TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 10:29:10)
von Düsterlho, Sophie-Malin  Deutschland, TC RW Wahlstedt, SLH (20051479)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00 Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 29 8 21
2016 38 19 19
2015 22 8 14
2014 20 12 8
2013 31 13 18
2012 15 3 12
2011 6 2 4
2010 2 0 2
Summe 163 65 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:05:00)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Damen EinzelHauptfeld 103 Demirbaga, Sibel  , TC an der Schirnau (20150814)3:6 3:6
16.12.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Plettenberg, Lena  , TC an der Schirnau (29751070)6:3 6:4
17.12.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Bu, Kia  , TV Uetersen (20350303)1:6 1:6
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Damen EinzelHauptfeld 103 Pataki, Ester Katerina  , THK Rissen e.V. (20458753)0:6 1:6
02.12.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)3:6 2:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Damen EinzelHauptfeld 103 Korpys, Michelle  , Der Club an der Alster (20453355)6:2 4:6 10:7
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 202 Scholz, Elisa  , Großflottbeker THGC (29951000)3:6 2:6
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Körner, Lisa  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20358311)6:1 7:5
12.11.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Bögner, Jana  , TSV Glinde (20350321)2:6 0:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Damen offenHauptfeld 110 Zehender, Sophie Julie  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20050158)2:6 3:6
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 103 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)1:6 0:6
26.08.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 103 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)4:6 4:6
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 103 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)6:3 6:1
19.08.2017DamenHauptfeld 202 Auerswald, Kim Juliane, Marner Tennisclub (20350682)2:6 1:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Hellfritsch, Pauline  , Hamburger Polo Club e.V. (20150618)1:6 6:7
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Brocks, Tizia  , TC an der Schirnau (29951018)0:6 2:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
19.07.2017DamenQualifikation 106 Höfner, Katharina  , Pinneberger Tennis-Club (20251071)6:1 6:4
20.07.2017DamenQualifikation 203 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)2:6 5:7
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 115 Puttkammer, Clara  , Der Club an der Alster e.V. (20150031)4:6 3:6
15.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 104 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer Tennisverein (20450731)4:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 110 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)6:4 6:4
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 205 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster e.V. (29300970)4:6 1:6
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017U21 weiblichHauptfeld 105 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)5:7 1:6
11.03.2017U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Korpys, Michelle  , Der Club an der Alster e.V. (20453355)6:3 6:3
12.03.2017U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)6:2 5:7 8:10
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017DamenHauptfeld 103 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)4:6 3:6
04.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 104 Diederichsen, Paula  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20050662)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017DamenHauptfeld 107 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)1:6 0:6
22.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)6:4 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:05:01)
12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 102 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)2:6 4:6
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 203 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)1:6 0:6
09.12.2016Damen-EinzelQualifikation 204 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)0:6 5:7
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Domröse, Piera  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20250069)6:2 6:0
12.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)3:6 7:5 10:6
13.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Stubhan, Catjana  , TC Seesen (20150587)6:1 6:4
13.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)0:6 2:6
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
27.10.2016U18 weiblichHauptfeld 208 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)6:1 7:5
29.10.2016U18 weiblichHauptfeld 304 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:7 6:3 10:4
30.10.2016U18 weiblichHauptfeld 402 Auerswald, Kim Juliane, Marner Tennisclub (20350682)3:6 3:6
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Damen offenHauptfeld 107 Ehlers, Anna-Lena  , Tennisclub Molfsee (29750966)7:5 4:6 6:2
10.09.2016Damen offenHauptfeld 204 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)3:6 3:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
01.09.2016DamenHauptfeld 106 Kühl, Janine  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (27851034)6:1 6:1
03.09.2016DamenHauptfeld 203 Girke, Melanie  , Großflottbeker THGC e.V. (29200097)2:6 3:6
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
30.08.2016U18/U16 weiblichHauptfeld 102 Rothacker, Katharina  , TSC Renningen (29853370)1:6 2:6
29.08.2016U18/U16 weiblichHauptfeld 203 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)7:6 7:6
29.08.2016U18/U16 weiblichHauptfeld 204 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131)6:2 6:3
28.08.2016U18/U16 weiblichHauptfeld 205 Johannsen, Laura Marie  , Wentorfer Tennisclub v. 1973 (20003047)6:0 6:2
