TVPro-online Spielerportrait (17.02.2019 04:48:36)
Blomenkamp, Galina  Deutschland, TG Rot-Weiß Düren, TVM (20051441) Aktuelle LK: 7
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 0 6
2017 18 10 8
2016 19 9 10
2015 30 18 12
2014 25 12 13
2013 24 13 11
2012 34 16 18
2011 32 19 13
2010 23 10 13
Summe 211 107 104
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:31:39)
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018Damen offenHauptfeld 103 Philippek, Marie Helena  , TC Grün-Gold Bensberg (29701732) (Aktuelle LK: 4)4:6 4:6
25.08.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 102 Jäger, Anika  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29351251) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Damen EinzelHauptfeld 202 Schmitz, Maria   (20151308) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
11.06.2018Juniorinnen U18 (00/01)Hauptfeld 104 Bey, Naya  , TC Kreuzau (20154923) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
13.06.2018Juniorinnen U18 (00/01)Hauptfeld 202 Swiatek, Emma Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:1 3:6 5:10
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 107 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955) (Aktuelle LK: 9)6:7 6:2 6:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:31:59)
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Juniorinnen U 18Hauptfeld 506 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:2 10:5
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Bredahl, Joeleen  , TC Rot-Weiss Leverkusen (29901756) (Aktuelle LK: 14)2:6 4:6
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
DamenHauptfeld 105 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
30.06.2017DamenHauptfeld 205 Dose, Alexa  , TC Rot-Weiß Jülich (29403904) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:2 10:1
29.06.2017DamenHauptfeld 305 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:7
DamenHauptfeld 405 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143) (Aktuelle LK: 7)Absage Blomenkamp, Krank ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen U18 (99/00)Hauptfeld 101 Gennes, Anna  , PTSV Aachen (20054032) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
17.06.2017Juniorinnen U18 (99/00)Hauptfeld 201 Zelissen, Thalia  , TK Kurhaus Aachen (20053278) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
18.06.2017Juniorinnen U18 (99/00)Hauptfeld 301 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
04.06.2017U 21 wHauptfeld 204 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 [Deutschland] (29850124) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
04.06.2017U 21 wHauptfeld 302 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)1:6 5:7
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017W 18Hauptfeld 204 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss (20151473) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
W 18Hauptfeld 302 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Leverkusen (20255315) (Aktuelle LK: 9)6:2 2:6 10:7
W 18Hauptfeld 401 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:7 10:4
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 102 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 103 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:3 5:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Bredahl, Joeleen  , TC Rot-Weiss Leverkusen (29901756) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:2
27.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
06.01.2017U18Hauptfeld 202 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:32:07)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20104595) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:2
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
25.08.201601) Damen AHauptfeld 102 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143) (Aktuelle LK: 7)4:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
28.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:3 Aufgabe
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
W16 EHauptfeld 102 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
07.08.2016W16 EHauptfeld 103 Ostendorf, Lea  , Pulheimer SC (20154952) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
07.08.2016W16 EHauptfeld 104 Troll, Hanna  , TC Blau-Weiß Stolberg (20101598) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
W16 EHauptfeld 105 Wankum, Leonie  , Pulheimer SC (20155832) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 201 Sträter, Klara  , TC 1950 Eilendorf (20104466) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
09.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 301 Müller-Späth, Nina  , TK Blau-Weiss Aachen (20055050) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:0
10.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 401 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Damen NW U 21Hauptfeld 103 Peltzer, Mia  , TC Rot-Weiß Hagen (29850068) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 102 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 103 Graesser, Sharleen sydney  , SV BW Hand (29850540) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 102 Graesser, Sharleen sydney  , SV BW Hand (29850540) (Aktuelle LK: 5)1:6 5:7
Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 103 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U16Hauptfeld 105 Gennes, Anna  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (20054032) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
04.01.2016U16Hauptfeld 203 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)1:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:32:16)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Friedrich, Lena  , TC Lauffen (20251387) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
29.12.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Hübner, Ann-Joelle  , SV BW Hand (20052652) (Aktuelle LK: 13)7:5 1:0 Aufgabe
30.12.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737) (Aktuelle LK: 8)6:3 3:6 11:9
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
14.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Trklja, Neila  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150192) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 4:10
