SC Brandenburg (20052434) (Aktuelle LK: 5)6:2 3:6 10:8
24.01.2015U16 wHauptfeld 204 Strombach, Santa  , LTTC Rot-Weiß Berlin (20250265) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Diederichsen, Paula  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20050662) (Aktuelle LK: 3)6:4 7:5
18.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:6 10:7
18.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 10:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 1. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015U21 weiblichHauptfeld 105 Lang, Elisa  , TC SCC Berlin (29953089) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:1
10.01.2015U21 weiblichHauptfeld 203 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiß Nikolasse (20052389) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Büll, Jasmin  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (20054930) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
04.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:0
04.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490) (Aktuelle LK: 11)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 16:25:17)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014U16 weiblichHauptfeld 102 Buhrmann, Annette  , Braunschweiger THC e.V. (29951792) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
23.11.2014U16 weiblichHauptfeld 201 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 10:4
23.11.2014U16 weiblichHauptfeld 301 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350) (Aktuelle LK: 11)2:6 7:6 10:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014DamenHauptfeld 107 Röder, Hanna  , TSV Glinde (29500158) (Aktuelle LK: 8)6:3 2:1 Aufgabe
15.11.2014DamenHauptfeld 204 Diercksen, Alisa  , DTV Hannover (29950048) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 12. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U14 weiblichHauptfeld 102 Tecimen, Eda  , SV Reinickendorf 1896.e.V (20052534) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
02.11.2014U14 weiblichHauptfeld 203 Paolella, Alessia  , SC MEGA SPORTS (20450159) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
01.11.2014U14 weiblichHauptfeld 204 von Scholz, Emilie  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20200759) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #5 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014DamenHauptfeld 103 Meßer, Sophie  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (29959842) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
12.10.2014DamenHauptfeld 202 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382) (Aktuelle LK: 3)3:6 1:6
14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514)
TV Preussen e. V. 30.08.2014 - 07.09.2014
02.09.2014u21 Nachwuchs weiblichHauptfeld 106 Grodzki, Milena  , SPOK e. V. (20052851) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
03.09.2014u21 Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Kattenbaum, Pia  , SG Heilandsweide/Preussen (29651505) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
16. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. in Berlin vom 24.-27. Juli 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 24.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 105 Sommer, Luisa  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20051416) (Aktuelle LK: 4)5:7 2:6
26.07.2014Nebenrunde Juniorinnen U14/18Hauptfeld 104 Vogler, Charis  , Neuenhagener Tennisclub 93 (20053356) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
26.07.2014Nebenrunde Juniorinnen U14/18Hauptfeld 202 Schumacher, Liza  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152353) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
27.07.2014Nebenrunde Juniorinnen U14/18Hauptfeld 301 Pantermöller, Isabel  , Tennis-Club SCC Berlin (29953429) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:4 4:10
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Bode, Gina Sidney  , Siemens TK Blau Gold (29953468) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:4 10:4
11.07.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254) (Aktuelle LK: 6)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U16 wHauptfeld 107 Pantermoeller, Isabel  , Tennis-Club SCC Berlin (29953429) (Aktuelle LK: 9)4:6 4:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U16 wHauptfeld 206 Steffan, Lea  , Zehlendorfer TuS von 1888 (29805314) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:7 6:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
31.05.2014U 14 w Nord-BerlinHauptfeld 201 Oleen, Malin  , Tennis-Club SCC Berlin (20151541) (Aktuelle LK: 8)6:2 1:6 6:4
01.06.2014U 14 w Nord-BerlinHauptfeld 301 Vogler, Charis  , Neuenhagener TC 93 (20053356) (Aktuelle LK: 12)6:4 1:6 0:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 5. Serienturnier (03287014)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 weiblichHauptfeld 101 Baker, Emma  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20000765) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
