TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 13:29:13)
Hackbarth, Lotta  Deutschland, TC Lütjenburg, SLH (20050193)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 6 3
2016 23 16 7
2015 32 24 8
2014 29 23 6
2013 39 28 11
2012 37 29 8
2011 27 19 8
2010 15 15 0
2009 2 2 0
Summe 213 162 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:38:10)
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Damen EinzelHauptfeld 109 Demirbaga, Sibel  , TC an der Schirnau (20150814) ohne Spiel
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 205 Hellfritsch, Pauline  , Hamburger Polo Club (20150618)6:4 6:1
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 303 Crohn, Svea  , Hamburger Polo Club (29951290)1:6 0:6
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Damen offenHauptfeld 106 Huhnholz, Katharina  , TG A-Henstedt-Ulzburg (20051453) ohne Spiel
09.09.2017Damen offenHauptfeld 203 Bu, Kia  , Club zur Vahr (20350303)4:6 1:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
10.06.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer TG (20002532)6:1 6:0
10.06.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)7:6 4:6 10:5
11.06.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer Tennisverein (20450731)3:6 6:3 5:10
A-Kreismeisterschaften KTV-Plön e. V.
KTV- Plön e. V. 14.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Juniorinnen U21Qualifikation 102 Dieckmann, Sarja Marie  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20003070)6:0 6:4
14.01.2017Juniorinnen U21Qualifikation 103 von Mandel, Gina-Marie  , TG Raisdorf (29963595)6:0 6:0
15.01.2017Juniorinnen U21Hauptfeld 101 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:3 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:38:10)
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016DamenHauptfeld 103 Hess, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)4:6 1:6
29.10.2016Damen NebenrundeHauptfeld 204 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck 93 (29300154)3:6 1:6
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Damen offenHauptfeld 110 Dieckmann, Sarja  , Sportverein Fortuna Stampe (20003070)6:1 6:2
10.09.2016Damen offenHauptfeld 205 Schöner, Christina  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800207)3:6 2:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
01.09.2016DamenHauptfeld 115 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)6:3 6:7 10:6
03.09.2016DamenHauptfeld 208 Ehrenfort, Sabrina  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (29951098)1:6 3:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 206 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698) ohne Spiel
27.08.2016Damen EinzelHauptfeld 303 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)0:6 0:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)4:6 6:4 10:4
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Maier, Julia  , Harvestehuder THC e.V. (20151563)6:0 6:2
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Tilbürger, Jantje  , Ganderkeseer TV (20150087)1:6 3:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:0 6:3
11.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)4:6 6:2 10:8
12.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:2 6:7 8:10
12.06.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 502 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523) ohne Spiel
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2016 KTV-Plön e. V.
KTV - Plön e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennusgesellschaft (20005735)6:0 6:0
14.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Dieckmann, Sarja Marie  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20003070)6:0 6:0
15.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:0 6:1
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Juniorinnen U16Qualifikation 102 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:3 6:1
30.01.2016Juniorinnen U16Qualifikation 103 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC GW (20151380)6:0 6:0
31.01.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:3 6:2
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U16 (2000/01) wQualifikation 508 Dieckmann, Sarja Marie  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20003070)6:1 6:1
17.01.2016U16 (2000/01) wQualifikation 608 Haben, Emma Sophie  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20151380)6:0 6:0
16.01.2016U16 (2000/01) wQualifikation 708 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer Tennusgesellschaft (20051384)6:0 6:0
17.01.2016U16 (2000/01) wHauptfeld 101 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:4 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:38:10)
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015DamenHauptfeld 105 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger TC (20150814)4:6 2:6
18.10.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 von Zech, Lena  , TG Düsternbrook (29001763)6:2 6:0
18.10.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Muxfeldt, Manon, THC Ahrensburg (28150014)7:5 6:4
18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost 27.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Damen und Damen 30Qualifikation 506 Hantusch, Mandy  , ´Sutos´ 1917 (27801265)6:0 6:1
27.08.2015Damen und Damen 30Qualifikation 507 Koop, Nikola  , TC Wankendorf (27601319)6:1 6:0
29.08.2015Damen und Damen 30Hauptfeld 102 Eickstädt, Christin  , TC Wankendorf (28850955)6:3 6:2
30.08.2015Damen und Damen 30Hauptfeld 201 Esser, Ann  , Heikendorfer TC (27401328)7:6 6:1
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Damen EinzelHauptfeld 112 Römer, Franziska  , Hermsdorfer Sport-Club (29100848)3:6 3:6
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Meyer, Mia  , TC Wedel e.V. (27950470)6:3 6:3
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Blase, Linnea  , Hermsdorfer Sport-Club (29750815)6:3 6:2
