TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 10:05:42)
Schultz, Julia  Deutschland, TG Düsternbrook, SLH (20051476)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup Juniorinnen U 21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 1 2
2016 13 3 10
2015 27 15 12
2014 26 16 10
2013 24 7 17
2012 44 24 20
2011 19 10 9
2010 8 4 4
Summe 164 80 84
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:00:51)
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Juniorinnen U 21Hauptfeld 105 Amelie, Nebel  , TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (20255389)6:2 6:2
26.08.2017Juniorinnen U 21Hauptfeld 203 Hinrichs, Liza  , TSV Glinde (20152223)1:6 2:6
Offene Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Tennisverband S-H, Bezirk Süd Ranglisten- (A-7) und LK- Wertung
TVSH, Bezirk Süd 02.06.2017 - 03.06.2017
02.06.2017Damen offenHauptfeld 104 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:00:53)
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016DamenHauptfeld 114 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)5:7 2:6
30.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 102 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)1:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Vollmost, Marie-Sophie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051440)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Kronsbein, Maren  , Ellerauer Tennis-Club (20150654)4:6 1:6
05.02.2016Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:3 6:1
07.02.2016Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)0:6 0:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Juniorinnen U16Qualifikation 506 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)3:6 6:2 8:10
31.01.2016Juniorinnen U16Qualifikation 507 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer TG (20002532)6:0 6:0
30.01.2016Juniorinnen U16Qualifikation 508 Dieckmann, Sarja  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20003070)6:2 6:3
31.01.2016Juniorinnen U16 Spiel um Platz 3Hauptfeld 101 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)1:6 3:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
03.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 105 Flintholm Jensen, Camilla  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (20158432)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U16 Jg 00/01 NebenrundeHauptfeld 201 Hedelt, Kristina Sophie  , HTC Blumenau e.V. (20052500)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:00:53)
4. Provinzial Tennis Trophy
Suchsdorfer SV 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Juniorinnen U 16/ U 21Qualifikation 102 Windmüller, Yara  , TSV Melsdorf (20056326)6:1 6:0
05.09.2015Juniorinnen U 16/ U 21Qualifikation 203 Carija, Emily  , Sportverein Fortuna Stampe (20003093)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16/ U 21Hauptfeld 101 Schultz, Friederike  , TG Düsternbrook (29851923)2:6 1:6
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SV Blankenese (29950962)2:6 3:6
30.11.-0001Damen - NebenrundeHauptfeld 104 Bäumer, Chiara  , Tc RW Muggensturm (29800305)1:6 4:6
18. RAUTER CUP 2015 powered by Wilson & Racket Sport
Tennisgesellschaft Düsternbrook 14.08.2015 - 16.08.2015
16.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:2 6:4
15.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Jachens, Ann-Kathrin  , TC Rot-Weiß Straubing (20002090)6:0 6:0
15.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Büll, Jasmin  , TuS H-/Mettenhof (20054930)6:0 6:0
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 103 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:2 7:5
04.08.2015DamenHauptfeld 202 Schibol, Alina  , TC Nordheide (29550178)1:6 1:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DAMENHauptfeld 107 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)4:6 1:6
25.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Moshake, Elisabeth  , TG Düsternbrook (29251648)6:2 6:4
26.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schultz, Friederike  , TG Düsternbrook (29851923)0:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)1:6 2:6
18.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Petersen, Gilda  , Wyker Turnerbund (20054078)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Imes, Zoe  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20052442)o.A. ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Dudda, Alexa  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (29951289)6:0 6:1
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)2:6 2:6
22.02.2015Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 102 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)5:7 6:3 6:2
22.02.2015Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Büll, Jasmin  , TUS Haseldieksdamm Kiel-Mettenhof (20054930)6:0 6:0
01.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)2:6 2:6