22.03.2014U14 weiblichHauptfeld 201 Rodig, Carolina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20251490) (Aktuelle LK: 99)6:7 6:2 10:12
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014DamenHauptfeld 206 Lask, Nadja  , BSV 1892 (29951169) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U16 weiblichQualifikation 506 Ehrenfort, Sabrina  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (29951098) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
15.02.2014U16 weiblichQualifikation 607 Pawel, Julia  , Tv Zinnowitz (29900133) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:2
16.02.2014U16 weiblichHauptfeld 101 Richter, Emilia  , TV Preussen (29951056) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
U16 weiblichHauptfeld 202 Ewald, Maria  , TK Blau Gold Steglitz (20152254) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:4 4:10
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 2. Serienturnier (03286114)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U18 weiblichQualifikation 102 Markwart, Livia- Valentina  , BTC Gropiusstadt (29952213) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
26.01.2014U18 weiblichHauptfeld 101 Frey, Celine  , TC Frankfurt (Oder) (29650879) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:4
U18 weiblichHauptfeld 201 Czarnikau, Theresa  , Hermsdorfer SC (29753621) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 16:25:24)
4. DSR Advents-Circuit Masters (03281813)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U14 weiblichQualifikation 102 Pantermoeller, Isabel  , BTC Gropiusstadt (29953429) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:2
07.12.2013U14 weiblichQualifikation 103 Kocadag, Idil  , TC berlin mitte (20003232) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
08.12.2013U14 weiblichHauptfeld 101 Lange, Jenny  , TC Rot- Weiß Neubrandenburg (29900139) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
U14 weiblichHauptfeld 201 Pantermoeller, Isabel  , BTC Gropiusstadt (29953429) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
4. DSR Advents-Circuit - 1. Serienturnier (03201313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U16 weiblichQualifikation 102 Czarnikau, Theresa  , Hermsdorfer SC (29753621) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
09.11.2013U16 weiblichQualifikation 103 Levina, Valeriya  , Spartak (29852708) (Aktuelle LK: 99)5:7 3:6
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
29.09.2013U16 weiblichQualifikation 104 Gerlach, Vanessa  , RW-Seeburg (29951287) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
28.09.2013U16 weiblichQualifikation 204 Baumgartnere, Diana  , TC Berlin-Weisensee (29755908) (Aktuelle LK: 3)6:7 1:6
28.09.2013U16 weiblichQualifikation 304 Kuc, Amina  , Biederitzer TC e.V. (20051399) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:1
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u16 weiblichHauptfeld 106 Friesecke, Anna  , SG Heilandsweide/Preussen (29855052) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
04.09.2013u16 weiblichHauptfeld 203 Pörner, Maren  , SG Heilandsweide/Preussen (29851800) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
06.09.2013u16 weiblichHauptfeld 302 König, Luise Kim  , Zehlendorfer Wespen (29952302) (Aktuelle LK: 11)5:7 3:6
13. Offene Barnimer Meisterschaften vom 22.-25. August 2013
TTC SportForum Bernau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
25.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Schmidt, Charleen  , SpoK (20003270) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
24.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Vogler, Charis  , Neuenhagener TC 93 (20053356) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
24.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Loddenkemper, Gemma  , Zehlendorfer Wespen (20251174) (Aktuelle LK: 6)m.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U14 wHauptfeld 104 Boldt, Alexia  , TV Preussen (29950433) (Aktuelle LK: 11)6:4 4:6 6:3
17.08.2013U14 wHauptfeld 202 Gevorgyan, Emma  , Grunewald TC (20150189) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
1. NEUENHAGEN OPEN JUNIOR CUP (03284813)
Neuenhagener TC 93 e.V. 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Vogler, Charis  , Neuenhagener TC 93 (20053356) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
02.08.2013Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Sommer, Luisa  , Zehlendorfer Wespen (20051416) (Aktuelle LK: 4)5:7 6:3 8:10
15. Junior Open beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen in Berlin vom 25.-28. Juli 2013 (03130713)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
27.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Boldt, Alexia  , TV Preussen e.V. (29950433) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:2
27.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Sommer, Luisa  , Zehlendorfer Wespen (20051416) (Aktuelle LK: 4)3:6 1:6
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
22.06.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Sieber, Nele  , TC Grün-Weiß Lankwitz eV (20052415) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
