TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 09:57:16)
Blomenkamp, Galina  Deutschland, TG Rot-Weiß Düren, TVM (20051441)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg Juniorinnen U18 (00/01)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 0 3
2017 18 10 8
2016 19 9 10
2015 30 18 12
2014 25 12 13
2013 24 13 11
2012 34 16 18
2011 32 19 13
2010 23 10 13
Summe 208 107 101
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 02:59:22)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
11.06.2018Juniorinnen U18 (00/01)Hauptfeld 104 Bey, Naya  , TC Kreuzau (20154923) ohne Spiel
13.06.2018Juniorinnen U18 (00/01)Hauptfeld 202 Swiatek, Emma Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:1 3:6 5:10
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 107 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)6:7 6:2 6:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 02:59:22)
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 506 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)3:6 6:2 10:5
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Bredahl, Joeleen  , TC Rot-Weiss Leverkusen (29901756)2:6 4:6
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667) ohne Spiel
30.06.2017DamenHauptfeld 205 Dose, Alexa  , TC Rot-Weiß Jülich (29403904)3:6 6:2 10:1
29.06.2017DamenHauptfeld 305 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)4:6 6:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 405 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)Absage Blomenkamp, Krank ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen U18 (99/00)Hauptfeld 101 Gennes, Anna  , PTSV Aachen (20054032)6:0 6:2
17.06.2017Juniorinnen U18 (99/00)Hauptfeld 201 Zelissen, Thalia  , TK Kurhaus Aachen (20053278)6:2 6:0
18.06.2017Juniorinnen U18 (99/00)Hauptfeld 301 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980)6:3 6:3
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
04.06.2017U 21 wHauptfeld 204 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 [Deutschland] (29850124)6:0 6:0
04.06.2017U 21 wHauptfeld 302 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)1:6 5:7
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017W 18Hauptfeld 204 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss (20151473)6:4 6:2
30.11.-0001W 18Hauptfeld 302 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Leverkusen (20255315)6:2 2:6 10:7
30.11.-0001W 18Hauptfeld 401 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)6:4 6:7 10:4
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 102 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)1:6 0:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 103 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)4:6 6:3 5:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Bredahl, Joeleen  , TC Rot-Weiss Leverkusen (29901756)6:3 6:2
27.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)4:6 0:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
06.01.2017U18Hauptfeld 202 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:3 2:6 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 02:59:23)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20104595)6:0 6:2
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)2:6 3:6
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
25.08.201601) Damen AHauptfeld 102 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)4:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592)6:1 6:0
28.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 1:3 Aufgabe
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001W16 EHauptfeld 102 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)6:0 6:1
07.08.2016W16 EHauptfeld 103 Ostendorf, Lea  , Pulheimer SC (20154952)6:1 6:0
07.08.2016W16 EHauptfeld 104 Troll, Hanna  , TC Blau-Weiß Stolberg (20101598)6:1 6:0
30.11.-0001W16 EHauptfeld 105 Wankum, Leonie  , Pulheimer SC (20155832)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 201 Sträter, Klara  , TC 1950 Eilendorf (20104466)6:1 6:0
09.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 301 Müller-Späth, Nina  , TK Blau-Weiss Aachen (20055050)6:2 6:0
10.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 401 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) ohne Spiel
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Damen NW U 21Hauptfeld 103 Peltzer, Mia  , TC Rot-Weiß Hagen (29850068)2:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 102 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 103 Graesser, Sharleen sydney  , SV BW Hand (29850540)1:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 102 Graesser, Sharleen sydney  , SV BW Hand (29850540)1:6 5:7
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 103 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)1:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)2:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U16Hauptfeld 105 Gennes, Anna  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (20054032)6:0 6:1
04.01.2016U16Hauptfeld 203 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)1:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 02:59:23)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Friedrich, Lena  , TC Lauffen (20251387)2:6 1:6
29.12.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Hübner, Ann-Joelle  , SV BW Hand (20052652)7:5 1:0 Aufgabe
30.12.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:3 3:6 11:9
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:1 6:3
14.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Trklja, Neila  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150192)3:6 6:4 4:10
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 wHauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 204 Wiesmann, Charlotte  , TC Brauweiler (29951976)5:7 6:3 10:6
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 302 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)5:7 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)1:6 3:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 104 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980)6:0 6:1
