TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 03:00:38)
Eckert, Samira  Deutschland, TC Blau Weiß Oberweier, BAD (20050349)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK Damen A
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 6 3
2016 3 3 0
2015 6 3 3
2014 12 8 4
2013 14 12 2
2012 33 22 11
2011 18 15 3
Summe 95 69 26
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 21:25:56)
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
27.12.2017Damen AHauptfeld 103 Kuppig, Helena  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (29750383)6:2 6:2
28.12.2017Damen AHauptfeld 202 Friedrich, Lena  , TC Lauffen (20251387)7:5 4:6 10:7
28.12.2017Damen AHauptfeld 301 Ernstberger, Pauline  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20250031)1:0 Aufgabe
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 29.10.2017 - 01.11.2017
29.10.2017DamenHauptfeld 102 Diebold, Stephanie  , TC Hechingen (29751280)6:3 6:2
30.10.2017DamenHauptfeld 201 Herrmann, Sina  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (20150093)2:6 1:6
19. Sparkassen-Renchtalcup 2017 GERMAN MASTERS SERIES 6.700+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER mit deutscher Ranglistenwertung
Oberkirch 20.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 113 Küng, Leonie  , TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (20057664)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
26.05.2017Juniorinnen U16/18Hauptfeld 101 Greiß, Luisa  , TC Lörrach (20262169)6:0 6:1
26.05.2017Juniorinnen U16/18Hauptfeld 201 Hummel, Lea  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20050328)6:2 6:1
27.05.2017Juniorinnen U16/18Hauptfeld 301 Sutter, Lucia  , SV Schopfheim 1912 e.V. (20250030)6:4 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 21:25:56)
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Damen AHauptfeld 201 von Samson Himmelstjerna, Julia  , TC Blau Weiß Oberweier (28400245)6:0 6:2
28.02.2016Damen AHauptfeld 301 Schumacher, Lara  , TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. (29800416)6:1 6:3
28.02.2016Damen AHauptfeld 401 Herrmann, Sina  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (20150093)6:3 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 21:25:56)
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften 2015 Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK1-8), Damen B, Herren A (LK1-ß), Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Damen A (LK1-8)Hauptfeld 103 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363)4:6 4:6
17. Sparkassen-Renchtalcup 2015 6.700+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER mit deutscher Ranglistenwertung
Oberkirch 29.04.2015 - 02.05.2015
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 102 Gabric, Anna  , TC Lauffen (29850515)1:6 1:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015Damen A/BHauptfeld 201 Martin, Nicola  , TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. (28702419)6:1 6:0
07.03.2015Damen A/BHauptfeld 301 Schneider, Rebecca  , Freiburger Tennis-Club e.V. (29550821)6:0 6:1
08.03.2015Damen A/BHauptfeld 401 Saar, Dorothea  , Freiburger Tennis-Club e.V. (29400353)6:3 3:6 6:1
08.03.2015Damen A/BHauptfeld 501 Zatekova, Veronika  , Tennisclub Mengen e.V. (29308110)6:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 21:25:57)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 11.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Juniorinnen U16Qualifikation 102 Mamier, Angelina  , TC Sasbach e.V. (29950876)6:0 6:0
18.10.2014Juniorinnen U16Qualifikation 103 Rebert, Maite  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (29953791)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Streif, Jule  , Tennisclub Oberkirch e.V. (29800424)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Rauer, Julia  , TC Blau Weiß Oberweier (29851472)6:4 7:6
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK 1-8) Damen B, Herren A (LK 1-8). Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Damen A (LK 1-8)Hauptfeld 203 Stoll, Tatjana  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29650048)2:6 3:6
MTG Cup 2014 (01004414 und 01005114)
Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. 13.06.2014 - 15.06.2014
14.06.2014U21 weiblichHauptfeld 203 Link, Ann-Christine  , Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (29650132)4:6 7:5 10:6
15.06.2014U21 weiblichHauptfeld 302 Laubheimer, Nadja  , TC Bad Schussenried (20150450)4:6 6:1 10:3
15.06.2014U21 weiblichHauptfeld 401 Issler, Maja  , TC Leinfelden-Echterdingen (20050107)7:6 7:6
16. Sparkassen-Renchtalcup 2014 € 6.500+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER mit deutscher Ranglistenwertung
Oberkirch 01.05.2014 - 04.05.2014