24.06.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Wilke, Romy  , Spok eV (29951091) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:0
24.06.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Usinger, Celina  , Tennis-Club Heiligensee (20150135) (Aktuelle LK: 11)4:6 7:5 3:10
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013U 14 w Nord-BerlinHauptfeld 108 Schmidt, Charleen  , SpoK (20003270) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
04.06.2013U 14 w Nord-BerlinHauptfeld 204 Tecimen, Eda  , SV Reinickendorf 1896 (20052534) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
05.06.2013U 14 w Nord-BerlinHauptfeld 302 Wilke, Romy  , SpoK (29951091) (Aktuelle LK: 10)6:0 4:6 7:6
06.06.2013U 14 w Nord-BerlinHauptfeld 401 Ringeltaube, Jenna  , Neuenhagener TC 93 (20050542) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:0
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U14 weiblichHauptfeld 201 Sieber, Nele  , TC Grün-Weiß Lankwitz (20052415) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
19.05.2013U14 weiblichHauptfeld 301 Ringeltaube, Jenna  , Neuenhagener TC 93 (20050542) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
20.05.2013U14 weiblichHauptfeld 401 Göttert, Sophia  , SC Brandenburg (20052434) (Aktuelle LK: 5)6:2 7:5
20.05.2013U14 weiblichHauptfeld 501 Ehrenfort, Sabrina  , TC Weiße Bären Wannsee (29951098) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U16 weiblichQualifikation 506 Vogler, Charis  , Neuenhagener TC 93 (20053356) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:3
13.04.2013U16 weiblichQualifikation 507 Pantermoeller, Isabel  , BTC Gropiusstadt (29953429) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
14.04.2013U16 weiblichHauptfeld 201 Taufmann, Vanessa  , Berliner Sport-Club (29750958) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
1. DSR Tennismax24-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U14 weiblichQualifikation 506 Krafczyk, Alexandra  , TK Blau-Gold Steglitz (20051247) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:0
17.02.2013U14 weiblichQualifikation 607 Göttert, Sophia  , SCBrandenburg e.V. (20052434) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:1
16.02.2013U14 weiblichQualifikation 608 Schmidt, Charleen  , SpoK (20003270) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
U14 weiblichHauptfeld 102 Vogler, Charis  , Neuenhagener TC 93 (20053356) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
U14 weiblichHauptfeld 201 Usinger, Celina  , TC Heiligensee (20150135) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 16:25:32)
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012U12/14 weiblichHauptfeld 204 Lange, Jenny  , TC Rot- Weiß Neubrandenburg (29900139) (Aktuelle LK: 2)6:0 2:6 10:6
02.12.2012U12/14 weiblichHauptfeld 302 Markwart, Livia- Valentina  , BTC Gropiusstadt (29952213) (Aktuelle LK: 13)o.A. ohne Spiel
U12/14 weiblichHauptfeld 401 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
04.11.2012U12 wQualifikation 203 Zang, Marlene  , Grunewald TC (20200768) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
17.11.2012U12 wHauptfeld 108 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U12 wHauptfeld 110 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
18.08.2012U12 wHauptfeld 205 Usinger, Celina  , Tennis-Club Heiligensee (20150135) (Aktuelle LK: 11)7:5 2:6 3:6
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U12 w Nord-BerlinHauptfeld 208 von der Heydt, Feline  , TV Frohnau (20053312) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
12.08.2012U12 w Nord-BerlinHauptfeld 304 Michel, Anastasiya  , Neuenhagener TC 93 (20152816) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:3
12.08.2012U12 w Nord-BerlinHauptfeld 402 Behmann, Nele  , TV Frohnau (20251438) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
13.08.2012U12 w Nord-BerlinHauptfeld 501 Grodzki, Milena  , SpoK (20052851) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
14. Junior Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, AK U10, 12, 14, 16, 18 mit Nebenrunden
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Alisch, Sophie  , Verein für Körperkultur (20153014) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
27.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Curmi, Francesca  , ohne (20252312) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
28.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Pelicano, Helene  , ohne (20252311) (Aktuelle LK: 99)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 16:25:34)
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
weiblich U12Hauptfeld 204 König, Kim Luise (29952302) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:6
weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Bode, Gina (29953468) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:4
weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Pantermöller, Isabel (29953429) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6