TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:39:17)
Roessli, Antonia  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (20050533)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 6 6
2017 13 6 7
2016 35 24 11
2015 17 14 3
2014 26 17 9
2013 45 34 11
2012 40 30 10
2011 14 8 6
2010 10 9 1
2009 5 1 4
Summe 217 149 68
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:16:21)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018DamenHauptfeld 202 Weigl, Jennifer  , Eintracht Frankfurt (20150555)7:5 7:5
14.04.2018DamenHauptfeld 301 Bär, Christina  , Kölner HTC Blau-Weiss (20100645)1:6 6:2 10:8
15.04.2018DamenHauptfeld 401 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215)0:6 4:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
24.03.2018DamenHauptfeld 106 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)6:3 6:0
24.03.2018DamenHauptfeld 203 Kanev, Kathleen  , SC SaFo Frankfurt (20050588)3:6 1:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 08.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018DamenHauptfeld 204 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:4 6:2
10.03.2018DamenHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)5:7 1:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018DamenHauptfeld 203 Tumanyan, Arevik  , TuS Ickern (29755383)2:6 6:0 10:8
17.02.2018DamenHauptfeld 302 Janssen, Chanel  , Gladbacher HTC e.V. (20054164)3:6 6:1 10:6
18.02.2018DamenHauptfeld 401 Iansitova, Svetlana  , TC Grün-Weiß Herne (20053326)2:6 2:6
1. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 27.01.2018 - 28.01.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Kanev, Kathleen  , SC SaFo Frankfurt (20050588)4:6 2:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018DamenHauptfeld 206 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)5:7 6:2 1:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:16:21)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 108 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)6:4 3:6 10:8
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 204 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:0 6:2
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 302 Jacob, Katharina  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (28408769)4:6 6:3 7:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Damen offenHauptfeld 207 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)4:6 6:3 4:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Daniels, Leonie  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (29500346)2:6 6:3 10:8
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)2:6 0:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Placzek, Olivia  , TC Hambachtal (29953443)6:0 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Moers 08 e.V. (20150202)1:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 wHauptfeld 103 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:1 6:1
25.03.2017U 21 wHauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:3 5:7 7:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017U 21 wHauptfeld 101 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 wHauptfeld 102 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)n.a. ohne Spiel
Helix Cup 2017 2. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U 21 wHauptfeld 201 Maier, Julia  , Harvestehuder THC e.V. (20151563)6:1 6:1
29.01.2017U 21 wHauptfeld 301 Nosievici, Chantal  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29801028)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:16:21)
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 wHauptfeld 103 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)6:2 6:1
19.11.2016U 21 wHauptfeld 202 MEULENBERG, Manon  , TC GW Aachen (20052323)2:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Hoster, Nadja  , DJK Holzbüttgen (20050614) ohne Spiel
05.11.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)6:1 6:0
06.11.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers-Asberg (20150891)6:4 6:1
06.11.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)3:6 6:4 11:9
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Damen offenHauptfeld 103 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)3:6 4:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)3:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)6:0 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:1 6:2
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:3 6:1
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Krimatschow, Julia  , TC Deuten (20052292)6:3 6:2
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Kötterheinrich, Lina  , TC Deuten (20052414)2:6 0:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Bick, Alexandra  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20052443)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Dzhambazov, Sandra  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)6:7 0:5 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 110 Bitorajac, Romy  , TK Blau-Weiss Aachen (20104376)6:2 1:6 11:9
02.08.2016U21 wHauptfeld 205 Iansitova, Svetlana  , TC Grün-Weiß Herne (20053326)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Salierno, Alessia  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (20006225)6:1 6:0
03.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)6:0 6:0
03.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:4 6:0
05.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)6:4 0:6 8:10
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Schwarz, Nicola  , TC Stadtwald Hilden e.V. (28050297)6:4 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)1:6 0:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016U 21 wQualifikation 507 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)6:3 7:5
09.04.2016U 21 wQualifikation 607 Luther, Sina Marie  , SG Rodenberg (20301136)6:1 6:1
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 101 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:7 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 21 wHauptfeld 105 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:2 6:1
12.03.2016U 21 wHauptfeld 203 Voßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565)6:3 7:6