09.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 202 Palm, Johanna  , SC Meschenich 1923 (29702684)6:1 6:0
10.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)1:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 4:6 10:5
28.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Ume, Uzumah  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052693)6:1 6:4
29.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)3:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2015 U16 (Gruppenspiele) 23.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2015 - 23.07.2015
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 104 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 204 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 304 Ache, Shanice  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20051470)6:4 6:0
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
10.06.2015Damen AHauptfeld 105 Ahlers, Manuela  , Dürener TV (27801251)6:4 6:1
11.06.2015Damen AHauptfeld 203 Habbinga, Sonja   (28008385)7:6 7:6
18.06.2015Damen AHauptfeld 302 Hambach, Rebekka   (28402209)5:7 6:2 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 101 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980)6:0 6:1
05.06.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 201 Chu, Jean  , TC Grün-Weiß Aachen (20052324)6:2 6:0
07.06.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 301 Koep, Luka-Louisa  , TG Rot-Weiß Düren (29900476)6:1 6:2
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 wHauptfeld 102 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610)4:6 4:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 4:6
11.04.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Puth, Lina  , TC Widdersdorf Köln (20000894)6:2 6:1
12.04.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:4 1:6 10:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)2:6 2:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U16Hauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 02:59:23)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 111 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)1:6 1:6
30.11.-0001U14w (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 102 Zschau, Romy  , TC-80 Obereisesheim (20050988)3:6 2:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)3:6 1:6
16.11.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Regenbrecht, Carolin  , TC RW Geilenkirchen (29954859)6:1 6:0
16.11.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316)m.A. ohne Spiel
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)1:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Spartmann, Ricarda  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (20053343)6:4 6:2
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)6:2 6:1
09.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:2
09.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Brodrecht, Anna-Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)4:6 6:7
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 (20250789)1:6 3:6
05.08.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Imes, Zoe  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (20052442)7:5 6:7 10:4
06.08.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
17.06.2014Mädchen U14 (2000)Hauptfeld 104 Kovacs, Anna  , TC BG im PTSV Aachen (20054033)6:2 7:6
19.06.2014Mädchen U14 (2000)Hauptfeld 202 Müller-Späth, Nina  , TK Kurhaus Aachen (20055050)6:3 6:0
20.06.2014Mädchen U14 (2000)Hauptfeld 301 Dohms, Maja  , TK Blau-Weiss Aachen (20000322)6:0 1:6 10:5
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742) ohne Spiel
24.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Boenisch, Nanja  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29803273)2:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 14Hauptfeld 204 schmitz, elisa  , SC Alemannia Lendersdorf (20251415)1:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)3:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 107 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)6:2 6:3
25.01.2014U 14 wHauptfeld 204 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)1:6 6:4 10:7
26.01.2014U 14 wHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 6:1
26.01.2014U 14 wHauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)5:7 2:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 102 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:3 6:2
04.01.2014U14Hauptfeld 201 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533)1:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 02:59:23)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 115 Brechters, Sophia  , TC Rondorf (29900979)6:3 6:1
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 208 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542)0:6 0:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schruff, Lena  , Bonner THV (29708092)6:0 6:0
17.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)0:6 6:2 8:10
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 109 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322) ohne Spiel
01.09.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)1:6 2:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)6:3 4:6 11:13
23.07.2013Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Wiemar, Charlotte  , TC Erftstadt-Gymnich (20001667)6:3 6:1
30.11.-0001Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Wirlitsch, Johanna  , TC BW Dresden Blasewitz (20050809)6:2 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Berghaus, Maru  , TG Leverkusen (29900976)6:1 3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
19.06.2013Mädchen U14 (99/00)Hauptfeld 201 Klöpper, Amelie  , TC 1950 Eilendorf (29903704)6:1 7:5
20.06.2013Mädchen U14 (99/00)Hauptfeld 301 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)3:6 6:1 10:4
