TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 13:31:59)
Akin, Sezin  Deutschland, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V., TVN (20052484)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 14 6 8
2016 19 10 9
2015 36 20 16
2014 36 22 14
2013 33 18 15
2012 40 25 15
2011 5 2 3
2010 1 0 1
Summe 184 103 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 22:28:53)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 106 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215)3:6 4:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Holzaht, Mara Marie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (29650724)6:0 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Hüning, Luna  , TC Rot-Weiß Hagen (20152128)4:6 3:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Kötterheinrich, Lina  , TC Deuten (20052414)2:6 4:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 204 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314) ohne Spiel
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017DamenHauptfeld 204 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:3 6:2
09.07.2017DamenHauptfeld 302 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)2:6 7:5 10:6
09.07.2017DamenHauptfeld 401 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)6:0 6:2
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Damen U21Hauptfeld 104 Hören, Katharina  , MTC RW Raffelberg (20056814)6:0 6:1
02.04.2017Damen U21Hauptfeld 202 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)3:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 wHauptfeld 102 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)7:6 6:4 10:5
25.03.2017U 21 wHauptfeld 201 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)2:6 4:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017U 21 wHauptfeld 102 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)6:7 4:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 116 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)3:6 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
06.01.2017U18Hauptfeld 204 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)7:6 3:6 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 22:28:53)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 108 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)2:6 6:2 4:10
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 103 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980)6:2 6:1
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 202 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)4:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)0:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473)6:0 6:1
05.11.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Holzaht, Marie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151367)6:2 6:1
06.11.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)2:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 02.09.2016 - 11.09.2016
03.09.2016Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Götz, Friederike  , TG Brüggen e.V. (29708247)6:1 6:0
10.09.2016Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Kipfelsberger, Teresa  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29850508)6:1 6:1
11.09.2016Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Meuserova, Laura  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29954325)6:3 6:3
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Fischer, Lara  , TC Weiden (20001599) ohne Spiel
21.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:3
21.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)0:5 Aufgabe
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Heinrichs, Manuela  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20152439)6:0 6:0
12.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)3:6 6:4 8:10
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)4:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Gasch, Sandra  , TC BW Neuss (20151779)6:0 6:0
03.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers-Asberg (20150891)6:3 6:3
03.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)4:6 0:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Haas, Hanna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20005852) ohne Spiel
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 21 wHauptfeld 105 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 22:28:54)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 119 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 0:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 103 Raupach, Jana  , TC RW Troisdorf (20000896)1:6 6:7
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 102 Hufnagel, Juliana  , Kölner TC Gold-Weiss (29901778)6:0 3:0 Aufgabe
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 201 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)6:7 6:3 6:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 weiblichHauptfeld 107 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:1 1:6 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Stocks, Silke  , Crefelder HTC (29951185)6:1 6:0
31.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V.1966 (29953618)6:0 6:1
01.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)3:6 6:4 14:12
01.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)4:6 7:5 4:10
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 wHauptfeld 104 Karmalina, Ulianan  , TuS Ickern (20255515)4:6 3:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Puth, Lina  , TC Widdersdorf Köln (20000894)6:2 6:0
10.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)6:1 6:0
10.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)5:7 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U18wHauptfeld 103 Balta, Sheila  , TG-Nord (20052609)m.A. ohne Spiel
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015U18 weiblichHauptfeld 104 Karmalina, Ulianan  , TuS Ickern (20255515)7:6 6:4
06.09.2015U18 weiblichHauptfeld 202 Braun, Julia  , Düsseldorfer TF (29954864)6:0 6:1
06.09.2015U18 weiblichHauptfeld 301 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener Tennis Club (29952111)0:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2015
Tenniskreis Viersen; 15.08.2015 - 30.08.2015
23.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Seelen, Irina  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (29758313)6:0 6:0
29.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Götz, Katharina  , TG Brüggen e.V. (29807575)6:1 6:1
30.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Nikolai, Joelle  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29851878)6:2 6:7 7:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 108 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
17.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen (29953812)m.A. ohne Spiel
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 202 Bräuer, Michelle  , TC 82 Erkrath (20052622)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 Bräuer, Denise  , TC 82 Erkrath (20052621)6:1 6:1
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 203 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:0 6:1
02.07.2015U16 weibl. EinzelHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:7 6:3 7:10
27.06.2015U18 weibl. EinzelHauptfeld 102 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)3:6 4:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U16 wHauptfeld 103 Ume, Emily-Rose  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052694)6:3 6:4
23.05.2015U16 wHauptfeld 202 Ume, Uzumah  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052693)5:7 6:3 8:10