30.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennisgesellschaft (20005735)6:0 6:0
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2015
KTV Kiel 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Damen NachwuchsHauptfeld 102 Misera, Sophie  , Wiker SV (29755793)6:0 6:0
11.01.2015Damen NachwuchsHauptfeld 103 Grohmann, Kaja  , Suchsdorfer SV (29858988)6:2 6:2
09.01.2015Damen NachwuchsHauptfeld 104 Andresen, Anais  , Wiker Sportverein von 1929 (29657342)m.A. ohne Spiel
09.01.2015Damen NachwuchsHauptfeld 105 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851923)3:6 3:6
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schwarz, Emily  , THC Neumünster (29952229)7:6 6:3
04.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:00:53)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Damen EinzelQualifikation 104 Cuhls, Christina  , Tennisverein Uetersen (29353754)1:6 2:6
9.TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 27.09.2014 - 27.09.2014
30.11.-0001Damen LK 2-23Hauptfeld 203 von Zech, Lena  , TG Düsternbrook (29001763)1:6 1:6
27.09.2014Damen LK 2-23Hauptfeld 204 Koop, Nikola  , TC Wankendorf (27601319)6:3 6:1
17. RAUTER CUP powered by WILSON & RACKET SPORT
TG Düsternbrook 22.08.2014 - 24.08.2014
24.08.2014Juniorinnen U14 + 16Qualifikation 507 Auerswald, Kim Juliane  , TC Marne (20350682)5:5 Aufgabe
23.08.2014Juniorinnen U14 + 16Qualifikation 607 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)0:6 3:6
23.08.2014Juniorinnen U14 + 16Qualifikation 708 Büll, Jasmin  , TuS H-/Mettenhof (20054930)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14 + 16Hauptfeld 102 Terejkovskaia, Juliana  , TC Grün-Weiß Stadthagen e.V. (29850666)4:6 4:6
3. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2014
Suchsdorfer SV 18.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014Juniorinnen U14/12 Gr. 1Hauptfeld 102 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)6:1 6:0
18.08.2014Juniorinnen U14/12 Gr. 1Hauptfeld 103 Engel, Julia  , Osnabrücker TC (20156865)6:0 6:2
19.08.2014Juniorinnen U14/12 Platz 1-2Hauptfeld 101 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)4:6 1:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
13.08.2014weiblich U16Hauptfeld 105 Frauenpreiß, Femke  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (29852268)6:1 6:0
13.08.2014weiblich U16Hauptfeld 205 Bolay, Leonie  , TA SSV Ulm 1846 (20051568)3:6 6:4 6:1
11.08.2014weiblich U16Hauptfeld 305 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:1 6:3
11.08.2014weiblich U16Hauptfeld 405 Krawietz, Laura  , Klipper THC e.V. (20051221)6:4 6:3
8. TGD-Open LK-Tagesturnier
TG Düsternbrook 03.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen LK 2-23Qualifikation 104 Grünewald, Meghan  , TC Mürwik (29400534)5:7 2:6
03.08.2014Damen LK 2-23Qualifikation 204 Fey, Julia  , TG Ravensberg (29007348)6:2 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
06.07.2014Juniorinnen U14Qualifikation 203 Yeterian, Lia, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20152366)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Juniorinnen U14Qualifikation 103 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)3:6 5:7
20.06.2014Juniorinnen U14Qualifikation 203 Büll, Jasmin  , TUS Haseldieksdamm Kiel-Mettenhof (20054930)6:0 6:0
22.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:1 6:1
22.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)5:7 1:6
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:0 6:3
25.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)6:0 6:3
26.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)2:6 1:6
Offenes LK - Jugendtagesturnier - Blaue Halle Neumünster (12218814)
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 18.01.2014 - 18.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 14 Grp 1Hauptfeld 103 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)7:6 6:3
18.01.2014Juniorinnen U 14 Grp 1Hauptfeld 203 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger TC (20005727)6:1 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:00:53)
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Damen-EinzelQualifikation 103 Muxfeldt, Manon  , TC an der Schirnau (28150014)0:6 0:6
30.11.2013Damen-EinzelQualifikation 203 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)3:6 4:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Düffert, Lilly  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150656)5:7 0:6
27.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Wahlstedt (20051479)7:5 0:6 10:12
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Tiedemann, Marie Lynn  , TG Düsternbrook (20250264)4:6 5:7
16.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)3:6 6:1 7:6
17.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Wahlstedt (20051479)6:2 6:2