21.06.2013Mädchen U14 (99/00)Hauptfeld 401 Bretz, Jennifer  , TC GW Aachen (29952290)6:0 6:2
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Mädchen U14Hauptfeld 201 Sieprath, Jeannie  , TK Kurhaus Aachen (29902916)6:0 6:2
28.04.2013Mädchen U14Hauptfeld 301 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)2:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Niendorf, Sarah Maria  , TC RW Bliesheim (29901787)7:6 6:4
02.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 3:6 10:8
03.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466)4:6 6:2 10:6
03.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:2 5:7 9:11
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
17.03.2013U 14 wHauptfeld 102 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)2:6 3:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 107 Freienstein, Constanze  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (20051295)6:4 5:7 2-10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
23.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)1:6 2:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013U14Hauptfeld 103 Küppers, Gina  , TG RW M-Gladbach / DTB (20050535)6:2 6:2
04.01.2013U14Hauptfeld 202 Gennes, Anna  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (20054032)6:2 6:1
05.01.2013U14Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 02:59:23)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Kleintjes, Lea  , HTC Blau-Weiß Krefeld (20050804)7:6 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)6:3 4:6 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Akin, Sezin  , TC Rot-Weiss Kempen (20052484) ohne Spiel
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466)4:6 6:4 10:8
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 0:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 wHauptfeld 102 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:4 6:4
03.11.2012U 14 wHauptfeld 201 Meiser, Julia  , TC GW Marpingen (29950603)0:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) ohne Spiel
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)0:6 0:6
20.10.2012U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 911 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)3:6 3:6
30.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 1011 Vollmar, Lara Petronella  , HTC SW Bonn (20052579)7:6 6:3
01.09.2012Mädchen U 12Qualifikation 1112 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)2:6 6:7
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:7 7:6 10:8
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144) ohne Spiel
20.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)7:5 4:6 12:14
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 106 Derikartz, Noelle  , Wiescheider TC (888888)6:2 6:2
10.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 203 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:3 6:2
11.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 302 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526)2:6 4:6
30.11.-0001Jugend U 12Hauptfeld 402 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)0:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Kresnik, Nathalia  , BW Ronsdorf Wuppertal (20053275)6:1 6:1
08.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Lietzau, Maja  , TC Esslingen (20150568)1:6 1:6
08.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
05.06.2012Mädchen U12 (2000)Hauptfeld 104 Weckseler, Romy  , TC Selfkant-Westerheide (20001664)6:0 6:1
07.06.2012Mädchen U12 (2000)Hauptfeld 202 Dohms, Maja  , TK BW Aachen (20000322)3:6 4:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 106 Schuh, Samira  , TC Schaumberg Tholey (20104235)6:0 6:0
26.05.2012U 12 wHauptfeld 203 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:0 6:2
27.05.2012U 12 wHauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 2:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hoppen, Nico  , Kölner THC Stadion RW (20002954)6:1 6:1
13.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)5:7 1:6
14.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)6:2 6:3
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 12 wHauptfeld 201 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:3 6:2
25.03.2012U 12 wHauptfeld 301 Wetzel, Julia  , SGT Baunatal (20150165)4:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 wHauptfeld 203 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)2:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 wHauptfeld 104 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)7:6 6:2
04.02.2012U 12 wHauptfeld 202 Zimmer, Katharina  , TC SW Budberg (20051019)1:6 6:3 6:4
05.02.2012U 12 wHauptfeld 301 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266)0:6 0:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 302 Akin, Sezin  , TC-69 Anrath (20052484)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 02:59:24)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 109 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737)6:7 3:6
30.11.-0001U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 204 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:3 6:3
27.12.2011U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)4:6 6:4 10:5
28.12.2011U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 401 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)6:7 6:1 10:5
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 12 wHauptfeld 205 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509)1:6 0:6
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
31.08.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 102 Ersfeld, Gina  , TC BW Siegburg (20002922)6:1 6:3
01.09.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 103 Korthaus, Lina  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20000878)6:0 5:7 6:2
01.09.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 104 Körner, Pauline  , Blau Weiss Siegburg (20002967)6:0 6:2