13.03.2016U 21 wHauptfeld 302 Kaufhold, Josefine  , 1. TC Klein-Krotzenburg (29850511)6:2 6:2
13.03.2016U 21 wHauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)2:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 107 Schäfer, Victoria  , TC Rot-Weiss Hangelar (20001643)6:0 6:0
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 204 Schmitz, Alissa  , Tennisakademie Davydenko (20151307)6:4 6:2
06.02.2016U16 weiblichHauptfeld 302 Tesar, Jana  , SC 1880 Frankfurt (20050695)4:6 4:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 wHauptfeld 104 Stapper, Gina  , HTC SW Bonn (20052459)6:2 6:0
31.01.2016U 16 wHauptfeld 202 Schröck, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (20151955)6:1 6:0
31.01.2016U 16 wHauptfeld 301 Meyers, Amelie  , SC 1880 Frankfurt (20000630)7:5 7:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:16:21)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 118 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102)6:2 6:1
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 209 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:2 6:2
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 305 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)4:6 1:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 weiblichHauptfeld 105 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)3:6 6:2 5:7
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Hermann, Marit  , TK Rot-Weiss Kempen (29953812)6:2 6:1
01.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)7:5 6:2
01.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:4 5:7 10:4
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
18.10.2015U 16 wHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:7 5:7
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
01.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Tacken, Carina  , Oppumer TC (29852314)6:1 6:1
07.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Ruetz, Anna  , TV von 1926 e.V. Osterath (29853998)6:0 6:0
08.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Ciftci, Ceren  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (29750419)6:1 6:0
12.09.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 501 Vogt, Paula  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (29850632)6:1 6:2
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 wHauptfeld 104 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) ohne Spiel
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 wHauptfeld 101 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord Am Lanntzschen Park (20052693)6:0 6:1
15.03.2015U 16 wHauptfeld 201 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:1 6:4
15.03.2015U 16 wHauptfeld 301 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)6:1 6:1
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
08.03.2015U 16 wHauptfeld 202 Navratilova, Viktoria  , TC Grün-Weiß Silschede (20050083)6:4 6:2
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)6:1 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:16:21)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 102 Bender, Noëlle  , TC Olympia Lorsch (29650400) ohne Spiel
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 201 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542)3:6 0:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 204 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:3 6:0
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 302 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)4:6 6:2 9:11
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 16 wHauptfeld 102 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)6:0 6:1
31.08.2014U 16 wHauptfeld 103 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:3 6:2
31.08.2014U 16 wHauptfeld 104 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:3 6:2
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
20.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)6:2 6:1
21.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Mekaj, Madeleine  , KHTC Mülheim (29854033)7:6 6:2
22.08.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion (20150527)6:0 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Kisseler, Jule  , TC BW Kamp-Lintfort (20052631)2:6 0:1 Aufgabe
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 16 wHauptfeld 104 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)2:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)2:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 103 van Lent, Helene  , Korschenbroicher TC (29953618)6:1 6:1
14.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Heime, Leann  , KHTC Mülheim (20150166)6:2 7:5
15.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)2:6 3:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
06.04.2014U 16 wHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:1 6:1
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)6:1 6:1
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 202 van Lent, Helene  , Germania Liedberg (29953618)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 Dohms, Maja  , Grün Weiß Aachen (20000322)7:6 6:2
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)0:6 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 16 wHauptfeld 102 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)3:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 wHauptfeld 101 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)7:5 7:6
26.01.2014U 16 wHauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)7:6 6:7 8:10
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 101 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiß Kempen 1950 e.V. (20151956) ohne Spiel
04.01.2014U14Hauptfeld 201 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiss Düren (20051441)6:1 6:4
05.01.2014U14Hauptfeld 301 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:4 6:4
06.01.2014U14Hauptfeld 401 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)6:3 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:16:22)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001W14Hauptfeld 201 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion e.V. (20251529)6:2 6:1
30.11.-0001W14Hauptfeld 301 Orbach, Lily - Josefine  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20151389)7:6 6:2
