TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 10:30:22)
Bangert, Lisa Marie  Deutschland, Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN (20051287)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3) Juniorinnen U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 1 4
2015 12 1 11
2014 27 9 18
2013 49 31 18
2012 38 20 18
2011 27 10 17
2010 27 10 17
2009 5 0 5
Summe 190 82 108
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:00:06)
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Krafczyk, Alexandra  , SC ´Brandenburg´ e.V. (20051247)1:6 0:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698)1:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 weiblichHauptfeld 115 Rieger, Myriam  , ATC Andernacher TC (20250319)6:1 1:6 5:10
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 16 wHauptfeld 102 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358)6:1 6:3
23.01.2016U 16 wHauptfeld 201 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:00:06)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 115 Ume, Uzumah Anna  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052693)2:6 0:2 Aufgabe
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Patel, Sophia  , TC Kaiserswerth e.V. (29963892)1:6 0:6
15.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)1:6 0:6
17.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 107 Reiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350)2:6 2:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 202 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)1:6 2:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 201 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 0:6
07.07.20158.Siegburger Sommercup NebenrundeHauptfeld 101 Bettag, Christina  , Recklinghäuser TG (29500023)0:6 2:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 107 Seth, Charlotte  , TG Friederika Bochum (29952396)7:6 4:6 5:10
28.06.2015Damen U21 NebenrundeHauptfeld 103 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)3:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)2:6 0:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 wHauptfeld 103 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)6:3 6:3
15.03.2015U 16 wHauptfeld 202 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)2:6 6:3 4:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:00:06)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014W16Hauptfeld 102 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:2 6:3
28.12.2014W16Hauptfeld 201 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)3:6 6:3 6:7
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)1:6 4:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 14 wHauptfeld 105 Beckmann, Johanna  , GW Rhede (20104595)6:2 6:0
15.11.2014U 14 wHauptfeld 203 Franke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557)4:6 3:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 16 wHauptfeld 105 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)0:6 2:6
18.10.2014U 16 wHauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)3:6 1:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882)7:6 3:6 9:11
11.10.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)2:6 1:6
Offene Solinger Stadtmeisterschaften
Fachschaft Solinger Tennisvereine 14.09.2014 - 21.09.2014
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 102 Grastat, Katrin  , Solinger TC 02 (27600590)m.A. ohne Spiel
16.09.2014Damen offenHauptfeld 203 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 204 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)m.A. ohne Spiel
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014DamenHauptfeld 206 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159)0:6 0:6
30.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Laport, Alex  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29509055)6:0 6:1
31.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 301 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)2:6 3:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014WU16Hauptfeld 401 van Lent, Helene  , Korschenbroicher TC (29953618)6:2 6:4
17.08.2014WU16Hauptfeld 501 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)3:6 6:3 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 14 wHauptfeld 108 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330)2:6 1:6
02.08.2014U 14 w NebenrundeHauptfeld 201 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 e.V. (20152074)6:1 6:3
03.08.2014U 14 w NebenrundeHauptfeld 301 Ghiassi, Dorin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20152388)6:1 6:4
03.08.2014U 14 w NebenrundeHauptfeld 401 Ghiassi, Dena  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20152389)6:3 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 16 wHauptfeld 101 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202) ohne Spiel
29.07.2014U 16 wHauptfeld 201 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)0:6 6:4 6:7
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014WU14Hauptfeld 201 Kaurin, Anastasija  , SV Bayer Wuppertal e.V. (20058048) ohne Spiel
26.07.2014WU14Hauptfeld 301 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)6:0 3:0 Aufgabe
27.07.2014WU14Hauptfeld 401 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)3:6 0:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Orbach, Lily  , TuS Breitscheid (20151389) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Mekaj, Madeleine  , KHTC Mülheim (29854033)1:6 Aufg
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 16 wHauptfeld 102 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322) ohne Spiel
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 wHauptfeld 102 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 wHauptfeld 102 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) ohne Spiel
