TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 06:53:26)
Stapper, Gina  Deutschland, HTC Schwarz-Weiss Bonn, TVM (20052459)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugend-Cup Juniorinnen U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 12 6 6
2016 23 12 11
2015 10 5 5
2014 29 18 11
2013 23 11 12
2012 40 21 19
2011 23 10 13
2010 10 3 7
Summe 170 86 84
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 06:14:27)
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 506 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:3 2:6 5:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:1 6:4
03.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
27.05.2017Juniorinnen U18Qualifikation 102 Fetscher, Delali  , TC Blau-Gold Bonn (20056196)6:1 6:1
26.05.2017Juniorinnen U18Qualifikation 103 Michelis, Johanna  , ASG Elsdorf (20005651)6:2 6:0
28.05.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Fernandez, Emilia  , Bonner THV (20101540)6:2 6:2
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 607 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)6:4 7:5
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 708 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Kaiser, Olivia, TK Blau-Weiss Aachen (29901737)1:6 4:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 103 Yildiz, Liva  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)3:6 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
06.01.2017U18Hauptfeld 203 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:4 6:2
06.01.2017U18Hauptfeld 302 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 06:14:27)
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)6:0 6:1
12.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Ramroth, Shona  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20301664)6:1 6:1
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:3 6:1
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 6:2 10:12
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 105 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:2 3:6 10:6
09.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)2:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016W18Hauptfeld 102 Heller, Carla  , 2132 TG Leverkusen (20155293)6:0 6:0
30.11.-0001W18Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)2:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016W18Hauptfeld 102 Weißleder, Sarah  , RTHC Leverkusen (20101600)6:0 6:1
30.11.-0001W18Hauptfeld 201 Rietz, Lavinia  , MTTC Iphitos München (29950326)Verspätung ohne Spiel
25.09.2016W18Hauptfeld 301 Baldus, Andrea  , TC Grün-Gold Bensberg (29901762)7:5 3:6 10:2
30.11.-0001W18Hauptfeld 401 Kaiser, Olivia  , TK Blau-Weiss Aachen (29901737)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)6:4 3:6 1:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 102 Hofmeier, Helena  , Tc Grün-Gold Bensberg (20104410)6:2 6:2
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 201 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Gleißner, Ronja  , Godesberger TK Grün-Weiß (20051263)6:2 6:3
27.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Wankum, Leonie  , Pulheimer SC (20155832)6:0 6:0
28.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 6:2
29.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:4 3:6 2:10
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 202 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)0:6 2:6
07.02.2016U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)6:3 1:6 10:7
07.02.2016U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , Tennisakademie Davydenko (20151307)3:6 2:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 wHauptfeld 104 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)2:6 0:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U16Hauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)5:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 06:14:27)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Steiniger, Diandra  , TV Rosbach (20005690)6:0 6:0
19.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)4:6 1:6
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Maria, Ryazantseva  , TC Kerpen (29954907)2:6 1:6
19.09.2015Nebenrunde Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Zelgert, Pia  , TC Rot-Weiss Hangelar (20052461)6:4 4:6 10:5
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 wHauptfeld 107 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058) ohne Spiel
12.09.2015U 21 wHauptfeld 204 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)3:6 6:1 10:4
16.05.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)7:6 5:7 10:7
17.05.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)6:3 6:3
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)0:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 06:14:27)
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014W 14Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)6:1 7:6
14.12.2014W 14Hauptfeld 301 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)5:7 1:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:3 6:3
29.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Tosic, Natstasja  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20150984)1:6 4:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882)6:1 2:6 6:10
11.10.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Bangert, Lisa Marie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20051287)6:2 6:1
11.10.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:0 6:2
2. LK Tagesturnier beim TC Grün-Weiß Brüser Berg
TC Grün-Weiß Brüser Berg 31.08.2014 - 31.08.2014
31.08.2014Damen 1Hauptfeld 102 Fielitz, Andra  , TC Grün-Weiß Brüser Berg (28201453)6:3 7:6