30.11.-0001W14Hauptfeld 401 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)2:6 6:2 7:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Kisseler, Jule  , TC BW Kamp-Lintfort (20052631)6:0 6:0
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)7:6 7:6
17.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)6:3 4:6 6:7
7 OTC Cup (07130113)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Gröf, Sophia Catharina  , Borbecker TC (20050178)6:7 6:7
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 107 Anicic, Ivana  , TC Blau-Weiß Heiligenhaus (29755235) ohne Spiel
21.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 204 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:3 4:6 6:10
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
03.09.2013Juniorinnen Einzel U 16Hauptfeld 201 Hartung, Fiona  , TF Fischeln (29756828)6:0 6:0
05.09.2013Juniorinnen Einzel U 16Hauptfeld 301 Ruetz, Anna  , TV Osterath (29853998)6:0 6:0
08.09.2013Juniorinnen Einzel U 16Hauptfeld 401 Wolf, Lea  , TF Fischeln (29755722)6:0 6:0
14.09.2013Juniorinnen Einzel U 16Hauptfeld 501 Ciftci, Ceren  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (29750419)6:0 6:2
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 105 Ume, Uzumah Anna  , Lohausener SV (20052693)6:1 6:1
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 203 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:0 7:5
17.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 302 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)6:3 4:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 108 Bulatovic, Carolina  , TG Nord am Lantzschen Park e.V. (29950723)5:7 3:6
14.08.2013Juniorinnen WU16 NebenrundeHauptfeld 201 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:2 6:2
15.08.2013Juniorinnen WU16 NebenrundeHauptfeld 301 Butterbach, Michelle  , TuB Bocholt (29753779)6:2 6:3
15.08.2013Juniorinnen WU16 NebenrundeHauptfeld 401 Schaefer, Anna  , TC Sportpark Moers-Asberg (29851762)6:4 6:3
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Fink, Charlotte  , TC Schiefbahn (29751026)6:1 6:4
24.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Popovic, Helena  , Buschhausener TC (29750844)6:2 6:1
25.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)7:6 6:7 6:10
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Küpper, Lisanne  , TC BW Kamp-Lintfort (20051412)6:0 6:0
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:4 6:2
10.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)6:4 6:4
13.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)2:6 3:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U14 wHauptfeld 105 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137)6:2 6:1
19.05.2013U14 wHauptfeld 302 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)6:1 6:2
19.05.2013U14 wHauptfeld 401 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)6:3 6:7 7:6
20.05.2013U14 wHauptfeld 501 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)4:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)6:1 6:1
14.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:4 6:3
14.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)6:2 6:1
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Willm, Nele  , BTC Buschhausener TC Oberhausen (29952094)6:1 6:3
25.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)6:3 6:3
26.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)5:4 Aufgabe
27.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Janssen, Chanel  , TC de Poelder (20054164)6:4 2:6 10:5
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
17.03.2013U 14 wHauptfeld 101 Kampschulte, Chiara  , TC Blau-Weiß Soest (20051265)6:2 6:1
17.03.2013U 14 wHauptfeld 201 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:2 6:1
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 105 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)6:1 7:5
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 203 Herold, Merle  , SW Oldenburg (29950956)1:6 1:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Heidebrecht, Jessicka  , TC Rheinstadion (20050527)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Navratilova, Viktoria  , TC Silschede (20050083)6:7 2:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 101 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:16:22)
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U12 wHauptfeld 208 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)6:0 6:2
28.10.2012U12 wHauptfeld 304 Akin, Sezin  , TC Willich-Anrath (20052484)6:0 6:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 402 Ruffing, Laura  , Neuss-Gnadental (20051366)6:0 6:1
30.11.-0001U12 wHauptfeld 501 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)4:6 5:7
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 14 wHauptfeld 102 Khatsey, Valeriya  , ohne Verein / Verband (29954906)3:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 201 Franke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557)6:2 6:1
09.09.2012U12 weiblichHauptfeld 301 Lys, Eva  , Tennis-Park Jenfeld (20250079)6:3 6:3
09.09.2012U12 weiblichHauptfeld 401 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)1:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
31.08.2012Juniorinnen Einzel U 12Hauptfeld 201 Brand, Marlene Elisa  , HTC BW Krefeld (20053318)6:0 6:0
03.09.2012Juniorinnen Einzel U 12Hauptfeld 301 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)6:0 6:0
06.09.2012Juniorinnen Einzel U 12Hauptfeld 401 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)6:3 6:0
07.09.2012Juniorinnen Einzel U 12Hauptfeld 501 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)6:1 6:0
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 208 Kämmerer, Maxi  , TG RW MG (20250748)6:1 6:0
01.08.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 304 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527)6:0 6:0
01.08.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 402 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion e. V. (20050526)6:4 6:3
02.08.2012Juniorinnen W12Hauptfeld 501 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)6:3 7:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 101 Fleing, Hannah  , TV Rönkhausen (20051306)6:0 6:0