02.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)3:6 3:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011U12-weiblichQualifikation 104 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)0:6 1:6
27.08.2011U12-weiblichQualifikation 204 Machill, Lucie  , Marienburger SC (20001620)6:2 6:1
25.08.2011U12-weiblichQualifikation 304 Jungheim, Maibritt  , tc grün-gold bensberg (1238480)6:4 7:5
28.08.2011U12-weiblichHauptfeld 102 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)4:6 6:4 6:7
28.08.2011U12-weiblichHauptfeld 202 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)4:6 1:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Hilker, Franziska  , Crefelder HTC (20053314)6:2 6:4
23.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)3:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 104 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)1:6 3:6
27.07.2011Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:2 6:1
28.07.2011Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)6:3 6:3
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
15.06.2011Mädchen 99/2000Hauptfeld 202 Carl, Julia  , TG RW Düren6:1 6:0
25.06.2011Mädchen 99/2000Hauptfeld 301 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)3:6 6:4 2:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
22.06.2011Mädchen (2000)Qualifikation 103 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)0:6 0:6
23.06.2011Mädchen (2000)Qualifikation 203 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)3:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2011
TSV Stockheim / TC Obermaubach 09.05.2011 - 03.06.2011
29.05.2011DN - Mädchen (2000)Hauptfeld 201 Lamberty, Kristina  , FC Golzheim TA (20053271)6:1 6:0
30.11.-0001DN - Mädchen (2000)Hauptfeld 301 Schwarz, Lara  , Dürener TV (20000544)6:0 6:3
02.06.2011DN - Mädchen (2000)Hauptfeld 401 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)6:7 7:6 10:5
5. Youngstarscircuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
15.04.2011U12 - wHauptfeld 201 Koep, Luka Louisa  , TC Merzenich (29900476)6:1 6:0
26.04.2011U12 - wHauptfeld 301 Schwarz, Lara  , Dürener TV (20000544)6:0 6:0
30.04.2011U12 - wHauptfeld 401 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)4:6 7:6 10:2
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 102 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 201 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)2:6 1:6
30.11.-0001Mädchen AK4Jahrg.2000-1999 NebenHauptfeld 103 Koep, Luka-Louisa  , SC Merzenich (29900476)6:2 6:4
30.11.-0001Mädchen AK4Jahrg.2000-1999 NebenHauptfeld 202 Kaiser, Olivia  , TC Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg (29901737)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 02:59:24)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 104 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540) ohne Spiel
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 202 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)2:6 3:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)0:6 6:4 3:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 12 wHauptfeld 201 Tran, Demi  , TV De Bevers (20052553)0:6 0:6
Masters des Youngstars Circuit 2010 - Einladungsturnier
TC Kreuzau, SC Al. Lendersdorf 01.09.2010 - 03.10.2010
26.09.2010Juniorinnen 2000 u. j.Qualifikation 102 Becker, Miriam  , TC Rot-Weiss Euskirchen6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen 2000 u. j.Qualifikation 203 Schmidt, Celia  , RTHC Leverkusen6:4 6:0
23.09.2010Juniorinnen 2000 u. j.Qualifikation 204 Seidensticker, Noa  , SC Al. Lendersdorf4:6 6:1 10:5
29.09.2010Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 101 Castillo, Emily  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)2:6 6:3 7:10
02.10.2010Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 202 Becker, Miriam  , TC Rot-Weiss Euskirchen6:2 6:3
51. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
TG RW Düren 23.08.2010 - 11.09.2010
04.09.201037) Mädchen 2000 u jün.Hauptfeld 201 Schübel, Sophia  , SC Alemannia Lendersdorf6:1 6:3
07.09.201037) Mädchen 2000 u jün.Hauptfeld 301 Stoffels, Elena  , DTV3:6 4:6
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 104 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:7 1:6
30.11.-0001Juniorinnen 2000 u. j. NebenrundeHauptfeld 102 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
31.05.2010Mädchen (2000 u.j.)Qualifikation 102 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)0:6 0:6
03.06.2010Mädchen (2000 u.j.)Qualifikation 203 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)6:0 6:0 ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen (2000 u.j.)Hauptfeld 101 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)1:6 1:6
04.06.2010Mädchen (2000 u.j.)Hauptfeld 202 Chu, Jean  , TC GW Aachen (20052324)1:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Düren
SC Alemannia Lendersdorf 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001DN - Mädchen (99/2000)Hauptfeld 103 Dutine, Fabienne  , TV BW Jülich (keine)6:0 6:1
30.11.-0001DN - Mädchen (99/2000)Hauptfeld 202 Koep, Luka-Louisa  , SC 1919 Merzenich (29900476)6:0 6:0
18.05.2010DN - Mädchen (99/2000)Hauptfeld 301 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)0:6 1:6
1. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
Dürener TV 1847 15.04.2010 - 30.04.2010
25.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 201 Schmidt, Celia  , RTHC Leverkusen3:6 5:7
26.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg. NebenrunHauptfeld 101 Schwarz, Lara  , Dürener TV (20000544)6:1 6:2
27.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg. NebenrunHauptfeld 201 Seidensticker, Noa  , SC Al. Lendersdorf6:2 6:1
29.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg. NebenrunHauptfeld 301 Pelzer, Corinne  , Dürener TV6:1 6:1
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2000 u.jüngerQualifikation 506 Heidebrecht, Kelly  , TGW-Willich (20050526)1:9
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2000 u.jüngerQualifikation 507 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)2:9