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 16 wHauptfeld 105 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)3:6 6:3 10:5
19.04.2015U 16 wHauptfeld 302 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:4 6:3
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 401 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)0:3 Aufgabe
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Steffen, Hella  , TC Lese Grün-Weiss Köln (20003431)6:0 6:0
10.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)7:6 4:6 10:8
11.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)5:7 3:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)7:6 6:3
14.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)1:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015DamenHauptfeld 102 Voßgätter, Amelie  , TC GW Langenfeld (29951565)4:6 4:6
18.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 103 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 22:28:54)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 130 Kirr, Lisa Daniela  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016)3:6 0:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 204 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)3:6 0:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
21.12.2014Juniorinnen U16Qualifikation 507 Engels, Helena   (20251435)6:0 6:2
21.12.2014Juniorinnen U16Qualifikation 607 Kültz, Clara Luisa  , Unterbacher Tennisclub e.V. (29954222)6:0 6:1
22.12.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)2:6 5:7
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 102 Tosic, Nastasja  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20150984)5:7 7:6 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Küpper, Lisanne  , TC BW Kamp-Lintfort (20051412)o.A. ohne Spiel
08.11.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Gasch, Sandra  , RW Neuss Grimlinghausen (20151779)6:0 6:0
09.11.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Ruffing, Laura  , Neuss-Gnadental (20051366)7:6 6:3
09.11.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers-Asberg (20150891)6:2 7:5
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
19.10.2014U 16 wHauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 6:0 8:10
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2014
Tenniskreis Viersen 23.08.2014 - 31.08.2014
24.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Jarling, Josi  , Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V. (29962938)6:0 6:0
29.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Ludwig, Janina  , TG Waldniel (29951136)6:2 6:0
31.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)6:3 6:4
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14)
TC Marl 33 e.V. 20.07.2014 - 23.07.2014
21.07.2014Juniorinnen U16 Jg.98 u.jüngerHauptfeld 202 Kampschulte, Chiara  , TC BW Soest (20051265)6:2 6:2
21.07.2014Juniorinnen U16 Jg.98 u.jüngerHauptfeld 301 Fojcik, Lea  , Gelsenkirchener TK (20151450)0:6 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014U16 Einzel weiblichHauptfeld 201 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)7:5 6:3
19.07.2014U16 Einzel weiblichHauptfeld 301 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497)1:6 4:6
20.07.2014U16 Einzel weiblichHauptfeld 402 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)6:3 6:1
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Schröck, Katharina  , RW Grevenbroich (20151955)6:2 6:3
30.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)6:0 6:0
01.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)6:2 6:1
02.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Zimmer, Katharina Sophia  , TC SW Budberg (20051019)6:2 6:4
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 16 wHauptfeld 103 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)1:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
14.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)1:6 1:6
15.04.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)2:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2014
Tenniskreis Viersen 08.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Jansen, Lea  , TG Waldniel (29853036)6:0 6:1
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Nikolai, Joelle  , TC Schiefbahn (29851878)4:6 6:2 7:6
16.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)3:6 6:0 7:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Schmidt, Antonia  , TC Möckmühl (20150083)2:6 2:6
23.02.2014Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 104 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 103 Kuhlkamp, Luisa  , Buschhausener TC (29852876)6:3 6:3
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 202 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)6:1 5:7 7:6
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 301 janssen, chanel  , TV Lohne (20054164)3:6 0:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 105 Pletyukhova, Anna  , TC Grün-Weiß Aachen (20100665)6:2 6:1
04.01.2014U14Hauptfeld 203 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:3 6:1
05.01.2014U14Hauptfeld 302 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 22:28:54)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:1 6:0
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:3 6:1
27.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (20250265)1:6 0:6
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 127 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 2:6
TFC Goch November-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191213)
TFC Goch e.V. 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 104 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)4:6 4:6
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) w NebenrundeHauptfeld 102 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)6:3 6:1
03.11.2013U16 (Jg. 97-98) w NebenrundeHauptfeld 201 Siggelkow, Isabell  , TC Schellenberg (29851269)4:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 204 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)0:6 1:6
26.10.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)2:6 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2013
Tenniskreis Viersen 13.09.2013 - 29.09.2013
20.09.2013Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Jansen, Lea  , TG Waldniel (29853036)m.A. ohne Spiel
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)6:3 6:0
01.09.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Moller, Monique  , TC Rondorf (29904335)6:3 2:6 8:10
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 107 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)6:4 6:3
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 302 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)5:7 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:1 6:1
23.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)2:6 0:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14) (13330713)
TC Marl 33 e.V. 18.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Juniorinnen U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 201 Müller, Lena  , TC Deuten 1980 e.V. (29953463)2:6 6:0 6:2
21.08.2013Juniorinnen U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 301 Bode, Annabelle  , TV Espelkamp-Mittwald (20050551)6:1 6:3
21.08.2013Juniorinnen U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 401 Freienstein, Constanze  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (20051295)6:2 6:1
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 113 Balta, Sheila  , TG-Nord (20052609)2:6 1:6