01.05.2014Damen-EinzelQualifikation 105 Ruppert, Lena  , TC Amberg am Schanzl (29800065)1:6 0:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Aktiven und Altersklassen Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Damen AQualifikation 506 Kovacevic, Ana  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (28501739)2:6 4:6
22.03.2014Damen AQualifikation 607 Fiederlein, Anna-Sophie  , TC BW Leimen (28700389)6:3 1:1 Aufgabe
23.03.2014Damen AHauptfeld 101 Pöttinger, Olivia  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (29950742)6:1 3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 21:25:57)
4. Nitech Open
TC Zell 2005 27.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013DamenQualifikation 910 Vogel, Esther  , TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach (27300651)6:2 6:0
28.12.2013DamenQualifikation 1011 Burgert, Kristina  , Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 (28201180)6:2 6:0
30.12.2013DamenHauptfeld 102 Knäble, Katrin  , TC Biberach e.V. (27900819)7:5 6:3
31.12.2013DamenHauptfeld 201 Streif, Jule  , Tennisclub Oberkirch e.V. (29800424)6:2 6:3
31.12.2013DamenHauptfeld 301 Vogel, Esther  , TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach (27300651)6:3 6:0
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2013
Bezirk 3 19.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Sexauer, Melissa  , TC Endingen (29700842)6:0 6:0
27.10.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Streif, Jule  , TC Oberkirch (29800424)7:5 6:4
27.10.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Rauer, Julia  , TC BW Oberweier (29851472)4:6 3:6
15. Sparkassen-Renchtalcup € 6.500+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER mit deutscher Ranglistenwertung
Oberkirch 08.08.2013 - 11.08.2013
08.08.2013Damen-EinzelQualifikation 108 Vogel, Kristin  , SSC Karlsruhe (29950091)6:2 6:0
09.08.2013Damen-EinzelHauptfeld 114 Kende, Johanna  , Heidelberger TC (29950102)3:6 3:6
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 um den LBS-Cup
Bezirk 3 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Striegel, Lea  , TC GW Emmendingen (29752240)7:6 6:1
10.05.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Leber, Valerie  , TC Sasbach (29850300)6:2 6:0
11.05.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Grether, Nicola  , TC 1923 Grenzach (29700698)6:1 6:0
11.05.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Rauer, Julia  , TC BW Oberweier (29851472)6:7 6:2 11:9
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 21:25:57)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)6:3 6:2
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:1 6:3
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)4:6 6:4 5:10
DTB U12 Masters 2012 in Essen (19196112)
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012
07.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 507 Seibold, Emily  , TC Ludwigsburg (20050272)5:7 0:6
07.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 607 Hildebrand, Lina  , SC W Göttingen (20051206)6:3 5:7 4:10
06.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 708 Dinkelmeyer, Alicia  , 1. FC Nürnberg (20000023)6:1 6:3
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2012 (1184112)
Bezirk 3 20.10.2012 - 28.10.2012
20.10.2012Juniorinnen U14Qualifikation 506 Ivanov, Viktoria  , TC Rheinfelden (29950223)6:2 2:6 10:6
20.10.2012Juniorinnen U14Qualifikation 607 Mamier, Angelina  , TC Sasbach (29950876)6:1 6:0
28.10.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Streif, Jule  , TC Oberkirch (29800424)6:3 6:3
28.10.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Rauer, Julia  , TC BW Oberweier (29851472)4:6 3:6
12. Volksbank-Cup 2012 Tour 3 Offenes Ranglisten und Leistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Mamier, Angelina  , TC Sasbach (29950876)6:4 6:1
15.09.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Leber, Valerie  , TC Sasbach (29850300)6:0 6:1
16.09.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Männlin, Julia  , TC BW Donaueschingen (29601458)6:1 3:6 10:2
16.09.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Malsam, Margarita  , TC Schönberg (BAD) (29650056)7:6 6:1
LBS Cup 27. Markgräfin-Sibylla-Turnier im Rahmen der Dunlop Trophy 03.09. - 05.09.12 ZWISCHENRUNDE (1155212)
SC Ettlingen 03.09.2012 - 05.09.2012
03.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 101 Schwab, Nina  , TC Waldbronn (29950194)2:6 3:6
04.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 205 Leder, Jana  , TC-Langensteinbach (20150363)6:2 5:7 10:4
04.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 303 Wunsch, Dana  , TC Langensteinbach (29950773)6:3 6:1