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 wHauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 204 Wiesmann, Charlotte  , TC Brauweiler (29951976) (Aktuelle LK: 12)5:7 6:3 10:6
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 302 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)5:7 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 104 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
09.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 202 Palm, Johanna  , SC Meschenich 1923 (29702684) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
10.08.2015Juniorinnen U 16 + 18Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:2 4:6 10:5
28.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Ume, Uzumah  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052693) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
29.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896) (Aktuelle LK: 99)3:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2015 U16 (Gruppenspiele) 23.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2015 - 23.07.2015
JuniorinnenHauptfeld 104 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
JuniorinnenHauptfeld 204 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
JuniorinnenHauptfeld 304 Ache, Shanice  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20051470) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
10.06.2015Damen AHauptfeld 105 Ahlers, Manuela  , Dürener TV (27801251) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
11.06.2015Damen AHauptfeld 203 Habbinga, Sonja   (28008385) (Aktuelle LK: 10)7:6 7:6
18.06.2015Damen AHauptfeld 302 Hambach, Rebekka   (28402209) (Aktuelle LK: 5)5:7 6:2 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 101 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
05.06.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 201 Chu, Jean  , TC Grün-Weiß Aachen (20052324) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:0
07.06.2015Juniorinnen U16 (99/00)Hauptfeld 301 Koep, Luka-Louisa  , TG Rot-Weiß Düren (29900476) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 wHauptfeld 102 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610) (Aktuelle LK: 4)4:6 4:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
11.04.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Puth, Lina  , TC Widdersdorf Köln (20000894) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
12.04.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:4 1:6 10:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U16Hauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:32:34)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 111 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
U14w (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 102 Zschau, Romy  , TC-80 Obereisesheim (20050988) (Aktuelle LK: 11)3:6 2:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
16.11.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Regenbrecht, Carolin  , TC RW Geilenkirchen (29954859) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
16.11.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Spartmann, Ricarda  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (20053343) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:2
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
09.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
09.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Brodrecht, Anna-Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:7
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 (20250789) (Aktuelle LK: 8)1:6 3:6
05.08.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Imes, Zoe  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (20052442) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:7 10:4
06.08.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
17.06.2014Mädchen U14 (2000)Hauptfeld 104 Kovacs, Anna  , TC BG im PTSV Aachen (20054033) (Aktuelle LK: 20)6:2 7:6
19.06.2014Mädchen U14 (2000)Hauptfeld 202 Müller-Späth, Nina  , TK Kurhaus Aachen (20055050) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:0
20.06.2014Mädchen U14 (2000)Hauptfeld 301 Dohms, Maja  , TK Blau-Weiss Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)6:0 1:6 10:5
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
24.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Boenisch, Nanja  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29803273) (Aktuelle LK: 17)2:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 14Hauptfeld 204 schmitz, elisa  , SC Alemannia Lendersdorf (20251415) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 107 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
25.01.2014U 14 wHauptfeld 204 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 10:7
26.01.2014U 14 wHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
26.01.2014U 14 wHauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 102 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
04.01.2014U14Hauptfeld 201 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:32:43)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 115 Brechters, Sophia  , TC Rondorf (29900979) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 208 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schruff, Lena  , Bonner THV (29708092) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
17.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737) (Aktuelle LK: 8)0:6 6:2 8:10
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 109 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
01.09.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
Mädchen U14Hauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)6:3 4:6 11:13
23.07.2013Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Wiemar, Charlotte  , TC Erftstadt-Gymnich (20001667) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:1
Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Wirlitsch, Johanna  , TC BW Dresden Blasewitz (20050809) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Berghaus, Maru  , TG Leverkusen (29900976) (Aktuelle LK: 9)6:1 3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