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 201 Schwarte, Emelie  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29950293)0:6 1:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Balta, Sheila  , TG Nord Düsseldorf (20052609)5:7 6:7
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Stocks, Silke  , Crefelder HTC (29951185)6:4 6:4
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Roessli, Antonia  , Grün Weis St.Tönis (20050533)4:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:1 6:2
30.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)4:6 6:7
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 106 Winter, Alicia  , Ratinger TC GW (20051272)6:0 6:1
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 203 Wierig, Rebecca  , TC GW Schönebeck (29951929)6:4 6:2
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 302 Neles, Kira-Marie  , Grunewald Duisburg (29950822)6:2 6:1
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 401 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)5:7 6:1 7:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2013
Tenniskreis Viersen 02.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Seeberger, Antonia  , Viersener THC (29951496)m.A. ohne Spiel
10.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)6:2 6:1
10.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137)6:1 6:0
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Stratmann, Lisa  , Kappelener TC (20051892)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Krimatschow, Julia  , Dorstener TV (20052292)1:6 1:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013U14Hauptfeld 104 Gennes, Anna  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (20054032) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 22:28:54)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Birmes, Kristina  , TG RW MG (29951411)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental (20150202)0:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiss Düren (20051441) ohne Spiel
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 12 wHauptfeld 108 Dittmann, Gina Marie  , ETUF Essen (20250526) ohne Spiel
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 107 Niehoff, Isabelle  , TC RG Bad Bentheim (20051000)7:5 6:2
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 204 Hildebrand, Lina  , SC W Göttingen (20051206)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U12 wHauptfeld 114 Hoster, Nadja  , RW Grevenbroich (20050614)6:0 6:2
27.10.2012U12 wHauptfeld 207 Küpper, Lisanne  , TC BW Flüren (20051412)6:2 4:6 7:6
28.10.2012U12 wHauptfeld 304 Roessli, Antonia  , Grün Weis St.Tönis (20050533)0:6 0:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 102 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)1:6 3:6
21.10.2012U14 (Jg. 99-00) w NRHauptfeld 201 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) ohne Spiel
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 12 wHauptfeld 104 Grüterich, Anna  , BW Erkrath (20151413)6:0 6:0
14.10.2012U 12 wHauptfeld 202 Arens, Greta  , TC Lingen BW (20250712)6:3 6:2
14.10.2012U 12 wHauptfeld 301 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)3:6 3:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Heidebrecht, Kelly  , TC Reinstadion (20050526)4:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2012
Tenniskreis Viersen 27.08.2012 - 09.09.2012
01.09.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Pilters, Katja  , DJK TUS St. Hubert (29852447)m.A. ohne Spiel
02.09.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Jansen, Lea  , NTC Niederkrüchten (29853036)6:2 6:0
08.09.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)6:1 6:2
09.09.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Nikolai, Joelle  , TC Schiefbahn (29851878)4:6 4:6
22. Breitscheider DTB Jugend- u. Nachwuchsturnier (07044312)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001W12Hauptfeld 104 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)2:6 6:4 7:6
30.11.-0001W12Hauptfeld 202 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid (20152389)6:1 6:1
30.11.-0001W12Hauptfeld 301 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527)6:2 6:3
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 205 Skaridova, Alena  , ohne Verein (20252321)6:0 6:0
01.08.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 303 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion e. V. (20050526)0:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132112)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:3 6:3
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 103 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)4:6 6:2 10:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 104 Bitorajac, Romy  , Aachen-Laurensberger TC (20153013)6:7 4:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 105 Mix, Hannah  , TC Villeforst (20151769)6:2 6:0
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
09.07.2012Juniorinnen U12Qualifikation 102 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer TC (20151698)6:1 6:3
10.07.2012Juniorinnen U12Qualifikation 103 Dangelmaier, Nike  , TuB Bocholt (20151467)6:1 6:2
12.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)6:3 6:1
12.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Orbach, Lily-Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)5:7 2:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 wHauptfeld 109 Ume, Uzumah Anna  , Lohausener SV (20052693)6:2 6:1
26.05.2012U12 wHauptfeld 205 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)4:6 6:3 6:7
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)0:6 1:6
01.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)2:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2012
Tenniskreis Viersen 17.03.2012 - 25.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Knappe, Denise  , TV Lobberich (20052884)6:0 6:0
25.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Westermann, Laura-Jane  , TK RW Kempen (20052560)6:0 6:0
25.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 De Vos, Madeleine  , Rot-Weiß Kempen (20151956)6:0 6:0
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 wHauptfeld 102 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)0:6 0:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190612)
TFC Goch e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 102 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)6:4 6:1
19.02.2012U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 201 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266) ohne Spiel
19.02.2012U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 302 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) ohne Spiel
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 204 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)6:1 6:4
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)6:2 6:2
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 22:28:55)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 12 wHauptfeld 203 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011
Tenniskreis Viersen e.V. 09.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011W 11Hauptfeld 201 Knappe, Denise  , TV Lobberich (20052884)6:1 6:1
18.09.2011W 11Hauptfeld 301 Verdonschot, Nelly  , Dülkener TC (20052479)6:1 6:1
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)0:6 1:6
17.08.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 22:28:55)
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Heidebrecht, Kelly  , TGW-Willich (20050526) ohne Spiel
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 12 wHauptfeld 202 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 0:6