16.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 2:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013weiblich U14Hauptfeld 102 Dudda, Alexa  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (29951289)6:4 6:0
23.07.2013weiblich U14Hauptfeld 201 König, Luise Kim  , Zehlendorfer Wespen (29952302)0:6 1:6
1. SSV Urlaubs-Cup in Kroatien
SSV Marina Wendtorf 10.07.2013 - 12.07.2013
30.11.-0001U 16 weiblichHauptfeld 102 Horvat, Ema  , Hit Klub Fuzine (7518)1:6 5:7
30.11.-0001U 16 weiblichHauptfeld 203 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)0:6 0:6
30.11.-0001U 16 weiblichHauptfeld 204 Dieckmann, Sarja  , SV Fortuna Stampe (20003070)6:1 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
15.06.2013Juniorinnen U14Qualifikation 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)3:6 5:7
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 0:6
08.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Richter, Antonie  , NTSV Strand 08 (29950491)1:6 2:6
09.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 305 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)1:6 4:6
08.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 405 Büll, Jasmin  , TUS Haseldieksdamm Kiel-Mettenhof (20054930)6:0 6:0
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Sommer 2013 (12904513)
Kreistennisverband Kiel e.V. 16.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Mädchen U16 (97/98)Hauptfeld 102 Gütschow, Annick  , 1. Kieler htc / SHLV (29751585)6:4 6:2
18.05.2013Mädchen U16 (97/98)Hauptfeld 103 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)1:6 1:6
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U14 Gruppe 2Hauptfeld 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)0:4 Aufgabe Aufgabe
25.01.2013Juniorinnen U14 Gruppe 2Hauptfeld 103 Jäger, Emily  , Schwartauer TV (20003056) ohne Spiel
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 2:6
19.01.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)6:1 6:1
20.01.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:00:53)
Offene Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2012 der Jahrgänge 1992-2003 (12900512)
Kreistennisverband Kiel e.V. 01.12.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U16/U21 (92-98)Hauptfeld 204 Petersen, Paula  , TG Kiel Nord (29705919)6:1 6:2
02.12.2012Juniorinnen U16/U21 (92-98)Hauptfeld 302 Mordhorst, Julia  , TV Schulensee (29752650)2:6 1:6
02.12.2012Juniorinnen U16/U21 (92-98)Hauptfeld 402 Bähre, Christina  , Suchsdorfer SV (29407711)6:4 6:1
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)1:6 2:6
27.10.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)2:6 0:6
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Mädchen (Jg. 98/99)Qualifikation 102 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)6:0 6:0
25.08.2012Mädchen (Jg. 98/99)Qualifikation 103 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)1:6 0:6
26.08.2012Mädchen (Jg. 98/99) Pl. 3-4Hauptfeld 201 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384)6:4 6:1
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
19.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)4:6 6:4 4:6
18.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Haben, Emma Sophie  , Laboer TC Blau-Weiß v. 1970 e.V. (20151380)6:0 6:0
17.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:4 6:1
18.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler HTC (20250264)6:3 6:4
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
26.07.2012U10-U12w (Jg. 2000-2004)Qualifikation 102 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:1 6:2
26.07.2012U10-U12w (Jg. 2000-2004)Qualifikation 103 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt (20400099)6:1 6:0
28.07.2012U10-U12w (Jg. 2000-2004)Hauptfeld 201 Mironova, Anastasia  , ITA Profi-21 e.V. (20151364)1:6 2:6
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 12 weiblichQualifikation 102 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:0 6:1
20.07.2012U 12 weiblichQualifikation 103 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:0 6:1
21.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 101 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)4:6 2:6
21.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 202 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:2 5:7 7:6
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorinnenHauptfeld 102 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle Wohltorf (20052131)6:4 6:4
14.07.2012JuniorinnenHauptfeld 203 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 0:6
13.07.2012JuniorinnenHauptfeld 204 von Keiser, Theda  , TV BW Ratzeburg (20152985)6:0 6:0
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Wensing, Lara  , TC BW Wesel-Flüren (20151033)6:4 4:6 0:6
08.07.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Erichsen, Melina  , PTG Preetz (20150649)0:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