08.03.2014U 16 wHauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)0:6 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 16 wHauptfeld 103 Hetschko, Elisa-Maria  , Braunschweiger THC (29950288)3:6 4:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 14 wHauptfeld 203 Rabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361)6:3 6:3
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 302 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:00:07)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001W16Hauptfeld 105 Strathmann, Clara  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (29854911)6:0 6:0
30.11.-0001W16Hauptfeld 203 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:4 6:3
30.11.-0001W16Hauptfeld 302 Fojcik, Lea  , Gelsenkirchener TK (20151450)1:6 1:6
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Hitzemann, Lara  , TC Boehringer Ingelheim (29953481)6:0 6:0
08.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986)6:2 6:2
08.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)3:6 2:6
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
01.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)6:4 6:3
01.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hupperten, Anna Louisa  , TC Bochum-Sued (20052376)6:1 7:6
7 OTC Cup (07130113)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258) ohne Spiel
10.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161) ohne Spiel
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013W 14Hauptfeld 201 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 2:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
27.08.2013U14 wHauptfeld 102 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)6:2 6:3
29.08.2013U14 wHauptfeld 103 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)6:1 6:0
28.08.2013U14 wHauptfeld 104 Herchenbach, Lena  , TC BW Siegburg (20000540)6:0 6:2
26.08.2013U14 wHauptfeld 105 Körner, Pauline  , Blau Weiss Siegburg (20002967)6:0 6:0
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013W14Hauptfeld 102 Brune, Sophie  , TC Hösel (29952208)4:6 6:4 6:7
23.08.2013W14Hauptfeld 203 Uhlenbruch, Lina Sophia  , Ratinger TC GW 1911 (29954837)6:0 6:0
22.08.2013W14Hauptfeld 204 Willm, Nele  , Buschhausener TC (29952094)6:4 6:4
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 103 Brune, Sophie  , TC Hösel (29952208)7:5 6:2
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 202 Van Lent, Helene  , Korschenbroicher TC (29953618)6:1 6:0
17.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 301 Schwarte, Emelie  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29950293)0:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 107 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)0:6 3:6
14.08.2013Juniorinnen WU16 NebenrundeHauptfeld 202 Butterbach, Michelle  , TuB Bocholt (29753779)3:6 1:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013WU14Hauptfeld 103 Dreyling, Katja  , SV Bayer Wuppertal e.V. (29953460)6:1 6:3
11.08.2013WU14Hauptfeld 203 Dreyling, Esther  , SV Bayer Wuppertal e.V. (29854034)4:6 6:3 6:10
10.08.2013WU14Hauptfeld 304 Balta, Sheila  , TG-Nord (20052609)7:6 6:1
10.08.2013WU14Hauptfeld 305 Mijucic, Jovana  , STC 02 Solingen (20053562)6:1 6:1
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 506 Ehlenbeck, Emmelie  , TC Ohligs (29954233)6:0 6:0
06.08.2013Juniorinnen U14Qualifikation 507 Schlüter, Fiona  , BG Gräfrath (29954855)6:0 6:0
08.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Idelberger, Lotte  , Solinger TC 02 (29952224)6:1 6:0
09.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)3:6 0:6
Offene Solinger Stadtmeisterschaften
Fachschaft Solinger Tennisvereine 12.07.2013 - 21.07.2013
16.07.2013Damen offenHauptfeld 203 Özdemir, Yesim  , TC Ohligs (28801484)6:3 6:2
20.07.2013Damen offenHauptfeld 302 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)1:6 1:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)0:6 1:6
28.04.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Juras, Coralie  , Kahlenberger HTC (20052439)6:1 6:0
01.05.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137)6:1 6:0
01.05.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 401 Maierhofer, Cara  , TC GW Oberkassel (29951691) ohne Spiel
STB LK - Night 8
Solinger Turnerbund 13.04.2013 - 13.04.2013
13.04.2013DamenHauptfeld 103 Ern, Sabrina  , Solinger TB (29351090)6:0 6:3
13.04.2013DamenHauptfeld 304 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC SW Bonn (28550320)6:3 6:2
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Willm, Nele  , BTC Buschhausener TC Oberhausen (29952094)6:2 6:3
30.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Janssen, Chanel  , TC de Poelder (20054164)1:6 2:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 201 De Vos, Caroline  , TK RW Kempen (29954295)6:0 6:0
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 301 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)6:4 6:7 7:6
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 401 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)7:5 1:6 6:7
STB LK - Night 7
Solinger Turnerbund 16.03.2013 - 16.03.2013
16.03.2013DamenHauptfeld 306 Sakowski, Sylvia  , Solinger TC 02 (28703353)6:3 6:0
16.03.2013DamenHauptfeld 506 Reiß, Dorothea  , Solinger TC 02 (29500350)1:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 107 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)1:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652)2:6 0:1 Aufgabe
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 102 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178) Aufgabe
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 203 Neles, Kira-Marie  , Grunewald Duisburg (29950822)6:2 6:2
