TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 15:33:35)
Krämer, Maike  Deutschland, TC Ettenheim e.V., BAD (20050646)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Rothaus-Indoor-Tour 1. LK-Tagesturnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 1 0 1
2015 12 8 4
2014 6 4 2
2013 15 13 2
2012 17 14 3
2011 15 10 5
Summe 66 49 17
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 15:54:32)
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Damen AHauptfeld 107 Streif, Jule  , Tennisclub Oberkirch e.V. (29800424)5:7 4:6
27.02.2016Damen A NebenrundeHauptfeld 101 Brand, Lina  , Tennisclub Mengen e.V. (29500230) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 15:54:32)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 17.10.2015 - 25.10.2015
25.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Rebert, Maite  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (29953791)6:1 6:1
25.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Hummel, Lea  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20050328)6:4 7:5
24.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Heering, Anna  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (29953853)6:0 6:1
24.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 305 Hausen, Zoe  , Tennisclub March e.V. (20050499)6:1 6:1
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften 2015 Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK1-8), Damen B, Herren A (LK1-ß), Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Damen A (LK1-8)Hauptfeld 108 Brand, Lina  , TC Mengen (29500230)5:7 4:6
LBS Cup Tennis 30. Sibylla U21 mit Zwischenrunde
Skiclub Ettlingen 07.09.2015 - 10.09.2015
07.09.2015LBS Cup Damen 30. SibyllaHauptfeld 115 Fößmeier, Tonja  , TCE Gröbenzell (29801160)7:5 6:2
09.09.2015LBS Cup Damen 30. SibyllaHauptfeld 304 Ernstberger, Pauline  , TSG Bruchsal (20250031)6:0 6:3
09.09.2015LBS Cup Damen 30. SibyllaHauptfeld 402 Saur, Maja  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (20050357)5:7 3:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015Damen A/BHauptfeld 205 Jassok, Simone  , Tennisclub Mengen e.V. (28101101)7:6 2:6 10:6
07.03.2015Damen A/BHauptfeld 303 Streif, Jule  , Tennisclub Oberkirch e.V. (29800424)6:0 6:3
08.03.2015Damen A/BHauptfeld 402 Zatekova, Veronika  , Tennisclub Mengen e.V. (29308110)2:6 3:6
08.03.2015Damen A/BHauptfeld 502 Saar, Dorothea  , Freiburger Tennis-Club e.V. (29400353)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 15:54:32)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 11.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Vogel, Nina  , TC Haltingen (20151495)6:1 6:0
19.10.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hummel, Lea  , SC Freiburg (20050328)6:4 6:4
19.10.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Manceau, Brigitte  , TC Ettenheim (20151485)2:6 1:6
2.LK Turnier bei TC Lahr
TC Lahr 24.09.2014 - 28.09.2014
28.09.2014Damen A LK 1-13Hauptfeld 102 Heiermann, Jessica  , TC Lahr (29502578)6:1 6:1
27.09.2014Damen A LK 1-13Hauptfeld 203 Manceau, Brigitte  , TC Ettenheim e.V. (20151485)0:6 2:6
27.09.2014Damen A LK 1-13Hauptfeld 204 Waibl, Carolin   (28610357)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau um den LBS-Cup
Bezirk 3 01.05.2014 - 04.05.2014
01.05.2014Juniorinnen U14Qualifikation 102 Debus, Theresa  , TC Schönberg (BAD) (20103141) ohne Spiel
01.05.2014Juniorinnen U14Qualifikation 103 Andrei, Lea  , TC BW Bohlsbach (20052747) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 15:54:32)
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2013
Bezirk 3 19.10.2013 - 27.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U14Qualifikation 102 Hausen, Zoe  , TC March (20050499)6:2 6:1
20.10.2013Juniorinnen U14Qualifikation 103 Andrei, Lea  , TC BW Bohlsbach (20052747)6:0 6:0
27.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Henke, Ann-Marie  , TC Oberkirch (20050335)6:0 6:0
27.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hummel, Lea  , SC Freiburg (20050328)6:4 6:2
Tour 3 Masters 2013
Bad, Tennisverband Leimen Bezirk Oberrhein-Breisgau 03.10.2013 - 06.10.2013
04.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Heering, Anna  , TC Bohlsbach (29953853)6:1 6:0
05.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hummel, Lea  , SC Freiburg (20050328)6:0 6:2
Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup U10 GF (01987813)
TC Ettenheim 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Juniorinnen U14/16Hauptfeld 102 Streif, Jule  , TC Oberkirch (BAD) (29800424)6:3 2:6 13:11
08.09.2013Juniorinnen U14/16Hauptfeld 103 Manceau, Brigitte  , TC Ettenheim (20151485)2:6 0:6
08.09.2013Juniorinnen U14/16Hauptfeld 104 Leber, Valerie  , TC Sasbach (29850300)6:0 7:5
Kaiserstuhl OPEN 2013 - TOUR 3 Turnier
TC Bahlingen am Kaiserstuhl 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Juniorinnen U16/U18Qualifikation 506 Vögtlin, Madeleine  , TC Bahlingen (29607253)6:0 6:0