05.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 402 Kurz, Victoria  , Ski-Club Ettlingen (29950782)7:5 6:7 8:10
F.M. Sports-Head-Cup 2012 Internationales Jugendturnier (1042812)
Freiburger Tennis-Club e.V. 27.07.2012 - 29.07.2012
28.07.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Schoch, Julia  , TC Schönberg-Freiburg (29853019)4:6 2:6
13. Mettnau-Cup (1278712)
TC Radolfzell 20.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Rotman, Kaylan  , TC Radolfzell (29755735)3:6 6:4 2:10
22.07.2012Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Wilms, Theresa  , TC Singen (29700885)7:6 6:0
22.07.2012Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 301 Dedek, Carolin  , TC GW Hiddesen (29750919)6:4 6:3
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 5758 Palamarenko, Anna  , TC Morbach (20150646)6:1 6:2
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 5759 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:0 0:6 10:5
28.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Pschorr, Annika  , TC Augsburg Siebentisch (20000391)1:6 1:6
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Sommer 2012 (1183912)
Bezirk 3 16.05.2012 - 20.05.2012
16.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 115 Biester, Luisa  , TC 1923 Grenzach (29951818)6:1 6:1
17.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Vollmer, Lisa  , SC Burda Offenburg (29800430)6:4 6:0
19.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Schoch, Julia  , TC Schönberg (BAD) (29853019)6:7 6:2 7:10
19.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 502 Ivanov, Viktoria  , TC Rheinfelden (29950223)6:1 6:2
TennisGate Junior Cup / Ranglistenturnier (01286412)
MCD Sportmarketing GmbH 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Geister, Lara Celine  , TC RW Tuttlingen (29951456)6:0 6:0
28.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Deutschle, Valeria  , TA SV Böblingen (29950324)6:1 6:0
29.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Besenfelder, Lilian  , TC Furtwangen (29800307)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Traub, Alessandra  , TC Markwasen Reutlingen (29950318)7:6 5:7 2:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 21:25:58)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 208 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:0 7:5
27.12.2011U12 weiblichHauptfeld 304 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)7:6 6:2
27.12.2011U12 weiblichHauptfeld 402 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:1 7:6
28.12.2011U12 weiblichHauptfeld 501 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)6:3 6:7 8:10
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Drexler, Maria  , TC Mülheim-Kärlich (20051322)6:0 6:0
11.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Rabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361)6:4 6:2
11.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)6:1 4:6 10:7
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2011/12 (1184111)
22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011weiblich U12Hauptfeld 101 Krämer, Maike  , TC Ettenheim (20050646)6:0 6:2
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 201 Biester, Luisa  , TC 1923 Grenzach (29951818) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 301 Moser, Olivia  , TC 1923 Grenzach (29951866) ohne Spiel
Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup U10 GF (01102411)
TC Ettenheim e.V. 09.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Herrmann, Sina  , SSC Karlsruhe (20150093)6:3 6:1
11.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Moser, Olivia  , TC 1923 Grenzach (29951866)3:6 6:3 6:1
11.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Ditschuneit, Paula  , STG Geroksruhe Stuttgart (20051255)6:0 6:2
F.M. Sports-Head-Cup 2011 Internationales Jugendturnier (1042811)
Freiburger Tennis-Club e.V. 29.07.2011 - 31.07.2011
30.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Oberst, Robin  , TC Rot-Weiß Dillingen (29953371)6:0 6:1
31.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Straub, Antonia  , TC Lese GW Köln (29950268)6:3 6:4
31.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Sizova, Anastasia  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (20150219)3:6 7:5 4:6
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Sommer 2011 um den LBS-Cup
TC GW Emmendingen und TC Mundingen 01.06.2011 - 05.06.2011
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 201 Danzeisen, Lea (20150260)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 301 Moser, Olivia (29951866)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 401 Hartbaum, Lisa (20000031)6:2 4:6 5:7
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 502 Henke, Ann-Marie (20050335)6:1 6:0