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 204 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)1:6 5:7
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 205 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:00:07)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 104 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330)4:6 4:6
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) w NebenrundeHauptfeld 102 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg (29952117)7:5 6:2
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) w NebenrundeHauptfeld 201 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)6:0 6:2
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Tihomirova, Sophie  , Sportpark Magdeburg (20050660)6:2 6:3
09.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)6:7 2:6
09.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) ohne Spiel
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:3 4:6 2:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 104 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)2:6 1:6
21.10.2012U14 (Jg. 99-00) w NRHauptfeld 102 Hermann, Marit  , TK RW Kempen (29953812)6:2 6:1
21.10.2012U14 (Jg. 99-00) w NRHauptfeld 201 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484) ohne Spiel
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
05.10.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Odendal, Marla  , TG Waldniel (29951137) ohne Spiel
06.10.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Sandberg, Vivien  , TC GW Ahaus (20150538)1:6 1:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012W12Hauptfeld 101 Hüschen, Lena  , TC Moers 08 (20152074)6:0 6:0
15.08.2012W12Hauptfeld 201 Holterbosch, Hannah  , CHTC Krefeld (20150533)6:0 6:1
18.08.2012W12Hauptfeld 301 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)5:7 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.11.-0001Juniorinnen Nebenrunde U12 neuHauptfeld 201 Wensing, Lara  , Tc Flüren (20151033)6:3 6:4
30.11.-0001Juniorinnen Nebenrunde U12 neuHauptfeld 301 Ume, Uzumah Anna  , Lohausener SV (20052693)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen Nebenrunde U12 neuHauptfeld 401 Koch, Julia  , TC Stadtwald Hilden (20051208)6:1 6:0
31.07.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 203 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e. V. (20250211)3:6 7:6 6:7
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 115 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:1 6:4
27.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 304 Lange, Caitlin  , TC Eversberg 1974 (20050461)6:2 6:0
28.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 402 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 4:6
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 502 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 5:7
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)1:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)4:4 Aufgabe
09.04.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)1:3 Aufgabe
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid (20152389)7:6 7:6
05.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)1:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)1:6 6:3 6:7
02.04.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Kresnik, Nathalia  , Blau Weiss Ronsdorf Wuppertal (20053275)6:1 6:3
02.04.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:2 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Bräuer, Denise  , TSC Unterfeldhaus (20052621)7:5 6:4
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 wHauptfeld 204 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)7:6 6:1
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)1:6 3:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437)6:0 6:0
04.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Hüning, Luna  , OTC Olfen (20152128)6:0 6:0
04.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Nutz, Leonie  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (20000881)2:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190612)
TFC Goch e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 104 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)6:0 6:0
19.02.2012U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 202 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)7:6 4:6 3:6
19.02.2012U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 302 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 wHauptfeld 106 Rohrbach, Nele  , TC Rheinberg GW (20150891)6:4 6:4
04.02.2012U 12 wHauptfeld 203 Schech, Ruxandra Laura  , TC Glashütten (20100216)4:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:00:07)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 102 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)6:1 6:0
18.12.2011U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 201 Hertert, Muriel  , TC Traben-Trarbach (20050045)1:6 1:6
18.12.2011U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 302 Zimmer, Katharina Sophia  , TC SW Budberg (20051019)7:5 6:3
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Zimmer, katharina  , TC Schwarz Weiss Budberg (20051019)4:6 Aufg
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 12 wHauptfeld 204 Weigl, Jennifer  , TC Erbach (20150555)5:7 4:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 wHauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Schmidt, Antonia  , TC Möckmühl e.V. (20150083)1:6 0:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 wHauptfeld 201 Schech, Ruxandra Laura  , TC Glashütten (20100216)6:2 6:4
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 nikolopoulou, natalia  , ohne Verein / Verband (20051438)0:6 0:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 wHauptfeld 104 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)1:6 4:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