19.06.2013Mädchen U14 (99/00)Hauptfeld 201 Klöpper, Amelie  , TC 1950 Eilendorf (29903704) (Aktuelle LK: 99)6:1 7:5
20.06.2013Mädchen U14 (99/00)Hauptfeld 301 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:1 10:4
21.06.2013Mädchen U14 (99/00)Hauptfeld 401 Bretz, Jennifer  , TC GW Aachen (29952290) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Mädchen U14Hauptfeld 201 Sieprath, Jeannie  , TK Kurhaus Aachen (29902916) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
28.04.2013Mädchen U14Hauptfeld 301 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Niendorf, Sarah Maria  , TC RW Bliesheim (29901787) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:4
02.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)6:2 3:6 10:8
03.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:2 10:6
03.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:2 5:7 9:11
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
17.03.2013U 14 wHauptfeld 102 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 107 Freienstein, Constanze  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (20051295) (Aktuelle LK: 15)6:4 5:7 2-10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
23.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013U14Hauptfeld 103 Küppers, Gina  , TG RW M-Gladbach / DTB (20050535) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
04.01.2013U14Hauptfeld 202 Gennes, Anna  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (20054032) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
05.01.2013U14Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:32:52)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Kleintjes, Lea  , HTC Blau-Weiß Krefeld (20050804) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:2
Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 6:7
Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Akin, Sezin  , TC Rot-Weiss Kempen (20052484) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:4 10:8
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 wHauptfeld 102 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:4
03.11.2012U 14 wHauptfeld 201 Meiser, Julia  , TC GW Marpingen (29950603) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
20.10.2012U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459) (Aktuelle LK: 10)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 911 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384) (Aktuelle LK: 2)3:6 3:6
30.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 1011 Vollmar, Lara Petronella  , HTC SW Bonn (20052579) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:3
01.09.2012Mädchen U 12Qualifikation 1112 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)2:6 6:7
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:7 7:6 10:8
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
20.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)7:5 4:6 12:14
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 106 Derikartz, Noelle  , Wiescheider TC (888888)6:2 6:2
10.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 203 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:2
11.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 302 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526) (Aktuelle LK: 23)2:6 4:6
Jugend U 12Hauptfeld 402 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Kresnik, Nathalia  , BW Ronsdorf Wuppertal (20053275) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
08.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Lietzau, Maja  , TC Esslingen (20150568) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
08.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
05.06.2012Mädchen U12 (2000)Hauptfeld 104 Weckseler, Romy  , TC Selfkant-Westerheide (20001664) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
07.06.2012Mädchen U12 (2000)Hauptfeld 202 Dohms, Maja  , TK BW Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 106 Schuh, Samira  , TC Schaumberg Tholey (20104235) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
26.05.2012U 12 wHauptfeld 203 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:2
27.05.2012U 12 wHauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hoppen, Nico  , Kölner THC Stadion RW (20002954) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
13.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)5:7 1:6
14.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 12 wHauptfeld 201 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
25.03.2012U 12 wHauptfeld 301 Wetzel, Julia  , SGT Baunatal (20150165) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 wHauptfeld 203 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 wHauptfeld 104 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
04.02.2012U 12 wHauptfeld 202 Zimmer, Katharina  , TC SW Budberg (20051019) (Aktuelle LK: 19)1:6 6:3 6:4
05.02.2012U 12 wHauptfeld 301 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266) (Aktuelle LK: 14)0:6 0:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 302 Akin, Sezin  , TC-69 Anrath (20052484) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:33:06)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 109 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737) (Aktuelle LK: 15)6:7 3:6
U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 204 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
27.12.2011U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:4 10:5
28.12.2011U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 401 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822) (Aktuelle LK: 5)6:7 6:1 10:5
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 12 wHauptfeld 205 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
31.08.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 102 Ersfeld, Gina  , TC BW Siegburg (20002922) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
01.09.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 103 Korthaus, Lina  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20000878) (Aktuelle LK: 17)6:0 5:7 6:2
01.09.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 104 Körner, Pauline  , Blau Weiss Siegburg (20002967) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