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016DamenHauptfeld 106 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)0:6 1:6
20.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 102 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)3:6 3:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016U 21 wHauptfeld 106 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)1:6 3:6
14.08.2016U 21 w NebenrundeHauptfeld 201 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:4 6:3
14.08.2016U 21 w NebenrundeHauptfeld 301 Ehlers, Anna-Lena  , Tennisclub Molfsee (29750966)6:1 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Windmüller, Yara  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (20056326)6:3 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)1:6 2:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 111 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)1:6 0:6
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 204 Schade, Lena-Marie  , Polo Club Hamburg (20003108)1:6 2:6
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 101 Geffert, Jovanna  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (29860217) ohne Spiel
29.03.2016U16/18 weiblichHauptfeld 201 Puttkammer, Clara  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (20150031)6:7 7:5 10:7
30.03.2016U16/18 weiblichHauptfeld 301 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)6:4 0:6 6:3
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)3:6 0:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016U21w (Jg. 1995-1999)Qualifikation 102 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)3:6 2:6
30.01.2016U21w (Jg. 1995-1999)Qualifikation 203 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)6:4 3:6 9:11
29.01.2016U21w (Jg. 1995-1999)Qualifikation 204 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer Tennis-Club (29851651)6:4 6:0
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)5:7 7:6 10:3
16.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)5:7 7:6 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:05:02)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 102 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)7:6 2:6 10:4
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 201 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)1:6 0:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Damen EinzelQualifikation 205 Faden, Anna-Marie  , THC Horn Hamm (20250359)6:0 6:1
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 126 Gorlow, Jennifer  , Stader TC (20051273)5:7 6:2 6:10
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 107 Fandrey, Mieke  , TC Boostedt (20003075)6:0 6:0
14.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 204 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)6:7 0:6
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200)0:6 0:6
24.10.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Dobrowolski, Sonja  , Turn- u. Spielverein Husby v. 1921 (20005727)7:6 6:4
25.10.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Puttkammer, Clara  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (20150031)3:6 4:6
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Vollmer, Lisa  , TC Rot-Weiß Muggensturm (29800430)6:4 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Landau, Kathrin  , TK Mölln (28903103)7:5 4:6 7:10
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015DamenHauptfeld 111 Voß, Fee-Lale  , Tennisverein Uetersen (29706359)6:4 6:0
24.08.2015DamenHauptfeld 206 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290)4:6 6:7
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 wHauptfeld 102 Schulz, Karolina  , Tennisverein Uetersen (20005789)6:1 6:2
17.08.2015U21 wHauptfeld 201 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)0:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)1:6 0:6
21.02.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Nissen, Annika  , TSV Rot-Weiß Niebüll (29903819)m.A. ohne Spiel
21.02.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)0:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U14-16w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 102 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)7:5 3:6 10:4
25.01.2015U14-16w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 201 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)2:6 2:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758)2:6 1:6
18.01.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Schröder, Jonna  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20052698)0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:05:02)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)2:6 6:2 10:7
09.11.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 301 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger TC (20005727)7:6 7:5
09.11.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 401 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)0:6 2:6
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
31.08.2014U 14 weiblichQualifikation 102 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)1:6 3:6
30.08.2014U 14 weiblichQualifikation 203 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)1:6 1:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 5. Schirnau Jugend Cup (12041614 und U21 12012514)
TC an der Schirnau 24.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 102 Delank, Julia-Maria  , ETUF Tennisriege (20053214)6:0 6:2
24.07.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 203 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
06.07.2014Juniorinnen U14Qualifikation 202 Schneider, Julia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051378)4:6 2:6
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Volkers, Lara  , Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel (20151348)3:6 5:7
11.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)7:5 3:6 6:1
12.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)o.A. ohne Spiel
13.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)3:6 6:2 7:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 102 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)o.A. ohne Spiel