31.08.2014Damen 1Hauptfeld 103 Becker, Miriam  , Tc Ville (20052359)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 110 Zelgert, Pia  , TC RW Hangelar (20052461)6:1 6:2
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Zelgert, Pia  , TC RW Hangelar (20052461)6:3 6:0
17.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Schübel, Sophia  , SC Alemannia Lendersdorf (20152143)6:2 6:1
19.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)6:2 6:4
19.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)6:0 6:0
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)5:7 2:6
08.08.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Haas, Laura  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005611)6:1 6:1
09.08.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Ennemoser, Henrike  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20052711)6:2 6:1
09.08.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
28.05.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)2:1 Aufgabe
30.05.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Boenisch, Nika  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20001587)3:6 1:6
31.05.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:2 6:0
31.05.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Ville (20000892)6:1 7:5
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)1:6 0:6
24.04.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)6:0 7:6
25.04.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Boenisch, Nika  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20001587)2:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Müller, Lara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20152105)6:3 6:4
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360)1:6 0:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 06:14:27)
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 105 Sanjon, Nicole Marlene  , SC 1880 Frankfurt (20151510)6:2 6:2
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 203 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)0:6 3:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 107 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:3 6:4
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 204 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 105 Andryukhova, Elizaveta, TC Kerpen (20150161) ohne Spiel
29.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 1:6
31.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 101 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:2 6:3
01.11.2013U14 weiblich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)3:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 202 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)2:6 0:6
21.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:1 6:3
22.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)7:6 6:7 10:4
22.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)7:6 2:6 10:2
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 204 Veljacic, Zejda, Baesweiler TC (20052384)0:6 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 103 Petersmann, Dana  , Marienburger SC Köln (20001631)6:0 6:3
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 202 Louw, Nicola  , WSV BW Rheidt (29901792)6:4 6:0
23.07.2013Mädchen U14Hauptfeld 301 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)3:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)6:3 6:1
18.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Mädchen (1999/2000)Hauptfeld 202 Louw, Nicola  , WSV BW Rheidt (29901792)6:3 6:4
01.06.2013Mädchen (1999/2000)Hauptfeld 301 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)4:6 3:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Kresnik, Nathalia  , TC BLau-Weiß Ronsdorf (20053275)6:0 6:3
28.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)3:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
23.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) ohne Spiel
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 06:14:28)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Hannes, Anne-Sophie (29803266)6:1 6:0
22.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Tahiri, Yasmin, ohne Verein / Verband (29855359)2:6 2:6
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14wHauptfeld 107 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)4:6 1:6
15.12.2012U14w NebenrundeHauptfeld 202 Mauel, Laura  , TC STadtwald Hilden (29953483)6:0 6:2
16.12.2012U14w NebenrundeHauptfeld 301 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)3:6 2:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)2:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Kranich, Marilien  , TC BW Menden (20002969) ohne Spiel
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 1:6
20.10.2012U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:4 6:4
21.10.2012U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)2:6 2:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 105 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Mädchen U 12Qualifikation 103 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)1:6 0:6
30.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 203 Hartmann, Elena  , Marienburger SC (20050032)6:1 6:0
Schmugglerbucht-Cup (1226112)
TC Konstanz 17.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012Juniorinnen U12Qualifikation 102 Steidle, Lina  , TC Stockach (20050412)6:3 6:4
17.08.2012Juniorinnen U12Qualifikation 103 Sutter, Lucia  , SV Schopfheim (20250030)6:3 4:6 10:5
18.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Rath, Antonia  , TC Stockach (20050067)6:1 6:1
18.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Sutter, Lucia  , SV Schopfheim (20250030)6:3 6:4
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U12 weiblichQualifikation 506 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:2 6:0