15.08.2013Juniorinnen U16/U18Qualifikation 507 Stiefvater, Nicole  , TC BG Bad Krozingen (29806050)6:0 6:0
18.08.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 101 Eser, Alexa  , TC Hartheim (29752177)6:0 6:0
18.08.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 201 Geißendörfer, Lisa  , TC Hügelsheim (29650842)6:1 6:4
FM Sports Head Cup 2013
Freiburger Tennis-Club e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Juniorinnen U 16Qualifikation 507 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter-TC Rot-Weiß (20050465)6:0 6:2
27.07.2013Juniorinnen U 16Qualifikation 607 Ivanov, Viktoria  , TC Rheinfelden (29950223)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 15:54:32)
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2012 (1184112)
Bezirk 3 20.10.2012 - 28.10.2012
21.10.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 111 Engel, Diana  , TC Bad Säckingen (20151140)6:0 6:0
27.10.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Albrecht, Anouk  , SC Freiburg (20150610)6:0 6:0
27.10.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Hummel, Lea  , SC Freiburg (20050328)3:6 6:3 10:6
28.10.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Borggräfe, Rafaela  , TC March (20050079)6:1 7:5
Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup U10 GF (1102412)
TC Ettenheim 07.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 115 Sutter, Lucia  , SV Schopfheim (20250030)6:1 6:2
08.09.2012Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 304 Danzeisen, Lea  , TC Opfingen (20150260)6:3 6:1
09.09.2012Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 402 Manceau, Brigitte  , TC Ettenheim (20151485)3:6 3:6
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Sommer 2012 (1183912)
Bezirk 3 16.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 111 Danzeisen, Lea  , TC Opfingen (20150260)6:0 6:0
18.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Thüne, Lena  , Freiburger TC (20103202)6:0 6:0
19.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Hummel, Lea  , SC Freiburg (20050328)6:2 3:6 4:10
19.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 502 Danzeisen, Lea  , TC Opfingen (20150260)6:0 6:0
8. Bodensee Jugendcup (1276112)
TC 1902 Überlingen 20.04.2012 - 22.04.2012
22.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Sutter, Lucia  , SV Schopfheim (20250030)6:0 6:1
21.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Bitzer, Amelie  , TC 1902 Überlingen (20052704)6:0 6:0
21.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Aust, Vanessa  , Tc Nicolai Konstanz (20150549)6:0 6:2
TennisGate Junior Cup / Ranglistenturnier (01286412)
MCD Sportmarketing GmbH 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Bitzer, Amelie  , TC 1902 Überlingen (20052704)6:0 6:1
29.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Urszinyi, Luisa  , TC Altbirnau (20050482)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Saint-Denis, Sophia  , TC Lörrach (20000039)5:7 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 15:54:32)
Masters Tour 3
Bezirk 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Mamier, Angelina  , TC Sasbach (29950876)6:0 6:2
05.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Ivanov, Viktoria  , TC Rheinfelden (29950223)2:6 4:6
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2011/12 (1184111)
22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011weiblich U12Hauptfeld 101 Eckert, Samira  , TC Oberkirch (20050349)0:6 2:6
29.10.2011weiblich U12Hauptfeld 205 Martins Paulino, Saphira  , TC Oberkirch (29950813)6:1 6:2
29.10.2011weiblich U12Hauptfeld 303 Ivanov, Viktoria  , TC Rheinfelden (29950223)4:6 1:6
Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup U10 GF (01102411)
TC Ettenheim e.V. 09.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Henke, Ann-Marie  , TC Oberkirch (BAD) (20050335)6:4 7:5
10.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Moser, Olivia  , TC 1923 Grenzach (29951866)0:6 1:6
8.Sparkassen Jugend-Cup
TC Nußbach 13.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 102 Melsheimer, Sophie (29)6:4 6:1
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 103 Müller, Jasmin (20051794)6:1 6:0
Sparkasse Hanauerland Cup
TC SW Kehl 22.07.2011 - 24.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 506 Henke, Ann-Marie  , TC Oberkirch (20050335)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 607 Decker, Emilie  , TC Oberkirch (20051708)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Melsheimer, Sophie Laura  , TC Oberkirch (29900115)6:0 Aufgabe
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Sommer 2011 um den LBS-Cup
TC GW Emmendingen und TC Mundingen 01.06.2011 - 05.06.2011
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 109 Biester, Luisa (29951818)6:3 6:1
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 205 Mamier, Angelina (29950876)6:2 6:7 10:6
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 303 Henke, Ann-Marie (20050335)5:7 6:1 5:7