09.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)7:6 6:4
09.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Sandberg, Vivien  , TC GW Ahaus (20150538)0:6 2:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011W12Hauptfeld 105 Brune, Sophie  , ASC Ratingen-West (29952208)7:6 6:3
31.08.2011W12Hauptfeld 203 Klein, Anna  , Ratinger TC GW (29952539)6:0 6:0
02.09.2011W12Hauptfeld 302 Fischbach, Laura  , TC Homberg Meisersberg e.V. (29952117)3:6 6:3 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC Mülheim (20150166)3:6 1:6
17.08.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Uhlenbruch, Lina  , Ratinger TC GW (29952310)6:1 6:1
17.08.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Vladimirskaya, Lisa  , TC-Boehringer Ingelheim (20053414)4:6 1:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
09.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 111 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)0:6 0:6
09.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 202 Brune, Sophie  , ASC Ratingen-West (29952208)4:6 4:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 wHauptfeld 104 Bezukladova, Sonia   (20052451) ohne Spiel
Frühlingsturnier (07262411)
Olympic Tennis Club 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011Juniorinnen 12Hauptfeld 103 Heidebrecht, Jessica  , TC Reinstadion (20050527)0:6 1:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (TVN-Kat.B) (07173411)
Olympic Tennis Club 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011Juniorinnen 12Hauptfeld 103 Bräuer, Denise  , TSC Unterfeldhaus (20052877)7:5 6:0
06.03.2011Juniorinnen 12Hauptfeld 202 Dülberg, Nina Maria  , TG Rot-Weiss Hattingen (29952236)2:6 0:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 104 Drexler, Maria  , TC Metternich (20051322)6:3 6:0
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)4:6 6:0 6:1
13.02.2011U11er weiblichHauptfeld 301 Jurcic, Celine  , TC GWR Marienburg (20051296)0:6 0:6
13.02.2011U11er weiblichHauptfeld 402 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)2:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 wHauptfeld 107 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:00:08)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)1:6 1:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV 1847 (20051441)6:0 4:6 6:3
13.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Van Bergen, Lena  , SuS Wesel Nord (29950889)1:6 2:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 12 wHauptfeld 203 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)1:6 2:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Raasch, Nina  , Bw Ronsdorf (29952437) ohne Spiel
10.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Heidebrecht, Kelly  , TGW-Willich (20050526)1:6 4:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 wHauptfeld 103 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 1:6
03.10.2010U 12 wHauptfeld 203 Maierhofer, Cara  , TC GW Oberkassel (29951691)6:1 7:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 102 Simon, Semira  , TC GW Gifhorn (20050188)0:4 1:4
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 203 Nüsken, Sjoeke  , RW Bönen (20150509)4:1 4:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 204 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359) ohne Spiel
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Juniorinnen U10Qualifikation 506 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)1:6 1:6
21.08.2010Juniorinnen U10Qualifikation 607 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)7:6 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)0:6 1:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 10 weiblichQualifikation 102 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)2:6 1:6
13.08.2010U 10 weiblichQualifikation 203 Haren, Lea  , MTV Kahlenberg (20052471)6:2 6:0
14.08.2010U 10 weiblichHauptfeld 103 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC Mülheim (20150166)4:6 2:6
TC Vorster Wald Cup (07258510)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 06.08.2010 - 08.08.2010
07.08.2010U 10 wHauptfeld 105 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535)6:2 6:1
08.08.2010U 10 wHauptfeld 205 Küpper, Lisanne  , BW Flüren (20051412)2:6 2:6
07.08.2010U 10 wHauptfeld 305 Paskowiak, magdalena  , TC moers 08 (20250696)6:0 6:0
06.08.2010U 10 wHauptfeld 405 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)6:0 6:0
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U 10 wHauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:2 4:6 12:10
24.05.2010U 10 wHauptfeld 302 Nutz, Leonie  , KTHC Rot-Weiss-Köln (20000881)0:6 2:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 10 wQualifikation 506 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)2:6 0:6
24.04.2010U 10 wQualifikation 507 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737)3:6 6:4 7:6
25.04.2010U 10 wHauptfeld 101 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)0:6 2:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)1:6 0:6
05.03.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Winter, Alicia  , Ratinger TC GRün Weiß (20051272)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:00:08)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)2:6 3:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 10 wHauptfeld 102 Fangmann, Hanna  , TV Visbek (20050497)2:6 0:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
25.10.2009U 10 wHauptfeld 201 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)2:6 1:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
11.10.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Heidebrecht, Jessica  , TGW-Willich (2005027)1:6 1:6