23.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Kraft, Maren  , Hermsdorfer SC (28900437)3:6 4:0 Aufgabe
23.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Freundt, Jasmina  , TC Wedel e.V. (28350030)6:4 6:3
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 111 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)2:0 Aufgabe
04.08.2015DamenHauptfeld 206 zum Felde, Pia  , Olympischer Sport-Club (29752707)6:0 3:6 3:10
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001Junioinnen U16Hauptfeld 204 Rolfs, Sophia  , Pinneberger Tennis-Club (20053412)6:1 6:1
30.11.-0001Junioinnen U16Hauptfeld 302 Pawel, Julia  , Tennisverein Zinnowitz e.V. (29900133)6:2 6:7 10:8
29.07.2015Junioinnen U16Hauptfeld 401 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:7 6:0 3:10
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DAMENHauptfeld 105 Koenigs, Caroline  , TG Düsternbrook (29400864)6:0 6:1
25.07.2015DAMENHauptfeld 203 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Lorenzen, Ann-Katharin  , Wyker Turnerbund (29951119)m.A. ohne Spiel
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
13.06.2015Juniorinnen U18Qualifikation 102 Mesgarha, Shirin  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (20005771)6:0 6:0
13.06.2015Juniorinnen U18Qualifikation 103 Büll, Jasmin  , TUS Haseldieksdamm Kiel-Mettenhof (20054930)6:0 6:0
14.06.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Bertz, Catinka  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (20101625)6:0 6:0
14.06.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Wellach, Chiara  , ATSV Stockelsdorf (29853173)6:0 6:0
Kreismeisterschaften Sommer 2015
KTV Plön; 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015U 21 w A-KMSHauptfeld 102 Drews, Vivien  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (29705789)6:0 6:0
24.05.2015U 21 w A-KMSHauptfeld 203 Gebhardt, Mira  , Heikendorfer TC (29755784)m.A. ohne Spiel
24.05.2015U 21 w A-KMSHauptfeld 204 Cordes, Emma  , Tennisclub Schönkirchen (29850871)6:0 6:0
23.05.2015U 21 w A-KMSHauptfeld 205 Mundt, Louisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (29805131)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)3:6 6:4 5:7
20.02.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Nissen, Annika  , TSV Rot-Weiß Niebüll (29903819)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Büll, Jasmin  , TUS Haseldieksdamm Kiel-Mettenhof (20054930)6:0 6:1
30.01.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennisgesellschaft (20005735)6:0 6:0
01.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:2 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:38:10)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014U20 w (94 u. jünger)Hauptfeld 102 Ehlers, Anna-Lena  , Tennisclub Molfsee (29750966)6:0 6:4
06.12.2014U20 w (94 u. jünger)Hauptfeld 103 Mundt, Louisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (29805131)6:0 6:0
06.12.2014U20 w (94 u. jünger)Hauptfeld 104 Drews, Vivien  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (29705789)6:0 6:0
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
31.08.2014U 14 weiblichQualifikation 506 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)o.A. ohne Spiel
30.08.2014U 14 weiblichQualifikation 607 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)6:1 6:0
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 102 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348) ohne Spiel
31.08.2014U 14 weiblichHauptfeld 201 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)6:3 6:1
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 114 von der Linde, Carlotta  , Harburger TB (29850080)6:2 7:6
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 207 Suslov, Ingrid  , VfL Westercelle (29400190)1:6 1:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 204 Steen, Moa  , Auslandsverein (20058071)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 302 Teetzen, Ann-Elaine  , TC Blau-Weiss Bansin e.V. (20051096)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 401 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)4:6 6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)3:6 4:6
11.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:4 2:6 0:6
12.07.2014Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Schneider, Julia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051378)6:1 6:2
13.07.2014Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)6:4 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Juniorinnen U14Qualifikation 102 Büll, Jasmin  , TUS Haseldieksdamm Kiel-Mettenhof (20054930)6:1 6:0
20.06.2014Juniorinnen U14Qualifikation 103 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:3 7:5
22.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:0 6:0
22.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)7:5 6:1
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 14 W AHauptfeld 101 Edem, Mara  , Preetzer Tennisgesellschaft (20152183)6:0 6:0
07.06.2014U 14 W AHauptfeld 201 Staubermann, Kim Maja  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (20250210)6:0 6:3
08.06.2014U 14 W AHauptfeld 301 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:2 6:2
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Krug, Melina  , Kaltenkirchener Turnerschaft v. 1894 (29906267)6:0 6:0
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)0:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150656)4:6 3:6
15.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727)6:0 6:1
16.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)2:6 6:4 5:10
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:1 6:1
25.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:3 6:0
26.01.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:38:10)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennisgesellschaft (20005735)6:0 6:0