23.07.2012U12 weiblichQualifikation 507 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:1 6:1
25.07.2012U12 weiblichHauptfeld 101 Dikanova, Ekaterina  , BonnerTHV (20053466)7:6 2:6 10:4
25.07.2012U12 weiblichHauptfeld 201 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)3:6 2:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 14Qualifikation 104 Denisenko, Valeria  , tc kerpen (29953449)0:6 1:6
21.07.2012U 14Qualifikation 204 Röper, Julia  , TC Blau-Weiß Siegburg (29952271)1:6 1:6
20.07.2012U 14Qualifikation 304 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)0:6 6:3 10:12
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 104 Simonov, Katja  , TC RW Hangelar (20101593)6:4 6:0
11.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 202 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:1 6:3
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)1:6 3:6
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 102 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 201 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Mädchen U 12Hauptfeld 203 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466)6:4 6:0
09.06.2012Mädchen U 12Hauptfeld 302 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Ville (20000892)6:1 6:1
10.06.2012Mädchen U 12Hauptfeld 401 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)4:6 1:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 104 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Ville (20000892)6:3 6:3
24.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 202 Becker, Miriam  , TC Rot-Weiss Euskirchen (20052359)6:2 5:7 7:6
25.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)3:6 4:6
25.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 402 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:0 6:0
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)6:0 6:2
18.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) ohne Spiel
19.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 3:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 205 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)1:6 0:6
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000 NebenrundeHauptfeld 101 Rauch, Eva  , TK Blau-weiß Aachen (20151492)6:1 6:3
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000 NebenrundeHauptfeld 201 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 06:14:28)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:2 6:1
17.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Bremm, Carina  , TC BW Schwetzingen (20150113)1:6 0:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:1 6:3
26.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:1 6:4
27.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266)1:6 1:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:4 4:6 6:4
25.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)1:6 0:6
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
18.09.2011U 12 WeiblichHauptfeld 204 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:1 6:0
21.09.2011U 12 WeiblichHauptfeld 302 Ersfeld, Gina  , TC BW Siegburg (20002922)6:2 7:5
24.09.2011U 12 WeiblichHauptfeld 401 röper, julia  , TC blau weiß Siuegburg (29952271)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 508 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)1:6 0:6
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 608 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)0:6 1:6
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 708 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)6:0 6:0 Auf Dohm
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 203 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)5:7 3:6
27.07.2011Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)6:0 2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Mädchen U 11Hauptfeld 201 Caracciolo, Viviana  , TC RW Bedburg (20000201) ohne Spiel
04.06.2011Mädchen U 11Hauptfeld 301 Gau, Paula  , Euskirchener TC RW (20151379)7:6 4:6 6:4
05.06.2011Mädchen U 11Hauptfeld 401 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)4:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Juniorinnen U12Qualifikation 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)4:6 0:6
03.03.2011Juniorinnen U12Qualifikation 203 Röper, Julia  , STV Am Grafenkreuz (29952271)2:6 4:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 102 Machill, Lucie  , Marienburger SC (20001620)6:3 6:1
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 201 Jurcic, Celine  , TC GWR Marienburg (20051296)0:6 0:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 105 Jungheim, Maibritt  , TC Grün-Gold Bensberg (20052149)6:3 6:4
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 203 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.06.2018 06:14:28)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Dieluweit, Marike  , TC Grün Weiss Wermelskirchen 08 e.V. (20000539) ohne Spiel
18.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)2:6 1:6
19.12.2010Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)0:6 0:6
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorinnenHauptfeld 102 Mauel, Laura  , TC STadtwald Hilden (29953483)6:2 6:3
04.12.2010JuniorinnenHauptfeld 201 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)2:6 0:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976) ohne Spiel
27.11.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535)6:4 2:6 0:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
21.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)1:6 0:6
23.10.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)0:6 3:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)4:6 1:6
28.08.2010Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:3 6:2
29.08.2010Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:4