02.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011U12-weiblichQualifikation 104 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
27.08.2011U12-weiblichQualifikation 204 Machill, Lucie  , Marienburger SC (20001620) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
25.08.2011U12-weiblichQualifikation 304 Jungheim, Maibritt  , tc grün-gold bensberg (1238480)6:4 7:5
28.08.2011U12-weiblichHauptfeld 102 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:4 6:7
28.08.2011U12-weiblichHauptfeld 202 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)4:6 1:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Hilker, Franziska  , Crefelder HTC (20053314) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:4
23.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219) (Aktuelle LK: 10)3:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
Mädchen U12Hauptfeld 104 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
27.07.2011Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
28.07.2011Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
15.06.2011Mädchen 99/2000Hauptfeld 202 Carl, Julia  , TG RW Düren6:1 6:0
25.06.2011Mädchen 99/2000Hauptfeld 301 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734) (Aktuelle LK: 21)3:6 6:4 2:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
22.06.2011Mädchen (2000)Qualifikation 103 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
23.06.2011Mädchen (2000)Qualifikation 203 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2011
TSV Stockheim / TC Obermaubach 09.05.2011 - 03.06.2011
29.05.2011DN - Mädchen (2000)Hauptfeld 201 Lamberty, Kristina  , FC Golzheim TA (20053271) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
DN - Mädchen (2000)Hauptfeld 301 Schwarz, Lara  , Dürener TV (20000544) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
02.06.2011DN - Mädchen (2000)Hauptfeld 401 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545) (Aktuelle LK: 19)6:7 7:6 10:5
5. Youngstarscircuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
15.04.2011U12 - wHauptfeld 201 Koep, Luka Louisa  , TC Merzenich (29900476) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
26.04.2011U12 - wHauptfeld 301 Schwarz, Lara  , Dürener TV (20000544) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
30.04.2011U12 - wHauptfeld 401 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545) (Aktuelle LK: 19)4:6 7:6 10:2
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 102 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 201 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
Mädchen AK4Jahrg.2000-1999 NebenHauptfeld 103 Koep, Luka-Louisa  , SC Merzenich (29900476) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
Mädchen AK4Jahrg.2000-1999 NebenHauptfeld 202 Kaiser, Olivia  , TC Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg (29901737) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:33:11)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 104 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 202 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394) (Aktuelle LK: 4)2:6 3:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)0:6 6:4 3:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 12 wHauptfeld 201 Tran, Demi  , TV De Bevers (20052553) (Aktuelle LK: 99)0:6 0:6
Masters des Youngstars Circuit 2010 - Einladungsturnier
TC Kreuzau, SC Al. Lendersdorf 01.09.2010 - 03.10.2010
26.09.2010Juniorinnen 2000 u. j.Qualifikation 102 Becker, Miriam  , TC Rot-Weiss Euskirchen6:3 6:2
Juniorinnen 2000 u. j.Qualifikation 203 Schmidt, Celia  , RTHC Leverkusen6:4 6:0
23.09.2010Juniorinnen 2000 u. j.Qualifikation 204 Seidensticker, Noa  , SC Al. Lendersdorf4:6 6:1 10:5
29.09.2010Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 101 Castillo, Emily  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 7:10
02.10.2010Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 202 Becker, Miriam  , TC Rot-Weiss Euskirchen6:2 6:3
51. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
TG RW Düren 23.08.2010 - 11.09.2010
04.09.201037) Mädchen 2000 u jün.Hauptfeld 201 Schübel, Sophia  , SC Alemannia Lendersdorf6:1 6:3
07.09.201037) Mädchen 2000 u jün.Hauptfeld 301 Stoffels, Elena  , DTV3:6 4:6
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
Juniorinnen 2000 u. j.Hauptfeld 104 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)6:7 1:6
Juniorinnen 2000 u. j. NebenrundeHauptfeld 102 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
31.05.2010Mädchen (2000 u.j.)Qualifikation 102 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
03.06.2010Mädchen (2000 u.j.)Qualifikation 203 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0 ohne Spiel
Mädchen (2000 u.j.)Hauptfeld 101 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
04.06.2010Mädchen (2000 u.j.)Hauptfeld 202 Chu, Jean  , TC GW Aachen (20052324) (Aktuelle LK: 17)1:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Düren
SC Alemannia Lendersdorf 28.04.2010 - 21.05.2010
DN - Mädchen (99/2000)Hauptfeld 103 Dutine, Fabienne  , TV BW Jülich (keine)6:0 6:1
DN - Mädchen (99/2000)Hauptfeld 202 Koep, Luka-Louisa  , SC 1919 Merzenich (29900476) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
18.05.2010DN - Mädchen (99/2000)Hauptfeld 301 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734) (Aktuelle LK: 21)0:6 1:6
1. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
Dürener TV 1847 15.04.2010 - 30.04.2010
25.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg.Hauptfeld 201 Schmidt, Celia  , RTHC Leverkusen3:6 5:7
26.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg. NebenrunHauptfeld 101 Schwarz, Lara  , Dürener TV (20000544) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
27.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg. NebenrunHauptfeld 201 Seidensticker, Noa  , SC Al. Lendersdorf6:2 6:1
29.04.2010Juniorinnen 2000 u. jg. NebenrunHauptfeld 301 Pelzer, Corinne  , Dürener TV6:1 6:1
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
Mädchen AK5 Jahrg.2000 u.jüngerQualifikation 506 Heidebrecht, Kelly  , TGW-Willich (20050526) (Aktuelle LK: 23)1:9
Mädchen AK5 Jahrg.2000 u.jüngerQualifikation 507 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322) (Aktuelle LK: 7)2:9