08.12.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)6:3 6:2
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)6:1 6:2
26.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388)6:1 6:2
27.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Kötterheinrich, Lina  , TSV Ladbergen (20052414)3:6 2:6
27.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Tilbürger, Jantje  , Ganderkeseer TV (20150087)m.A. ohne Spiel
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013DamenHauptfeld 115 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)3:6 1:6
20.10.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Selina  , TG Düsternbrook (29052372)6:4 3:6 4:10
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Tiedemann, Marie Lynn  , TG Düsternbrook (20250264)4:6 6:0 0:6
16.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:0 6:2
16.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 305 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)6:0 6:3
18.08.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 405 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Wahlstedt (20051479)6:1 6:3
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013U 14 weiblichHauptfeld 202 Rudolph, Philippa  , Hamburger Polo Club (20052587)6:0 6:1
04.08.2013U 14 weiblichHauptfeld 301 Kortwinkel, Romy  , Pinneberger TC (20052437)6:0 6:0
04.08.2013U 14 weiblichHauptfeld 401 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:1 6:3
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U10-U16 (12212113)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013U14 weibl. Jg. 99/00Qualifikation 102 Schlicht, Marie  , TC Ellerbek (20005786)6:1 6:0
27.07.2013U14 weibl. Jg. 99/00Qualifikation 103 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)0:6 3:6
27.07.2013U14 weibl. Jg. 99/00Qualifikation 104 Fritsch, Nele  , TV Uetersen (20003073)6:0 6:0
28.07.2013U14 weibl. Jg. 99/00Hauptfeld 102 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:4 6:0
28.07.2013U14 weibl. Jg. 99/00Hauptfeld 201 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)2:6 2:6
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
21.07.2013U16 MädchenHauptfeld 102 Raguse, Janne Lisa  , Marner TC (20051424)6:1 6:0
20.07.2013U16 MädchenHauptfeld 103 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:0 6:0
21.07.2013U16 MädchenHauptfeld 104 Schäfer, Josephine  , TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (29854735)6:0 6:0
20.07.2013U16 MädchenHauptfeld 105 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger TC (20005727)6:0 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)3:6 5:7
21.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)2:6 1:6
22.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 101 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)6:1 6:1
23.06.2013Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200) ohne Spiel
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Richter, Antonie  , NTSV Strand 08 (29950491)6:3 6:2
08.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)6:1 6:3
09.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Büll, Jasmin  , TUS Haseldieksdamm Kiel-Mettenhof (20054930)6:1 6:0
09.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:1 6:0
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
19.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)6:1 6:0
19.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:0 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)0:6 1:6
16.02.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:3 3:6 5:10
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
27.01.2013Juniorinnen U14 FinalrundeHauptfeld 101 Jäger, Emily  , Schwartauer TV (20003056) ohne Spiel
27.01.2013Juniorinnen U14 FinalrundeHauptfeld 201 Richter, Antonie  , NTSV Strand 08 (29950491)6:3 6:3
25.01.2013Juniorinnen U14 Gruppe 1Hauptfeld 102 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)6:1 6:1
25.01.2013Juniorinnen U14 Gruppe 1Hauptfeld 103 Albrecht, Leonie  , Preetzer TG (29954206)o.A. ohne Spiel
26.01.2013Juniorinnen U14 Gruppe 1Hauptfeld 104 Richter, Antonie  , NTSV Strand 08 (29950491)6:2 6:0
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:1 6:2
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:38:11)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U14Qualifikation 102 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)6:0 6:0
08.12.2012Juniorinnen U14Qualifikation 103 Bunde, Isa  , SV Mönkeberg (29959808)6:0 6:0
09.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)6:0 7:6
09.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:0 6:1
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Juniorinnen U14 Pl. 3-4Hauptfeld 201 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)3:6 2:6
18.08.2012Juniorinnen U14 VorrundeQualifikation 102 Höpfner, Carlotta  , TG Düsternbrook (29851016)3:6 4:6
17.08.2012Juniorinnen U14 VorrundeQualifikation 203 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)6:4 6:0
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorinnenHauptfeld 103 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle Wohltorf (20052131)0:6 0:6
14.07.2012JuniorinnenHauptfeld 203 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:0 6:0
13.07.2012JuniorinnenHauptfeld 304 von Keiser, Theda  , TV BW Ratzeburg (20152985)6:0 6:0
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Wensing, Lara  , TC BW Wesel-Flüren (20151033)6:0 6:1
08.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388)6:4 6:2
08.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (20150604)6:2 6:1
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012weiblich U12/U14Qualifikation 102 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)6:3 6:1
30.06.2012weiblich U12/U14Qualifikation 103 Schröder, Jonna  , Schneverdinger TC (20052698)6:0 6:0
01.07.2012weiblich U12/U14Hauptfeld 201 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:3 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