27.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 301 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:2 6:1
28.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:2
29.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 501 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:1 6:0
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 wHauptfeld 115 Schübel, Sophia  , Alemannia Lendersdorf (20152143)6:0 6:0
26.05.2012U12 wHauptfeld 208 Merker, Marlie  , TC Weiden (20001622)6:1 6:0
27.05.2012U12 wHauptfeld 304 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:0 6:1
28.05.2012U12 wHauptfeld 402 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)6:2 6:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 501 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)4:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 115 Salierno, Alessia  , Rumeln-Kaldenhausen (20051413)6:0 6:0
01.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Krueger, Julia  , HTC Blau weiss krefeld (20050802) ohne Spiel
02.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Kisseler, jule  , TC BW Kamp-Lintfort (20052631)6:0 6:0
03.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)2:6 6:1 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Schulte, Anna  , Lintorfer TC Ratingen (20151698)6:1 6:1
22.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)6:0 6:2
22.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)5:7 3:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Hartmann, Yvonne  , TC Grün-Weiß Langenfeld (20052559)6:0 6:0
05.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:1 6:1
05.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)6:0 5:7 Aufgabe
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Schulte, Anna  , Lintorfer TC Ratingen (20151698)6:2 6:0
02.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW 1911 (20150527)2:6 6:0 6:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 wHauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) ohne Spiel
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Freienstein, Constanze  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (20051295)6:2 6:0
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)1:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 103 Grüterich, Anna  , BW Erkrath (20151413)6:0 6:0
28.01.2012U 12 wHauptfeld 202 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:16:22)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 12 wHauptfeld 201 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)6:5 Aufgabe
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 wHauptfeld 103 Niemann, Luana  , TC Oesede (20053381)6:0 6:0
19.11.2011U 12 wHauptfeld 202 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737)6:3 6:3
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266)6:4 6:1
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Hess, Nina  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20051257)6:3 6:4
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
25.09.2011U 12 wHauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:1 6:4
25.09.2011U 12 wHauptfeld 301 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)2:6 1:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
09.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 111 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:0 6:0
10.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 303 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:3 6:0
10.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 402 Schwarte, Emelie Luisa  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (29950293)3:6 0:6
11.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 502 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg Mülheim (29952057)4:6 7:5 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 wHauptfeld 111 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)6:3 3:6 3:6
12.06.2011U12 wHauptfeld 202 Kübler, Luca Marie  , Dinslakener TG BW (29952194)6:0 6:0
12.06.2011U12 wHauptfeld 301 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:16:22)
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 10 weiblichQualifikation 608 Heidebrecht, Kelly  , TG Willich (20050526)6:2 6:3
12.08.2010U 10 weiblichQualifikation 708 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)6:0 6:0
14.08.2010U 10 weiblichHauptfeld 202 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC Mülheim (20150166)2:6 6:4 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 10 wQualifikation 506 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:2 6:0
24.04.2010U 10 wQualifikation 607 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737)6:1 6:0
25.04.2010U 10 wHauptfeld 102 Schlarb, Annabelle  , TC Hilden (20151036)6:0 6:1
25.04.2010U 10 wHauptfeld 201 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)2:6 6:4 7:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld
Tennis Kreis Krefeld 14.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U12weiblichHauptfeld 104 Eickmeyer, Paulina  , Crefelder HTC (29850882)6:4 6:3
21.03.2010U12weiblichHauptfeld 202 Jochems, Hannah  , TC Bovert (29950277)6:2 6:2
21.03.2010U12weiblichHauptfeld 301 Kessler, Julia  , Crefelder HTC (29850497)7:6 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:16:22)
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
12.08.2009U10 WQualifikation 104 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW 1911 (20150527) ohne Spiel
11.08.2009U10 WQualifikation 204 Papenhoff, Melanie  , TCHM (29952118)6:2 1:6 6:7
12.08.2009U10 WQualifikation 304 Kämmerer, Ameli  , TG-Rot Weiss Mönchengladbach (29951219)2:6 3:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
31.07.2009U 10 weiblichQualifikation 103 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)1:6 6:7
30.07.2009U 10 weiblichQualifikation 203 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e. V. (20250211)6:2 6:0
30.07.2009U 10 weiblichQualifikation 304 Schlarb, Laura  , SV Hilden-Ost (29951080)2:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 10 wHauptfeld 102 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986) ohne Spiel
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Zaslavskyi, Waleria  , TK Oberhausen ohne Spiel