17.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 203 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)0:6 0:6
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)2:6 1:6
22.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Schönberg, Carlotta  , TV Grundhof (20005787)6:2 6:0
23.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)1:6 1:6
24.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)6:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)6:7 3:6
10.06.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Riediger, Lea  , TC Clever Au-Langenfelde (20003150)4:6 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)6:2 6:0
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Sommer 2012
Kreistennisverband Kiel e.V. 24.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Mädchen U12 (00/01)Hauptfeld 102 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)6:1 6:0
27.05.2012Mädchen U12 (00/01)Hauptfeld 103 Straatmann, Keana  , Wiker SV6:0 6:0
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2011 der Jahrgänge 1991-2001
Kreistennisverband Kiel e.V. 15.12.2011 - 31.03.2012
17.12.2011Juniorinnen U12 (00/01)Hauptfeld 201 Kieckbusch, Amelie  , TV Schulensee (20003125)6:0 6:1
18.12.2011Juniorinnen U12 (00/01)Hauptfeld 301 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler htc / SHLV (20250264)7:6 5:7 10:7
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:1 6:4
11.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)4:6 3:6
28.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:0 6:0
29.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Jäger, Emily  , Schwartauer TV (20003056)6:0 6:4
15.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:2 6:3
15.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:00:53)
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Albrecht, Leonie  , Preetzer TG (29954206)6:1 6:2
17.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Ehlers, Katharina  , TG-Raisdorf (20050534)6:0 6:1
17.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)0:6 0:6
18.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Rathjen, Rabea  , TC Hoisdorf (29953652)6:1 6:0
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC BW Halle (Westf) (20250008)0:6 0:6
13.08.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Peters, Gotje  , Husumer TC (29951105)6:4 6:3
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
30.07.2011U12 weiblichHauptfeld 104 Schröder, Amelie  , Klipper THC Hamburg (20150546)2:6 1:6
29.07.2011U12 weiblichHauptfeld 204 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)3:6 0:6
29.07.2011U12 weiblichHauptfeld 304 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)7:5 6:3
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorinnenHauptfeld 104 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)2:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 102 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle Wohltorf (20052131)7:5 6:1
30.11.-0001Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 203 Schweminski, Pia  , TCH Groß Grönau (29951211)4:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 103 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)3:6 4:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Imes, Sydney  , 1. Kieler HTC (20151361)6:1 7:5
18.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Tiedemann, Marie Lynn  , 1.Kieler HTC l TVSH (20250264)5:7 3:6
Sommer Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel 2011
09.06.2011 - 11.06.2011
09.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 506 Teske, Fenja  , TG Kiel Nord6:0 6:1
10.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 607 Böttcher, Lea  , Ellerbeker TV (20003138) ohne Spiel
11.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Thiemann, Emily  , Suchsdorfer SV (29952423)6:4 4:6 7:6
11.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Mehlberg, Rike  , TV Schulensee (20050525)6:2 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:00:53)
Winter Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel
KTV Kiel 03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Mehlberg, Rike  , TV Schulensee (20050525)3:6 5:7
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Tiedemann, Marie Lynn  , 1.Kieler HTC l TVSH (20250264)4:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel
Kreistennisverband Kiel 20.05.2010 - 22.05.2010
22.05.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Gavrilowa, Karina  , Ellerbeker TV4:0 4:0
22.05.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 205 Böttcher, Lea  , Ellerbeker TV4:0 4:1
21.05.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 305 Römmelt, Jennifer  , TSV-Schulensee4:0 4:0
21.05.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 405 Mehlberg, Rike  , TV Schulensee3:4 0:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)6:1 7:6 (7:5)
08.01.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 1:6