17.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 201 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:3 6:2
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Schönberg, Carlotta  , TV Grundhof (20005787)6:0 6:0
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)5:7 1:6
23.06.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)3:6 2:6
24.06.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:0 6:3
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Juniorinnen U12Qualifikation 102 Imes, Sydney  , Laboeer TC BW (20151361)6:0 6:0
26.05.2012Juniorinnen U12Qualifikation 103 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:1 6:2
27.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)6:0 6:2
27.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Imes, Zoe  , Laboeer TC BW (20052442)6:0 6:1
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)6:2 6:3
22.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)1:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555) ohne Spiel
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)6:1 6:2
11.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:0 6:1
12.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)3:6 7:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:2 6:1
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)1:6 4:6
29.01.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:7 6:4 2:6
29.01.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)6:1 6:0
15.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)6:0 6:3
15.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:1 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:38:11)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
04.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)6:4 6:1
04.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)6:1 6:0
03.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC BW (20151380)6:0 6:0
03.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Gawarecki, Anna  , TG Raisdorf (20053537)6:0 6:0
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Peters, Gotje  , Husumer TC (29951105)6:2 6:1
13.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:3 6:3
14.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC BW Halle (Westf) (20250008)1:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:2 6:4
15.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SpV Blankenese (29950962)7:6 6:2
16.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Israelân, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:1 1:6 4:6
01.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)4:6 3:6
02.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)3:6 5:7
03.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 202 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)3:6 1:5 Aufgabe
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 101 von Detten, Alisa  , TV Schulensee (29954264)6:0 6:1
18.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)6:3 6:0
19.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Tiedemann, Marie Lynn  , 1.Kieler HTC l TVSH (20250264)6:3 6:4
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 102 Neu, Nastasija  , TG Raisdorf (20052361)6:0 6:0 ohne Spiel
11.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 103 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:0 6:1
12.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)6:0 6:0
12.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)6:1 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)4:6 3:6
30.01.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:2 6:2
30.01.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:0 6:0
15.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)6:0 6:0
16.01.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Tiedemann, Marie Lynn  , 1.Kieler HTC l TVSH (20250264)6:1 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:38:11)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Juniorinnen U14Qualifikation 102 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)9:1
03.12.2010Juniorinnen U14Qualifikation 103 Neu, Nastasija  , TG Raisdorf (20052361)9:1
04.12.2010Juniorinnen U14Qualifikation 104 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC BW (20151380)9:0
05.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:0 6:2
05.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)6:0 6:0
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 von Düsterlho, Sophie  , TC Boostedt (20051479)6:0 6:1
26.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Imes, Zoe  , 1. Kieler HTC (20052442)6:1 6:2
27.06.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Huhnholz, Katharina  , TC Boostedt (20051453)6:0 6:3
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
22.05.2010Juniorinnen U10Qualifikation 102 Neu, Nastasija  , TG Raisdorf (20052361)9:0
22.05.2010Juniorinnen U10Qualifikation 103 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)9:1
23.05.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:0 6:1
23.05.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:0 6:1
09.01.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Heinrich, Elisa  , TC Schönkirchen (20150523)6:1 6:0
09.01.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Mehlberg, Rike  , TV Schulensee (20050525)6:4 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 15:38:11)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
04.12.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Romanus, Lea  , Laboeer TC GW (20051422) ohne Spiel
06.12.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384) ohne Spiel
04.12.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Ehlers, Katharina  , TG Raisdorf (20050534)6:0 6:0
06.12.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Heinrich, Elisa  , TC Schönkirchen (20150523)6:0 6:0