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)7:5 6:3
29.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Heß, Luisa  , SV Halstenbek-Rellingen (20250746)6:4 7:6
29.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Puttkammer, Clara   (20150031)4:6 6:2 10:7
30.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)1:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14-16w (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 101 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)1:6 0:6
25.01.2014U14-16w NR (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 102 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:2 7:5
26.01.2014U14-16w NR (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 201 Schlicht, Marie  , Bönningstedter TC (20005786)6:2 6:1
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:1 6:0
18.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)2:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:05:02)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013U12/14w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 104 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)6:4 3:6 10:6
09.11.2013U12/14w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 202 Schlicht, Marie  , TC Ellerbek (20005786)6:4 6:2
10.11.2013U12/14w (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 301 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)0:6 2:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Kötterheinrich, Lina  , TSV Ladbergen (20052414)2:6 1:6
26.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Klisch, Feline  , TSV Trittau (20152376)6:1 6:4
27.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)5:7 6:0 12:10
27.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Dudda, Alexa  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (29951289)3:6 1:6
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)7:6 6:3
07.09.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Schlicht, Marie  , BTC Bönningstedt (20005786)6:3 6:3
07.09.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384)6:3 6:3
08.09.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Amponsah, Emily Chiara  , Suchsdorfer SV (20252945)6:4 6:3
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 14 WeiblichQualifikation 102 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)0:6 4:6
31.08.2013U 14 WeiblichQualifikation 203 Volkers, Lara  , TC Blau-Weiß Brunsbüttel (20151348)2:6 2:6
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Tiedemann, Marie Lynn  , TG Düsternbrook (20250264)1:6 0:6
17.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)2:6 2:6
18.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)1:6 2:6
18.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 405 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 3:6
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013U 14 weiblichHauptfeld 101 Albrecht, Leonie  , PTG (29954206)6:0 6:1
29.06.2013U 14 weiblichHauptfeld 201 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384)6:2 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
15.06.2013Juniorinnen U14Qualifikation 102 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:3 7:5
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)1:6 2:6
22.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 1:6
23.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 202 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)4:6 2:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Qualifikation 102 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)1:6 0:6
08.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Qualifikation 203 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)0:6 3:6
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
27.01.2013Juniorinnen U14 FinalrundeHauptfeld 102 Richter, Antonie  , NTSV Strand 08 (29950491)1:6 0:6
27.01.2013Juniorinnen U14 FinalrundeHauptfeld 202 Jäger, Emily  , Schwartauer TV (20003056) ohne Spiel
25.01.2013Juniorinnen U14 Gruppe 2Hauptfeld 102 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)4:0 Aufgabe Aufgabe
25.01.2013Juniorinnen U14 Gruppe 2Hauptfeld 203 Jäger, Emily  , Schwartauer TV (20003056)7:5 6:3
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Krawietz, Laura  , Klipper THC (20051221)0:6 0:6
19.01.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 von Keiser, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:05:03)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)0:6 1:6
27.10.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Lange, Jenny  , TC RW Neubrandenburg (29900139)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)6:7 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)2:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 203 Riediger, Lea  , TC Clever Au-Langenfelde (20003150)6:0 6:3
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerQualifikation 506 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)6:2 7:6
28.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerQualifikation 507 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)0:6 0:6
30.11.-0001U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerHauptfeld 103 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)5:7 0:4 Aufgabe
29.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerHauptfeld 105 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)0:6 0:6
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:4 6:1
12.02.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)3:6 0:6
28.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:05:03)
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schwarz, Emiliy  , THC Neumünster (29952229)3:6 1:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)7:6 6:2
18.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Mehlberg, Rike  , TV Schulensee (20050525)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:05:03)
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Mehlberg, Rike  , TV Schulensee (20050525)2:6 1:6